хочу быть мамой

Конкурс «Моя мамочка». Выиграй индивидуальный подарок для мамы от chaibuket.ru!

хочу стать папой!
Совсем скоро трогательный и добрый праздник – День Матери. И мы вместе с нашим партнером [url=http://chaibuket.ru/]интернет-магазином CHAIBUKET.RU[/url] продолжаем хорошую традицию: дарить подарки вашим близким за ваши теплые и искренние слова в их адрес!

В [url=http://chaibuket.ru/]интернет-магазине CHAIBUKET.RU[/url] ценят и любят, и знают толк в хорошем кофе и настоящем чае!
И уверены, что для каждого человека можно подобрать напиток, отвечающий именно его вкусам! Для этого нужно просто узнать человека получше! Что мы и сделаем с вашей помощью!

Условия конкурса:
1. В сообщении в данной теме расскажите о своей маме: опишите её характер, внешность, расскажите, какие книги она читает, какие страны любит или мечтает посетить, какие у нее вкусовые предпочтения, какое хобби, какую музыку предпочитает, любит ли она концерты, почему и за что… В общем, расскажите о своей мамочке так, чтобы ваша история была пронизана любовью, оказалась эмоциональной, интересной, позитивной.
А Чайбукет подберет для нее подходящий подарок – чайный букет! :)
2. От одного автора может быть одна история. Можно иллюстрировать историю фотографией (но наличие фото не влияет на выбор победителей).
3. Авторы трех историй, которые больше всего затронут сердце жюри, выиграют один из трех замечательных подарков для своей мамочки, от [url=http://chaibuket.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=1231/]интернет-магазина CHAIBUKET.RU[/url]
В День Матери по указанному вами адресу подарок будет доставлен!
4. Итоги будут подведены в данной теме 24 ноября. Победителей выбирает жюри, состоящее из представителей администрации сайта ю-мама и интернет-магазина CHAIBUKET.RU.
Вы можете склонить жюри к выбору того или иного победителя, если отдадите свой голос одной или нескольким историям (цитируйте автора прямо в теме и пишите "голосую").

Подарок (один из вариантов, представленных на фото) - это комплект из нескольких сортов вкуснейшего чая и кофе в подарочной упаковке.

[img]https://i.u-mama.ru/files/upload/d49509f633d8a47840fa3801234a5d27.jpg[/img]

На правах рекламы.
Все хорошо!
Яркое Солнышко
Екатеринбург
просто посетитель
Расскажу о своей маме, которую я очень люблю - она для меня очень много значит - всегда придет на помощь, даже иногда, когда не прошу.
Она у меня уже много лет домохозяйка, потому что предпочла работе - воспитание детей.
У нас многодетная семья, мама пожертвовала своей карьерой, ради нас.
Мы (я и 2 брата) всегда получали от нее достаточно внимания, получили хорошее образование. Теперь она помогает мне с ребенком, который учится во 2 смену. Самой мне никак не справиться, ведь надо отвести и забрать ребенка из школы.
Вы знаете, некоторые удивляются - как можно не работать и бездельничать, я вам скажу - это очень сложно! Лично для меня быть домохозяйкой гораздо сложнее, чем работать менеджером. Каждый день ты делаешь обычные вещи по дому, которые зачастую совершенно незаметны, но вы попробуйте как нибудь не делать эти вещи и вы сразу заметите - как все поменяется.
Так вот и моя мама - говорит вроде ничего не делала, а как устала. Приберись, приготовь, помой, почисти, постирай. К этому еше и добавляется присмотр за внуком - уроки, секции и школа.
А самое главное - это УЮТ в квартите, мне кажется это и делает моя мама. Как приятно прийти в гости к родителям, где тебе всегда рады, на столе пироги или еще что то вкусненькое, ведь мама балует нас выпечкой.
Про хобби - она любит делать ремонт, любит менять что то в квартире.
А еще она заядлый дачник - каждые выходные, даже зимой - родители едут на дачу. Поэтому, если хочется вырваться из городской сеуты, на помощь снова приходит МАМА)) - едем на дачу и жарим шашлыки.
Мама родилась и жила в деревне, умеет делать многое - смотреть за скотиной, топить печь, косить траву, колоть дрова, доить корову. Она жила в многодетной семье, поэтому и нас всегда учила делиться, думать не только о себе, заботиться и любить своих близких. Все мы - большая семья! Не только мои родные браться, но и двоюродные родственники, тети, дяди. Со всеми дружны.
У мамы очень много племянников и все они мою маму очень любят, некоторые даже как свою маму, потому что в детстве часто время проводили у нас. Мама безотказная и всегда всем помогает.

Мама для меня - эталон красоты! Я считаю, что она очень женственная и хоть годы берут свое, для своих детей мама всегда будет самой лучшей и красивой.
Еще у нее очень нестандартное ЧЮ, не всем понятное, но я всегда оценю ее шутки)
Я многому научилась благодаря ей и хоть иногда мы не сходимся во мнении, это не мешает нам любить друг друга и радоваться жизни!
а у меня все как всегда отлично...(с) Шнуров
muuur1986
Екатеринбург
мама
у меня две мамы. Своей второй мамой я называю свекровь, Майю Николаевну. Мне очень повезло в жизни с ней. Мамой я стала называть ее задолго до свадьбы, как только начали жить вместе с будущим мужем..вот так, не спрашивая разрешения...просто взяла и назвала ее мамой. А она приняла меня как дочь.
Я приезжаю к ней несколько раз в неделю, привожу детей, мы пьем чай на кухне и обсуждаем успехи ее внуков, покупки, планы на будущее.
Помню когда родился Никита, у меня катастрофически не хватало времени приготовить еду, и мама передавала нам контейнеры, банки, забирала сына погулять чтобы я выспалась.
Алисой я забеременела когда сыну был год, на тот момент у нас был кризис в семье: мой декрет, у мужа сложности на работе..все спрашивали, куда вам еще одного ребенка??
А мама когда узнала, расплакалась от счастья и сказала: это будет девочка, очень красивая.
Пол мы не узнавали, хотели сюрприз. И вот родилась девочка, как две капли похожая на маму и внешне и даже характером.
Я бесконечно благодарна ей за моего мужа и еще больше за то что чтобы ни случилось, она всегда обнимет, поддержит и поймет.
Иришка_1985
Екатеринбург
мама
Моя мама - самый близкий для меня человек, она понимает меня без слов, всегда успокоит и поддержит, промолчит и отойдет в сторонку, когда нужно. Очень ценю ее и благодарна за то, что она доверяла мне, позволяла самой делать выбор: купить барби с короткими волосами или длинными, завести кошку или собаку, куда пойти учиться, связать ли жизнь с тем самым "единственным и неповторимым".
Мама души не чает во внуках, она такая "классическая" бабушка, от которой ни один человек не уйдет голодный. А без ее блинов и яблочного печенья мы все не можем представить себе выходные. Она на все руки мастер: сшить костюм хомяка на утренник - не проблема! Вообще, может все что угодно подшить, ушить или удлинить на наши нестандартные длинноногие тельца.
Мамуля любит читать и каждый год перечитывает "Графа Монте Кристо". Разгадывает тонну кроссвордов, не забывает и про сериалы )). Еще одна ее страсть - цветоводство; я просто не могу представить ее подоконник без разноцветных фиалок, вонькой герани, угол без пальмы и неизвестных мне зарослей, которые свисают с верхних полок. Она открывает этот зеленый мир внуку, с которым они сажают укроп и мяту. И как же это мило наблюдать, когда сынок с горящими глазами проверяет посевы и всходы ))
Из культурно-развлекательной жизни мамуля предпочитает театры, особенно Музкомедию. Перед поход целая церемония сборов: платье, бусики, сережки, клатчик... Красотка!!! А потом столько заразительных эмоций и впечатлений!
Наша мамочка и бабушка никогда не откажется от вкусного свежесваренного кофе и горькой шоколадки. И я точно знаю, что последние у нее всегда припрятаны и, порой, чувствую себя снова маленькой девочкой, когда таскаю их втихаря. И ведь она знает об этом, но, как и в детстве, делает вид, что все на месте ))
Мама - мой незаменимый помощник, только ей я доверяю своих деток безоговорочно, и очень благодарна за помощь! Она любит жизнь, радуется мелочам и всегда говорит, что все будет хорошо, а может, даже, лучше!
UMammi
Екатеринбург
мама
Моей маме...

Мамочку родную очень я люблю :angel:
Правда очень редко ей это говорю :eerm:
Повествую вам о ней
Всех красивей и нежней:

Детство провела в деревне, :lyalya:
Доила козочек, коров,
Не знала вкусных угощений,
Красивых платьев и шаров. :pozdr1:

Вставать с рассветом приходилось
Ведь дом держался весь на ней.
С племянницей, сестрой водилась,
Ждала родителей с полей.

И вот взросленье, большой город,
Училась стряпать и варить,
Был кризис и пронесся холод...
Пришлось бабулю проводить.

В лихие 90е пришла на землю я,
Спустя десяток лет любимая сестра. :mama:
И было все прекрасно, чудесно, хорошо,
Но иногда приходит предательство и зло.

Нас мамочка любимая
С сестрою подняла,
Дала образование
И в жизни помогла.

Все внучки и племянники
Спешат к ней на блины,
Супы, пирог и дранники -
Всё слопают они!

Затейница бабуля катает на спине,
Играет в прятки, жмурки
На радость детворе.

И мамочкой для зятя
Считается она
Он ждет ее приезда,
Готовится всегда.

Была она в Германии
И хочет на моря, :beach:
Ведь неспроста в бассейн
Торопится с утра.

Недавно был и шейпинг, :dance1:
Но некогда ходить,
Ведь нужно и друзьям
Время уделить.

Заядлая парильщица,
Любитель танцевать. :boyan:
Все конкурсы на праздниках
Готова выполнять.

Всех увлечений, хобби
Не просто перечесть.
Всегда она в движении
Ведь правда, а не лесть.

Я очень уважаю, люблю её за всё:
За жизнь, что подарила,
За ласку и тепло,
За на ночь песни, сказки,
За вкусные блины,
За всё, к чему причастна -
Ей просто нет цены!

Мамулю поздравляю
С таким прекрасным днем
И в этот час за чаем :coffee:
Стихи мы ей прочтём! :give_rose:
mamashamishani
Екатеринбург
мама
UMammi, - голосую за автора.
Спасибо вам большое автор, за такое пронзительное стихотворение. Никогда в жизни не писала стихов. Может и не стоит начинать))) . Но вы навеяли теплые слова к моей маме и выложу свой экспромт.

Мамочку мою, очень я люблю
Она это знает, но не говорю.
Родилась в деревне, зовут - МалетинО,
Воспиталась мамой - нежной и любимой,
Прожила немало, но только половину
С доченькой своей.
Улетела в город, обрела уют
и живет счастливой - с сыном и зятьком.
Мамочка в поселке, я в большой стране.
Приезжает редко, но всегдя с гостинцем,
Для зятька и дочки, и внучков своих.
А еще Сережка, был у нас сын-брат
И теперь не стало, и грустит она.
Память лишь осталась и душа пуста.
Прошло уж тыщу дней,
А она все плачет и винит себя,
Что когда-то в детстве любви недодала.
Ладно хоть есть внуки, любимая семья.
Жизнь ведь продолжается, наполнится душа.
Получилось все сумбурно, не нужно лишних слов.
Ведь мамочку любимую: люблю, люблю, люблю.
UMammi
Екатеринбург
мама
mamashamishani,

Спасибо Вам :give_rose:
Еремей
Екатеринбург
Мой самый близкий,родной человек,моя подруга, моя советчица,моя поддержка, моя моя моя мамочка!!! Так сложилось, что моя мамуля, поддерживающая и выручающая всегда всю семью,родню и близких два года назад столкнулась с жизненным испытанием: онкология (РМЖ). За два последних года мама прошла 2 операции, облучение, 15 капельниц химиотерапии и при этом осталось такой же всеобъемлющей заботливой.Мама плюсом ко всему стала примером стойкости и выдержки.За этот время мы сблизились ещё больше, я стала чаще маме говорить слова любви. Мамуля,я тебя люблю,ты это знаешь! Мы всё вытерпим и победим а любой борьбе! Потому что мы есть друг у друга и так будет всегда!!!!! Я верю!!!
Nastena5
Екатеринбург
мама
Всем добрый день, Когда услышала название конкурса вспомнила свою конечно маму, но еще одну МАМУ - Свекровь. И хочется конечно им выразить огромную благодарность. Конечно, моя родная мама, Елена Васильевна- это все! она просто моя! И понятно для меня любой вопрос, совет, проблема я бегу к ней, хоть наши мнения и могут не совпадать, но я ее послушаю. И пройдет и я ведь правда могу сделать так как она советовала в самом начале. Мои мама и свекровь очень помогают мне с моими детками. Родила я рано, и мама поддержала нас и даже ни разу в жизни не сказала ничего дурного, что так получилось. Моя мама меня поддержала в учебе, я не бросила институт и закончила его очно! наверно моя мама самый близкий человек моему старшему сыну. Вообще она удивительный человек. Помогает всем вокруг, но себе! У нее зашкаливает чувство сочувствия и помощи другим, помогает подругам, знакомым, внукам и детям конечно. Мама больше 20 лет работает в военкомате, является руководителем клуба по интересам. Любой дурной поступок людей пытается понять и объяснить почему так происходит, а ведь порой в нас зашкаливают эмоции и мы творим "Чудеса". Если мои дети у моей мамы, то они не смотрят мультики или планшеты, они танцуют индийские танцы, моя дочь может перемерить все платья или платки мамы, а одевается она очень красиво. они готовят, убираются, рисуют читают интересные книги и главное рассуждают. И мои дети рвутся именно за этим к бабушке- за сердечным общением! Смотрю иногда на маму и понимаю, что надо ловить моменты учится у нее, а иногда видимо записывать!!!! Как хочется, чтобы Наши мамы жили долго и не болели. Моя Свекровь Татьяна Михайловна, мама, которая никогда не говорит мне слово НЕТ :mimi: ,Люблю ее уже за то, что родила такого замечательного сына, а теперь моего мужа! :mimi: Она самый безотказный человек в мире! Она дает мне время самореализовываться и развиваться, дает нам с мужем время побыть вдвоем, выйти из дома и отвлечься!!! Иногда я думаю она меня балует, уйду на пол дня,а то и на день, приду посуда помыта, обед приготовлен. А самое главное никогда не ругает меня, не высказывает мне если что то не нравится. Конечно после такого отношения стараешься ей всегда помочь и не наглеть))))) С полной уверенностью, теплотой и сердечностью могу назвать мою свекровь мамой!!!! Дорогие наши мамочки мы вас очень любим, всегда помним о вас, переживаем, и может быть не говорим в слух, но "ЖИТЬ без ВАС не МОЖЕМ !!!! живите долго, а мы с детками будем вас радовать!!!!! Так получалась часто, что мой день рождения выпадал на День мамы, и мы всегда отмечая день рождения, говорим мамам добрые слова и дарим маленькие презентики!!! :pozdr2:
MarinA_MamA
Екатеринбург
Быть мамой – это самая главная профессия для женщины. Думаю, вы со мной согласитесь. Мою маму зовут Любовь. Моя мама – волшебница. И сейчас вы в этом убедитесь.
Всю жизнь мама проработала в детском саду воспитателем. Она очень любит свою профессию. Мама – педагог от Бога. Я так утверждаю не только потому, что я дочь, но и потому, что мы коллеги.
Мамина профессия самая уникальная. Нужно уметь найти подход к человеку и маленькому (ребенок), и большому (родитель); уметь перевоплотиться в разные роли (быть Дедом Морозом на утреннике и, чтобы никто из детей тебя не узнал); быть доктором тела и души (вовремя распознать недомогание, особенности настроения воспитанника). Быть изобретателем, певцом, музыкантом, спортсменом, рассказчиком, … и очень близким другом для ребят.
Я часто вспоминаю разные моменты из детства и стараюсь их повторить уже со своим ребенком. Я очень любила вместе с мамой готовиться к своему дню рождения. Мы всегда рисовали пригласительные и разносили их адресатам в почтовые ящики. Придумывали праздничное меню, конкурсы. Еще мама каждый день заплетала мне прически с косами. Сейчас подобные не делают девочкам. Когда у меня будет дочка, я постараюсь заплетать ей такие же, как мне в детстве.
Моя мама - замечательный кулинарный мастер. Что интересно, она готовит выпечку без рецепта: глаз-алмаз + тонкое чувство меры и баланса + золотые руки = обалденная вкуснятина, приготовленная с любовью.
А по вечерам, когда все дома и есть время для отдыха, моя мама читает книги. Это и классика, и современные авторы. Интересная книга, чашка с ароматным травяным чаем и мурчание кошки в тишине – все это рецепт релаксации после рабочего дня для мамы.
В семье мама – это центр вселенной. Это чувствует даже кошка. Если она села около входной двери, значит мама подходит к дому. И мы ее все ждем.
Я счастлива быть дочерью своих родителей. Мне приятно продолжать традиции из моего детства теперь уже в собственной семье. Все это особенно осознаешь, когда становишься мамой сама.
К сожалению, мои родители живут далеко от меня. В Беларуси день матери отмечают 14 октября, дата празднования которого приурочена к великому православному празднику Покрову Пресвятой Богородицы.
26 ноября я буду поздравлять маму моего мужа. Низкий ей поклон за сына.

Той матери, чей сын дороже мира,
Дороже солнца – значит и себя.
Той матери, которая хранила
Его мечты, заботясь и любя.

Которая хвалила и ругала,
Учила самым добрым, смелым быть.
Которая, не зная, помогала
Его однажды сильно полюбить.

И я хочу так искренне, так тонко
Сказать о том, о чём не говорят.
О чём горят огни в глазах ребёнка,
О чём ещё одни глаза горят…

Спасибо Вам за то, что он прощает.
За то, что утешает в трудный час.
За то, что ничего не обещает
Пустого. И за то, что любит Вас.

За то, что он и сам, порой не зная
Лишь слово скажет – и в душе покой.
За то, что он меня так понимает.
И принимает, как я есть – такой.

И если вместе нам одной дорогой
Идти. Смеяться вместе и грустить.
Я Вам клянусь, что я не буду строгой,
Что я смогу всегда его простить.

Что постараюсь быть, как Вы, надёжной,
И ласковой и доброй и прямой.
И в этой жизни, радостной и сложной
Его любить, как мне дано одной.

И может быть потом. Я верить буду.
Такая же, как я, боясь всего.
Тихонько скажет: «Я Вас не забуду.
Спасибо Вам за мужа моего».
Желаю хорошего дня!
She_wolf
Екатеринбург
мама
«Я буду любить тебя вечно, ты мне всегда будешь нравиться, и пока я живу, ты всегда будешь моей мамой»
Мамочка, ты всегда будешь моей любимой и единственной мамочкой. Когда я была маленькая, я недооценивала тебя, я обижала тебя по не знанию, я не понимала тебя по неопытности. Сейчас когда мне 32, и я мама троих детей, я понимаю тебя, я понимаю все твои беспокойства и переживания за меня, я знаю, насколько сильно ты меня любила тогда и любишь сейчас. В любой трудной ситуации ты моя поддержка и опора, когда мне грустно, ты всегда рядом, когда у меня в жизни радостные события, ты рядом и делишь мою радость со мной. Спасибо, что ты есть, спасибо, что всегда рядом, спасибо за твою безграничную и безусловную любовь. Я люблю тебя, моя родная!
Дети сразу и непринужденно осваиваются со счастьем, ибо они сами по природе своей — радость и счастье. (В. М. Гюго)
mandarinka85
Екатеринбург
мама
Ой,моя мама это огонь!энергичная женщина,которая сметает всё и всех))одна меня поднимала и воспитывала,хотя я сама как то воспитывалась,так как мама работала работала и работала на трёх работах.Сейчас очень мне помогает с двумя детьми,помогает братьям в деревне,помогает соседке,дядя называет её мать Тереза.Кормит голубей)кормит собак у нас живут в подьезде.Люблю свою маму очень,спасибо ей за всё :good:
Хочу работать плакальщицей на программе «Жди меня» или скандалисткой на программе "Пусть говорят»
мама
1977год. Оренбург.
Стук в окно.
- Тома, тебе телеграмма.
- Здравствуйте, тётя Нюра. Спасибо.
- Что, Женя на переговоры вызывает? Давно не приезжал?
- Давно, у него сейчас сессия.

Наконец, хоть голос его услышу. Как же я соскучилась. Кажется, вечность прошла, как он узнал. Не звонит, не пишет. Сказал, чтобы я сама приняла решение. Ну что я могу решить? Мне только 25, мальчишки совсем маленькие, еще это распределение. Куда мы с тремя детьми? А как я скажу родителям? Ведь практически они нас кормят. Знать бы точно, что девочка. Врач, конечно, мне сказала:
- Рожай, девка будет. Даю неделю, думай.
Но откуда она может знать? Опыт? Что делать? Что, что дел много. Надо на колонку сходить, воды принести. Печь уже остыла. Мальчишки сейчас проснутся, а я всё думаю. Опять тошнит, сколько можно, почему так сильно? Точно, девочка.

Почта.
- Куйбышев, вторая кабина, пять минут.
- Ало, Тома. Давай Таней назовем? Как вы там? Ташкент. Ты меня слышишь, ты что плачешь?

2017 год. Екатеринбург.
- Ало, мама, это Таня. Мамочка, с праздником тебя. Я тебя очень люблю …
ТучкаКрашена
Екатеринбург
дедушка
Мама, моя мама обычный человек и обычная мама. Но, моя мама она "вторая" мама для ее детей в школе, она так их и называет "мои дети". И дети те особые, и не уходит она из школы мотивируя себя и меня тем, что "кто еще? за мной нет очереди желающих их хоть чему-то научить". Иногда мне казалось, что они для нее важнее меня, всю жизнь у нас были и есть сложные отношения. Но. Даже когда она заболела, в перерывах между химиями и лучевой терапией она шла к ним, к своим тем детям, за это я ее уважаю по-человечески, а как маму просто люблю. И да, те ее дети, я многих знаю и со многими общаюсь и горжусь мамой, моей мамой, которую они помнят и любят.
мисюсь
Екатеринбург
мама
mandarinka85,
я123,
Голосую!
Три степени "Му" взросления девочек: мультики, музыка, мужики.
Текст сообщения:
:help: :nea: :acute: :clapping: :ugu: :eerm: :heat: :sad: :tomato: :angel: :close: :fish:
:beach: :cold: :fool: :ik: :ok: :sarcastic_hand: :treaten: :bad: :coffee: :hi: :new_russian: :mishka:
:king: :omg: :secret: :wink: :boast: :cry: :scratch: :blush: :crazy: :wizard: :foteg: :scare:
:bored: :dance: :geek: :lazy: :please: :wow: :boyan: :dance1: :friends: :know: :pardon: :vedma:
:lol: :popcorm: :smile: :write: :bu: :dash: :give_rose: :pozdr1: :mama: :lyalya: :give_heart: :shoot:
:gy: :mimi: :yahoo: :bye: :diablo: :good: :pozdr2: :stop: :sorry: :yes: :car: :preved:
:tease: :cen: :dirol: :drinks: :hang: :rools: :thanks: :mir:
:help: :nea: :acute: :clapping: :ugu: :eerm: :heat: :sad: :tomato: :angel: :close: :fish: :beach: :cold: :fool: :ik: :ok: :sarcastic_hand: :treaten: :bad: :coffee: :hi: :new_russian: :mishka: :king: :omg: :secret: :wink: :boast: :cry: :scratch: :blush: :crazy: :wizard: :foteg: :scare: :bored: :dance: :geek: :lazy: :please: :wow: :boyan: :dance1: :friends: :know: :pardon: :vedma: :lol: :popcorm: :smile: :write: :bu: :dash: :give_rose: :pozdr1: :mama: :lyalya: :give_heart: :shoot: :gy: :mimi: :yahoo: :bye: :diablo: :good: :pozdr2: :stop: :sorry: :yes: :car: :preved: :tease: :cen: :dirol: :drinks: :hang: :rools: :thanks: :mir:
(Ctrl+Enter)