Ю-маме 12 лет! Задание конкурса №1: 12 лучших моментов прошедшего года

мама
Екатеринбург

1 купили квартиру
2 переехали
3 старший закончил детский сад
4 старший пошел в школу
5 старший занимался хореографией
6 все лето провели на футбольном поле
7 выбрались в гагаринский большой компанией
8 сходили в контактный зоопарк
9 участвовали в велогонках, заодно с козой познакомились
10 сходили на ночь музеев
11 сюрприз от мужа на мой ДР
12 а вы что пожелали на ДР? Сынишке 3! Снег!

Екатеринбург

К вечеру я уже совсем неоригинально в том, что искала значимые фото по месяцам

2017 год для нашей семьи был просто замечательным! Победным! Значимым! Нереально крутым. Очень сложно было выбрать 12 фотографий такого классного года!!!

Спасибо, Дорогая Ю-мама, за такое ностальгическое и милое задание

  1. Январь.
    1 января началось с лыжных покатушек в В.Пышме. Амелия впервые на лыжах

  2. Февраль.
    Лыжи-лыжи тренировки. Папа учит сына съезжать с горы.

  3. Март.
    Муж. Лыжи. Золото. Академиада УрО РАН. Он 5 лет к этому шёл.

  4. Апрель.
    Серебряная медаль сына в первенстве города до 7 лет - Проба пера. Очень хороший старт, если учесть, что он начал заниматься в клубе только с января. Для меня это было неожиданно.

  5. Май. Первое фото наших мальчиков

  6. Июнь. Вот такие у нас на Урале замечательные ученые!

  7. Июль.
    Озеро. 4 раза ездили в этом году, это фото в обновках одного стиля Команда в полосатых купальниках

  8. Август.
    Первая беговелогонка дочери

  9. Сентябрь.
    Просто гуляем около дома, солнечно, жарко, хоть и сентябрь. Амелия до своего подарка пока не доросла

  10. Октябрь.
    А вот и мальчики!

  11. Ноябрь.
    Наша выписка из роддома

  12. Декабрь.
    И снова серебро Игорь привез из Н.Тагила в Рапиде в возрасте 2010 год и моложе. Отличный финал года!

Екатеринбург

У меня ни Парижей, ни морей )

  1. 3 место на соревнованиях в Двуреченске.
  2. Приняла участие в swim-run. Шарташ, промозглая погода.. Больше не хочу – не моё )
  3. Купили большую квартиру, с закрытым двором без машин, песочницей, шикарным видом из окна.
  4. Лучшая мультигонка на Урале, это пропустить нельзя! 2 место в 10-ти часовой смешанной категории RUN.
  5. 3 место в Кыштымском рогейне. 8-часовая категория.
  6. Сын поступил в 9 гимназию.
  7. 3 место в ориентировании на Уктусе, «Памяти друзей»
  8. Организовали и поучаствовали в турслете для предприятий концерна. 2 общекомандное место.
  9. Выиграли Мозгобойню.
  10. Ну и «Включи Логику» тоже заодно.
  11. Закрытие спортивного сезона. Ничего не заняли, просто прикольно зимой на великах )
  12. 1 место на командной дистанции по спортивному туризму с ориентированием.
Екатеринбург

Сорока-белобока,
А Алена Валерьевна у нас свами на фото светится

Екатеринбург

olga_markova,
я у нее разрешение спросила ))
ps: она в том году не хило в видео засветилась

мама
Екатеринбург

Ю-МАМА, с Днем рождения Вас!!!
Благодаря вашему конкурсу сделала вывод, что предыдущий год был довольно насыщенным! Итак...

  1. Встречали из роддома племянницу (мою) с племянником (моих девчонок)!
  2. Младшая дочка многому за этот год научилась: ползать, ходить, по своему болтать) На фото - первые шаги весной во дворе!
  3. Старшая принимала участие в фотосъемках для магазина KiddyLook.
  4. Ах море, море! Классно отдохнули семьей в Анапе! Для некоторых из нас это было первое знакомство с морем!
  5. Младшая "звезда" подрастает! Тоже попозировала чуток для KiddyLook)
  6. Теперь в нашей семье есть еще один праздник - 1 сентября! Уже второй класс!
  7. Отметили 1год нашей малявке! Шарики, торт, подарки, цветы - праздник удался!!!
  8. Восьмой День рождения старшей дочери отмечали в необычном для нас формате. Спасибо БородаКо - ребята остались в восторге!
  9. В нашей семье в этом году было несколько юбилеев! На фото самый "старший" - бабулечке/прабабулечке (а также мамулечке) 90!!!
  10. Мы побеждали в нескольких конкурсах на ю-маме! Испанское мыльное шоу «BANDIDOS. Мыльные выкрутасы!» понравилось и дочке, и папе!
  11. Ну вот и Новый 2018 встретили! Желаю всем нам, чтобы он был не менее интересным, благополучным и счастливым!!!
  12. На работе обустроились на новом месте и отметили свое пятилетие!
мама
Екатеринбург

Любимую юмаму с днем рождения!
У нас год был очень крутой, очень много разных событий))

  1. Сын занял 3 место на своих первых соревнованиях по греко-римской борьбе.
  2. Дочь побывала на серьезных ( для нее) соревнованиях по художественной гимнастике ( правда заняла 6 место, но для нее тоже событие)
  3. Сын закочил 4ый класс ( выпускной)
  4. Мы с любимой собакой заняли 2ое место в школе дрессировки ( не хватило одного балла до 1 места, эхх)
  5. Я поступила учиться на кинолога ( мечта с детства, и только в 33 я ее исполнила!)
  6. Мы купили квартиру, все в ней разрушили и построили заново!)
  7. Мое хобби рисовать, и за портрет Dan Balan мне поставил лайк в инстаграмме ( да, пищала от радости, приятно все же!)
    8 мы были на крутой шнауцер тусе))
    9.Собака получила на выставке титул юный чемпион клуба)
    10.наше предприятие переехало на новую площадку.
    11.Дочке испонилось 7 лет, скоро в школу!
  8. я сама выставляла собаку на выставке CACIB))
мама
Екатеринбург
  1. Двенадцать месяцев назад я была уверена, что главной авантюрой 2017 года будет наша с дочерью поездка на мюзикл "Нотр Дам де Пари" в Руан. Некоторой время так оно и было, а мюзикл на самом деле потрясающий.

  2. Раз уж путь к мюзиклу пролегал через Париж, получилось что впервые побывали в Париже, и даже не умерли. В нашу поездку мы добавили посещение самого Нотр Дама, и музей Гюго, чтобы уж тема была полностью раскрытой. Париж запомнился обилием афрофранцузов и кладбищем, куда мы забрели нечаянно в поисках прогулочного сквера, ходили там около часа в попытках выйти в другой стороны, осознали, что крестики на карте искомого сквера - это как раз обозначение кладбища, и мы собственно уже здесь. Пошли к выходу и чуть не остались там ночевать, оказалось, что вечером ворота кладбища закрывают, повезло нам - успели выскочить до закрытия. Посещение Лувра - это отдельное событие, тоже незабываемое. Джоконду нашли))

  3. Однако мюзиклом и парижским кладбищем поездочный экстрим не ограничился. В июле в качестве гида сопровождала венгерских туристов по маршруту "Екатеринбург-Алапаевск - АУЖД-Калач - Екатеринбург". Было холодно, ветрено и дождливо, как в октябре, но мы честно добрались до деревни Калач, куда можно доехать только по узкоколейке либо поездом, либо на хендмейдовском транспорте, называемом "пионерка" - это такая мотодрезина. Туда ехали поездом, обратно - на этой самой пионерке, сто километров до перевалочной станции. Пионерка навсегда!

  4. Ещё одно моё поездочное "впервые" - четырёхдневный тур с паломниками, прибывшими в Екб на Царские дни. Уникальный опыт. Добрались аж до Верхотурья.

  5. В качестве активного родителя организовала дочкиному классу поход в филармонию на программу "ночь музеев". Нашу немаленькую банду присоединили к остальной группе, получилось очень многолюдно. Детям понравилось, а я ожидала бОльшего, поэтому некоторое время пост-фактум препиралась с администрацией)) сделала вывод, что на массовые мероприятия школьной группой ходить не стоит

  6. наконец-то купила себе специальную сумочку для походов в театр, а то сколько же можно каждый раз перед выходом из дома думать "ну вот, а сумочки-то и нету! ладно, схожу сегодня с этим вещмешком, а к следующему разу обязательно куплю правильную!"

  7. поучаствовала в прошлом учебном году в классном проекте под названием "Свердловская химическая школа", что-то вроде курсов повышения квалификации, но совершенно волшебно-хогвардсовские

  8. После долгого перерыва вернулась в науку, ушедший год добавил четыре новые статьи в мой уже запылившийся список публикаций, теперь жду, когда начнет отращиваться мой хирш))

  9. Моя подруга, которая давно и прекрасно пишет стихи, наконец-то издала их отдельной книжкой

  10. Дочь попрощалась с любимой школой на очень оптимистичной ноте, получив статус "музыкант года", он обычно присваевается одному или нескольким 8-9классникам, выпускающимся из музыкального класса

  11. И поступила в сунц

  12. А я наконец-то смогла попасть на экскурсию "Вторчермет Бориса Рыжего", которую делает Литературный квартал. По колоритности мало уступает и пионерке, и парижскому кладбищу))

  13. сунц

  14. филармони
    10 сумочка
    11 книга гырд
    12 вторчермет бориса рыжего

мама
Екатеринбург

Вот мои события за год.

  1. Ночь музеев. Кукольный театр, киностудия, филармония. Возможность взглянуть на привычное с другой стороны.
  2. Венский кинофестиваль. Открытие. Концерт венского филармонического ансамбля.
  3. Часовая прогулка на лошадях. Мечта детства реализована.
  4. Подъем на Чуфут-Кале. Снизу кажется – это очень сложно. Но даже не заметили как поднялись.
  5. Дома появилась 3-я кошка.Подобрали полудохлого котенка, выхаживали, хотели пристроить, но не смогли расстаться.( тут 2 фото было-стало)
  6. Безумные дни филармонии. Концерт группы Аюшка. Рок-н-рол на балалайке. Танго на домре. Потрясающе.
  7. Концерт оркестра и хора в филармонии. Танцы в русской опере. Наслаждение классикой.
  8. Концерт группы FloreDanse.Этнический танец. Инструменты средневековья. Познавательно.
  9. Мастер-класс от барабанного дома. Задорно и ритмично.
  10. Музей-шахта в Березовском. Как говорил экскурсовод – такое забыть невозможно.
  11. Орган и флейта. Концерт двух талантливых исполнителей.
  12. Рождественский бал для родителей в школе. Репетиции, костюмы, мандраж перед выступлением. Традиционно открывает вереницу новогодних мероприятий.
мама
Екатеринбург

Год был хороший. Событий много и разных. Делюсь радостными и важными для меня минутками с тобой Ю-мать.

  1. Сын пошел первый раз, но уже во второй класс.
  2. В этом году начали ставить оценки. Я сыном конечно горжусь.
    3, Ну и опять Данька, уже совсем взрослый, 9 лет это не шутки!
    4, Подарок мужа мне на день рождения. Давно хотела тату, но все никак не решалась...
    5, Лето 2017года было плодотворным на путешествия. Очень хотелось показать ребенку Россию(ну хотя бы ее маааааленькую часть), но в машине сына укачивает, поэтому поездки на длинные расстояния постоянно откладывались. И наконец в июне свершилось, мы поехали в Казань.
  3. В июле был наш любимый о.Крит, уже в 4 раз, но бязательно поедем еще. Вроде объехали остров вдоль и поперек, а все равно есть куда вернуться.
    7, В августе рванули в Волгоград через Уфу, Самару и Тольятти.
  4. Несмотря на слова моей мамы, что кошек в ее доме больше не будет ни за что и никогда, к ним пришел Пыжик. Он взбодрил пенсионерское сонное царство, веселятся теперь с 5-30 утра ежедневно
    9.Нашей семье исполнилось 16лет
  5. А моей бабушке 91год.
  6. 15 лет прошло с окончания Института(а будто вчера, да..). Встречались аж 2 раза с разницей в неделю, просто не все могли собраться одновременно. Я конечно смогла и посетила обе встречи, ну а что , такое событие пропускать нельзя Душевно посидели.
  7. Ну и окончание года, традиционно Дед Мороз. Не первый год к нам приходит дедушка, всегда один и тот же, всегда вечером 31 числа. Сын его очень ждет и в свои 9 лет верит! А знаете почему верит? У него лицо всегда одинаковое и помнит он, о чем в прошлом году с сыном говорил и вообще только к нам настоящий приходит. Вот! Пока Данька искренне верит и для нас это праздник волшебный. На следующий год они с дедом опять договорились, дед обещал ходить до ребенкиной свадьбы к нам.
мама
Екатеринбург
  1. Клип снимали в первый раз,
    Талант актерский есть у нас.
  2. В декрете я не отдыхала,
    Картины шерстью рисовала.
  3. Свое желание осуществила,
    Торт муссовый я победила.
  4. Папа, мама, я-
    Мы спортивная семья!
  5. Я еду медленно, дрожу,
    Но за рулем уже сижу.
  6. На работе дали путевку,
    Едем отдыхать в Леневку.
  7. Ремонт задача не простая,
    Но и ее мы побеждаем.
  8. На море не были давно,
    Мечтали, ждали - вот оно!
  9. Гуляли, пили, танцевали,
    Сестренку замуж отдавали.
  10. Одна с детишками двумя,
    На поезде! Смогла ведь я!
  11. Малышка наша подросла,
    Уже и в ясельки пошла.
  12. Декрет так быстро пролетел,
    А на работе много дел.
мама
Екатеринбург

С днем рождения ю-мама!!! Уже традиция поучаствовать в конкурсе-празднике)))А ведь думала, что времени мало, что некогда, но не смогла пройти мимо))))
2017 был очень насыщенным годом, много всего сделали, чего то не успели, зато что то было, что не планировали, спасибо, что подсказали вспомнить все это

мама
Екатеринбург

Задание № 1: 12 лучших моментов вашей жизни в 2017 году (фотоконкурс).
Оказалось, что важных событий больше, но все же выделила более яркие и трогательные!!

  1. Январь: наконец поставили сына на коньки, оказывается, может кататься, хоть и тихо-тихо и практически не падать!!
  2. Март: попали на экскурсию Передвижного выставочно-лекционного комплекса ОАО "РЖД", который прибыл к нам на 1 день, и я была поражена эрудированности и знаниям моего сына, и у него даже взяли небольшое интервью для газеты "Гудок" (кстати, мы летом сходили в редакцию этой газеты и нам подарили несколько экземпляров) - горда и довольна сыном!
  3. Май: участвовала в интересном фотопроекте "Живая легенда" (история войны в лицах), идея была в том, чтобы фотографию военных лет сделать в наших условиях с той же обстановкой, одеждой, да еще и снимали на камеру обскура!! Очень эмоциональный фотопроект, а выставка фотографий была приурочена к 9 мая, а на старинном фото моя бабушка, конечно, сложно передать те эмоции...
    (не могу выложить оба фото, т.к. это против правил)
  4. Май: впервые принимала участие в чемпионате Свердловской области по гребле на Драконе, на двух лодках в любительских соревнованиях и наша команда заняла 1 место!!
  5. Май: сын прошел аттестацию по айкидо и получил оранжевый пояс, теперь у него 4 кю! Молодец, он очень старается!
  6. Июнь: на дне России нашу любительскую команду на лодке Дракон пригласили принять участие в торжественном параде водных видов спорта - было трогательно, даже гордость за такое участие! Наша команда очень скучает по городскому пруду и ждем, когда снова сядем в Дракон и погребем по Исети!
  7. Июль: замечательный месяц выдался, ведь мы уехали в отпуск на целый месяц, месяц автопутешествия Екатеринбург-Крым-Москва-Екатеринбург! В Севастополе мы отметили 11 лет свадьбы выйдя на катере в бухту, в которой в это же время проходила репетиция парада ко дню ВМФ - вот это подарок так подарок! Это у нас традиция такая отмечать годовщину свадьбы в поездках по разным городам!
  8. Август: добрались до Москвы, в которой посетили с сыном несколько военных музеев, поскольку сын у нас очень увлечен военной техникой! Какие замечательные музеи, а Поклонная гора вообще сразила масштабом, информацией и вызвала бурю эмоций!
  9. Сентябрь: приняла участие как волонтер-фотограф во 2-м Уральском открытом фестивале Российского кино! Неделя съемок, приятная усталость, интересные встречи, впечатления от интервью актеров и режиссеров, красная дорожка - отличное мероприятие как для нашего города, так и для кино!
  10. Сентябрь: Самому любимому сынуле Дане 10 лет!!! Впервые отмечали в компании детей в Ньютон парке. Счастье сына - лучшее впечатление от этой даты!
  11. Ноябрь: на дне рождения друга побывал на картинге, впервые за рулем, а машины он любит и так уже стремиться быстрее научиться водить. Молодец, но такой осторожный в вождении, посмотрим, каким будет водителем, когда вырастет:))
  12. Декабрь: отличное и спонтанное завершение года поездкой 30 декабря в Верх-Нейвинск на новогоднее мероприятие с катанием в оленьей упряжке, на верблюде и лошади! А сколько за городом снега, красота, сказка!!! Отличное мероприятие с Дедом Морозом, да еще и мини зоопарк порадовал)
    Спасибо этому одному из счастливых годов! Есть еще один счастливый момент..но о нем уже в следующем году расскажу:))
    Ю-маме тоже больше счастья, интересных событий и лет-лет-лет))))
Аноним 864

Жукова,
Знаете, в интернете есть простейшие программы обработки фотографий, красные глаза убираются за 1 минуту, хотя бы для конкурса можете это сделать?Самой приятно на себя и близких с глазами вампиров смотреть?Я думала это 15 лет назад только возможно было с фотоаппаратами-мыльницами, когда еще и компьютеров ни у кого не было

а можно уже голосовать?))) я за:
ЛиС™(LadyBiker),
МДО,

мама
Екатеринбург
  1. Коллектив, где танцует мой ребенок, в этом году на конкурсах получал самый высокий балл в "своей" категории, да и просто - конкурсы это приятно!

  2. Папа вытащил нас на велоэкскурсию летом. Очень понравилось!

  3. Возвращаясь из цирка, случайно увидели белочку в Дендрарии. Добрый мужчина дал нам орехов, чтобы мы ее покормили. Белочка забирала их, но не ела, а закапывала запасы в разных местах. Очень разумный подход! Поняла, что есть, чему у нее поучиться.

  4. Наконец заказала и получила редкий вид сухопутных улиток - "Кросс ривер" со светлой раковиной темным телом. Балдею.

  5. Поехала лечить черепаху и совершенно спонтанно завела змею. Ее обожают все, кроме мужа. Маисовый полоз Лялька.

  6. Благодаря "Ю-маме", по полной оторвались в батутном парке "Разгон". До сих пор с дочерью день вспоминаем, как один из самых приятных.

  7. Совершенно спонтанно за этот год получила в подарок аж трех (!) среднеазиатских черепах. Правда все девочки.

  8. Нашего ежа, который появился у нас тоже благодаря "Ю-маме" наконец свели с очень красивой ежиком-девочкой и он стал в этом году впервые папой! Правда, не все так гладко. Узнала, что послеродовая депрессия бывает и у ежей. Но папа отлично справился со своей ролью.

  9. Красноухие черепахи в этом году были очень щедрыми на яйца. Но...кладка опять в воду.

  10. Сказочно отметили День рождения дочки!

  11. Наша ящерица впервые в этом году заберемена и снесла яйца!

  12. Дочка прошла кастинг на "Ералаш" и у нее уже была первая пробная съемка. Что бы там не говорили, а нам нравится.

Еще я купила в этом году ребенку новую "взрослую" флейту. Переходит с блокфлейты на нее. Не такой плохой год, как оказалось!

мама
Екатеринбург
  1. 2017 год у нас начался с поездки в Кунгур. Младшего тогда ещё можно было носить в эрго-рюкзаке, поэтому мне повезло, он проспал всю нашу экскурсию по пещере.
  2. У старшего было две аттестации по джиу-джитсу. Он очень старается. И уже может спокойно отжаться десять раз (двадцать раз тоже может, но ещё не совсем).
  3. Всё лето я с детьми жила в Тольятти, у моих родителей. Пока я была в декрете, можно было себе это позволить. Жалко, что теперь у меня всего лишь четыре недели отпуска. Хорошие у нас получались каникулы.
  4. Неделю жили в Самаре. Я там училась в университете, поэтому в городе остались друзья, было очень здорово с ними встретиться. А ещё случилось забавное совпадение - за день до отъезда выяснилось, что мы снимаем квартиру по соседству с моими бывшими одногруппниками.
    На фотографии - важное место для любого Самарца "заВолга", село Ширяево.
  5. Егор (старший) сломал ногу. И, конечно, это было незадолго до нашего возвращения домой. Так что он летел в самолёте с гипсом на ноге. Сначала я волновалась, как же я справлюсь, но, оказывается, к таким пассажирам относятся очень внимательно. На территории аэропорта нам предоставили кресло для перевозки ребёнка, а в самолёт и из самолёта нас подвозили на автомобиле скорой помощи.
    А сломал он ногу во время игры в Железного Человека. Решил, что сможет допрыгнуть с дивана до фитбола. Почти допрыгнул.
  6. Я наконец-то вышла на работу после декрета. Перевелась в другой отдел, теперь я настоящий инженер-конструктор. Сложно и непривычно конечно, но мне нравится.
    На работе фотографировать нельзя, так что просто фотография со мной и детьми на концерте.
  7. Младший (Глеб) пошёл в садик. Адаптация ещё не закончилась. Иногда кажется что всё, ребёнок привык, а на следующий день он вдруг опять начинает плакать.
    Про фотогорафию - мы как раз отнесли последние документы в садик и пошли в парк гулять.
  8. Самое большое наше достижение - мы выплатили нашу вторую ипотеку. Теперь мы счастливые обладатели однокомнатной хрущевки. Но у нас ещё всё впереди, нас ждёт третья ипотека.
  9. Муж наконец-то начал работать в городе. Он геолог, раньше было две недели дома, две недели в поле. Вроде, и недолго - две недели, но когда это продолжается несколько лет, очень тяжело.
  10. Егор занял первое место в садике на конкурсе чтецов. Правда, на районном этапе призовое место не получил. Но всё равно, для человека, который заговорил только в 2,8, это большое достижение. А для меня это стало каким-то открытием. Я поняла, что, возможно, у моего ребёнка есть талант. Только надо его развивать.
  11. Егор научился читать и писать. Почти сам, ему только немного помогли я и букварь Жуковой.
  12. А Глеб пока учится говорить. Вроде бы, с каждым днём слов становится всё больше и больше, так что всё у нас будет хорошо.
мама
Екатеринбург
  1. Участвовала в конкурсе ю-мамы - День рождение ю-мамы 11 лет. Очень понравилось соревноваться, ожидать новых заданий, это море позитива внесло в мои размеренные на тот момент рабочие будни.
  2. Моя мальтезка впервые стала мамочкой. Я была счастлива. Я ждала от нее прибавления больше всего.
  3. В первый раз в жизни гладила маленьких телят (до ужаса боюсь крупнорогатого скота, хотя работаю в области сельского хозяйства, но сижу в офисе), я была рада как ребенок.
  4. Я стала мамой в третий раз! Это неописуемое счастье. Теперь я трижды мама. Три богатыря растут у меня!
  5. Участвовала в параде колясок и выиграла сертификат на 5 000 руб. в оздоровительный центр "Мамин клуб". Буря эмоций, даже растерялась, когда вышла на сцену за получением приза.
  6. На 3-й раз они наконец-то у меня получились! МАКАРУНЫ, Карл!!!!! Все как по рецепту, но с 3-го раза! Хах, я упорная.... Подруга была в восторге (ей был бонус к подарку на день рождение), а у меня повысилась самооценка в моих кулинарных способностях , после этих макарун я поняла, что все остальное я сделаю с легкостью
  7. Прокатилась на лошади впервые в жизни. Боже, как же мне страшно было. Моя истерическая улыбка страха не сходила с лица, эти пять минут, что я провела на лошади, мне показались часом. Оказывается это очень страшно, ты сидишь высоко наверху и под тобой ходит живое существо, казалось не дай Бог я сделаю лишнее движение и упаду. Но все равно, я сделала это!
  8. В Январе гадала на Рождество. Кое что сбылось в течение года.
  9. Достроили второй этаж нашего будущего дома (на фото правда еще только его половинка).
  10. К нам залетел вот такой гость на балкон. Оказывается называется он Князёк. Впервые увидела такую птичку. Если птица залетела в дом, это плохая примета, но он сам нашел ту щель, откуда залетел и сам вылетел. Миновало
  11. Мой день рождение. Не юбилей, но все же значимое событие в моей жизни.
  12. Съездили наконец-то в Тюмень на горячие источники!
Екатеринбург

Так интересно смотреть и читать ваши события! Какие все разные! И очень приятно видеть, что жизнь мам не только в детях.

мама
Екатеринбург

Задание № 1:

  1. Дочь получила уроки верховой езды(давно очень хотела)
  2. Посетили славный город Казань.
  3. Побывали в бутафорском средневековом городе, где снимались фильмы Кочевник и Дневной дозор.
  4. Проехались по канадке в городе Алматы.
  5. Веселое и позитивное общение с хаски.
  6. Встреча Рождества за городом.
  7. Призовое место на конкурсе костюмов.
  8. Участие в кулинарном мастер-классе.
  9. Дочь прокатилась на верблюде!
  10. Знакомый (пилот) пригласил полетать на своем самолете.
  11. Взяла уроки стрельбы из боевого оружия.
  12. Первое место на конкурсе поделок!
просто посетитель
Екатеринбург

Администрация автор темы: и напрасно!


Нуууус попробую всё же )))

Администрация автор темы: Скорее, иллюстрировать. А как иначе? Смысл в этом.

надеюсь так можно ? ведь по сути не важно ,что изображено на фото если иллюстрирует событие ?
Юмама, с наступающим
Год был полон событий ,начался феерично ,закончился ещё фееричней

  1. Я в конце января 2017 я получила травму ,лишилась шести передних верхних зубов одномоментно ,для меня ,обожающей фотографироваться и улыбаться, это было ооооочень оооочень большим расстройсвом , не могла неделю ни есть ни пить ни говорить,тк и челюсть не сдвигалась и губа была протаранина зубами ,вощим ухххх ,зато похудела гимном того события стала эта песня )))
    [img][https://b.radikal.ru/b39/1801/8e/57f953547fd1.jpg](/away.php?to=https%3A%2F%2Fb.radikal.ru%2Fb39%2F1801%2F8e%2F57f953547fd1.jpg&s=73d77af23a948d4d62996610707c54c0)[/img]
    2.Печалилась я недолго ,хорошо что была зима , походила первое время в маске ,сделали времянку и пошла вспоминать навыки катания на лыжах, терять мне было уже нечего
    [img][https://b.radikal.ru/b14/1801/f0/0c2cf5bc3154.jpg](/away.php?to=https%3A%2F%2Fb.radikal.ru%2Fb14%2F1801%2Ff0%2F0c2cf5bc3154.jpg&s=73d77af23a948d4d62996610707c54c0)[/img]

  2. Весной ,в женский праздник мой старший сын меня (ну всех нас ) порадовал опять своими кулинарными творениями ,на сей раз это был рататуй , а так же мы восстановили с заметной регулярностью нашу добрую традицию по лепке пельменей всем семейством нашим растущим и не только )))
    [img][https://a.radikal.ru/a43/1801/b9/4f090720044d.jpg](/away.php?to=https%3A%2F%2Fa.radikal.ru%2Fa43%2F1801%2Fb9%2F4f090720044d.jpg&s=73d77af23a948d4d62996610707c54c0)[/img]

  3. Я вышла на работу , полна сил и энергии на своё прежнее место , после увольнения и пятилетнего перерыва ,с мыслями ,что снаряд в одну воронку дважды не летает...как я была наивна
    [img][https://a.radikal.ru/a13/1801/f9/173ab05fb668.jpg](/away.php?to=https%3A%2F%2Fa.radikal.ru%2Fa13%2F1801%2Ff9%2F173ab05fb668.jpg&s=73d77af23a948d4d62996610707c54c0)[/img]

  4. Май был богат на события : Была встреча с одноклассниками, посвященная 20 летию выпуска , отлично потусили в коттедже с банькой ,шашлыком, караоке ну и конечно воспоминаниями о школьных годах чудесных , а после утром я решила присоединиться к друзьям байкерам и мужу и рванула на тусовку ,посвященную открытию летнего байкерского сезона 2017
    [IMG][https://a.radikal.ru/a05/1801/dc/15dc90c4fda1.jpg](/away.php?to=https%3A%2F%2Fa.radikal.ru%2Fa05%2F1801%2Fdc%2F15dc90c4fda1.jpg&s=73d77af23a948d4d62996610707c54c0)[/IMG]

  5. Волнительными были ОГЭ , но всё прошло отлично ,Даня молодец , впереди еще два годы школы и весёлый выпускной
    [img][https://a.radikal.ru/a28/1801/61/81e59e227924.jpg](/away.php?to=https%3A%2F%2Fa.radikal.ru%2Fa28%2F1801%2F61%2F81e59e227924.jpg&s=73d77af23a948d4d62996610707c54c0)[/img]
    7, Были почти полным составом на опейн эйрре НАПа на Белоярской турбазе , муж принимал участие в соревнованиях в пауэрлифтинге , армлифтинге , Даня был ассистентом , а на меня возложили обязанности фотокорреспондента Поездка оказалась весьма плодотворной получили массу позитива и аж три медали
    [img][https://b.radikal.ru/b40/1801/9b/293e4f1b4b54.jpg](/away.php?to=https%3A%2F%2Fb.radikal.ru%2Fb40%2F1801%2F9b%2F293e4f1b4b54.jpg&s=73d77af23a948d4d62996610707c54c0)[/img]

  6. Я ждала этого события несколько лет и наконец то свершилось , мы ездили за грибаааааами ))))
    [img][https://a.radikal.ru/a12/1801/be/c88a4dee7fa0.jpg](/away.php?to=https%3A%2F%2Fa.radikal.ru%2Fa12%2F1801%2Fbe%2Fc88a4dee7fa0.jpg&s=73d77af23a948d4d62996610707c54c0)[/img]
    9, Лето было,сами помните не шибко жарким , поэтому мы решили в конце августа одним днём открыть и тут же закрыть купальный сезон
    [img][https://c.radikal.ru/c42/1801/01/c9b77eb1499e.jpg](/away.php?to=https%3A%2F%2Fc.radikal.ru%2Fc42%2F1801%2F01%2Fc9b77eb1499e.jpg&s=73d77af23a948d4d62996610707c54c0)[/img]

  7. Посетили с ребятами из детского сада квест на Форт Боярде ( мамы участвовали вместе с детьми ,папы (наш был один ) жарил шашлыки , было крууууто , и тараканов натрогалась и со змеями нацеловалась ,всем рекомендую
    [img][https://a.radikal.ru/a31/1801/4b/8528fa631a5c.jpg](/away.php?to=https%3A%2F%2Fa.radikal.ru%2Fa31%2F1801%2F4b%2F8528fa631a5c.jpg&s=73d77af23a948d4d62996610707c54c0)[/img]
    11.Не могу не осветить этого события ))) В конце года приняла участие в опросе для статьи на Ю-маме о многодетных семьях ,было тоже очень и очень любопытно и интересно в процессе беседы
    [img][https://b.radikal.ru/b36/1801/ac/7c9101175f43.jpg](/away.php?to=https%3A%2F%2Fb.radikal.ru%2Fb36%2F1801%2Fac%2F7c9101175f43.jpg&s=73d77af23a948d4d62996610707c54c0)[/img]

  8. Ну и , конечно, же безусловно главным событием года минувшего стало рождение нашей Марьи . Наша семья крепнет и растёёёёёёт !!!!
    [img][https://c.radikal.ru/c04/1801/0f/c7dd00308a27.jpg](/away.php?to=https%3A%2F%2Fc.radikal.ru%2Fc04%2F1801%2F0f%2Fc7dd00308a27.jpg&s=73d77af23a948d4d62996610707c54c0)[/img]

Екатеринбург

В 2017 году мы:
1) Ходим в зоопарк
2) Ходим в походы
3) учим английский
4) получаем в подарок огромный кукольный домик, сделанный дедушкой и мамой
5) впервые за 5 лет выбираемся в отпуск
6) впервые видим море
7) катаемся на тарзанке
8) знакомимся с осликами
9) испытываем новые виды транспорта
10) танцуем на дискотеке
11) покупаем целый мешок английский книжек
12) мама снова идет в школу :)

Верхняя Пышма

Фeникc,
Спасибо! Так приятно

Екатеринбург

Новый этап: https://www.u-mama.ru/forum/gossip/new-u-mama/786041/index.html
В этой теме вы можете посмотреть на конкурсные работы второго этапа конкурса "Удиви меня", а также проголосовать за понравившегося участника.
ВНИМАНИЕ!!! В конкурсе в целом и в каждом этапе побеждает НЕ ПОБЕДИТЕЛЬ ЗРИТЕЛЬСКОГО голосования. Выполнение заданий каждого этапа будет оцениваться ю-мамским жюри (4 человека), но будет учитываться также и мнение зрителей.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";