Получите ответы у ведущего эпилептолога г. Екатеринбурга об эпилепсии, судорогах, обмороках, головокружении.

Екатеринбург

Марина Константиновна ,
Спасибо за ответ, а в вашем центре есть отоневрологи, владеющие техникой позиционной гимнастики? Если да, к кому вы рекомендуете попасть на прием?

мама
Екатеринбург

Добрый день! После родов стало укачивать в транспорте, но голова не кружится кругами , а как будто я продолжаю движение вперед и после поездки это длиться примерно час , так же такое состояние бывает если пройду пешком больше километра . Болит под лопаткой , видимо защемляет позвонок. У невролога была шейный и грудной остеохондроз, синдром позвоночной артерии. Лечилась уколами витамины группы В и мексидол и медокалм. Боли сейчас не такие сильные . Но это ощущение движение сохраняется. Вопрос : считается ли это головокружением ? Причина в остеохондрозе или как то еще обследоваться? Делала узи сосудов шеи и головы, мрт головного мозга и гипофиза ( 2 очага сосудистого генеза в лобной доле) , ренген шейного отлела позвоночника ( остеохондроз 5 и 6 позвонок ) . После насморка закладывает ухо, Лор смотрела видео аппаратом , сказала что с ухом все хорошо , лечить нос, приходится пользоваться сосудосуживающими . Но мое укачивание в виде движения началось раньше до хронических насморков и длится уже 4 года . Раньше всегда хорошо переносила поездку, только в начале беременности поняла что такое укачивание. Еще после укачивания сразу расстройство кишечника при этом немного тошнит , но нет рвоты. Люблю ездить на машине , но сейчас не могу из за этого я в отчаянии , очень прошу помощи.

shusha (наДальнемВостоке),
Добрый вечер. В центре ЕвропаАзия проблемой ДППГ и проведением позиционных манёвров занимаюсь именно я.

Жукова,
Добрый вечер. Такие вопросы на форуме не решаются. Вам необходимо обратиться с результатами обследования на консультацию к неврологу.

МaRуся,
Добрый вечер. Я не владею информацией об эффективности гипнотерапии при эпилепсии. Возможно она будет давать хороший эффект, если у пациента имеется сочетание эпилепсии и псевдоэпилептических приступов.

мама
Екатеринбург

Марина Константиновна ,
Так я была у невролога и лечение прошла, а меня все равно укачивает

Аноним 476

Здравствуйте!
11 лет назад у меня был дебют эпилепсии. Приступ произошел рано утром, когда я собиралась на работу. Я умывалась, и вдруг появился шум какой то в голове, страх, я побежала в спальню и потеряла сознание. После приступа я не помнила ничего, ни какой сегодня день, ни что вчера было.... Все остальные приступы были во сне, по утрам. Диагноз Височная эпилепсия (левый висок). Проявлялась она раз 7-8 месяцев, я долго пила таблетки, около 5 лет, но с перерывами. Приступы становились все реже. Последний приступ был 4,5 года назад, также рано утром, но он был не сильный, после него я все помнила, что до этого происходило. Не пью таблетки уже давно. Скажите, если так долго нет приступов, то насколько велик шанс (по статистике), что Э. не начнется вновь? Или надо все же пить таблетки (депакин) до скончания века?

***

У дочки эпилепсия в ремиссии, (4 года ремиссии на таблетках, сейчас с таблеток сняли). Можно ли ей учиться в школе искусства на хореографическом отделении (занятия 5 дней в неделю по 1.5-2 часа) или физическая активность может спровоцировать эпиактивность?
Если эпи вернется, то в той же форме? (у нас были абсансы, в возрасте до года, с года начали лечение)

мама
Екатеринбург

Марина Константиновна ,
Здравствуйте!
1.Пароксизмальные состояние неэпилептической патологии, это судороги только неэпилептические да?
2.У ребенка был нервный тик, где-то читала что нервный тик это приступы эпилепсии или это не так?

Жукова,
Добрый день. Если предложенный курс терапии не даёт результатов, это нужно обсудить с Вашим доктором или обратиться к другому. Не всегда первая попытка терапии даёт эффект. В любом случае в условиях дискуссии на форуме ставить диагноз и назначать терапию неправомерно

Аноним,
Добрый день. Каких-то четких статистических данных по риску рецидива приступов я привести не смогу. Бесприступный период в 4,5 года без приёма препаратов -показатель очень позитивный и риск низкий. Как правило, приступы после многолетней ремиссии возникают не просто так, провоцируются недосыпанием, алкоголем, стрессовыми ситуациями. Если имеются сопутствующие факторы риска рецидива, например - сохранение эпилептиформной активности на ЭЭГ или структурных изменений в мозге на томографии, то рекомендуется принимать противоэпилептические препараты много лет. Это решается индивидуально

МaRуся,
Добрый день. Гипнотерапия- это один из методов психотерапии, соответственно этим видом лечения занимаются психотерапевты. К сожалению, такого радостного прогноза- 100% гарантии излечения эпилепсии- ни в РФ, ни в других странах исследования не дают. Я не готова комментировать такие обещания

***,
Добрый день. Учиться можно и нужно. Физическая и умственная активность не провоцируют приступы. Выбирайте кружки и секции по душе и занимайтесь. Положительные эмоции обладают определенным противоэпилептический эффектом

Evro-bacs,
Добрый день. Пароксизмальных неэпилептических состояний очень много, и это не всегда судороги. Например, мигрень (особый вид головной боли), снохождения относятся к таким состояниям. Тики к эпилепсии отношения не имеют, иногда их приходится дифференцировать с некоторыми видами "малых" приступов. В большинстве случаев тик - это временная реакция нервной системы на психотравмирующей ситуацию и может самостоятельно исчезать без лечения.

Аноним 476

Марина Константиновна ,
Cпасибо.
Можно еще спрошу?
МРТ
все без особенностей....
... "Имеется расширение 1 степени конвекситальных субарахноидальных пространств. Дополнительных образований не выявлено. "
Заключение МРТ "Очаговой патологии не выявлено. Кортикальная атрофия 1 степени"
Что это значит? Чем грозит?

мама
Екатеринбург

Добрый день!
Скажите пожалуйста, сталкивались ли вы с таким явлением как связь митохондриальной дисфункции (вторичная митохондриальная недостаточность) и эпиактивности?
Эпиактивность на данный момент ближе к доброкачественной (но в этом же месте примерно находится височная арахноидалтная киста)
Есть ли связь между эпиактивностью и митохондриями?
Была бы благодарна даже за ссылки на какую-либо литературу

Екатеринбург

Добрый день. Уважаемые пользователи, благодарим вас за присланные вопросы, а нашего уважаемого доктора - за своевременные и подробные ответы. Консультация закончена.
Аноним,
МaRуся,
\~real\~,
Ваши вопросы вы можете адресовать специалистам, обратившись в центр Европа-Азия
Сайт: europeasia.ru

Тема закрыта
Причина: Личная просьба автора
";