Ю-маме скоро 13 лет! Квест, веселье и подарки! Задание №2.

мама
Екатеринбург

Larissa35,
у Вас, прям-таки Поэма)))

мама
Екатеринбург

Если бы я была начальником ю-мамы, то постаралась бы каждый раз постоянно что-то улучшать.

  1. Каждые 3 года, начиная с января, разрабатывала бы новый дизайн сайта. Для многих это, конечно, острый вопрос. Потому что, когда пользователь привыкает к одному оформлению, стилистике, последовательности его это устраивает. Но всегда нужно вносить что-то новое, интересное, необычное.
  2. Убрала бы анонимов. Так как они захламляют форум, оскорбляют и обижают людей. А этого быть не должно. Так как люди обращаются с просьбами, интересующими их вопросами, надеждой на помощь и взаимопонимание, а вместо этого получают от анонимов негатив.
  3. У меня в штате работал бы психолог, который мог бы поддержать и дать дельный совет не только пользователям форума, но и сотрудникам. Потому что каждый день они перерабатывают большое количество информации, «пропускают» проблемы форумчан через себя. Им ежедневно с кем-то приходится беседовать, советовать, критиковать кого-то или просить о чем-то.
  4. Возобновила бы традицию по организации новогодней ёлки для детей и родителей, постоянных пользователей сайта. Потому что это объединяет людей, даёт возможность знакомства с новыми людьми. И просто дарит радость. Даже если бы пришлось ввести какой-нибудь организационный взнос.
мама
Екатеринбург

Интересное задание получилось «Если бы я был Начальником Ю-мамы…». Сначала я подумала, что ничего менять бы не стала, так как сайт меня полностью устраивает в части тех разделов, которыми пользуюсь постоянно. Потом немного поразмыслив и "побродив" по его страницам поняла, что некоторые изменения всё же стоит внести.

Например, активизировать работу с пользователями и "оживить" интересные задумки, которые остались в прошлом. Были замечательные видеообзоры детских колясок, но успели выйти лишь 6 выпусков. А тема выбора транспортного средства для ребёнка по-прежнему актуальна. Также не могу не вспомнить публикации рецептов Миссис Пампкин. Простые в приготовлении блюда, пошаговые инструкции, красочные фото - всего этого очень не хватает. Если оглянуться вокруг, а точнее пролистать несколько тем, то можно увидеть, что есть пользователи, которые вполне смогли бы подхватить эстафетную палочку и продолжить воплощать в жизнь некогда занимательные проекты.

Несколько "заглох" раздел "Консультации". Приём вопросов по отдельным блокам приостановлен. Но радует, что есть рубрика "Гость на сайте", к которым можно обратиться. На форуме периодически вижу, что можно задать вопрос тому или иному специалисту. Но почему то открыв рубрику, обнаружила лишь трёх человек за прошлый год.

Некоторые пользователи жалуются на то, что их раздражает реклама на сайте. Может стоит тогда предложить им платную подписку, которая предполагает отсутствие баннеров и прочего?

Что касается самого форума, то я бы вернула возможность авторам удалять сообщения других пользователей в своём междусобое. Также рассмотрела возможность игнорирования анонимов. Мне лично всё равно на их настоящие ники. Некоторые анонимы ведут себя достаточно развязно и другие пользователи находятся с ними в неравных условиях. Они нас могут заигнорить, а мы их, при всём желании, нет.

мама
Екатеринбург

P. S. Что стало с разделом "Справочник"? Зашла в рубрику "Коммерческие Детсады", а там в поиске лишь 4 микрорайона и 3 детсада. В рубрике "Интернет-магазины" информация устарела. Там часть сайтов давно не работает.

Екатеринбург

Django,
Раздел справочник сейчас на модернизации)

мама
Екатеринбург

Поживём-увидим.,
ЮльКа.,
Larissa35,
Anastasia_,
ДаТакая,
Креативно подошли к заданию! Так здорово было читать ваши посты.

Иринча ♥: Кстати, я бы закрыла для посторонних любимую всеми тему про Купила за не дорого, потому что её могут читать не истинные Юмамы и выхватывать из под носа Юмам самое интересное
Да, были уже предложения перенести эту тему в собой. Но лично я убеждена, что любая популярная тема способна жить более-менее только в общаке.
Дашуська: А вот ненавистных многим Анонимов не стала бы запрещать. Это очень важные и трудолюбивые люди, всегда знают, помнят, то что все забыли (даже ты сам про себя). Да, вот уж у кого память хорошая, так это у них.
Samaneya: 3) Наладила выпуск продукции с логотипом ю-мамы: футболок, игрушек и пр.

4) Раньше на ю-маме брались интервью с интересными пользователями — возобновила бы эту практику. Можно сделать интервью не только в виде статьи, но и в виде видео. Хорошие предложения!

Фрези Грант: 1. Связано с предыдущим заданием про Закладки. У некоторых закладок оооочень много, и все они нужные и полезные. Только вот найти там нужное - столько времени тратится Надо бы структурировать Закладки, разбить их на Папки, и чтоб каждый мог сам делать себе папки в Закладках, и аккуратно раскладывать там темы.

  1. "Поиск по теме" - опция, которой мне часто не хватает. Я точно знаю, что где-то в этой 160-страничной теме есть нужное мне, а вот КАК найти это? Да, есть общий поиск, и если сильно напрячься, там можно попробовать поискать... но это сложно, долго и неудобно. Надо бы сделать Поиск по теме кнопкой, прямо над каждой темой!

  2. Поиск по междусобою. Иногда я не помню автора МС темы, а найти информацию очень нужно. Надо бы сделать Поиск по междусобою по ключевым словам. Да, этого действительно не хватает.

    barabumel: Возобновила бы традицию по организации новогодней ёлки для детей и родителей, постоянных пользователей сайта. Иногда жалею, что не удалось побывать с ребёнком на Ю-мамской ёлке.
    Администрация автор темы: Раздел справочник сейчас на модернизации) Хорошая новость. Спасибо!

мама
Екатеринбург

barabumel: 3. У меня в штате работал бы психолог, который мог бы поддержать и дать дельный совет не только пользователям форума, но и сотрудникам. Потому что каждый день они перерабатывают большое количество информации, «пропускают» проблемы форумчан через себя. Им ежедневно с кем-то приходится беседовать, советовать, критиковать кого-то или просить о чем-то.

Понравился совет, начальник - это тяжелая и ответственная работа без выходных и отпусков....психолог бы очень пригодился!

мама
Екатеринбург

Даже не сомневалась в сотрудниках ю-мамы))))супер задание! Идеальный вариант посмотреть на свою работу со стороны
Задание 2.
«Если бы я был Начальником Ю-мамы…»
Если бы я был Начальником Ю-мамы, то в первую очередь создала самую теплую и дружественную атмосферу внутри коллектива (может она и сейчас такая, не знаю)/ Считаю самым главным «погоду» на работе, а это будет способствовать отличной работоспособности.
Посмотрела бы на свой сайт со стороны обычного пользователя. Ю-мама классный, всеми любимый портал, но потихоньку в ю-бабушку превращается. Необходимо добавить чего то свежего, нового, прогрессивного, это будет непросто, но на то меня и назначили начальником. Знаю многих мамочек в возрасте 22-27 лет, которые и не слышали о существовании нашего сайта!!!!!!!!!!!!
Реклама в нашем деле очень важна, но боже как она стала бесить в последнее время, эти вечно всплывающие окна. Подумала бы, что сделать с этим моментом.
Подумала бы, как бороться с анонимами и их грубостью на сайте.
А в целом, была бы очень рада работать в прекрасном офисе, в центре города, руководить отличной командой профессионалов и быть ячейкой любимого сайта.
Еще, старалась бы всегда поощрять своих креативных сотрудников хорошими премиями!

мама
Екатеринбург

ловлю мышей: конкурс онлайн «Постановка художественного полотна» надо сделать ежегодно-обязательным!

ПумаLux: придумывали различные акции, в том числе, и благотворительные.

ПумаLux: немного адекватной цензуры к некоторым неадекватным пользователям и была бы совсем красота!

Фрези Грант: сделать голосовалку +/- под сообщениями

плюсуюсь

Екатеринбург

Ты меня на рассвете разбудишь,
Сообщить новость важную выйдешь:
«На Ю-маме начальником будешь.
Не во сне, наяву – вот увидишь.»
Раз выпала нелегкая доля быть ~~ начальником Чукотки~~ Ю-мамы, то надо ответственно подойти к сей нелегкой участи. Порядок надо наводить сверху. В каждом разделе обозначить модераторов, чтоб пользователи могли в случае нужды обратиться за советом и уточнением. Модератор - это не цербер, а "друг человека" (с) Модератор должен разбираться в вопросах, которым посвящен раздел, а не быть случайно назначенным. Не всегда надо закручивать гайки по-полной, некоторые разделы этим просто задушены и они еле живы.
Аватарки совсем не видны. Это не главное, но раз они есть - то что-то значат для установившего их. В профиль вернуть бы район города - было удобно советовать где что найти, ориентируясь на район проживания.
"Мамы всякие важны, мамы всякие нужны". Но женщина не только мама, она еще и самоценная личность. Хотелось бы хоть иногда видеть конкурсы, связанные не только с детьми, но и с интересами самих женщин (кулинария, творческие работы...). Подавляющее большинство - это фото-конкурсы, а можно было бы сделать их разнообразнее.

Екатеринбург

Иринча ♥,
NATA66,
Дашуська,
ловлю мышей,
Поживём-увидим.,
ПумаLux,
ЮльКа.,
Samaneya,
AgentScully,
Фрези Грант,
Anastasia_,
karamelkaa,
ДаТакая,
Cуслик,
Pearla,
Larissa35,
barabumel,
Django,
m@m@lena,
ТAИС,

Уважаемые участники, можно приступать к Заданию №3: https://www.u-mama.ru/forum/gossip/new-u-mama/822439/
:)

Екатеринбург

Написала еще достаточно много, но потом не стала дублировать, т.к. просто повторила бы многие тезисы Фрези Грант: . Просто присоединяюсь к ней.

Тема закрыта
Причина: Личная просьба автора
";