Ю-маме скоро 13 лет! Квест, веселье и подарки! Задание №8

мама
Екатеринбург

Присоединюсь:

  1. Супруг - одна я не справлюсь, мне нужен будет мужчина как мужчина: сильнее меня, более технически грамотнее, выносливее, да и стресс снимать на ком-нибудь же нужно))
  2. Сын - тоже почти мужчина (15 лет), очень полезная школа для него будет, а то уже живут в своих гаджетах, жизни не "нюхали", пусть в реалити побудет))
  3. Дочь 7 лет - хоть какая-то помощь в хозяйстве будет: собрать, принести, унести, налить и т.д.
  4. Кот - придется ему учиться настоящей охоте по серьезному, а то обленился совсем - еду выпрашивает диким ором, а на острове хоть заорись, пусть проявляет свои врожденные таланты) Да и роль хоть и маленькой, но все же грелки выполняет, ночью с ним быстрее согреешься, а уж если совсем прижмет - ну как запасной вариант тушенки)).
  5. Брезент - универсальная вещь: можно типа шатра построить, можно сделать сборником дождевой воды, можно от ветра укрыться, можно просто постелить.
  6. Вода - тут без комментариев.
  7. Зеркало - не могу без него, хоть убей). Да и с помощью зеркала можно подать сигнал в солнечную погоду, надеюсь на острове будет именно такая.
  8. Непромокаемые спички. Можно, конечно, попробовать добывать огонь трением или с помощью, например, зеркала, но на необитаемом острове рисковать не хотелось бы.
  9. Планшет-телефон: детей нужно будет чем-то развлекать, пусть играют, там и фонарик есть, ну или вдруг связь появится - сообщить о бедствии.
  10. Солнечная зарядка для планшета,
  11. Котелок - без емкости никак, даже воду надо вскипятить в чем-то.
  12. Леска - множество способов применения: можно удочку смастерить, тетиву на лук сделать, ловушку для птичек и т.д.
  13. Много много разной блестящей бижутерии - если к острову приплывут местные аборигены, то будет на что обменять все необходимое для жизни! В планах будет создать своё государство на острове и установить там матриархат!
Екатеринбург
НИКИ2003:
Солнечная зарядка для планшета,
Такие действительно есть? Любопытно просто.))
мама
Екатеринбург
НИКИ2003:
а уж если совсем прижмет - ну как запасной вариант тушенки)).

:lol: только коту не говорите, зачем он с вами

мама
Екатеринбург
Администрация автор темы:
Задание №8 13 вещей/людей, которые вы захотите взять с собой (без чего не обойдетесь)! На сборы 13 минут!

1 Гриша Без мужа я умру в первую же минуту 2 Миша Без сына тоже никуда 3 Соня Ну и понятно, что никак без дочери 4 спички Самая важная вещь - без огня просто не выжить 5 мешок картошки Как раз с деревни привезли недавно, картошку я могу есть каждый день 6 мешок муки Очень много блюд можно приготовить 7 семена Если задержимся - посажу, правда у меня рука тяжелая, мне только полоть, у меня у мамы хорошо садить получается :lol: 8 кастрюля Где-то надо варить, хотя бы одна кастрюля должна быть с собой 9 рыболовная сеть В море-океане рыбы наловить, картошка, мука есть - вон сколько блюд получится :good: 10 нож Муж у меня и живность какую завалить может, и хижину соорудить :new_russian: 11 веревка Тудачи же - с веревкой и ножом из стволов деревьев получится прекрасная хижина. Но у меня то нет, но у мужа точно :good: 12 книги Чтоб не отупеть :smile: 13 одеяло Ну хотя б детей укрыть на первое время

Как-то так :crazy: :gy:

самомама
Екатеринбург

Зачем каждый второй берет сотик и зарядник? Там, на острове, поди нет электричества?)))

Екатеринбург
Frisco:
Зачем каждый второй берет сотик и зарядник? Там, на острове, поди нет электричества?)))
Как и зоны покрытия нет. А собственный заряд быстро кончится. Воду брать тоже особоно смысла не вижу (обосновала в своем посте). Если подходить серьезно, то расческа, зеркала и прочее подобное - излишняя роскошь, вместо них можно взять жизненно необходимое. Я из не очень необходимого только кошку позволила себе, пожертвовав комплектом семян. А, ну и драгметаллы можно было чем-то заменить. Вот вместо них семена можно было взять.
мама
Екатеринбург
ДаТакая,

:gy:

мама
Екатеринбург
Larissa35:
Если подходить серьезно, то расческа, зеркала и прочее подобное - излишняя роскошь, вместо них можно взять жизненно необходимое.
А мне ответили, что серьезно так не относиться, кто ее знает, ю-маму, как она судить будет? Тут разобраться и некоторые вещи за 13 минут дома не сразу-то и найдешь.
мама
Екатеринбург
НИКИ2003:
Присоединюсь:
Наконец-то Вы присоединились, а то что-то нынче в сторонке? А я за Вас болела на конкурсе про мам, а Вы и победили, :give_rose: почему-то сразу было, что Ваш пост, отличающийся от всех будет признан лучшим.
мама
Екатеринбург
ТAИС:
Такие действительно есть? Любопытно просто.))
Да, есть, 21 век все-таки))
мама
Екатеринбург

По впечатлениям вчерашнего конкурса. Сын принес сегодня от друга 2 микрофона, я аудио записала "Облака, белокрылые лошадки", мужу скинула. Он думает, что сегодня музыкальный конкурс. Я ему сказала, что по условиям надо во вчерашнем образе спеть любую песню, он принял все за чистую монету. :lol: А мне, надо откровенно сказать, очень сильно медведь на ухо наступил. Предупредила его, чтоб го готовился и помогал вечером, он раньше Цоя под гитару здоровски пел. Он сказал, что может спеть мне только одну фразу "Когда твоя женщина больна" :gy: .

мама
Екатеринбург
Larissa35,

Спасибо большое за поддержку, очень приятно что за меня кто-то болеет)) Присоединилась сейчас так как сдала отчетность (я бухгалтер), до этого ни сил, ни времени не было, такая уж у нас участь ((, а выходные были полностью заняты, о чем я несомненно жалею, что не сначала начала, но побоялась, что задания будут как в прошлый раз, на которые приходилось отводить не мало времени.

мама

Решила спросить мужа. Его ответы :wink: 1 жена (с оговоркой, если что съем :lol: или скормлю детям ) 2,3,4 Дети 5 Собака. Без нее ни куда. И вообще она охотничья 6 топор/нож. У него это единое целое 7 швейцарский нож 8 палатка 9 кастрюля 10 компас 11 огниво 12 спиннинг 13 веревка

Сказал. Надеюсь там есть вода. Ружье брать не буду. К нему еще по штучно патроны брать.

мама
Екатеринбург

Возьму с собой самых любимых людей и предметы, которые помогут выжить (в большинстве своём - многофункциональные).

  1. Муж — куда же я без него, он для меня главный защитник и добытчик.
  2. Старший сын — этим летом у него были военные сборы, там их учили выживать в сложных условиях, думаю, его знания и навыки нам пригодятся.
  3. Младший сын — он у нас самый весёлый в семье, будет всех веселить и «заряжать» оптимизмом. Поддержание нужного психологического настроя - это задача номер 1 при попадании в сложные условия. Ведь известно, что в сложных условиях люди обычно погибают не из-за холода-голода и других объективных причин, а из-за того, что впадают в панику, начинают делать глупости и сами себя губят.
  4. Мама — разбавит мужскую компанию, её житейская мудрость не помешает, будет отвечать за приготовление пищи и присматривать за младшим сыном.
  5. Нож — многофункциональный предмет, пригодится для обустройства жилища, добычи и приготовления пищи, защиты от диких животных, расчистки зарослей и пр.
  6. Топор — для заготовки дров плюс те же функции, что и у ножа (так как на острове будет 2 мужчин, у одного будет нож, а у другого топор).
  7. Спички — для разведения огня (приготовить пищу на костре, сделать факел в качестве светильника, для отпугивания животных и насекомых или сигнального знака).
  8. Большая бутыль с питьевой водой — воду использовать для питья в первое время, а бутыль потом можно будет использовать в качестве тары.
  9. Эластичный бинт — можно использовать и как бинт, и в качестве верёвки.
  10. Полипефан — поможет при отравлениях и для лечения заболеваний пищеварительной системы (пища будет непривычная, и отправиться будет несложно).
  11. Тёплое большое одеяло — для защиты от холода, также можно использовать в качестве мягкой подстилки или навеса.
  12. Мазь «Спасатель» - универсальная мазь для лечения любых повреждений кожи (помогает при ушибах, при ссадинах, при воспалениях, от ожогов и от укусов насекомых).
  13. Таблетки от давления - для мамы (она без них не выживет). P.S. Такие задания очень полезны для того, чтобы правильно расставить приоритеты в жизни. Понимаешь, что Семья и Здоровье - основные жизненные ценности, на которых базируется всё остальное.
Екатеринбург

А можно на этот остров вытащить весь тонущий корабль целиком?

мама
Екатеринбург

я беру:

  1. муж - без него ни куда
  2. дочь - сможет помочь
  3. сын - он такой один
  4. палатка - что бы спалось нам сладко
  5. спички - будет костер и жаркое из птички
  6. веревка - чтобы сделать узел ловко
  7. нож - в своем деле он хорош
  8. ракетница сигнальная- помощница спасальная.
  9. удочка - для улова рыбачка.
  10. котелок - будет суп и кипяток.
  11. лопата - откопать сокровище нам надо.
  12. надувную лодку - совершим мореходку.
  13. топор..... и уже полный набор.
Екатеринбург
  1. детей. чтоже им погибать теперь раз мы тонем. с нами с нами
  2. мужа. будет добывать нам дичь
  3. холодильник. поможет нам протянуть хоть сколько то пока не появится дичь))). я не знаю как мы его потянем на себе в пучине морской. не моя проблема я только командую ведь)))
  4. спички. у нас дома только сувенирные тк никто не курит но и такие сойдут
  5. зимнюю палатку. спать чтобы. зимнюю потому что у нас только такая. спать будем в три слоя
  6. мой ящик с семенами и садовыми штучками. будем сеять веять. выращивать помидоры в тропическом климате.
  7. матрасы. ничего что намокнут. потом высохнут и нижнему ярусу в палатке спать не на земле.
  8. ящик с лекарствами. лечится будем если заболеем.
  9. теплую одежду всем. вдруг там холодно ночами
  10. зонтики. от солнца или дождя как повезет. 11.лопату. копать
  11. топор. рубить.
  12. нож. по любому да пригодится. специально не стала смотреть что у всех чтобы не подглядеть. пошла читать.
Екатеринбург

Так как попасть в такую передрягу, как путешествие на неисправном корабле с последующим крушением, я способна только вместе с сестрой и подругами, то наши мужья, дети и коты остались дома, как адекватные люди, а мы, как обычно, нашли себе на пятую точку приключений. Поэтому с собой я беру: 1. Сестру. Она - оптимист. И самый здравомыслящий человек из всех нас. С ней не пропадешь 2. Подругу Любу. Она - скандалист, паникер, заводится с полоборота, способна без остановки болтать о чем угодно круглые сутки. Короче, самый нужный человек в любом походе. 3. Подругу Наталью. Она - эрудит, отличный кулинар и очень хладнокровный человек. Не моргнув глазом, расправится с любым насекомым и пресмыкающимся. Без нее никуда. 4. Большой ящик шампанского. Самая нужная вещь для четырех подруг на острове без мужей и детей! 5. Мощная музыкальная колонка. Ну, помирать, так с музыкой. Тем более после ящика шампанского. Работать будет от солнечной батареи. 6. Восьмиместная комфортабельная палатка. Которую подбрасываешь в воздух, а она рраз! - и сама расправилась и готова к проживанию. Я такую по телевизору по каналу Дискавери видела. 7. Смартфон. А как без него? Даже селфи не сделать и в Инстаграмм не выложить! Работать будет от той же солнечной батареи. И в условии задания не было сказано, что остров находится вне зоны покрытия сотовой сети. Вообще про нахождение острова ничего не было сказано. Может он в черте города находится. По телефону мы и пиццу закажем и такси вызовем. 8. Солнечную батарею чуть не забыла! 9. Очки. Дочь сказала взять. В отсутствии спичек можно с помощью стекол и солнца развести огонь. Ну и чтоб изюм с тараканом не спутать. 10. Книгу Д.Дефо "Робинзон Крузо. В качестве инструкции по выживанию. Да и перечитаем заодно. 11. Вышивку. Начатую сто лет назад и не законченную. Наконец-то довышиваю, и никто мне не помешает! 12. Компас. Честно, не знаю зачем, но в кино все берут, я тоже возьму, вдруг он и правда нужен. 13. Ящик мартини. Пожалуй, тоже прихвачу! Надеюсь, найдут нас не слишком быстро, а то опять не успеем с девченками поболтать на все интересующие темы!

Екатеринбург

AgentScully, Некорректный список, нужно поштучно. Или переделайте, или не засчитываю задание)

мама
Екатеринбург

Я почему-то сразу представила, что остров этот ненадолго. И вообще главная опция в моем списке - муж. Уж он то что-нибудь придумает :) А вещи "взяла" те, которые реально за 13 минут соберу.

Екатеринбург
NATA66:
Я почему-то сразу представила, что остров этот ненадолго
NATA66:
А вещи "взяла" те, которые реально за 13 минут соберу.

Все правильно вы поняли :ugu:

рыжая
Екатеринбург

Всех почитала Поняла, что нужно было брать надувной матрас :gy: Два в одном, вместо круга

мама
Екатеринбург

Задание №8 Когда женщина собирается в поездку/дорогу с долгой ночёвкой, она готова унести с собой полквартиры, я из этих женщин. Задание не из легких, выбрать очень сложно. Выбирать не приходится среди своих родных. Они моя семья, СЕМЬ-Я.

  1. Муж. Потому что мужчина в нашей семье на первом месте, муж голова, муж глава. Собственно, если представить реальную ситуацию, руководить и собирать все будет он. Мужчина в нашей семье выполняет три мужские роли: глава семьи (принимает все главные решения), добытчик (хоть мамонта принесет, хоть денег на это самое мясо мамонта), защитник (мы за ним, как за каменной стеной).
  2. Сын Роман старший. Он наша гордость и будущая опора. Он наш помощник, а так же защитник. Он наша любимая нянька.
  3. Сын Руслан младший. Он наша слабость. Вокруг него копошится вся наша семья, по переменке заботится каждый член семьи, рядом с ним проходят все мои часы и будни и, вообще, вокруг него вращается вся вселенная. Я очень сильно его зазывала, когда его еще не было в проекте, а когда он родился, обещала показать ему этот удивительный мир. И я это делаю, как мы без него на острове – ни как. Между сыновьями разница в 13 лет. Старший родился в 2004, младший в 2017. Но возьму я их, конечно, же, вовсе не из-за этого. Они моя семья, они мои кровиночки. Я очень жалею о том, что у меня 13 лет назад не было тех мыслей, с которыми надо вынашивать свою кровиночку, не хватало тех знаний в воспитании и понимании ценностей в семье, ролей мужчины и женщины. И пусть я не побежу, не победю, в общем, не стану победителем, мои близкие услышат и даже увидят те важные слова, которые я посвящаю им, которые надо говорить чаще, но это чаще сводится к разговору; Ты поел? Ты успел? Ты уроки сделал? К сожалению, многое вернут уже нельзя, но многое можно исправить!!! Уединенный остров, это такая возможность. Остается 10 пунктов. Я, пожалуй, буду плясать от потребностей, которые необходимы современному человеку каждый день. Пирамиду потребностей Маслоу я встретила недавно здесь на ю-маме в одной из тем, вернее, мне напомнили о ней.
  4. Бутыль с водой. У меня 12 литров с ручкой. Его понесет старший сын. Вода всегда на кухне. В пирамиде потребностей Маслоу, вода стоит в основании пирамиды, без нее нет жизни. Без еды протянем недельку, без воды не протянуть.
  5. Рюкзак. Это спортивный рюкзак сына. Его тоже понесет старший сын. Он всегда около двери и в нем есть довольно необходимые вещи. В нем я могу найти скальные туфли и систему, полезет сын на гору, сверху увидит источник с пресной водой. В нем же есть спички с похода, складной ножичек.
  6. Нож. Ножа в рюкзаке большого нет, поэтому большой нож в чехле всегда лежит на месте. В пирамиде потребностей Маслоу безопасность стоит на втором месте. Нож пригодится для строительства жилища, разделки еды и т.д.
  7. Поильник. Расход воды будет высок, если пить неравномерно. Возьмем поильник младшего сына, будем помаленьку выделять воду. Тем более, сын без поильника не сможет, он маленький. Пока я готовилась к предыдущему конкурсу, основательно, прочитала биографию Алисы Фрейндлих, ведь поначалу в задумке у меня должна была быть Мымра из служебного романа. Прослезилась от ее блокадного детства. Она пишет, что спасло их только то, что бабушка делила кусочки хлеба на маленькие кусочки, которые они ели по часам. Вот для чего мне нужна дозировка воды.
  8. Папка с документами. Я в первую секунду же подумаю о документах, зальет их на корабле, да и нам с нашими бюрократическими заморочками легче доказать кто мы и откуда мы. Папка всегда в едином месте, ее искать не надо.
  9. Записная книжка. Этой записной книжке тоже полных 13 лет. Завелась она осенью 2005 (уже потрепаная). Там все пароли, явки, контакты. Ну вдруг мы выберемся, где нибудь недалеко от Ямайки, я найду в своей записной книжке телефоны хороших на ямайском говорящих друзей и мы поймем друг друга и они помогут нам вернуться домой. Не имей 100 рублей, а имей 100 друзей. Книжка всегда в сумочке, ее легко найти.
  10. Плед. В пирамиде потребностей Маслоу безопасность занимает важное место. Плед позволит не замерзнуть нам четверым. В первое время можно из него соорудить тент от солнца и палатку на ночь. Плед всегда на диване, будет собран в считанные секунды.
  11. Атлас. Я возьму его, поскольку лежит он на виду. С помощью атласа мы можем определить свое местообитание и ближайшие острова, возможно попадем на материк, а потом и выберемся с острова. Мама географ выведет куда надо.
  12. Игольница. Всегда висит на виду, пригодится подштопать одежду. На острове я всегда могу предложить подшить что нибудь в меру истрепанное, но еще ноское, взамен на другие предметы. Ну, если вы готовы ходить в пальмовых листьях, пожалуйста, в город вы тоже будете возвращаться как аборигены? Этих гномиков нам дарили на окончание 3 класса в далеком 1991 году. А потом я, минуя 4 класс, пошла в 5 , пошла в пионеры. Мой год был последними пионерами страны. Навеяно одной из тем на ю-маме. Социальную причастность и уважение на острове мне обеспечат мои близкие. Мы учим своих детей уважать свою семью, своих родных и близких людей, почитать старших. И все это не на словах, а должно быть на примерах. А вот с самореализацией на острове будет трудно. И для этого я беру следующую последнюю 13 вещь.
  13. Черный пакет. Этот пакет хранится в одном месте. Его то и понесу я, а вес остальное, включая, младшего сына, понесет муж. В пакете собрано все мое увлечение. Одним словом это увлечение не назовешь. Родословные и поколенные росписи, краеведческие материалы, вырезки из газет, старинные фотографии, воспоминания моих старших родственников. Когда готовилась к заданию, решила достать его сфотографировать. А когда достала, вспомнила, что в нем еще лежит икона. Когда-то мне ее передали вместе с фотографиями, она начала 20 века, и лежит она в этом пакете, словно оберегая и храня всю историческую память, которую я собираю. Это икона Николая Чудотворца. Я верю в чудо. А чудо на острове будет необходимо.
Тема закрыта
Причина: Личная просьба автора
";