Ю-маме скоро 13 лет! Квест, веселье и подарки! Задание №8

мама
Екатеринбург

Задание №8

13 вещей/людей, которые вы захотите взять с собой (без чего не обойдетесь)! На сборы 13 минут!

  1. Супруг ( муж всегда поддержит в трудную минуту, это тыл, опора. Сознание того, что ты не один, человеку нужен социум, иначе он сойдёт с ума. Ну и мужскую силу никто не отменял, даже залезть на пальму и достать кокосы, например. Или нарубить древесины).
  2. Дети ( это самые близкие и родные люди для меня, поэтому без них никуда. К тому же они могут украшать досуг, придумывать увеселительные мероприятия, чтобы не было скучно).
  3. Лекарства ( без них современный человек не сможет выжить на острове, потому что уже избалован изобилием средств. Не знает свойств растений, минералов. Поэтому без них никак).
  4. Средства личной гигиены ( зубные принадлежности, прокладки и тому подобное. Современный человек уже привык пользоваться необходимыми средствами, привык к комфорту и свежему дыханию).
  5. Ножи и посуду ( звучит, конечно, пафосно. Но как и на чем готовить еду???? Кухонная утварь в этом поможет).
  6. Канцелярские принадлежности (листы, ручки, карандаши) ( это поможет занимать себя и детей каким-нибудь делом, игрой. Вообщем, скрасит досуг).
  7. Спички ( так как мы сами не умеем добывать огонь, а он будет крайне необходим на острове, чтобы готовить пищу, согреваться ночью. Спички-наше спасение).
  8. Вода ( крайне необходима человеку для жизнедеятельности. Человек на 80% состоит из воды, она нам необходима. Без неё можно умереть. А на острове ее может и не быть, кроме морской).
  9. Книги ( головному мозгу постоянно нужно давать нагрузку, соответственно без неё никуда).
  10. Плед/одеяло ( чтобы укрываться ночью или соорудить крышу над головой от дождя или солнца).
  11. Топор (это инструмент для постройки жилища и дальнейшего существования ).
  12. Оружие для охоты и обороны от каких либо хищников. Это может быть лук или арбалет.
  13. Удочка ( для рыбалки. И развлечение для мужа и сына, и еда для семьи).
просто посетитель
Екатеринбург
  1. Спасательный катер последних разработок (типа Tamar, но может еще лучше уже есть) с радарами, аптечкой и пр., заправленный по полной
  2. Сына
    3 капитана или 1 пом-ка
    4 воду
    5 текилу
    6 вино
    7 холодильник с едой
    8 крем от солнца
    9 полотенце
    10 гамак
    11 нож
    12 спички
    13 книгу
мама
Екатеринбург

Так, чтобы я взяла на остров:

  1. Мужа
    Без него, как без рук. На него можно положиться в любой сложной ситуации.
    Он отлично разбирается в том, в чём я лично ничего не понимаю./

  2. Дочь
    Она уже давно забрала частичку моего сердца, крепко врезалась в памяти и застряла в душЕ.
    Уже не представляю, чтобы её не было совсем рядом. Поэтому на остров только вместе.

  3. Сотовый телефон
    Надеюсь лишним не будет и я не пожалею о своём выборе.

  4. Нож
    Такая вещь всегда в хозяйстве пригодится.

  5. Бутыль с пресной водой
    Думаю, что она понадобится, если вокруг только солёное море.

  6. Палатку
    Есть ли на острове условия, где можно было бы укрыться от дождя и просто переночевать - большой вопрос.
    Поэтому необходима некая защита от внешних факторов.

  7. Жидкость для розжига костра
    Эффективна для разжигания сырых дров в том числе.

  8. Большую зажигалку
    И промокнуть не должна, и выручит в случае необходимости.

  9. Упаковку смеси сухофруктов
    Это первое, что мне пришло на ум, когда подумала, что хотя бы на первое время нужна будет еда.

  10. Котелок
    Он необходим в любом походе, а уж на необитаемом острове и вовсе незаменим.

  11. Моторная лодка
    Чтобы выходить в море и охотиться на живность.

  12. Удочка
    Ещё один способ найти пропитание.

  13. Ракетница
    Подавать сигналы бедствия, обозначить своё пребывание на острове.
    Что там находится человек или даже группа людей и им необходима помощь.
    Они очень хотят вернуться к себе домой, обратно в цивилизацию.
    Отдохнули на острове и хватит им такой экзотики.

Екатеринбург

Так полагаю, что берем то, что на самом деле есть в квартире. А предметы (вещи) те, что действительно можно взять и унести.

1. Муж.
Тут без вопросов. Родной и близкий человек. Ну и мамонта забьёт при случае.

2. Сын.
Тут тоже без комментариев.

3. Кошка Дуся.
Она старше сына. Толстая и любимая.

4. Кошка Велосипед.
Появилась благодаря Ю-маме. Очень любим её тоже. Одну кошку возьму на руки я, другую сын.

5. Формикарий.
Это зоосад сына. Если жильцы потонут, будет жалко.

6. Очки.
Эх, без них не вижу дальше носа. Обычно ношу контактные линзы. Но они предполагают брать с собой контейнер для линз, жидкость для линз. В общем с очками проще.

7. Нож.
Поможет и мамонта разделать и веток для костра нарубить.

8. Спички.
Собственно, разжечь костёр.

9. Кастрюля.
Ну котелка дома нет, значит берём кастрюлю.

10. Бутылка с водой.
На случай внезапного отключения холодной воды, дома есть всегда. На острове неизвестно когда найдём воду, пригодную для питья.

11. Плитка шоколада.
Стратегически важный продукт. Очень калорийный. Фольгой можно послать сигнала бедствия солнечным зайчиком.

12. Хлеб.
Неизвестно, когда сможем нормально поесть. Хлеб поможет утолить голод.

13. Бутылка спиртного.
Водка/виски. Отличное обеззараживающее средство.

мама

Larissa35: 5. Рюкзак. Это спортивный рюкзак

так можно было тогда заменяю швейцарский нож на походный рюкзак мужа. Он вся жизнь охотника-туриста. Стоит всегда собранный, в полном боекомплекте. В нем: рации, фонари, зарядки (в том числе солнечные), повербанк, навигатор, батарейки, компас, огниво, комплект столовых приборов, рюмки, протеиновые батончики, патроны (разные), ракетница, веревка, пара ножей, две пары перчаток, лампочка самозярядка. Это то, что я помню. Наверняка есть еще что-то там . А сам по себе рюкзачок маленький, но весит прилично

Екатеринбург

Администрация ,
оке, дубль два!

  1. Мужа, пригодится для всего))
  2. Удочка. Ловить рыбу.
  3. Спички. разожгем костер погреемся.
  4. Нож. порежем пойманную удочкой рыбу
  5. Топор. Построим шалаш
  6. Зонт. от солнца или от дождя
  7. Котелок. готовить еду на костре.
  8. банку тушенки. как нибудь уж протянем до рыбы
  9. пакет пшеницы для проращивания. дома лежит. будем садить хлеб)))
  10. Антибиотик. Ну вдруг неизлечимая болезнь. так хоть совесть чиста
  11. Палатку. будем там жить пока не построим трехкомнатный шалаш.
  12. Маску с трубкой. будем плавать развлекаться, может поймаем кого съедобного
  13. Купальник. Привезу отличный загар
Екатеринбург

Так-то рюкзак мужа со всем необходимым для охоты тоже всегда собранный стоит. Там куча всего необходимого (и веревка, и нож, и спички, и компас, и патроны и много чего еще). Можно, я тоже тогда возьму рюкзак + ружье - и тогда у меня освободится несколько позиций, на которые я смогу поместить 2ю кошку и еще что-нить необходимое.
То, что я написала в своем исходном списке можно собрать за указанные в условии 13мин.

Alfiucha: патроны (разные)

Да, мы девочки-девочки Но, между прочим, патроны для ружья должны храниться в сейфе. А ключ от сейфа - только у того, кто имеет разрешение на ружье.

Вот всегда говорю, что юмор - не моё. Мне бы логику, анализ, сопоставление и рассуждение.

Екатеринбург

m@m@lena,
NATA66,
Дашуська,
НаталЪя,
Anastasia_,
Cуслик,
Иринча ♥,
karamelkaa,
ТAИС,
ПумаLux,
Frisco,
НИКИ2003,
ЮльКа.,
ДаТакая,
Alfiucha,
Samaneya,
Анке,
AgentScully,
Поживём-увидим.,
Larissa35,
barabumel,
Всеникинафигзаняты,
Django,
ловлю мышей,

Этап завершен. Всем спасибо!
Можете приступать к Заданию №9!

Уважаемые пользователи, не стесняйтесь, присоединяйтесь к нам:)

Тема закрыта
Причина: Личная просьба автора
";