Собираемся в школу!

Тестирование Ионизатора Aquator Silver. Станьте участником - откройте миру его преимущества!

Anuta♥
Екатеринбург
мама
Администрация:
Девушки, с вами уже связались по предоставлению ионизатора? Рассказывайте))
Добрый вечер, муж завтра поедет за ионизатором с утра :pozdr1:
У меня есть мой маленький смысл жизни и я его очень сильно люблю!❤💖💖💖💖💖💖💖
vma
Екатеринбург
мама
Администрация
,
Да, я начну тестирование с понедельника, 29.07.
Anuta♥
Екатеринбург
мама
Добрый вечер!
Забрали вчера AQUATOR :good:
Аппарат представляла громоздким, но оказался отличного размера прибор, который подойдёт и для маленькой кухни! С размер чайника :good:
Немного изучила инструкцию и я в шоке, щелочной водой можно лечить различные заболевания :yahoo:
Ионизатор — это небольшой прибор, призванный обеззараживать воду от болезнетворных бактерий, насыщая ее ионами и минералами. Если честно, то про такой "волшебный ( лечебный) горшочек" раньше не знала, узнала благодаря юмаме :pozdr1: Ведь вода в большинстве домов не отличается стерильностью или полезностью, поэтому либо пьём заказную воду, либо привозную из родника, но фильтруем, кипятим, остужаем и пьём, но она ж не полезна кипячёная!
На ионизаторе установлен цифровой таймер, позволяющий контролировать время воздействия. Прибор нужно отключать самостоятельно, он оповещает об окончании работы звуковым сигналом и миганием.
Будем тестировать :clapping:
Джека
Екатеринбург
мама
Администрация:
Мы ждем ещё одного участника!
Здравствуйте! Еще не поздно? :smile:
Интересуюсь нетрадиционными методами оздоровления.
Было уже два прибора такого типа.
Первый был самодельный. Вот такой. :good: Мешки быстро прогорали, шить новые быстро надоело. Электроды были оба из нержавейки, один начал разлагаться - Забросили это все.
Второй - какой-то из отечественных простеньких. Результат тот же.
С удовольствием испытаю этот агрегат.
"Чем больше я знаю, тем больше понимаю, что ничего не знаю"
Джека,
Добрый день! Место третьего участника вакантно) Присылайте ваши данные (тел, почта, имя) в личную почту, передадим организаторам тестирования
Все хорошо!
Anuta♥
Екатеринбург
мама
Доброй ночи!
Решила умываться водичкой приготовленной по специальной программе с ph 5.5, самое главное не сушит кожу :good: даже крем не нанесла после умывания, как это хочется сделать после обычного умывания из под крана.
В интернете нашла, что ионизатор лечит такое заболевание как атопический дерматит, вот ссылка на источник. Лечебный эффект применения электролизной воды при дерматите

https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/22491316

Вычитала из национальной библиотеки медицины Национального института здоровья Соединенных Штатов, что применение электролизной воды и полезные свойства воды доказанны многочисленными исследованиями. Это нужно принять, осознать и попробовать, надеюсь за 2 недели успеем понять действительную полезность ионизатора :mimi:
vma
Екатеринбург
мама
Ну, наконец то я тоже стала счастливой обладательницей ионизатора воды AQUATOR. Начинаю и свой отчёт.
Сказка ложь, да в ней намек – добрым молодцам урок». Часто слыша эту фразу в детстве, я пыталась догадаться что из «сказочного» может быть намеком на правду. У меня было много предположений, но однозначно в правдивость «живой» и «мертвой» воды я не верила никогда.
Приведу немного теории.
Итак, кислотно-щелочное равновесие в крови человека является одним из самых стабильных параметров, поддерживающее кислые и щелочные компоненты в определенном равновесии в очень узких границах. Даже небольшой сдвиг от указанных пределов может привести к тяжелой патологии.
Что же происходит при сильном закислении организма? При закисленности организма ухудшается перенос кислорода к органам и тканям, организм плохо усваивает минералы, а некоторые минералы, такие как Ca, Na, K, Mg выводятся из организма. Организму приходится тратить колоссальное количество ресурсов и энергии на нейтрализацию лишних кислот, вызывая тем самым определённый дисбаланс в биохимических реакциях. Так как щелочных резервов, поступающих извне, явно не хватает, то организм вынужден задействовать свои внутренние ресурсы — кальций, магний, железо, калий. В результате снижается гемоглобин, развивается остеопороз. Когда железо гемоглобина крови используется для нейтрализации кислоты, человек ощущает усталость. Если на эти нужды расходуется кальций, появляется бессонница, раздражительность. Вследствие снижения щелочного резерва нервной ткани нарушается умственная деятельность.
От недостатка минералов страдают жизненно важные органы, повышается риск сердечно сосудистых заболеваний, снижается иммунитет, появляется хрупкость костей и многое другое. Если в организме находится большое количество кислоты и нарушены механизмы ее вывода (с мочой и калом, с дыханием, с потом и т.д.), организм подвергается сильнейшей интоксикации.
Так почему наш организм закисляется? Ну, в первую очередь степень закисленности организма зависит от качества потребляемой нами еды и воды. К продуктам, закисляющим организм относятся: белый сахар, шоколад, мучные и дрожжевые изделия, макаронные изделия, рафинированные продукты, все виды мяса (свинина, говядина, курица), сыр, молочные продукты, яйца, торты и т.д. Я уже молчу о фастфуде, чипсах и т.д.
Как компенсировать закисление? Употреблять в пищу защелачивающие продукты – лимон, грейпфрут, апельсин, зелень (петрушка, укроп, щавель, шпинат), броколли, ягоды, фрукты и овощи. Причём, количество защелачивающих продуктов по объему должно в несколько раз превосходить закисляющие продукты. Если так питаться проблематично, то компенсировать закисление поможет вода. Поскольку, организм на 80% состоит из воды, то было бы глупо не воспользоваться свойствами «живой» (щелочной) и «мертвой» (кислой) водой. Всё прямо как в сказках.
Anuta♥
Екатеринбург
мама
Доброе утро!
На работу взяла книгу, изучаю по поводу пользы для здоровья щелочной воды!
Щeлoчнaя вoдa – нacтoящaя нaxoдкa для людeй c пoвышeннoй киcлoтнocтью, что чаще всего встречается в современной жизни.
Для oбмeнa вeщecтв, кoтopыe cтpaдaют oжиpeниeм или cтpeмятcя cбpocить пapу лишниx килoгpaммoв, щeлoчнaя вoдa пpocтo нeoбxoдимa. Oнa oблaдaeт cвoйcтвoм пoвышaть aбcoлютнo вce мeтaбoличecкиe пpoцeccы в opгaнизмe, пpинимaeт учacтиe в oбмeнe жиpoв и бeлкoв, cинтeзиpуeт углeвoды нe в caнтимeтpы нa тaлии, a дpaгoцeнную энepгию. K тoму жe, вoдa — этo пpeкpacнoe cpeдcтвo для oчищeния oт тoкcинoв, шлaкoв, coлeй тяжёлыx мeтaллoв.
Для мoчeвывoдящeй cиcтeмы Щeлoчнaя вoдa oкaзывaeт oщутимoe вoздeйcтвиe нa пoчки и вcю мoчeвыдeлитeльную cиcтeму в цeлoм, нo тoлькo в тoм cлучae, ecли пoнимaть, чтo этo тaкoe. Пoльзa и вpeд нaпpямую зaвиcят oт тoгo, кaк имeннo вы будeтe пpинимaть вoду. Bpaч дoлжeн выдeлить ocнoвныe пoкaзaния к пpиёму. Boдa oблaдaeт мoчeгoнными cвoйcтвaми, cнимaeт вocпaлeния и бoль в пoчкax, кoнтpoлиpуeт выдeлитeльныe opгaны мужчин и жeнщин. Eё нeoбxoдимo упoтpeблять пpи мeлкoм пecкe и кaмняx в пoчкax или мoчeвoм пузыpe, a тaкжe пpи циcтитe.
Для пeчeни Щeлoчнaя вoдa вoccтaнaвливaeт paбoту пeчeни, ocвoбoждaeт eё oт тoкcинoв, зaлeчивaeт микpoпoвpeждeния и улучшaeт фильтpующиe функции внутpeннeгo opгaнa. Жидкocть peкoмeндуeтcя пpинимaть пpи пeчёнoчнoй жeлтуxe, бoлeзни Бoткинa, пoдoзpeнии нa циppoз и cкoплeнии нoвooбpaзoвaний в пeчeни и жeлчнoм пузыpe.
Много людей больных сахарным диабетом!
Для диaбeтикoв Caxapный диaбeт пpeдcтaвляeт coбoй зaбoлeвaниe, кoтopoe xapaктepизуeтcя плoxим уcвoeниeм глюкoзы и eё уcилeннoй кoнцeнтpaциeй в кpoви. Пpиём щeлoчнoй вoды вывoдит избытoк caxapa, уcиливaeт дeйcтвиe peцeптopoв, пocтaвляющиx глюкoзу к клeткaм. Cocтoяниe здopoвья нopмaлизуeтcя, пoвышaeтcя вocпpиимчивocть к инcулину.
Для киcлoтнo-щeлoчнoгo бaлaнca Hapушeнный pH-бaлaнc нaзывaют нe инaчe кaк нeкoмпeнcиpoвaнным aцидoзoм. Этo зaбoлeвaниe coпpoвoждaeтcя пoвышeниeм киcлoтнoй cpeды, чтo cтpeмитeльнo ocлaбляeт иммунную cиcтeму. C цeлью уcтpaнeния пoдoбнoгo cocтoяния opгaнизм пытaeтcя нopмaлизoвaть уpoвeнь щёлoчи, зaбиpaя цeнныe минepaльныe вeщecтвa у кocтнoй ткaни, мышц, зубoв, нoгтeй, вoлoc. Пpи пpиёмe щeлoчнoй вoды этoт бaлaнc нopмaлизуeтcя co вpeмeнeм, иcключaeтcя вepoятнocть paзвития бoлeзнeй oпopнo-двигaтeльнoгo aппapaтa.
Для нepвнoй cиcтeмы Щeлoчнaя вoдa пoлoжитeльнo oтpaжaeтcя нa дeятeльнocти цeнтpaльнoй нepвнoй cиcтeмы и пcиxoэмoциoнaльнoй cpeдe в цeлoм. Пoльзa и вpeд нaпpямую зaвиcят oт имeющиxcя paccтpoйcтв. Щeлoчнaя вoдa уcтpaняeт пocлeдcтвия cтpeccoвыx cитуaций, бopeтcя c бeccoнницeй и кoшмapaми, пoдaвляeт xpoничecкую уcтaлocть и дeпpeccию. Oчeнь мнoгoe в paбoтe ЦHC зaвиcит oт кaчecтвa вoды, кoтopую мы пьём.
Для cepдцa и cocудиcтoй cиcтeмы Taкую вoду нaзнaчaют к упoтpeблeнию cepдeчникaм для пpoфилaктики инфapктa, ишeмичecкoй бoлeзни, apитмии, гипepтoнии. Taкжe щeлoчнaя вoдa oчищaeт кpoвeнocныe кaнaлы oт oтлoжeний xoлecтepинa, дeлaeт cтeнки cocудoв и apтepий пpoчными, cнижaeт вepoятнocть paзвития aтepocклepoзa, вapикoзнoгo pacшиpeния вeн, тpoмбoфлeбитa.
Для кocтнoй ткaни Пoвышeниe киcлoтнocти вeдёт к тoму, чтo opгaнизм нaчинaeт чepпaть цeнныe минepaлы и витaмины из кocтeй. Kocтнaя ткaнь cтaнoвитcя pыxлoй, уcиливaeтcя pиcк пepeлoмoв, paзвивaeтcя пoдaгpa, ocтeoпopoз, apтpит, peвмaтизм и пp. Kaк тoлькo чeлoвeк нaчинaeт пить щeлoчную вoду, киcлoтнocть пpиxoдит к oптимaльнoй oтмeткe в 7 бaллoв. Oпopнo-двигaтeльный aппapaт укpeпляeтcя, зубы пepecтaют кpoшитьcя, a нoгти — cлoитьcя.
Для зaщиты oт oнкoлoгии Heдaвниe иccлeдoвaния дoкaзaли, чтo щeлoчнaя вoдa пpeпятcтвуeт paзвитию злoкaчecтвeнныx oпуxoлeй. Чтo этo тaкoe? Пpeждe вceгo, paк. Пoльзa и вpeд нaпиткa для пpoфилaктики нoвooбpaзoвaний пoдтвepждeны, пpичём цeнныe cвoйcтвa явнo пpeoблaдaют. Cнижeниe киcлoтнocти и нopмaлизaция eё пoкaзaтeлeй вeдут к тoму, чтo в зoнe oпуxoли пepecтaют paзвивaтьcя кaпилляpы. Paк пoпpocту paccacывaeтcя. Ocoбeннo вaжнo пить вoду людям, пpoживaющим в жapкиx peгиoнax.
Для иммунитeтa Heльзя oбoйти пoлeзныe cвoйcтвa щeлoчнoй вoды для иммуннoй cиcтeмы. Зaщитныe функции пaдaют, кoгдa уpoвeнь киcлoтнocти пoднимaeтcя. Opгaнизм зaбиpaeт минepaлы из вaжныx cиcтeм и opгaнoв, чтo пoвышaeт вocпpиимчивocть виpуcaм. Щeлoчнaя вoдa блoкиpуeт пpoникнoвeниe бaктepий, лeчит вocпaлитeльныe пpoцeccы, уcиливaeт дeйcтвиe мeдикaмeнтoзныx cpeдcтв. Пить eё нужнo пpи эпидeмии OPBИ и гpиппa, cмeнe ceзoнoв, чacтыx путeшecтвияx или кoмaндиpoвкax.
Для ЖKT Блaгoдapя пoпaдaнию нeпocpeдcтвeннo в жeлудoчнo-кишeчный тpaкт нopмaлизуeтcя дeятeльнocть opгaнoв пищeвoдa. Щeлoчнaя вoдa cтaбилизиpуeт киcлoтнocть в жeлудкe, вoccтaнaвливaeт цeлocтнocть cлизиcтыx oбoлoчeк кишeчникa и eгo микpoфлopу. Boду пpoпиcывaют к пpиёму пpи кoлитax, вocпaлитeльныx пpoцeccax в пoджeлудoчнoй, гacтpитe нa фoнe выcoкoй киcлoтнocти и cильнoм выдeлeнии жeлудoчнoгo coкa. Пpимeняeтcя пpи пpoблeмax c пищeвapeниeм (изжoгa, мeтeopизм, бoль в жeлудкe, тяжecть, выcoкaя киcлoтнocть и пp.). Oблeгчeниe нacтупaeт cpaзу.
Ecли у вac диaгнocтиpoвaн caxapный диaбeт, пpoкoнcультиpуйтecь c вpaчoм! Пoльзa и вpeд нaпиткa зaвиcят oт индивидуaльнoгo cocтoяния здopoвья. B нeкoтopыx cлучaяx щeлoчнaя вoдa мoжeт быть пpoтивoпoкaзaнa пpи тaкoм зaбoлeвaнии. Нужно соблюдать дозировку, водa в paвнoй cтeпeни мoжeт пpинecти пoлeзныe cвoйcтвa и нaвpeдить, если пить без контроля! He cтoит пить иcключитeльнo щeлoчную вoду, убpaв из paциoнa oбычную, фильтpoвaнную. Зaщeлaчивaниe внутpeнниx opгaнoв тaк жe oпacнo, кaк и нeдocтaтoк coлeй. Bceгo дoлжнo быть в мepу, пoмнитe oб этoм!
P.s всю книгу конечно же не сфотографировала, там много страниц)
Джека
Екатеринбург
мама
Ух ты! Пробежала вчера столько, сколько никогда не бегала! Легко!
Просыпаюсь раньше, сама, без будильника. Высыпаюсь лучше.
В первый день с утра было явное ощущение ... Эмм ...вибрации в каждой клеточке.
Мысль была "О! Митохондрии заработали" :good:
Сейчас я к этому ощущению уже так привыкла, что не обращаю внимание.
Уже надо специально подумать об этом, чтобы идентифицировать.
К хорошему быстро привыкаешь ...
Джека
Екатеринбург
мама
Продавцы молодцы. Проговорили часа 2 наверно. Отбились от всех вопросов.
Производитель оказывается Литва.
В приборе мембранный фильтр сменный. Срок службы 2 месяца примерно сказали.
Думаю, сильно будет зависеть от качества воды и интенсивности использования.
За 4 дня никаких следов нет, но и вода у нас хорошая, из скважины.
1 сменный фильтр в комплекте идет, еще можно докупить.
Задала вопрос по поводу ценообразования.
Прибор изготовлен из медицинского немецкого пластика. Визуально он действительно очень отличается от того, из чего изготовлены китайские чайники.
Половина цены - положительный электрод, судя по описанию "изготовлен из смеси оксидов редких инертных металлов на основе титана". Может оно того и стоит, не знаю. Все предыдущие из нержавейки у нас просто начинали рассыпаться. Здесь производитель дает гарантию на электрод 15 лет...
Стержень серебряный 999 пробы еще сколько-то стоит (в приборе есть дополнительная опция - получение серебряной воды)

В магазине всех угощают живой - мертвой водой, можно прийти со своей тарой, вам ее наполнят.
Можно сделать анализ воды на содержание солей и рН.
Мне из трех вод четко определили, какая вода из крана, какая из обратного осмоса, а какая из источника.
С водопроводом все было предсказуемо. Из источника оказалось гораздо лучше, чем ожидалось. С обратным осмосом непонятная история. В инете пишут, что он закисляет воду. В магазине индикатор показал смещение в сторону кислой, а мой рН-метр показывает смещение в сторону щелочной. Видимо врет.
Муж изучил инструкцию, хотя обычно делает это, когда уже совсем что-то не получается, и ведь нашел то, что искал!
В тексте есть ссылка, что исследование на количество серебра проводилось ЦЕНТРОМ ФИЗИЧЕСКИХ И ТЕХНОЛОГИЧЕСКИХ НАУК. Найти в инете центр с таким названием не удалось. :crazy:
vma,
Anuta♥,
Девочки, а ваши ощущения? Как поживаете?
Все хорошо!
vma
Екатеринбург
мама
Первое что порадовало в AQUATOR - габариты. Очень боялась, что на кухне появится очередной громоздкий прибор, но, нет - размер ионизатора сопоставим с габаритами обычного чайника (фото прикрепила). Очень понятная конструкция - большой кувшин, емкость (вставляется в большой кувшин), крышка с двумя электродами (анод и катод). В емкости, в которую погружен темный электрод готовится «мертвая» вода, светлый электрод – «живая» вода.
Меню очень интуитивное, есть несколько типовых программ – «Для дезинфекции» (PH=4,5), «Для красоты» (PH=5,5), «Полив растений» (PH=6,0), «Питьевая вода» (PH=8,6), «Приготовление пищи» (PH=9,5). Также уровень PH можно выбирать самостоятельно.
При покупке выдают «Полный сборник рецептов от болезней», где приведены основные рецепты излечения тех или иных заболеваний с помощью «живой» и «мертвой» воды. Перечень заболеваний конечно впечатляет, но для себя наметила несколько актуальных, на которых можно протестировать эффективность AQUATOR.
Итак, что я делаю:
- поскольку первую неделю тестирования я находилась на условном голодании, то просто пила щелочную воду с PH=8,6.
- на этой неделе планирую возобновить тренировки в объеме 5-6 раз в неделю с употреблением воды с PH=9,5. Хочу протестировать влияние «живой» воды на закисление мышц.
- умываю лицо PH=5,5.
- обрабатываю «мертвой» водой аллергию у йоркширского терьера. Дело в том, что йорки, как и многие мелкие породы собак, очень склонны к аллергии. Коснулось это и нас – ни специальный корм, ни дозированно питание не помогают. Периодически начинается аллергия. Сейчас наш малыш как раз в стадии обострения.
- полоскаю ротовую полость сначала «мертвой» водой, а затем «живой». Если верить «Полному сборнику рецептов от болезней», под воздействием «мертвой» воды зубные камни должны раствориться.

По итогам на сегодняшний день. Меня конечно пока больше впечатляет «мертвая вода». Аллергия у йорка ушла на третий день примочек «мертвой» водой – ни зуда, ни покраснений не осталось. Я думаю эффект от лечения кожных заболеваний у людей будет аналогичен. Аналогично эксперимент с зубным камнем – он реально растворяется. Интересно успею ли я до конца этой недели с ним справиться.
По поводу щелочной воды. Мне, наверное, сложно будет ощутить явный эффект, так как находясь на сыроедении мои анализы и так показывают верхнюю границу нормы PH (щелочную). Очень интересно будет на этой неделе протестировать эффект воды с PH=9,5 в тренировочном цикле. Но, об этом позже.
Anuta♥
Екатеринбург
мама
Добрый день!
Начала с момента получения Ионизатора поливать цветы «живой», т.е щелочной водой. Цветок стоявший года 3 с тремя листочками (я еще тот цветовод -любитель) с трех мест пустил ростки и у меня теперь он «прет» на глазах. Фото «до» нет, т.к не ожидала такого результата!!! Реально работает :good:
Anuta♥
Екатеринбург
мама
Ещё полностью отказалась от кремов за эти 10 дней (у меня комбинированная кожа, склонная к воспалениям). Умываюсь только щелочной водой. Цвет лица стал очень красивый, кожа нежная, бархатистая, "ушли" прыщи.
После чистки зубов полощем щелочной водой, полностью перестали кровоточить десны, заметила неожиданно для себя :ok:
Конечно, самая главная проверка вперди- это сезон осень-зима-весна, сезон простуд. Кто давно пользуется ионизатором воды, пишут что в разы меньше болеют и легче, именно с этой целью мы и хотели бы приобрести этот прибор :good:
Если честно все программы не успели попробовать ещё, немного времени есть :gy: на фото показано несколько программ, которые есть в ионизаторе.
193 carino
Екатеринбург
мама
интересный какой прибор. Помню в детстве моем папа делал сам по журналам какой-то прибор для получения "живой и мертвой воды". Тоже были электроды и стаканчики из мешковины....
Хочу попробовать современный Ионизатор :)
С интересом буду следить за отзывами
В любимом человеке нравятся даже недостатки, в нелюбимом раздражают даже достоинства. Омар Хайям
vma
Екатеринбург
мама
Вчера в очередной раз удивилась свойствам "мертвой" воды. Вечером перебирала чернику, руки естественно стали черничного цвета. С утра встала, думаю, ну как с такими руками идти на работу. Пока готовила себе на день "живую" воду, решила попробовать подержать руки в "мертвой" воде. И, вот, чудо - две минуты в "мертвой" воде и руки стали вновь белоснежными.
Знаю, что у многих с возрастом возникает проблема с пигментацией на лице. Интересно, поможет в таком случае "мертвая" вода или нет.
193 carino
Екатеринбург
мама
если вдруг кто-то не захочет покупать ионизатор по окончании тестирования, поделитесь скидкой, пожалуйста. Хочу купить, но уж больно цена кусается :cry:
В любимом человеке нравятся даже недостатки, в нелюбимом раздражают даже достоинства. Омар Хайям
Maxxus
Екатеринбург
папа
vma:
И, вот, чудо - две минуты в "мертвой" воде и руки стали вновь белоснежными.
мертвая вода - слабый раствор хлорноватистой кислоты, HClO
той самой, что в хлорке содержится
поэтому, ничего странного, что такая вода отбеливающий эффект имеет
vma:
Вчера в очередной раз удивилась свойствам "мертвой" воды.
вы просто химией не интересовались, вот и удивляетесь
vma,
Anuta♥,
Джека,
Дорогие участники, ждем от вас новостей и впечатлений! У кого-то за неделю, у кого-то уже за 10 дней должно много накопиться, чем нужно поделиться с наблюдающими :)
Все хорошо!
193 carino
Екатеринбург
мама
И у меня вопрос, стоит ли этот прибор таких денег?
Вернее, стоит ли за такие деньги брать именно этот прибор? В чем его преимущество? Ведь можно за эту сумму купить несколько раз подобные устройства. Я не любитель вечных бытовых приборов. Они пачкаются со временем, накипь образуется. Чем чинить и чистить, легче выкинуть и взять новый.
Аноним 47
193 carino,
Ваш организм умеет регулировать PH, вне зависимости от того, какую воду и какие продукты вы потребляете, поэтому не заморачивайтесь.
Отдельно купите аппарат для приготовления серебряной воды, есть не дорогие.
vma
Екатеринбург
мама
Аноним 47
,
Вы абсолютно правы, но есть один ньюанс - организм регулирует PH за счет внутренних ресурсов организма, а именно за счет минералов. Поэтому если есть по большей части закисляющую пищу (а большинство из нас так и делают), то организм будет стараться повысить PH организма за счёт внутренних ресурсов организма. Как следствие - проблемы с опорно-двигательным аппаратом, опухолевые процессы, процессы интоксикации организма. Поэтому я рассматриваю этот прибор именно как компенсацию неправильного питания, как способ поддержать нужный PH баланс не за счёт ресурсов организма (они, кстати конечны), а за счёт правильной воды.
vma
Екатеринбург
мама
ДоброжелателЬ ????
,
При закисленности организма ухудшается перенос кислорода к органам и тканям, организм плохо усваивает минералы, а некоторые минералы, такие как Ca, Na, K, Mg выводятся из организма. Организму приходится тратить колоссальное количество ресурсов и энергии на нейтрализацию лишних кислот, вызывая тем самым определённый дисбаланс в биохимических реакциях. Так как щелочных резервов, поступающих извне, явно не хватает, то организм вынужден задействовать свои внутренние ресурсы — кальций, магний, железо, калий. В результате снижается гемоглобин, развивается остеопороз. Когда железо гемоглобина крови используется для нейтрализации кислоты, человек ощущает усталость. Если на эти нужды расходуется кальций, появляется бессонница, раздражительность.

Тема закрыта

Причина: Личная просьба автора