Лучший психолог года

Дегустация шоколадных конфет от "Шоколадные Мануфактуры Корнилов & Ко"! Ждем отзывы

lempinens,
Натонька,
Банкирша,
lempinens
,

Дорогие дегустаторы, хочу акцентировать внимание, что конфеты ручной работы и поэтому допускается погрешность в форме и конфеты могут немного "подтекать".

Что касается состава конфет "Ассорти", а точнее компонента натуральный ягодный наполнитель. Никакого подвоха нет, состав это наполнителя дублирует общий состав: сахар, глюкозный сироп, загуститель пектин, натуральный консервант - сорбат калия, ну и сами ягоды брусника, малина, вишня, клубника.
Банкирша
Екатеринбург
просто посетитель
Администрация:
давайте подождем комментарий от представителя фабрики
посмотрела - на круглых конфетах тоже неравномерный слой с откровенными дырами.
сама покупала такие конфеты - не было подобного. но не знаю, конкуренты это были или нет. так и не разобралась в тонкостях.
но к конфетам отношение имею и знаю, что шоколад должен закрывать начинку. по ряду причин.
lempinens
Екатеринбург
мама
RealChocolate:
состав это наполнителя дублирует общий состав: сахар, глюкозный сироп, загуститель пектин, натуральный консервант - сорбат калия
Но ведь потребитель этого не знает, а так было бы написано - и вопросов нет.
RealChocolate:
конфеты ручной работы и поэтому допускается погрешность в форме и конфеты могут немного "подтекать
В данном случае ручная работа скорее в минус, чем в плюс.
Бормотушка
Екатеринбург
просто посетитель
RealChocolate,
Конфеты выглядят вполне профессионально. Видимо отливаются на станке. В чем их ручная работа? Было бы интересно узнать о вашем производстве.
Банкирша
Екатеринбург
просто посетитель
RealChocolate:
что конфеты ручной работы и поэтому допускается погрешность в форме и конфеты могут немного "подтекать".
я сама делаю конфеты и все преподаватели утверждают, что начинка должна быть плотно закрыта, это уберегает ее от бактерий. иначе срок хранения значительно снижается.
а прорывающаяся начинка из корпуса указывает на ошибки в рецептуре или неверную технологию - слишком тонкий корпус.
возможно, вы используете какие-то консерванты, поэтому эти недочеты не так критичны. но состав вполне натуральный.
раньше бы не обратила на эти нюансы внимания, но сейчас интересно стало.
а по форме - тут соглашусь. неидеальность формы чаще только в плюс. у конфеты появляется индивидуальность и настроение)
Anastasia_
Екатеринбург
рыжая
Банкирша:
это уберегает ее от бактерий
Сорбат калия использован для этого
Банкирша:
неверную технологию - слишком тонкий корпус.
Вика, корпус крепкий, нормальный слой шоколада
Сироп хз откуда подтекает, из крошечных щелочек. Начинка внутри довольно стабильная. Просто чуть влажная

Здорово, что ты с нами тут :bye:
lempinens
Екатеринбург
мама
Банкирша:
слишком тонкий корпус.
Нет, корпус достаточно толстый, скорее
Банкирша:
неверную технологию
Такое, впечатление, что когда заливают дно, начинка вытнсняется шоколадом и выступает по бокам. И получается просевшее дно и размазанная по периметру начинка.
Банкирша,

Бормотушка
,

Конфеты профессиональные, но выполнены не автоматической машиной, а вручную. Корпусная конфета Ассорти проходит три этапа производства. В специальную форму заливается шоколад, далее отправляется в охлаждаю камеру для того, чтоб шоколад принял форму, следующий этап это закладка начинки и закрытие дна конфеты шоколадом.
Банкирша
Екатеринбург
просто посетитель
Anastasia_:
Здорово, что ты с нами тут
как я могла пройти. конфеты эти тоже люблю)
корпус вижу, что толстый. но течь не должно, по идее. а вот на кругленьких прямо дырочки.
Банкирша
Екатеринбург
просто посетитель
lempinens:
Такое, впечатление, что когда заливают дно, начинка вытнсняется шоколадом и выступает по бокам.
для этого должен соблюдаться баланс жидкости, чтобы она не рвалась наружу.
первый раз такое вижу, аассорти с жидкой начинкой в моем детстве часто мамой покупались)
Anastasia_
Екатеринбург
рыжая
Банкирша:
как я могла пройти. конфеты эти тоже люблю
Жалко, что не тестируешь :(
Банкирша
Екатеринбург
просто посетитель
Anastasia_:
Жалко, что не тестируешь
дак я ела их раньше) метеорит, рыжик. давненько, правда. Умку вот не пробовала. и не видела
lempinens
Екатеринбург
мама
RealChocolate:
и закрытие дна конфеты шоколадом.
И тут что-то пошло не так. Ладно, пара штук, но на фото видно, что протекание начинки и проседание дна почти везде.
Anastasia_
Екатеринбург
рыжая
lempinens
,
У меня произведены 12.08.19
Нормальные донышки
То есть я не считаю это проседанием, шоколад при кристаллизации немного уменьшается в объёме, это нормально

Они не растаяли у вас? Дома сейчас жарко бывает
lempinens
Екатеринбург
мама
Anastasia_
,
Нет, дома не жарко. И да, у вас на фото- немного, и начинку с боков у вас не выдавило.
Дашуська
Екатеринбург
мама
"В то время, когда наши космические корабли бороздят просторы Вселенной!..." Мы пробуем конфеты «Советский метеорит».

Конфеты «Метеорит» в СССР были весьма популярны. Они выпускались сразу на нескольких фабриках . По рецептуре конфету должна окружать тонкая оболочка шоколада, а под ней оказывалась орехово-карамельно-медовая начинка, которая имела привкус песочного печенья и меда.
Все эти ингридиенты указаны в сосотаве наших конфет «Советский метеорит».
Причем существовало несколько разновидностей данных конфет в зависимости от начинок. Это мог быть арахисовый наполнитель, начинка из фундука или из семечек подсолнуха.
Тут велись споры, что в оригинальном «Метеорите» должен быть фундук, но как мы видим арахис тоже допустим,тем более название у конфет « Советский метеорит».
Консистенция начинки у этих конфет плотнее, чем у "Свердловского Рыжика", резались они ножом сложнее.
На фото видно, что ожидание и реальность совпадают, имеется ввиду вид конфеты в разрезе.
Хоть бы раз пожить так, как обо мне думают
Larissa35
Екатеринбург
мама
Дашуська
,
Дарья, у вас суперские фото :clapping: , ну и этакий экскурс в историю этих конфет, любопытно и искать не надо, отдельное, за это спасибо. :give_rose:
Две Морковки
Екатеринбург
мама
Надо ассорти купить попробовать, такие аппетитные фотографии и описания. А то мы только Рыжик и Метеорит дома уплетаем все время.
Респект производителю. Конфеты очень классные.
Дашуська
Екатеринбург
мама
Larissa35
,
Спасибо, все для вас :hi:
Хоть бы раз пожить так, как обо мне думают
Савулишна
Екатеринбург
мама
Начали дегустировать, собрала мысли в кучу и приступаю к участию в обсуждениях.

Итак, общие моменты.

Упаковка - это сплошная мимишность! Стиль ретро - безусловно беспроигрышный вариант. Дети вообще не сразу пронюхали, что это конфеты и были вполне довольны картинками.
а когда узнали, что там еще и сладенькое внутри!!!

Очень хорошо обозначено, что представляют из себя сами конфеты: на "рыжике" нарисована морковка, на "ассорти" и "умке" четко прописана начинка. Не так явно обозначен "метеорит", но по рисунку конфеты вполне можно догадаться, что присутствуют орехи.

Название производителя тоже на видном месте.

Дата изготовление и упаковки легко находится на задней стороне. Самыми "старыми" оказались ассорти - от 12 августа.

Вся информация тоже легко читаема. Не приходится рыскать по упаковке в поиске массы, состава, адреса изготовителя, условий хранения и телефона горячей линии.

Особенно порадовало, что отдельным пунктом выделены продукты, наиболее часто вызывающие аллергические реакции.

Закрыта коробочка плотно, прихвачена липкой лентой.
В общем визуальный осмотр упаковки порадовал. Мило, доступно и понятно.
Натонька
Екатеринбург
мама
lempinens
,
У меня тоже 12.08.2019...тогда еще страннее стало...
Bouvreuil
Екатеринбург
просто посетитель
:preved: :yahoo:
Получила я наши коробочки, в магазине не смогла устоять и купила ещё и коробочку мягкого грильяжа с цукатами апельсина..
Позабавила ретро надпись на Ассорти)) "Наборъ конфектъ", и человечки как с Весёлых картинок :mishka:
День сегодня насыщенный событиями, да ещё традиционная баня по четвергам, остываю и приступим к дегустации :mimi: :gy: Выбираю пока, с чего начать, и да, пахнет от коробок обалденно!
Савулишна
Екатеринбург
мама
Распробовали на данный момент "Свердловский рыжик".
Мне кажется трудно не помнить эту рекламу с рыжим мальчишкой)))

Состав: Жареный арахис, морковные цукаты, мед, патока, печенье сахарное, шоколадная глазурь.

Заявлено все натуральное, составом я очень довольна. Детям даю с легким сердцем.

Сами конфеты тоже не идеально ровные, мне это так же нравится. Больше похоже на домашнее лакомство, а не на заводскую штамповку.

Дети конечно слопали счастливые и довольные. Просят еще. А вот теперь дошла моя очередь.

Мне кажется, что в тех конфетах, которые я помню из детства было больше моркови, меньше орехов. Но считать эти впечатление обьективными конечно нельзя полностью - слишком давно это было :gy: в этих конфетах морковь особо не чувствуется.

Но тем не менее, стоит признать что они вкусные, довольно мягкие. Если не ссылаться на детские воспоминания - очень вкусно. То, что нужно.

Ах да, попробовала их и гостья из Тувы. Сначала было конечно недоверие: конфеты с морковкой? У вас ТАКОЕ едят?!! Но в итоге решилась и оценила. Для нее не ярко выраженный вкус моркови наоборот оказался плюсом.

Итого: натуральные, вкусные. 100-процентной схожести с советскими конфетами не получилось. Скорее современное прочтение. но к минусам это вряд ли можно отнести.
*lenchik*
Екатеринбург
мама
Вчера получала на тестирование 4 коробочки конфет от "Шоколадные Мануфактуры Корнилов & Ко".
Посмотрела ассортимент продукции, есть выбрать к чаю и на подарок.
Ранее с продукцией этой фабрики я и моя семья знакомы не были. Спасибо за возможность продегустировать и сделать свои выводы:)

Стала замечать данную продукцию на полках в магазинах.
Сегодня в Верном увидела метеорит и рыжик, цена 179,99 за коробочку.

Упаковки удобные, что порадовало - это соответствие размера и наполнения коробки. Часто бывает сюрприз, что покупаешь большую коробку, а там 30-40% пустоты в коробке.

Здесь же в коробках не досчиталась только 16-ой конфетки:) Т.е ожидания оправдались.
Шрифт на коробках хороших, всё видно и без лупы:) Заявлен только натуральный состав.
Удобно, что написаны аллергены, которые содержаться или могут содержаться в конфетах. Но по какой-то причине не указан в аллергенах мёд - сильный аллерген считаю. (в конфетах метеорит заявлен натуральный мед в составе, а в аллергенах нет).
lempinens
Екатеринбург
мама
А я как-то в строку с аллергенами не вчиталась - дома аллергиков нет. Состав вот всегда читаю внимательно, чтоб слишком химическим не был.
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).