К Дню Матери! Делаем интервью с мамами сайта, собираем ваши вопросы к ю-маме Дама Бубён

просто посетитель
Irina__:
Ольга, Вы счастливы? И что для Вас есть счастье?

Опередили . Добавлю а когда вы это поняли ? Сколько вам было лет ? Может этому способствовал какой то случай?

мама
Екатеринбург

Оля, расскажите пожалуйста, как Вы достигли дзена в повседневной жизни?))) а если серьезно, ты всегда на одной волне со своими детьми, а в твоем детстве родители тебя также слушали и слышали? Или твое отношение к детям " от противного"? Сорри, если задела какие-то личные чувства))))

мама
Москва
Дама Бубён
, Ольга, почему вас так много на юмаме? Что вам даёт этот сайт? Темы здесь изо дня в день одни и те же, советы, соответственно, тоже. (Без претензии, люблю ваши комментарии, но лично я бы устала писать людям одно и то же.) Возможно, у вас есть какая-то "миссия" здесь, на сайте? Или может это работа? Есть ли у вас клиенты с юмамы? Какие успехи в лечении сексуальных расстройств)? Можно в процентном соотношении) Как думаете, будет ли столько же блоков к нормальной сексуальной жизни у наших детей?
мама
Екатеринбург

Скажите Оленька, еще детей изволите рожать? А почему? :gy:

Москва

Возраст детей Кем хотят стать либо где учатся, если окончили школу Когда детям будет по 30 лет, что даст тебе понять, что ты как мать состоялась?

Аноним 926
Администрация
, Ну Ольга тоже в разводе, если мне не изменяет память , можно и в таком ракурсе вопрос задать ,на основе личного опыта так сказать. :scratch: а уж про любимые книжки тем более .))
просто посетитель

ириана, никто не ответил? Коротко? Психолог .

Аноним 422

Оля, здравствуйте. Какие отношения у Ваших детей между собой? Кем Вы являетесь в их братско-сестринских отношениях: вмешиваетесь ли, помогаете решать конфликты?

мама
Екатеринбург

Ольга, расскажите Ваш путь к семейному образованию. Насколько, я поняла, дети учатся в альтернативной школе и официально на СО. Минусы, плюсы, дальнейшие образовательные планы. Спасибо

мать Чемпионов
Екатеринбург

Мне очень люба Оленька :give_heart: её позиция в отношении к жизни, людям и детям, схожа с моей. Потому присоединяюсь к вопросу Ряженки,

  • Еще рожать будешь?)))
Некто

Какие есть недостатки и слабые места? Сентиментальны ли Вы как просто Оля, а не психолог

Екатеринбург

Оля, что в детском поведении могло вывести или выводит вас из себя)))? Как справляетесь с этим)?

мама

Ольга, а часто ли вы отказываете клиентам или работаете до последнего, даже если видите, что работа "не идет"?

Екатеринбург

Если бы можно было выразить главный жизненный урок детям одной фразой: какой бы она была? Вы верите, что можете полюбить снова?

Медуза
Драгоценная:
Вопрос: Оля, твои познания в психологии помогают тебе жить или "сапожник без сапог"? А может даже мешают?

присоединяюсь к вопросу: психолог может сам себе помочь?

просто посетитель
Екатеринбург

Ольга, каково твое отношение к гаджетам, компьютерам? Ограничивается ли в твоей семье пользование этими современными технологиями, есть ли какие-то правила? Спасибо. Всегда с удовольствием читаю твои сообщения. :pozdr1:

Екатеринбург
  1. А что самое важное?
  2. На что вы потратили больше всего времени вообще за жизнь?
Аноним 955

Какие ваши прошлые ники? Сколько вам лет? Меняется ли отношение к жизни с возрастом или "нам никогда не будет 60, а 4 раза по 15"? В какой школе вы учились? Какой институт закончили? Отличаются ли дети молодых (20-21) мам от мам в возрасте (40-...)? Вы психолог, психотерапевт или психоаналитик?

мама
Екатеринбург

1) Ольга, какие авторы книг по популярной психологии Вам наиболее близки, какие книги по этой тематике Вы можете посоветовать прочитать? 2) Могли бы Вы порекомендовать какие-то упражнения по телесно-ориентированной терапии, простые и эффективные, которые можно делать самим дома? 3) Как Вы восстанавливаетесь после общения с неприятными людьми (сложными клиентами)? Каким образом выпускаете негативные эмоции? 4) Ваш любимый анекдот, афоризм? 5) Какие ваши любимые совместные занятия с детьми? Есть ли какие-то семейные традиции? Как празднуете новый год?

Екатеринбург

Добрый вечер, Ольга.

Мои вопросы:

  1. Вы представляетесь очень энергичным человеком. Из каких источников черпаете энергию?

  2. Раздражают ли вас ваши дети? Как с этим боретесь? Или не боретесь? Как себя ведете вы и как они реагируют?

  3. Насколько плохо когда мнения мамы и папы по вопросам воспитания детей часто не совпадают? Как отражаются на детях эти споры и противоречивые разрешения/запреты ?

мама
Екатеринбург

Ольга, а фото будут? Почему-то хочется, чтоб образ сложился не только из Ваших комментариев :ugu:

Тема закрыта
Причина: Личная просьба автора
";