Продолжаем серию интервью с ю-мамами. Вышло интервью с Татьяной Neiron

мама
Екатеринбург

mataxari77: по Интернету описывают симптомы и просят поставить диагноз и назначить лечение? )

мне тоже интересно

Аноним 847

mataxari77: Татьяна, как вы относитесь к "заочному здравоохранению"? Знаете, когда по Интернету описывают симптомы и просят поставить диагноз и назначить лечение? )

Я не Татьяна, но можно напишу?))
Была ситуация, ходила по врачам безрезультативно, долго и нудно. Создала тут тему, уже больше от отчаяния. И наконец то, только после неё, выкарабкалась из этого болота, благодаря юмамочкам и замечательной, неравнодушной Татьяне в частности!
Просто направили куда надо, обратили внимание на то, что врачи не замечали. Лекарств, конечно, никто тут не назначал, а врачей хороших посоветовали.

мама
Екатеринбург

Аноним 847: Я не Татьяна, но можно напишу?))

Мне как раз хочется услышать мнение Татьяны как человека не со стороны пациентов, а со стороны представителей здравоохранения. ))
А как потенциальный пациент я с вами согласна и понимаю полностью, как это может происходить:

Аноним 847: Создала тут тему, уже больше от отчаяния. И наконец то, только после неё, выкарабкалась из этого болота

Здоровья вам!

мама
Екатеринбург

Заочное здравоохранение называется телемедицина и давно используется во всем мире. Нет ничего такого в консультациях в интернете и в рекомендациях.
Наш Минздрав давно уже реализовал этот проект согласно нацпроекту. Например в ОКБ есть такая консультативная услуга http://www.okb1.ru/about/strukturnyepodrazdeleniya/telemeditsina/telemeditsinskie_konsultatsii_ambulatornyh_patsientov/
и в других больницах. Другой разговор, что это не всегда работающий ресурс.
Не уверена, просто что это войдет в интервью.

Екатеринбург

Уважаемые пользователи! Вопросов уже очень много, в одно интервью все не втиснуть. Поэтому сбор вопросов прекращаем. Благодарим вас за добрые слова в адрес Татьяны. Интервью опубликуем в течение недели.

Аноним 5

А когда, хотя бы примерно, выйдет интервью? Написали в течении недели, а прошло уже 10 дней.

Екатеринбург

Аноним 5: Написали в течении недели, а прошло уже 10 дней.

Мы с Татьяной проговорили полтора часа. Расшифровка интервью - 7 с половиной страниц, заняла несколько дней (учитывая, что у редакции есть масса задач кроме). Сейчас нужно время, чтобы его причесать. Уж простите, не буду говорить, сколько времени понадобится, а то по поводу недели уже вас обнули, получается. Но очень постараемся побыстрее.

мама
Екатеринбург

Администрация, еле расстались)))
Еще раз спасибо Ксения, за интересный разговор.
Ждем не торопим.

Екатеринбург

Neiron: еле расстались)))

это точно)) и взаимно благодарю за позитив и удивительные впечатления от общения)

мама
Екатеринбург

Очень интересно почитать!!!

мама
Екатеринбург

Neiron: Нет ничего такого в консультациях в интернете и в рекомендациях.

Спасибо вам большое за ответ и за то, что удовлетворили мое любопытство, не дожидаясь интервью.
Но интервью всё же жду с нетерпением.

Екатеринбург

Завтра-послезавтра доделаю. Приношу извинения за задержку, стечение обстоятельств, рук не хватает в данный момент. С завтрашнего дня будет полегче!

мама
Екатеринбург

Администрация, Ксень, могу помочь, если надо.

Тема закрыта
Причина: Личная просьба автора
";