Традиционный деньрожденный квест к Дню рождения сайта. Этап 6. Приглашаем участников :)

просто посетитель
Екатеринбург

ТAИС: 5. Сделала салат Мышки на сыре (вечером пойду на ДР, сделан по просьбе именинницы)

а мышки это перепелиные яйца ? или так на фото кажутся мелкими?))

мама
Екатеринбург

ТAИС ,
Салат красивый очень .))

рыжая
Екатеринбург

Задание 6. Девочка-семиделочка

Размещаю в хронологичечком порядке, обычно так и проходит каждый день домохозяйки

  1. 6-10 утра. Первым делом я встаю раньше всех, чтобы собрать мужу завтрак. Иногда завтракаем вместе, иногда (как сегодня) ухожу дальше спать до 8, потому что на больничном и сыну не в садик.

  2. 10-00 Вчера решили напечь домашнего хлеба, тесто всю ночь провело в холодильнике, а утром мы с Юрием его разделали, и к обеду хлеб был готов!

  3. 12-00 Прогулка - обязательна в любую погоду! Сын уже почти выздоровел, поэтому идём на охоту за цифрой 14, которая поджидает нас буквально за углом. Холодно сегодня, ветер

  4. 15-00 Пока есть дневной свет, я стараюсь выделить хотя бы полчаса на рисование.
    Это новое увлечение, которое захватило меня прошлой весной. Рисую по урокам на ютубе, иногда сама.
    К сожалению, чаще удаётся сесть тогда, когда уже все спят.

  5. 19-00 Вечера стараемся проводить за настольными играми, на фото игра 4-в-линию, которую мы сто лет назад привезли из Таиланда. Теперь на её базе младший научный сотрудник сочиняет новые игры.

  6. 20-30 Чтение книги перед сном - непременный ритуал с тех пор, как сыну исполнился год.

  7. 21-30 Ну и когда дома воцаряется тишина, из укрытия появляется ночной зверь, а взрослые садятся смотреть какой-нибудь сериал (на экране Человек будущего, забавный, 18+).

мама
Екатеринбург

Так попробую как получилось.

  1. Сходила в детскую больницу по делам. свой кабинет не стала фотографировать. , Сфотографировала 14 .
  2. Логичное продолжение больницы - аптека .
  3. Немного учила русский с ребенком.
  4. Утром сходила ещё в одну больницу.
  5. Вернулась пешком , прогулялась , красота.
  6. Сварила дочке молочный суп. ( Спецзаказ ))
    7.Прогулялась с собакой.
мама
Екатеринбург

1 — Создала макет фотоальбома «Роме от 2 до 2,5 лет». Каждые полгода я создаю и печатаю такие фотоальбомы, чтобы запечатлеть важные моменты взросления своего младшего сына (для старшего сына тоже делала похожие альбомы, когда он был маленький).
2 — Вечером прибираю то, что за день разбросал мой сыночек (на фото — до и после уборки).
3 — Делаю утреннюю зарядку: занимаюсь на фитболе, делаю упражнения цигун. Стараюсь зарядку делать каждый день, так как маме нужно быть в ресурсном состоянии.
4 — Купаю младшего сына, вытираю его и заодно играем с ним в «ку-ку».
5 — Качаю сына на качелях. Эти качели нам подарила ю-мама v_alentina в рамках предновогодней барахолки. Благодарю Валентину за качели, а Даму Бубен и ю-маму за эту замечательную акцию!
6 — Бегаю за сыном, пытаясь его одеть. Наконец-то мне это удаётся. Гуляем с сыном во дворе.
7 — Во время прогулки заходим в магазин, где я делаю селфи с числом 14 на ячейке камеры хранения. Красный цвет числа отлично сочетается с расцветкой моего платка.

рыжая
Екатеринбург

ТAИС: Сделала салат Мышки на сыре (вечером пойду на ДР, сделан по просьбе именинницы)

Вот это да, никогда не видела таких салатов! В форме собираете, чтобы не развалился? Теперь нам всем нужен рецепт
Фото утащила себе в копилочку

Екатеринбург

Svetlantys: мышки это перепелиные яйца ?

Они самые

zz79: Салат красивый очень .))

Спасибо, он еще и вкусный))

Anastasia_: В форме собираете, чтобы не развалился?

Я делала форму и вставку из пластиковой полосы от пивного кега. А так да, в форме. Диаметр формы, как выяснилось в процессе, обусловлен размером пластиков сыра для оформления

Anastasia_: Теперь нам всем нужен рецепт

https://www. youtube.com/watch?v=09uVvUkcW38 пробел убрать
Я вместо ветчины делаю копченую куриную грудку, сыр в пластинках другой, ну и пропорции продуктов чуток корректирую под себя. Там есть рецепты салата с другим сочетанием продуктов, но с таким же названием

рыжая
Екатеринбург

ТAИС ,
Класс, спасибо! Посмотрю
У сына скоро др, хочу такой же сделать

Екатеринбург

ПумаLux ,
Какой у вас почерк на доске калиграфический, сразу свою начальную школу вспомнила)) ностальгия...

Екатеринбург

Anastasia_ ,
рисуете по урокам вот это здорово!!!! Завидую вам))) Я вот люблю рисовать,но максимум картины по цифрам раскрашиваю

рыжая
Екатеринбург

crazyspoon1: Завидую вам))) Я вот люблю рисовать,но максимум картины по цифрам раскрашиваю

Акрилом? Найдите уроки в интернете, по времени даже быстрее получается самой Я тоже всегда мучилась, что не умею рисовать. Однако ж учусь!

Екатеринбург

Cуслик: Давно ждала эту книгу.

тоже эти книжки обожаю!)))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";