Конкурс "Скачай и отдыхай"- сказки от BABA YAGA. Поздравляем победителей!

Екатеринбург

Знакомая ситуация? Пришли с работы, хочется лечь и лежать, но ребенку надо почитать сказку на ночь. Кто спорит: надо, конечно! Но необязательно именно вам. Сказки вашему ребенку с удовольствием расскажет самая известная бабушка России – Баба Яга (BABA YAGA). Приложение есть как для пользователей Android[/url], так и [url=[https://apps.apple.com/ru/app/%D1%81%D0%BA%D0%B0%D0%B7%D0%BA%D0%B8-%D0%BE%D1%82-%D0%B1%D0%B0%D0%B1%D1%8B-%D1%8F%D0%B3%D0%B8/id1325627153](/away.php?to=https%3A%2F%2Fapps.apple.com%2Fru%2Fapp%2F%25D1%2581%25D0%25BA%25D0%25B0%25D0%25B7%25D0%25BA%25D0%25B8-%25D0%25BE%25D1%2582-%25D0%25B1%25D0%25B0%25D0%25B1%25D1%258B-%25D1%258F%25D0%25B3%25D0%25B8%2Fid1325627153&s=6f0a93858965d40cf660886f56c1a31a)]iOS.

Собственно, приложение – это сборник детских сказок, которые, к тому же, постоянно обновляются: русские народные, сказки Пушкина, Андерсена, братьев Гримм, Шарля Перро… Озвучивают их профессиональные дикторы или сама Баба Яга (на выбор). Приложение бесплатное, и никакой рекламы!

[img]https://i1.u-mama.ru/331/0a4/f9e/ac15507875e6bf52064309921912e0e2.jpg[/img]

Кстати, Баба Яга спасет и в дальней дороге – будет читать сказки малышу сколько угодно и ни капельки не устанет (если не забудете зарядку для телефона).

Принимайте участие в конкурсе и выиграйте приз от BY! Конкурс "Скачай и отдыхай". Сказки от BY: найди и предложи свою сказку.

Условия:

  1. Скачайте приложение на телефон. Сделайте скрин приложения и разместите его в этой теме форума.
  2. В этом же сообщении напишите о своих любимых сказках, которые можно добавить в приложение.
  3. 10 победителей будут выбраны случайным образом и названы в данной теме форума 27.03.2020 г.

Призы победителям: наушники, кукла Баба Яга, компьютерная мышка.

[img]https://i0.u-mama.ru/5dc/4a8/2d1/25fb5dba7c1f315c115c90bc7c55137a.jpg[/img]

мама

Всем привет ! Спасибо Вам за приложение. Дочка очень любит слушать сказки перед сном, особенно если рассказывает девушка (женщина) приятным голосом). Очень понравилось звуковое сопровождение сказок. Хотелось бы, чтобы добавили побольше сказок про принцесс и фей.

мама
Екатеринбург

Здравствуйте! Спасибо за приложение! Просто палочка выручалочка а не приложение Добавить Знаменитую собачку Соню.

мама
Екатеринбург

Добрый день, скачали, слушаем, спасибо
Добавить сказки Сутеева хотелось бы

мама
Екатеринбург

Добрый день! Спасибо за приложение! Слушаем. Хотелось бы Чуковского.

просто посетитель
Екатеринбург

Добрый день. Скачала приложение, спасибо Ю-мама за то, что рассказали о нём! Слушаем с удовольствием.
Добавить предлагаю сказки с советских пластинок (одна из моих любимых Кошка, которая гуляла сама по себе).
И сказки-колыбельные клоуна Баниласки, сыну они очень нравятся. Сначала кажется, что под такую бодрую сказку и колыбельную не уснуть, но в колыбельную добавлены мурлыканье кота и ржание и стук копыт лошади и ты уже на ней несёшся в царство снов

Екатеринбург

Спасибо ю-маме за отличное приложение. Наконец-то удалось отвлечь дочку от планшета, слушает с удовольствием
Будем рады, если ещё и колыбельные добавят

мама
Екатеринбург

Хорошее приложение, будем слушать с младшим сыном. :)
Кроме сказок Корнея Чуковского, про которые уже написали здесь, я бы хотела предложить замечательную сказку Валентины Путилиной про бельчонка "Приключения Дук ду" , я в детстве очень её любила. А также любимые сказки моего старшего сына: сказки Сергея Козлова про ёжика и медвежонка ("Ёжик в тумане", "Трям. Здравствуйте" и др). и Григория Остера из серии "38 попугаев" ("Зарядка для хвоста", "Великое закрытие" и др.)

просто посетитель
Екатеринбург

Рассказы Льва Толстого короткие и очень морально правильные. Это то, чего не хватает совоеменным детям.
А еще ребенок любил сказки про Братца Лиса
п.с. мне не понравился голос Дины Мигдал
приятнее на ухо ложатся баритонистые голоса

мама
Екатеринбург

В нашей семье подавляющее большинство визуалов и сказки для чтения перед сном выбираются из количества иллюстраций в них ))
Виммельбухи лидируют

Однако, стоит развивать и аудиальный канал восприятия, чем мы активно занялись благодаря приложению.

Я бы добавила басни И.А. Крылова и стихи С. Михалкова

мама
Екатеринбург

Скачала и дала своему 11ти летке. Сопротивлялся, что для лялек, а потом, ап , сидит и слушает.
Добавила бы рассказы Виталия Бианки, их и малыши оценят и детки постарше.

мама
Екатеринбург

Присоединяюсь, приложение хорошее! Скачала и Дочка слушает с радостью.

  1. Корней Чуковский
  2. Маршак (особенно «глупый маленький мышонок»)
  3. Маяковский (особенно «что такое хорошо и что такое плохо»)
  4. Сутеев (особенно «под грибом»)
Екатеринбург

Просим прочесть внимательно условия и дополнить свои посты
swetlaja1,
АхАлиса,

Администрация: В этом же сообщении напишите о своих любимых сказках, которые можно добавить в приложение.

мама
Екатеринбург

Спасибо за чудесное приложение! Дети обожают аудиосказки, теперь будем слушать только здесь! Можно добавить сказки "Как мужик гусей делил", "Дочь-семилетка", "Зимовье зверей".

мама
Екатеринбург
  1. «Маленькая Баба Яга» О.Пройслер
  2. «Маленькое привидение» О.Пройслер
  3. «Маленький водяной» О.Пройслер

Очень любила в детстве эти сказки, а недавно их читала дочь, тоже понравились.

Екатеринбург

Чудесное приложение! Добавила бы рассказы Н.Носова) "Витя Малеев в школе и дома"

мама
Екатеринбург

А мне вот когда лень, я привлекаю старшего к чтению, и мне хорошо и ему польза
Но приложение на самом деле полезное.
Я бы хотела, чтобы сюда добавили "Маленького принца" Антуана де Сент-Экзюпери и какой-нибудь "много-серийный" рассказ, типа приключение Колобков.

мама
Екатеринбург

Добрый день
Очень понравилось приложение.
Сын даже теперь гворит - не надо читать - а с удовольствием слушает.
Что бы хотела добавить

  1. Чуковского
  2. Стихи Агнии Барто
  3. Колыбельные
  4. Большие длинные сказки рассказы, разбитые на главы.Наример Незнайка, Винни Пух
    Как у сделана Снежная Королева, только главы что бы были в обратном порядке.
    Сейчас после прослушивания сказки сверху, приложение переходит на следующую, но так как Снежная королева главы расположены в обратном порядке, не получается слушать все подряд.
Екатеринбург

Скандинавских писателей бы добавила, Туве Янсон, Мумий Тролль и другие повести, например. И басни любит сын, про животных.

мама
Екатеринбург

Приложение понравилось, очень хотелось бы добавить

  1. Умная собачка соня Усачев
  2. Котенок по имени Гав Г. Остер
Екатеринбург

Добрый день!
Спасибо, что рассказали о существовании такого замечательного приложения. Теперь и мы его полюбили. Наши три девочки с удовольствием его слушают)
Наши пожелания:

  1. Сказки Э. Успенского
  2. К. Чуковского
  3. Серия сказок от капризов (Изд. Речь).
    Сказки научат не плакать по пустякам, прибрать игрушки, хорошо кушать, засыпать, бороться со страхами, дружбе, добру, помощи, ухаживать за растениями, адаптации к детскому саду, не обижать ближних и др. Все сказки небольшие. Учат доступно и ненавязчиво.
  4. Можно добавить стихов, песенок, пословиц, потешек и т. д.
  5. Сказки про Умку с музыкой.
    А так Приложение: палочка-выручалочка для родителей. Спасибо за заботу! :))
Тема закрыта
Причина: Личная просьба автора
";