Ура!!! Мы уже почти в ВТО. Или не ура?

мама
Екатеринбург

Пауль Зиберт
Демпинговать будет невозможно

То есть централизованное регулирование цен? А какой же смысл в тендерах?

хочу стать мамой
Екатеринбург

Вступление в ВТО это смерть нашей независимости: это крах Российской банковской системы, иностранный капитал дешевле нашего, наши банки продадутся или разорятся. Это дешевые беспошлинные боинги взамен наших ТУшек, следствие этого крах производства гражданских самолетов.. и т.д. и т.п.
Говорят, что мы сможем беспошлинно, также как и иностранцы экспортировать свои товары. Странна только глупость наших министров, они же знают что экспортировать нам нечего кроме нефти и газа.
И в итоге мы будем есть американские окорочка, голандскую говядину, канадскую картошку, ... . Похоже наше будущее - СЫРЬЕВОЙ ПРИДАТОК запада и США!!!

Хмельницкий

Пауль Зиберт
нет никакой причинно-следственной связи между исчезновением из продажи дешевого молдавского и грузинского вина и ростом количества отравлений "спиртосодержащими жидкостями"

истинно так. поскольку мы не обладаем истинной статистикой, а судим только по картинке в телевизоре, каковую известно кто, но не всегда ясно зачем, показывает нам.

Пауль Зиберт
Водка-то из магазинов не пропала

в Ашане по 49 рублей говорят была))) народец потянулсо специфической)))
По сути ж: бутылка самой дешевой водке, в 99 % случаев дешевле бутылки самого дешевого грузинского вина, а банка самого дешевого пива дешевле той же водки. А самый дорогой "фанфурик" дешевле пива. Вот и все дела.

Хмельницкий

Владимир
крах Российской банковской системы

да и х... с ней, вы же смотрите на надежность банка и размер процентов, а не на его происхождение...

Владимир
крах производства гражданских самолетов

лично мне пофиг.

Владимир
Похоже наше будущее - СЫРЬЕВОЙ ПРИДАТОК запада и США!!!

Вы знакомы с гордым словом PETRO-STATE..? Ну так знакомьтесь. Идеологи российского истеблишмента давно уже обосновали, что быть "петро-стэйт" не плохо и не позорно. Сауды вот не стесняются.

мама

чем дальше в лес, тем больше я хочу в горы новой зеландии(тока штоб инет был!). и пусть хоть вся мировая политика и экономика и прочие мужские игры идут лесом)

хочу стать мамой
Екатеринбург

Как в том кино: "..за державу обидно.."

Хмельницкий

Lapka
хочу в горы новой зеландии

Все хорошо, но придется привыкнуть к достаточно большой разнице с Европой по времени. Хотя, в принципе, удобно вести дела из тех часовых поясов))0

хочу стать мамой
Екатеринбург

Плохо для наших фирм тем, что открываются двери для иностранных организаций. И наши НЕ выдержат такую конкуренцию и уйдут в небытие. Хотя у них еще остаются шансы в кратчайшие сроки найти возможность перестроиться, чтобы оказать достойную конкуренцию иностранцам. Но вто выгодно нам-наемным работникам и конечным потребителям. Потому что к нам придет качество, выбор и низкие цены. А еще-это новые рабочие места, на которые спеиалистов будут заманивать за высокие зарплаты. И отечественные фирмы будут вынуждены поднимать зарплаты тоже, чтобы удержать своих специалистов. Вот не знаю насчет банков, вроде бы они выпросили разрешение, вернее запрет впускать на российский рынок инстранные банки. Потому что вынуждены будут снижать процентные ставки. Ведь не секрет, что за границей очень низкие проценты. Поживем-увидим. Так что для организаций вто-это плохо, для потребителей-это хорошо. Опять же если организация бросит все свои силы и ресурсы на поддержание конкуренции, то она удержится на плаву в это сложное для родины время.

мама

качество и выбор чего например?

хочу стать мамой
Екатеринбург

Да всего.

мама

всмысле будет выбор натриевая колбаса из штатов и рефтинский рулет из курицы и вы выберите сша?

Хмельницкий

Незабудка
к нам придет качество, выбор и низкие цены. А еще-это новые рабочие места, на которые спеиалистов будут заманивать за высокие зарплаты.

На самом деле, жизнь значительно богаче разных прогнозов (гы, тавтология!), если иметь ввиду, что Россия это не только Москва и Подмосковье. Всем места хватит.

Незабудка
отечественные фирмы будут вынуждены поднимать зарплаты тоже, чтобы удержать своих специалистов

Уже сейчас есть такое. Рынок труда в довольно безобразном состоянии, 15 лет не было системной подготовки специалистов узких, а потребности растут. Переплачивают все и всем.

хочу стать мамой
Екатеринбург

АстраПрогноз™
Уже сейчас есть такое. Рынок труда в довольно безобразном состоянии, 15 лет не было системной подготовки специалистов узких, а потребности растут. Переплачивают все и всем.

Хм.. всегда считала, что недоплачивают. :) У меня , наверное, высокие запросы? :)

просто посетитель
Екатеринбург

Владимир
Это дешевые беспошлинные боинги взамен наших ТУшек, следствие этого крах производства гражданских самолетов.. и т.д. и т.п.

ТУшек и без ВТО делают полоторы штуки в год, потому что нет на них заказчиков: Боинг дешевле в эксплуатации, меньше топлива расходует, двигатели у него позволяют взлетать с полной коммерческой нагрузкой, а у ТУшек движки слабые.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Насчет переплачивают, конечно, спорный момент..
Никто не будет платить себе в убыток.

Хмельницкий

Незабудка
.. всегда считала, что недоплачивают. У меня , наверное, высокие запросы?

Есть такая тема, на самом деле.

Хмельницкий

Владимир
Насчет переплачивают, конечно, спорный момент..
Никто не будет платить себе в убыток.

Убыток это когда работать некому, ибо все ключевые специалисты переманены конкурентами.

хочу стать мамой
Екатеринбург

АстраПрогноз™
Убыток это когда работать некому, ибо все ключевые специалисты переманены конкурентами.

Ага, а конкуренты зарплату платят опять таки себе в убыток?

хочу стать мамой
Екатеринбург

Взяли так, между делом переманили к себе специалистов изи спортивного интереса.. :D

хочу стать мамой
Екатеринбург

АстраПрогноз™
Вы знакомы с гордым словом PETRO-STATE..? Ну так знакомьтесь. Идеологи российского истеблишмента давно уже обосновали, что быть "петро-стэйт" не плохо и не позорно. Сауды вот не стесняются.

Стесняться мы будем через 50 лет, когда нефть и газ кончатся..

Хмельницкий

Владимир
Ага, а конкуренты зарплату платят опять таки себе в убыток?

Наверно, есть люди, живущие и работающие по принципу "не бойтесь больших расходов - бойтесь маленьких доходов!"

мама

мне помниться... когда я работала...все ходили и ныли что все называют себя дизигнерами, а дезигнеров по пальцам пересчитать можно.
специальстов, а не тех кто себя назвает очень мало на самом деле. да так везде.
второго линуксоида на скайт искали год. выписали из австралии... оплачивают ему поездки домой между прочим, только работай у нас, деточка))))

Хмельницкий

Владимир
Стесняться мы будем через 50 лет

Не кончатся, не драматизируйте. Восточная СИбирь еще нетронутая лежит.

просто посетитель
Екатеринбург

Владимир

А чего делать-то?

Хмельницкий

Если при реальной стоимости в полторы штуки, узкому спецу платишь три, так как за то время пока будешь искать другого, улетишь на гораздо большие бабки, и при этом он намекает, что не прочь поднять до пяти, то как поступать?

Тема закрыта
Причина:
";