Ура!!! Мы уже почти в ВТО. Или не ура?

Хмельницкий

Подписали взаимный протокол с США, только что, на саммите АТЭС во Вьетнаме. Фактически, это означает, что США поддержало вступление РФ в ВТО. Насколько я понимаю, осталось согласовать еще с несколькими мелкими странами (типа, Колумбии), каковые после согласия США выступать сильно, наверно, не будут. Так, незаметно, совершилось то, о чем все долго мечтали. Дальше мысль останавливается.

мама
Екатеринбург

нас учили что это и хорошо и плохо, смотря для кого ;)
интересно все ж, кто кому уступил в последних согласованиях?

просто посетитель
Екатеринбург

Я конечно дурак, и в политике -экономике мало чего смыслю. Но сколь помню, к нам требования будут всякие мировые предъявляться? Вот только эти требования такие нереальные... Это я про себя лично.

Хмельницкий

Ермолаевна
Вот только эти требования такие нереальные... Это я про себя лично.

Я думаю, что это все не для нас с вами)))

просто посетитель
Екатеринбург

А зачем тогда все это? Опять для галочки в очередном супер-пупер проекте?

Екатеринбург

Насколько я знаю, одно их требований ВТО это снижение пошлин на ввозимые машины. Т.е. иномарки, по идее должны подешеветь...

просто посетитель
Екатеринбург

Нужно еще подписать протокол с Грузией и Молдовой. Буш мог сделать хорошую мину при плохой игре: я подписал протокол, а теперь попробуйте уговорить Саакашвили.

мама

гыгыыы....
я от Пауля Зильберта бааалдю.
ну и темы блин в воскресенье утром)

просто посетитель
Екатеринбург

Lapka

Тему не я предложил. А утро - оно у Вас. У нас - белый день!

Екатеринбург

Пауль Зиберт
а теперь попробуйте уговорить Саакашвили

На него надавить мона....

мама

Пауль Зиберт
А утро - оно у Вас. У нас - белый день!

када я встал, тада и УТРО!

Хмельницкий

Пауль Зиберт
Нужно еще подписать протокол с Грузией и Молдовой

мое восприятие миропорядка таково, что Грузия и Молдова после США, не проблема...хотя, если подумать, то находится объяснение торговым санкциям против Молдовы и Грузии, введенным ранее...теперь разменяют отказ от санкций на подписание)

дедушка
Екатеринбург

Насколько я помню, вступление в ВТО - это пипец для наших производителей... Тока не помню почему... Если это так, то это плохо

просто посетитель
Екатеринбург

Аз есмь

Что-то ничего до сих пор с этим давлением не вышло: и "Боржоми", и вино грузинское в Россию не импортируются, и Южная Осетия за независимость проголосовала, и мятеж в Кодорском ущельи провалился, и шпионский скандал был, и грузин из Москвы грузовыми самолетами вывозили, а что толку? Сейчас, думаю, Саакашвили за подпись под протоколом получит с России такие преференции, что никому мало не покажется.

Хмельницкий

Пауль Зиберт
Саакашвили за подпись под протоколом получит с России такие преференции, что никому мало не покажется.

как в том анекдоте: "А что мне за это будет? - Да просто бить тебя сегодня не будем!" (с)
)))))))))))))))))))))

просто посетитель
Екатеринбург

Грузия, если помните, один раз уже отзывала свою подпись под протоколом.

мама

а чем это вто грозит то?

Хмельницкий

Пауль Зиберт
Грузия, если помните, один раз уже отзывала свою подпись под протоколом.

я настроен оптимистично)

Екатеринбург

АстраПрогноз™
как в том анекдоте: "А что мне за это будет? - Да просто бить тебя сегодня не будем!" (с)

+1 :D
Почему то мне кажеЦа, что лепестричество и газ Грузия всё ишшо от нас получают...

Екатеринбург

Пауль Зиберт Грузия, если помните

марионеточное гос-во под протекторатом США )

просто посетитель
Екатеринбург

Аз есмь

Все электросети Грузии принадлежат РАО ЕЭС. Если прекратить подачу электоэнергии, это прежде всего ударит по самой России. А что до газа, так Украина отказалась в 2007 году от поставок российского газа. Как следствие - разговоры о двухкратном повышении стоимости газа для российских потребителей. Кроме того, газ через Грузию транзитом идет в Армению, которая к России лояльна. Значит, полностью газ перекрыть нельзя, а грузины будут его воровать, как Украина. Кому хуже сделаем? Как с вином: пока было молдавское и грузинское вино, никто не травился.

Хмельницкий

Пауль Зиберт
Украина отказалась в 2007 году от поставок российского газа

ага, будет смесь покупать российского с туркменским, по мировой цене)

Пауль Зиберт
пока было молдавское и грузинское вино, никто не травился.

да уж, прямо! те кто пил хотябы Киндзмараули неподдельный, уж на техспирт никак не перейдут)))

дедушка
Екатеринбург

умные мужчины, скажите ужо, чем вступление в ВТО нам грозит-то? Хрен с ними с собратьями бывшими...

просто посетитель
Екатеринбург

Значит, по Вашему, нет никакой причинно-следственной связи между исчезновением из продажи дешевого молдавского и грузинского вина и ростом количества отравлений "спиртосодержащими жидкостями"? Водка-то из магазинов не пропала, да и пива сколько угодно.

мама
Екатеринбург

svetikAR
Насколько я помню, вступление в ВТО - это пипец для наших производителей

Практически ни один из отечественных производителей не сможет привести технологии и контроль качества в соответствии с международными стандартами.
Вот только не понимаю, значит ли это, что их нельзя будет реализовать на внутреннем рынке?

просто посетитель
Екатеринбург

svetikAR

Демпинговать будет невозможно, что в первую очередь ударит по металлургам, экспортирующим свою продукцию.

Тема закрыта
Причина:
";