Расценки: язык – 1000 рублей в месяц, все остальные предметы – по 500 рублей!

я

Lin_Ok
З А Г Р А Н И Ц У

а там образование бесплатное? Вот например, во многих странах проблемы с садиками точно такие же как у нас, частные сады-пожалуста, но это очень дорого, учитывая, что еду там надо приносить с собой.

Екатеринбург

Страшно...Думаю, что поле "консультаций с народом" %) бесплатными оставят не 3, а 4-5 уроков. Но, в целом, кажется мне, этот процесс неизбежен. Ну, сколько можно притворяться, что образование бесплатно, пользуясь энтузиазмом учителей? У кого энтузиазм не иссякнет после этого, может и дальше продолжать учить бесплатно-никто не запретит. Вузы сократят, чтоб тож не притворяться, что ВО бесплатное. Короче, пора искать другую работу...

просто посетитель
Москва

я
а там образование бесплатное? Вот например, во многих странах проблемы с садиками точно такие же как у нас, частные сады-пожалуста, но это очень дорого, учитывая, что еду там надо приносить с собой.

Вот вот.
Бесплатная школа - как раз 4-5 предметов и учатся там одни негры, я про Англию, например, говорю.

просто посетитель
Екатеринбург

:t_0025:

мама
Екатеринбург

КЛотиЛьда
У кого энтузиазм не иссякнет после этого, может и дальше продолжать учить бесплатно-никто не запретит.

Многие будут платить за уроки труда или той же географии? Учителя остануться без учеников, а значит и без работы.
В 10-11классе родители станут платить только за те предметы, которые нужны для ЕГЭ, а в ВУЗЕ начнут обучать остальному с нуля? Или тоже платно? Или ВУЗЫвыставят условия полного образования по нужным им предметам.

По теме ЖЕСТЬ %)

мама
Астрахань

Мирей
ЖЕСТЬ

++++++++++
Перейдем, блин, на самообучение. %)

мама
Екатеринбург

я
а там образование бесплатное?

Деньга
Вот вот.
Бесплатная школа - как раз 4-5 предметов и учатся там одни негры, я про Англию, например, говорю.

по крайней мере в большинстве стран есть условия чтобы реально заработать деньги на это образование. У нас реально многие не смогут оплатить достойное обучение.

я в школе училась бесплатно, с 9 по 11 класс училась в платном классе, но это были реальные суммы и в простых классах тоже учили, у нас проф предметы были больше по времени.
ВУЗ я закончила бесплатно. Реально бесплатно. И нас таких было 2/3 группы.

мама
Екатеринбург

Pyatnica 13
рисование труд - пполно дворовых клубов где есть рукоделие - пож-та идите..

это тоже все платно

мама
Екатеринбург

porcupine
а как же конституция. право каждого на образование...

Перепишут, лишь бы ТАМ было удобно

мама
Laguna Niguel

Чужая тетя
государство, нужадющееся в грамотных специалистах

Наше правительство нуждается в богобоязненном быдле, которым легко управлять

Конечно, я понимаю, что школы в плачевном состоянии и учителя мало зарабатывают, но 500 руб. за урок!!! Это ж сколько в месяц наберется. А если ребенок не один? Даже полной семье со средним достатком придется напрягаться неподецки, чтобы двоих детей выучить-поднять

надо митинг организовывать, я бы сходила

мама
Екатеринбург

Ир-Таш
надо митинг организовывать, я бы сходила

+1

мама
Екатеринбург

Kite
надо митинг организовывать, я бы сходила

+100

мама
Екатеринбург

Ир-Таш
надо митинг организовывать, я бы сходила

+1

мама
Екатеринбург

Ир-Таш
с перепугу сначала показалось, что 500 руб. за один урок. Ну если в месяц, то еще туда-сюда прям от сердца отлегло

Если учитывать, что бесплатно только

Дед
С 2011 года у нас будет только 2 часа иностранного языка в неделю, 2 – математики, 2 – русского, 3 – физкультуры и 3 – религии.

То платить надо за: математику/алгебру (2 часа в нед. очень мало, значит, за доп. - платить), геометрию, русский (так же 2 часа - очень мало), литературу, химию, физику, астрономию, историю, географию, биологию, черчение. Ну и иностранный доп. Труд, музыку, рисование, ОБЖ не назвала, т.к. за них вряд ли кто будет платить.
Еще информатику забыла.
В итоге получилось 7 тыс ежемесячно, не считая необязательных, но крайне желательных предметов типа музыки. Кроме того, еще расходы на учебники, канц.товары, сборы на ремонт, классные нужды, а так же обеды.
Гм... Учитывая, что у меня 2 ребенка... Может, домашнее обучение - это неплохой вариант? Сообщение было изменено пользователем 09-04-2010 в 19:14

мама
Екатеринбург

Ир-Таш
Ну если в месяц, то еще туда-сюда прям от сердца отлегло

так за каждый предмет ведь, в месяц прилично набежит, + секции, комуналка немаленькая. Не всем по карману будет такая школа, это еще слабо сказано.

мама
Санкт-Петербург

прям как в детстве учили

Учились дети богачей,
Сынки купцов, дворян,
Немного в школы шло детей
Рабочих и крестьян (с)

Кто б знал?

мама
Астрахань

S_K_B
Может, домашнее обучение - это неплохой вариант?

:(
Так. Гуманитарные науки я потяну, английский тоже. Математика, физика - это папа. Информатикой мой брат займется, биология и химия - золовка. Что там еще осталось?
Сэкономим ка минимум на

S_K_B
ремонт, классные нужды, а так же обеды.

А вообще ужас, конечно...

мама
Екатеринбург

S_K_B
Может, домашнее обучение - это неплохой вариант?

тогда уж родители будут собирать мини-школы на дому, по одного ребенка учить совсем накладно будет, проще скидываться по 10 человек на учителя

Скрыто

Кобра
прям как в детстве учили

Учились дети богачей,
Сынки купцов, дворян,
Немного в школы шло детей
Рабочих и крестьян (с)

а чего такого? чего переживать?
Можно подумать тут одни рабочие и крестьяне на сайте

мама
Екатеринбург

Валить из страны

Kite
совсем недавно всерьез думала о первом варианте. Сейчас склоняюсь ко второму...

Блин, тоже думаю на эту тему, ну не мы так хотя бы дети. Недвижимость жалко, на кой строились? И кому продать если все тока читать будут уметь и писать %)

Телевидение смотрите - новости? Это новости, брежневские времена отдыхают. В новостях ни про ходорковского ни про запрету концертов шендеровича, ни про магнитцкого - тишина.....
Про этот проект закона кто знает, кучка народа в инете сидящего.

мама
Санкт-Петербург

а вот что я на нашем форуме в питере прочитала - про АУ (автономные учреждения) - в Питере со следующего года стартует такая программа в порядке эксперимента на несколько заведений, пишет одна мамочка :
УРАААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!
Первым пунктом в списке идет наш любимый садик №8 Адмиралтейского района! У меня туда старший ходил. Когда мы туда пришли, то садику дали новое помещение и там открыли две коммерческие группы. В группах было по 10-12 детей, на группе работало 3 воспитателя и нянечка. Проводилась масса мероприятий, костюмированные праздники постоянно, детей возили на экскурсии, занятия были и до обеда и после. Мы с родителями обустраивали группу, покупали ковры, игрушки и мебель, что-то за свой счет, что-то за счет садика, заведующая искала спонсоров, просила помощи депутатов. В саду построили бассейн! Платили мы за это удовольствие около 3000 в месяц (в то время обычный садик стоил 350-450руб, а частный 18-25 тыс, не знаю как сейчас с ценами на сады).

Но счастье наше длилось не долго Как только садик приобрел приличный вид (за наш, родительский счет), РОНО велело закрыть коммерческие группы (собссно Матвиенко велела). И на базе наших групп набрали две группы по 25 детей. Часть воспитателей ушла. Часть детей тоже. Мы тоже ушли, я не хотела оставлять ребенка в этой толкучке (помещения-то небольшие) с незнакомыми воспитателями. Постепенно и бассейн закрылся - государственных денег на его обслуживание не хватает, а коммерческие группы закрыты. В общем убили благое начинание.

Но садик все равно хороший, заведующая - молодец, старается, болеет душой за свое детище. Потому именно в этот садик я записала младшего. Мелкому скоро годик, еще через год мы снова пойдем в НАШ садик. И надеюсь на этот раз там снова будет нормальная группа, с нормальным количеством детей, надеюсь, что там починят бассейн и будет как и раньше куча кружков. Пусть он будет платный, я с радостью заплачу эти несчастные 3-5 тысяч, чтобы мой ребенок ходил в группу из 10ти детей, а не из 30ти, и что бы воспитателей было 3-4 штуки, а не одна, загнанная как лошадь.

В общем сказать, что я рада - не сказать ничего
Спасибо Вам за такую новость
Пойду на следующей неделе к заведующей, разузнаю что к чему, поздравлю, что их наконец-то перестанут душить.Сообщение было изменено пользователем 09-04-2010 в 20:10

мама
Екатеринбург

Monella
Блин, тоже думаю на эту тему, ну не мы так хотя бы дети.

я уже про частную школа за границей давно подумываю... институт однозначноСообщение было изменено пользователем 09-04-2010 в 20:25

мама
Екатеринбург

Кобра
Учились дети богачей,
Сынки купцов, дворян,
Немного в школы шло детей
Рабочих и крестьян (с)

:(

Тема закрыта
Причина:
";