В Екатеринбурге откроется первая "церковь-школа"

хочу стать мамой
Екатеринбург
Неточка

Вот и до церковно-приходских школ докатились)

мама
Екатеринбург

Мы идем тоже в подобную школу учится.....и очень этому рады)

Екатеринбург

КатяРай Мы идем тоже в подобную школу учится.....и очень этому рады)

платная ?

мама
Екатеринбург

Я мимо проходила и удивлялась, что на стенах колледжа купола церковные нарисовали. Оказывается школа там будет.

мама
Екатеринбург

да конечно...но это копейки я считаю 5000т.р. по сравнению с частными школами,а наша по типу частной, 3 разовое питание,закрытая территория,новое здание,обучение до 16-17,площадка детская,храм тут же....в классе по 6-8 человек....

Екатеринбург

а эта школа
50 тыщ взнос 12 тыщ за месяц

мама
Екатеринбург

С молитвой за математику: в Екатеринбурге 1 сентября откроется первая частная православная школа

Анастасия РОВНУШКИНА
Ещё одна частная школа заработает в Екатеринбурге с 1 сентября. Она будет отличаться не углублённым изучением иностранных языков или, к примеру, хореографической подготовкой, как другие частные школы города. Здесь с первого класса будут изучать основы православной культуры, а каждое утро начинать с молитвы. "Церковь-школа", Св. Симеоновская гимназия появится в здании, где ещё в XIX веке располагались и школа, и храм. Много лет здание на Тверитина, 20 принадлежало госучреждению, два года назад здесь вновь появилась церковь. Школа же займёт 2 и 3 этажи.- Особенность в том, что это православная школа, и здесь будут соответствующие атмосфера, дух, отношение, - рассказал директор школы Анатолий Темняткин. - Кроме православной культуры, дети, по желанию, смогут изучать церковно-славянский язык. Он пригодится для тех, кто захочет служить в храме. Есть базисный учебный план, который принят на территории Свердловской области, он выполняется. Ну, а вариативная часть оставляется на усмотрение школы. У нас в эту часть войдёт не только православная культура, будет больше русского языка, математики, физики. Итоговая аттестация такая же, как и везде – ЕГЭ и ГИА.Образовательное учреждение будет существовать отнюдь не на благотворительные средства. Чтобы дети учились здесь, родителям придётся платить: 50 тысяч рублей первый взнос и 13 300 рублей ежемесячно. Эти цифры вполне на уровне рыночных. Примерно в этих же пределах стоит обучение в других екатеринбургских частных школах: на уровне 12-15 тысяч в месяц. Самой дорогой считается гимназия "Париж" – здесь родители платят по 20 тысяч. Главные преимущества частных школ перед обычными – маленькие классы, индивидуальный подход к ученикам. Плюс – углублённое изучение некоторых предметов, творческие занятия.Сейчас в классах, в которых будет учиться не более 15 человек, заканчивается ремонт. В православной школе классы также будут маленькими, каждый рассчитан на 15 человек. По словам представителей Епархии, главным условием принятия в школу станет искренний интерес детей и родителей к православию. Однако, подчеркнул директор, это не монастырское учреждение, какой-то особой строгости, в том числе и в школьной форме, здесь не предполагается.

Явно не 5тыс стоимость %)

мама
Екатеринбург

МАМАмилойДОЧИ что это ?взнос разовый ?

Нет конечно.....месячная оплата

Екатеринбург

КатяРай Нет конечно.....месячная оплата

извиняюсь...поняла уже
а эта школа церковная обойдется 50 тыщ взнос 12 тыщ за месяц
а ваша в каком районе ?

мама
Екатеринбург

Мяу... родителям придётся платить: 50 тысяч рублей первый взнос и 13 300 рублей ежемесячно.

оу....это конечно дорогова то......наверное....

мама
Екатеринбург

МАМАмилойДОЧИ а ваша в каком районе ?

С.Сортировка

мама
Екатеринбург

КатяРай 50 тысяч рублей первый взнос и 13 300 рублей ежемесячно.

Это удовольствие для богатых христиан......ну и такие есть безусловно.....Все в мире так.....можешь иди не можешь не иди

просто посетитель
Екатеринбург

КатяРай да конечно...но это копейки я считаю 5000т.р. по сравнению с частными школами,а наша по типу частной, 3 разовое питание,закрытая территория,новое здание,обучение до 16-17,площадка детская,храм тут же....в классе по 6-8 человек...

КатяРай С.Сортировка

а как школа точнее называется?

Екатеринбург

чего-та вера становится все более дорогим "удовольствием"

мама
Екатеринбург

Так на Посадской уже лет 8 есть такая школа

мама
Екатеринбург

макар

И на Елизавете есть

Аноним 211

м-да, поначалу обрадовалась, наконец то у епархии будет своя школа, однако..... отдавать 27-28 тысяч за двоих,допустим детей я не смогу.А уж многодетным православным, которых много путь туда явно закрыт

мама
Екатеринбург

Айя м-да, поначалу обрадовалась, наконец то у епархии будет своя школа

почему "наконец-то"? это уже как минимум третья православная гимназия, если не считать профильные классы в обычных школах

Айя А уж многодетным православным, которых много путь туда явно закрыт

а они все туда рвутся?

мама
Екатеринбург

обычно в специализированных школах сильно хромают общеобразовательные предметы. Ну дягилевские танцевально-рисовательные классы, например.
Если будет также, куда, интересно потом дети смогут поступать? Кроме семинарий. А девочки замуж?

мама
Екатеринбург

Дамиана куда, интересно потом дети смогут поступать?

как и после любой школы - хоть куда, по итогам приложенных усилий

мама
Екатеринбург

Germiona как и после любой школы - хоть куда, по итогам приложенных усилий

ну это красивый вариант, а я про реалии.
Я вот училась в медбио классе и подготовка по русскому-литературе-обществознании была так себе. Не для егэ

Аноним 211

Germiona это уже как минимум третья православная гимназия

они все далеко не бесплатны и не символическая там плата. У моих знакомых православных как минимум по 3-е детей, в православные школы из них никто не ходит- не по карману. Православная гимназия при Епархии должна быть бесплатна иначе это просто частная школа с углубленным изучением отдельных предметов

мама
Екатеринбург

Дамиана Я вот училась в медбио классе и подготовка по русскому-литературе-обществознании была так себе. Не для егэ

Православные школы традиционно имеют гуманитарный уклон. Часов на литературу, историю, обществознание больше, плюс спецпердметы. Часов на химию-физику - как в стандарте не-углублённого изучения. Поэтому кому потом в инженеры или врачи - либо в страших классах переходят в спецшколы, либо занимаются сами дополнительно

мама
Екатеринбург

Ну цены, совсем уже опупели>Новости U-mama.ru автор темы Для тех кто захочет отдать своего ребенка в такую школу: нужно доказать свой искренний интерес к православной культуре.

Ага, под этими словами подразумевается - докажи, что у тебя кошелек не закрывается

мама
Екатеринбург

Всего лишь еще один источник дохода для РПЦ.

Тема закрыта
Причина: Тема потеряла свою актуальность
";