В Екатеринбурге откроется первая "церковь-школа"

мама

КатяРай Мы идем тоже в подобную школу учится.....и очень этому рады)

мой старший оттучился в такой первый класс, но мы не в россии. оч хорошие школы, оч трудно попасть

КатяРай да конечно...но это копейки

+

Дамиана обычно в специализированных школах сильно хромают общеобразовательные предметы. Ну дягилевские танцевально-рисовательные классы, например.

по миру оч много церковных школ, оч даже ценяться. программа и учителя такие же сильные как в частных. учителя обычные, ничего не хромает. единственный минус -строгость, никаких уступок и нет индивидуального подхода. + обучение раздельное. в школе одни мальчики.

Дамиана Если будет также, куда, интересно потом дети смогут поступать? Кроме семинарий. А девочки замуж?

куда хотят у нас поступают, обычно средний класс и дальше. обычно в работяги мало кто уходит после церковных школ, у нас по-крайне мере. воспитание оч хорошее, все добрые и филантропами выходят. но у нас школы оч старые. система налаженная. нашей школе более ста лет и самая большая школа в стране, рдна из лучших и престижных + со спортивным уклоном. весь спорт задаром с лучшими тренерами.

мама
Екатеринбург

verushka Всего лишь еще один источник дохода для РПЦ

Смешно. Все эти гимназии убыточные.

просто посетитель
Екатеринбург

verushka Всего лишь еще один источник дохода для РПЦ.

сожгут же ж за такие слова))

Аноним 627

verushka Всего лишь еще один источник дохода для РПЦ

Вы перед тем как писать глупости, затраты посчитайте.
Подобные школы заведомо убыточные.
О социальном предпринимательстве почитайте на досуге.

мама
Екатеринбург

Аноним Подобные школы заведомо убыточные.

ога, с такими суммами они ужасно убыточны. Только непонятно кому надо открывать такие школы. Поискать таких дураков надо , которые заведомо убыточный бизнес открывают
Глаза откройте, в какое время живете. Церковь давно перестала быть тем местом, которым была и быть должна, сейчас это обычный бизнес.

Екатеринбург

офф-лайн Глаза откройте, в какое время живете. Церковь давно перестала быть тем местом, которым была и быть должна, сейчас это обычный бизнес.

при чем вложения у них думаю никак у бизнесменов ...не свои вкладывают денежки

мама
Екатеринбург

Мяу... Чтобы дети учились здесь, родителям придётся платить: 50 тысяч рублей первый взнос и 13 300 рублей ежемесячно. Нда нехило

мама
Екатеринбург

Ulita самое смешное слышать эти слова от людей,которые вообще внутри церковных структур не бывали)

А как вы можете это с уверенностью утверждать? Мы с вами знакомы?

мама
Екатеринбург

офф-лайн ога, с такими суммами они ужасно убыточны

Выпейте успокоительного, если у вас истерика. Частные малокомплектные школы - это действительно ОЧЕНЬ дорого, и ещё очень хлопотно. Поэтому мало кто в эту авантюру ввязывается. Я помню, например, как в Екатеринбурге появилась первая православная школа на улице Ясной - прежние хозяева не смогли сделать её рентабельной и попросили забрать, потому что им её закрывать было жалко. Епархия, конечно, тоже её рентабельной не сделала, просто сама закрывает все недостающие платежи, и всё.

мама
Екатеринбург

Germiona а они все туда рвутся?

Как все не знаю, но про себя скажу, что сама очень бы хотела отдать детей в такую школу. Племянница 3 года отучилась в православном классе, они между собой все очень сдружились, не только дети, но и родители. Но для нас это деньги просто не реальные(в этом году у меня 3 школьника, через 2 года их будет четверо). Поэтому смотрю на этот вопрос с христианским смирением: раз мы не можем попасть в такую школу, значит для моих детей лучше та школа, которая рядом с домом

мама
Екатеринбург

КатяРай,
Подскажите адрес этой школы, пожалуйста

мама
Екатеринбург

АША,
так на площади обороны православная школа

мама
Санкт-Петербург

частная, за свой счет - пусть

мама
Екатеринбург

maltseva,
мы в Железнодорожном районе проживаем, а если быть точнее - на Шувакише (это за 9-ой детской больницей). Мне одной и работать, и ребенка возить через весь город затруднительно. Поэтому и ищу поближе, увидела что на С.Сортировке есть частная школа - мне она бы подошла, но найти нигде инфу не могу - может она уже закрылась...((

папа
Екатеринбург

Чем больше разных типов школ - тем лучше, а то вся система скатывается обратно в совок, где все было однотипное !Так что пускай будет.

...(с)

Аноним,
Еще смешнее смотреть на человека, который продолжает спор, заглохший аж четыре года назад.

просто посетитель
Екатеринбург

АША, школа при храме Владимирской Божией Матери вам не далеко.

мама
Екатеринбург

макар: Так на Посадской уже лет 8 есть такая школа

Нет ее уже года 4. Садик там сделали.

Тема закрыта
Причина: Тема потеряла свою актуальность
";