Двадцать тысяч рублей из маткапитала выдадут на руки

Аноним 206

аноним Опять же многодетным, мамочкам с 2 детьми фигушки. А вы тут губки раскатали.

автор не корректно составил текс. перейдите на сайт газеты, по ссылке, там ...двоих и более детей, у кого есть маткапитал

самомама
Екатеринбург

Аноним а когда можно идти и писать на получение?

В пенсионный фонд вашего района.

Екатеринбург

Аноним а когда можно идти и писать на получение?

да нет закона-то еще, только план.
Тогда, когда по 12 тысяч давали, это все-таки было федеральным законом установлено. Сейчас пока нет такого закона, рано бежать :)

мама
Екатеринбург

mama-mama а если забрать сейчас эти 20 тыс,то вроде потом капиталом нельзя будет полностью воспользоваться.Есть какой то подвох.Надо внимательнее изучать и спрашивать в ПФ

Судя по тому когда 2008 и 9м году оформляли по 12 тысяч, в этом году на погашение ипотеки у нас вычли эти 24 тысячи, значит и в этот раз так же будет.

мама
Екатеринбург

Аноним Вопрос к тем кто уже получал. После подачи документов когда деньги приходят на счет?

Через 60 дней.

мама
Екатеринбург

я так понимаю, это относится к федеральному МК. А про региональный что-нибудь слышно?

мама
Екатеринбург

Яга

Пока тишина, может тут хоть статьи использования расширят, или хотя бы разрешать использовать для погашения ипотеки, если не на маму недвижка оформлена.

Екатеринбург

Flystranger Судя по тому когда 2008 и 9м году оформляли по 12 тысяч, в этом году на погашение ипотеки у нас вычли эти 24 тысячи, значит и в этот раз так же будет.

так естественно.
я поняла,что вопрос не в вычете был,а в том, что можно ли воспользоваться в будущем всей оставшейся частью капитала целиком.

мама
Екатеринбург

Почему мифические?
Я получала 12 тыщ, без очередей и реальными деньгами на карту.
Сертификат становится меньше на эту сумму, хоть это вроде и не пишут на нем.
Конечно индексируется. Только другая сумма

мама
Екатеринбург

Нюкочка я поняла,что вопрос не в вычете был,а в том, что можно ли воспользоваться в будущем всей оставшейся частью капитала целиком.

Не целиком, а за минусом выплаты

Екатеринбург

Юлич* Не целиком, а за минусом выплаты

это понятно. я и пишу- оставшейся частью.
но эту оставшуюся часть можно целиком использовать, а кто знает- вдруг примут решение об использовании этого остатка частями. я так поняла, что именно этого боится автор поста mama-mama

Аноним 283

Татьяна Вакалюк а ребенку уже должно исполниться 3 года?

мама
Екатеринбург

МДО в Пенсионный фонд, с собой иметь паспорт, СНИЛС, карту СберБанка (с договором) или Сберкнижку (с реквизитами, не помню, нужен ли сам сертификат, наверное нужен. это я по опыту прошлых раз помню.

Переводят на любую карту, не обязательно СБ. Мне в прошлый раз на ВТБ перевели.

аноним а ребенку уже должно исполниться 3 года?

Нет. Важно, чтобы у Вас на руках уже был сертификат. В 2009-ом только получила сертификат и сразу оформила 12 т.р.

Екатеринбург

В окончательном виде с учетом необходимых доработок антикризисный план Правительства будет представлен не позднее 26 января, и в течение последующей недели должен пройти утверждение.

Екатеринбург

Лада

Вот ничего себе я успела, документы 20 подала на распоряжение как раз орг.микрофинансовой , хоть бы не послали меня в связи с такими переменами

мама
Екатеринбург

Яга федеральному МК. А про региональный что-нибудь слышно?

Уточните кто знает- их что два разных????

мама
Екатеринбург

nadin88

да. региональный за третьего дают. Федеральный за второго

Аноним 664

Какие новости есть по поводу принятия закона?Кто в курсе отпишитесь!

Аноним 936

Аноним

Будут выдавать только малоимущим семьям.

мама
Екатеринбург

Аноним

Почему только малоимущим? Можно ссылку, откуда информация?

очень надо

Аноним

Т.е. со справкой из соцзащиты?

дедушка
Екатеринбург

Аноним

Не нашла такого, про малоимущие семьи

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";