Двадцать тысяч рублей из маткапитала выдадут на руки

Аноним 757

luchiki,
С копиями.

мама
Екатеринбург

Аноним: МДО,
Мне через месяц дали.

я спорить не буду, помню кто-то писал, что чуть ли не три месяца ждали

Аноним 757

МДО,
Всё от проверок данных зависит, если всё чисто и правильно поданы документы, то месяц, в среднем.

мама
Екатеринбург

аноним: Пишут что можно и через МФЦ подать. Интересно по срокам там также 2 месяца,как и в пенсионке?

Можно, я в мфц обращалась
По срокам -примерно через 1,5 месяца деньги перечислили

Аноним 567

Farfalle: 1,5

Быстрее получается, в пенсионке два месяца. А в МФЦ любой можно обратиться или только по прописке?

Аноним 757

аноним,
В любой.

мама
Екатеринбург

аноним,
Любой и нет этих диких очередей как в пфр

мама
Екатеринбург

Я прошлом году в ленинском отделении ПФ получала выплату, не было диких очередей, по электронному талону.

мама
Екатеринбург

Девочки, подскажите если я получала 20000 в ноябре сейчас можно ещё 25000 получить?

мама
Екатеринбург

Maro: и я. а потом люди стояли в диких очередях. потому как заявление минут 20-30 оформляется

я ходила то ли в феврале то ли в марте, никого там ни до меня ни после не было..... может уж успокоились все уже и получили кто хотел, а поначалу очереди....

Екатеринбург

luchiki: Напомните пожалуйста какие документы нужно предоставить? Помню только, сертификат, паспорт, снилс, реквизиты и все или что-то ещё?

Тоже послушаю... уже не помню что сдавала в прошлом году...

мама
Челябинск

реквизиты из банка с печатью. когото и без печати приняли, но в основном надо было

мама
Екатеринбург

наденка: Девочки, подскажите если я получала 20000 в ноябре сейчас можно ещё 25000 получить?

да

мама
Екатеринбург

аноним,
Ну да распоряжение средствами маткапитала выбрала) В Мфц даже не знаю, мне наша пенсионка районная близко просто)
olgenka,
Ну я тоже так пришла в прошлый раз, прокатило недолго стояла, потом как то по другому вопросу капец как долго, поэтому и думаю уж лучше запишусь чтобы наверняка)

мама
Екатеринбург

kotikc,
а записываться через госуслуги?

мама
Екатеринбург

Я записалась на сайте http://pfrf.ru

мама
Екатеринбург

olgenka, На госуслугах не поняла где это делать, там сразу подача заявления на распоряжение средствами, ну и частичной выдачи нет в выборе, только на жилье, учебу и тд...
Через пфр записалась.)

мама
Екатеринбург

Позвонила на горячую линию спросить с какого числа начнут приём заявлений на что мне ответили, что пока не знают. Так как не знают перечень документов и сроки.

Аноним 567

На сайте ПФ написано
С 1 июля 2016 года заявление о единовременной выплате из средств материнского капитала можно будет подать в электронном виде через Личный кабинет гражданина на сайте ПФР. Воспользоваться данной услугой могут только граждане, имеющие подтвержденную учетную запись на Едином портале государственных и муниципальных услуг (gosuslugi.ru). При подаче заявления в электронной форме личное посещение гражданином клиентской службы не требуется.

Как получить единовременную выплату
вот тут http://www.pfrf.ru/knopki/zhizn~2056
из средств материнского (семейного) капиталаВ связи с ожидаемым большим количеством обращений в клиентские службы ПФР по данному вопросу в ближайшие дни и во избежание больших очередей Пенсионный фонд рекомендует вам запланировать визит в ПФР в удобное для вас время с помощью сервиса предварительной записи на прием.

Аноним 567

Кто нибудь оформлял в прошлый раз на гос услугах. Как там , сложно всё и как быстро получили деньги?

ангелочек

аноним,
Я сдавала документы 6.06 а получила деньги 15.07

Аноним 567

ангелочек: Я сдавала документы 6.06 а получила деньги 15.07

Это вы через госуслуги подавали, т е без посещения МФЦ и ПФ?
А как там сертификат и др. документыпредъявлять? Отсканировать?

просто посетитель
Екатеринбург

Уважаемые родители! Пенсионный фонд уведомляет:

«Начиная с 24 июня 2016 года вы имеете право обратиться в ПФР с письменным заявлением о предоставлении единовременной выплаты из средств материнского (семейного) капитала в размере 25 000 рублей. Подать заявление могут все проживающие на территории РФ владельцы сертификата независимо от того, сколько времени прошло со дня рождения ребенка, давшего право на получение сертификата.

просто посетитель
Екатеринбург

В связи с ожидаемым большим количеством обращений в клиентские службы ПФР по данному вопросу в ближайшие дни и во избежание больших очередей Пенсионный фонд рекомендует вам запланировать визит в ПФР в удобное для вас время с помощью сервиса предварительной записи на прием: https://www.pfrf.ru/eservices/znp~register/

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";