Двадцать тысяч рублей из маткапитала выдадут на руки

мама
Екатеринбург

Аноним,
Зайдите через сайт пенсионного фонда, там в личном кабинете заполняете заявление.https://es.pfrf.ru/mskEv/

мама
Екатеринбург

Я заполнила ровно месяц назад, сегодня деньги перечислили. Орджоникидзевский район.

мама
Саратов

А у меня 30ноября будет уже два месяца,до сих пор не перечислили

Аноним 423

Подавала 10 октября. Вчера пришли.

Аноним 318

Татьяна Вакалюк,
Татьяна, добрый день. Есть новости про выплату в 2017 году? Будет ли нам еще такая возможность? Заранее спасибо!

Аноним 171

Аноним,
Апп апп

мама
Екатеринбург

Подала заявление 30.11, сегодня деньги уже пришли

Аноним 567

Аноним: Татьяна Вакалюк,
Татьяна, добрый день. Есть новости про выплату в 2017 году?

По совести, кризис идет, надо бы государству поддержать семьи и еще раз сделать единовременную выплату))

Аноним 748

Оформляла 18 ноября, сегодня пришли, Ленинский район

Аноним 435

Оформляла 28 ноября. Пришли сегодня. Неожиданно быстро. Кир район

Аноним 388

в 17 году будут давать деньги? кто-нить знает?

мама
Екатеринбург

Апну тему.

мама
Екатеринбург

аноним,
Я думаю, что на этот вопрос вам и сам Президент не ответит. Каждый год перед тем, как принять решение о выплатах, Минфин РФ готовит обоснование, считает, сколько средств осталось от прошлого года, какая примерно сумма нужна на выплаты, откуда можно взять средства. Когда все посчитает, тогда и сделает вывод о том, насколько возможно осуществить выплаты. В позапрошлом году закон о выплате депутаты приняли в апреле, в прошлом году - в июне. В наши отделения Пенсионного фонда звонить бесполезно, они вам смогут ответить только после принятия закона. Принятие его обычно широко освещается СМИ.

мама
Екатеринбург

Nikitasha,
Тьфуты совсем запамятовала. Я в прошлом году документы в феврале за 15 год и в июне за 16 подавала. Февраль в голове всплыл. Вот и вспомнила

мама
Екатеринбург

всем добрый день. что в этом году с выплатой на руки слышно? У кого есть информация актуальная?

мама
Екатеринбург

ANUTKAKALINA: всем добрый день. что в этом году с выплатой на руки слышно? У кого есть информация актуальная?

если и будет то не раньше сентября,они там договориться не могут т.к Минфин и Минэкономразвития считают что доходы у населения растут.

мама
Екатеринбург

Mariya K&A., спасибо

Аноним 329

Вначале хотели по 50 на руки выдавать, потом на 25 вроде осановились
т к

Mariya K&A.: считают что доходы у населения растут.

Аноним 550

Где вы брали информацию, я четко поняла что решение должно было быть принято о единовременной выплате из МК до 05.04.2017, и его приняли не в пользу семей, "вы держитесь, тут, просто денег нет". В этом году выплат не будет, может в 2018 повезет больше.

Аноним 550

Не нашла такой статьи, фиксируйте инфу ссылкой, жаль, конечно, но в этом году денег из МК точно ждать не стоит. В следующем выборы президента, может обрадуют такой выплатой.

Аноним 567

аноним: Не нашла такой статьи

В яндексе все есть, набираете единовременные выплаты.......

аноним: 13 мая была статья в интернет- газетах, типа комерсанта

ошиблась, не 13, а 3 мая))
http://therussiantimes.com/
в силу наличия больших разногласий и с необходимостью соблюдения всех установленных процедур, новый закон о снятии 25 тысяч рублей может быть принят и заработает не раньше осени 2017 года (т, ставит в известность rsute.ru.е. Правительство отстает от прошлогоднего графика уже как минимум на 3 месяца);

Аноним 567

Вот свежие новости
http://rsute.ru/384132-materinskij-kapital-v-2017-godu-izmeneniya-svezhie-novosti-3.html
Там опечатка, наверное нужно будет подать до 1 декабря 2017 года заявление на единовременное получение 25 тысяч из Мат капитала (в статье до 01.16 г)

самомама
Екатеринбург

аноним,
Не поняла, выплата будет или нет в этом году?

Одни за другие против - типа доходы у населения растут. У кого они растут - так это у чиновников.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";