Двадцать тысяч рублей из маткапитала выдадут на руки

хочу стать мамой
Екатеринбург
Аноним 719

Интересно и куда Надо подойти чтоб получить эти деньги?

мама
Екатеринбург
Мила
Интересно и куда Надо подойти чтоб получить эти деньги?

в Пенсионный фонд, с собой иметь паспорт, СНИЛС, карту СберБанка (с договором) или Сберкнижку (с реквизитами, не помню, нужен ли сам сертификат, наверное нужен. это я по опыту прошлых раз помню.

мама
Екатеринбург
Новости U-mama.ru автор темы
во время кризиса 2009-2010 годов. Правда тогда государство выдавало на руки не более 10 тысяч рублей.

по 12 тыс. :rools:

просто посетитель
Екатеринбург
Аноним 664

а когда можно идти и писать на получение?

Лада
АLёшкинА

Уже удалили ту.

Про микрофинансовые орг, грустно, конечно. Я её рассматривала как единственную возможность применения капитала - других вариантов у нас не получается:(

Аноним 455

а до какого числа сия милость? есть срок действия?

мама
Екатеринбург

Девочки подскажите, мне не очень умной, куда можно потратить эти 20 тысяч, тоже на погашения ипотеки или туда куда хочу, на еду например.

мама
Екатеринбург

а если забрать сейчас эти 20 тыс,то вроде потом капиталом нельзя будет полностью воспользоваться.Есть какой то подвох.Надо внимательнее изучать и спрашивать в ПФ

мама
Екатеринбург
Evgenya23
или туда куда хочу
Екатеринбург
Новости U-mama.ru автор темы
в 2015 году смогут потратить

Пока думают. У нас заголовки новостей зачастую некорректно пишут.

Екатеринбург

Только что позвонила в ПФ, сказали что постановления еще НЕТ. Они работают на основании постановления, пока тишина

Аноним 716

мат.капитал ежегодно индексируется. Если использовать 20 т.р., то оставшаяся не использованная часть по-прежнему подлежит индексации или уже нет?

мама
Екатеринбург
Танюшкина радость

одобрено же уже

Екатеринбург
сметана
одобрено же уже

Кем? Мамами-то, конечно, одобрено. А Правительством?

мама
Екатеринбург
Танюшкина радость

то есть министр объявил и быстренько забрал свои слова обратно?)))

Екатеринбург

Сейчас будет совсем не попасть на прием к специалистам... Все побегут получать мифические 20тр

мама
Екатеринбург
Елена Седнева

ну дык только что объявили ж об этом, дай бох к апрелю начнут выплачивать)))

Аноним 501

Вопрос к тем кто уже получал. После подачи документов когда деньги приходят на счет?

Аноним 553
Новости U-mama.ru автор темы
Такая мера социальной поддержки многодетных семей предусмотрена в антикризисном плане правительства, одобренном президентом Владимиром Путиным. На руки матерям выдадут по 20 тысяч рублей.

Опять же многодетным, мамочкам с 2 детьми фигушки. А вы тут губки раскатали. :gy:

Аноним 206
Джул Морковкин
Все побегут получать мифические 20тр

ну почему, я два раза уже получала по 12 тысяч и сейчас оформлю, как подпишут

мама
Екатеринбург
Аноним
Вопрос к тем кто уже получал. После подачи документов когда деньги приходят на счет?

в 2009 году, я оформляла летом в июле-12 тыс. руб. тогда выдавали, а получила в ноябре. Примерно через 4 месяца пришли деньги...

мама
Екатеринбург
аноним

так то написано Родителям двух и более детей

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";