Ребенка, которого отсудила нерадивая биологическая мать, оставят у опекунов

хочу стать мамой
Екатеринбург
Екатеринбург

Ну и правильно.

Екатеринбург

Нужен крнечно определенный срок еа который мама может оставить ребенка в детском доме с сохранением за собой род. Прав. В противном случае из-за таких спорных и психологически тяжелых ситуаций дети, оставленные в детском доме без "отказа" будут обречены, их просто не будут давать под опеку(( это все печально, но метод с психологом определенно не плох.
Опекуны, тоже знали на что шли!! А если они и вправду считают, что биологическая мама не в себе - ну что же !! Хорошего адвоката, терпения и сил в сражении за свою девочку!! У каждого своя правда, но не всегда Боженька нам посылает деток родными сразу, иногда их находят после из рождения!! Я желаю каждой из сторон того, что он заслуживает!!

Екатеринбург

Обидно все же. Возможно ребенок сильно привязался к любящим опекунам. А с мамой может быть и хуже. Ребенок не котенок, а закон позволяет сначала отказаться, а потом несмотря ни на что отсудить малыша обратно? ... Назад к странной (возможно не очень здоровой психически) маме... Сложно судить, девочке не завидую...

мама
Екатеринбург

Бедный ребенок, бедные опекуны, не знаю как там с мамой...

Новости U-mama.ru автор темы Да и вообще мы не представляем — как сказать ребенку, что его забирают из семьи, где его любят, обратно в приют?!».

мама
Екатеринбург

играют детьми, как им заблагорассудится, "по букве закона". А что с ребенком происходит - пофигу совершенно((( Человеческое-то отношение там должно быть какое-то или нет?

мама
Екатеринбург

Етитская сила, какой кошмар...как хомячка в банке: туда, сюда, в одни руки, в другие... опекунам, мамке, в приют... бедная девчонка, слов нет.

просто посетитель
Екатеринбург

Варварка играют детьми, как им заблагорассудится, "по букве закона". да похоже еще и по произволу законоисполнителей

Аноним 998

слушала "мамашу" просто словесный понос какой-то и ни одного прямого ответа на поставленный вопрос, заговаривается напрочь

мама
Екатеринбург

Варварка играют детьми, как им заблагорассудится, "по букве закона". А что с ребенком происходит - пофигу совершенно((( Человеческое-то отношение там должно быть какое-то или нет?

+1
вроде все на ладони, чего думать-то? чем они там руководствуются вообще?

мама
Екатеринбург

Я вот как биологический родитель заявляю - с какого перепугу можно отдавать такие права биологическому родству? Захотела - кинула ребенка в детдом, захотел - пришла, слезку кинула про "я бедная, страдала, бедовала" и забрала. Надо бы определить законодательно - оставила ребенка - автоматически лишаешься родительских прав. автоматически и навсегда. Чтобы потом не ломать детям жизнь своими камбеками. И чтобы у опекунов была определенность. а не то, что появится в любой момент такая мадам. а потом она опять кинет ребенка - а органы опеки и судьи все в белом, не при чем.

Аноним 998

svetlonic Надо бы определить законодательно - оставила ребенка - автоматически лишаешься родительских прав. автоматически и навсегда.

+100500, тем более сама отдала!!!

мама
Екатеринбург

Мне очень хочется надеяться, что во всей этой игре в казуистику хоть одна из судебных инстанций (и психолог) задумаются прежде всего об интересах ребенка. А не о том, что приоритет отдается биологическим родителям.

будущая мама
Екатеринбург

Варварка

Аноним

Согласна со всеми на 100 процентов.не должно быть приоритетов у биологических родителей, если они детей бросили.
Поди био снова беременна и мат капитал нужен.вот больше чем уверена.

мама
Екатеринбург

klopka Поди био снова беременна и мат капитал нужен.вот больше чем уверена.

тоже сразу про это подумала

мама
Екатеринбург

klopka Поди био снова беременна и мат капитал нужен.вот больше чем уверена

++++++++++

Екатеринбург

Лапушкасластена закон позволяет сначала отказаться, а потом несмотря ни на что отсудить малыша обратно

это плохо:(
еще один непроработанный закон!(

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";