Мигранты в Европе

мама
Bologna

Крупа: Италия - министр внутр.дел Анджелино Альфано предлагает равномерно распределять мигрантов по стране - в среднем 3 на 1000 жителей.

Екатеринбург

Турция "потеряла" 14 кораблей после путча

Турецкий флот недосчитался 14 военных кораблей, которые не вышли на связь после попытки госпереворота, сообщает The Times.

По данным издания, местонахождение 14 военных кораблей турецких ВМС по-прежнему неизвестно. Корабли не выходили на связь с 16 июля. До мятежа они находились на службе в Эгейском и Черном морях. Командующий флотом Вейсель Кезеле также не выходил на связь с 16 июля.

По данным издания, корабли, предположительно, могли направиться к берегам Греции.

Нормально. Корабли с вооружением сейчас находятся неизвестно где и неизвестно что делают.

Екатеринбург

Говорящая с котами: До мятежа они находились на службе в Эгейском и Черном морях.

А те, что в Черном море - сейчас где и чем заняты?

просто посетитель
Екатеринбург

Говорящая с котами: Корабли не выходили на связь с 16 июля. До мятежа они находились на службе в Эгейском и Черном морях. Командующий флотом Вейсель Кезеле также не выходил на связь с 16 июля.

чешут на всех парах через океан. Только зачем? Задание-то провалено.

Не вижу связи с темой топика, или вы намекаете, что корабли могли захватить беженцы под собственные нужды?

просто посетитель
Екатеринбург

А вот новость по теме.
Европа.
Мигранты.
И опять русские виноваты:

*Министр внутренних дел Литвы Томас Жилинскас раскритиковал политику интеграции беженцев в стране , заявив, что приезжие, которых направляют в интеграционные центры, быстрее учат русский язык, чем литовский.

«В центре интеграции мне довелось слышать, что мигранты быстрее выучивают русский язык, чем литовский. Естественно! Потому что я съездил, увидел — раз сирийцы находятся в одних помещениях с украинцами и белорусами, дети общаются на русском языке и выучивают русский язык», — приводит слова министра Delfi.

Социальное окружение, в котором оказываются мигранты по прибытии в Литву, по мнению Жилинскаса, также не способствует их интеграции. «Куда мы их интегрируем в Рукле (местечко в Йонавском районе Литвы. — RT)? Насколько мне известно, едва ли не 70% — это асоциальные семьи. Куда мы их интегрируем? Другой момент: какая там деятельность, какая там занятость? Если с биржи труда приезжают два раза в неделю — сколько вообще литовцев трудоустраиваются через биржу труда? Я считаю, что здесь действовать нужно намного активнее», — сказал глава МВД.*

пичалька.

Екатеринбург

Чико: Не вижу связи с темой топика

Тема про Турцию закрыта.
Но пару десятков террористов под видом беженцев могли и захватить. Потом высадить около Греции (там пишут, что предположительно пошли туда) под видом беженцев.

просто посетитель
Екатеринбург

Про афганца, который устроил резню топором в Германии:

Террористическая группировка «Исламское государство» заявила, что напавший на пассажиров пригородного поезда в Германии 17-летний афганец был одним из её боевиков .

Ранее сообщалось, что в комнате подозреваемого были обнаружены документы, которые свидетельствуют о связи нападавшего с ИГ, а также нарисованный от руки флаг группировки, сообщает РИА Новости.

ЧП произошло в пригородном поезде, со станции Тройхтлинген в Вюрцбург. Несовершеннолетний афганец тяжело ранил трёх человек в вагоне, один пассажир получил лёгкие ранения.

Атаковавший сам нажал на стоп-кран, выскочил после остановки поезда из вагона и попытался скрыться от полиции, по пути тяжело ранив женщину. Затем он попытался вступить в бой с полицией, но был застрелен. *

просто посетитель
Екатеринбург

Говорящая с котами: Тема про Турцию закрыта

Можно создать новую. Там много чего сейчас происходит.

мама
Москва

Не совсем по теме беженцев, но нехорошая тенденция прослеживается. Кажется, началось?

LeParisien "Hautes-Alpes : une mère et ses trois filles attaquées au couteau dans un centre de vacances"
Сегодня во вторник в 10 утра на женщину и ее трех дочерей от 8 до 14 лет на отдыхе в Альпах напал мужчина с ножом. Младшей проткнул легкое ножом (в критическом состоянии), у остальных тоже серьезные травмы. "Предполагаемый злоумышленник, 37 лет, был задержан двумя полицейскими после попытки сбежать на машине...Мотив нападения не ясен, религиозный подтекст не обнаружен". Добавляют, что нападавший, возможно, псих (ага, и в Ницце псих, и в Германии в поезде псих....)

DailyMail идет дальше и заявляет, что нападавший был мусульманином, и напал на женщин из-за того, что они были слишком легкомысленно одеты.

мама
Москва

Выдать 17-летнего афганца с топором за психа и жертву полицейского произвола не получилось. ИГ опубликовало видео с этим молодым человеком, где он на камеру говорит, что он солдат халифата, призывает убивать неверных в их домах, городах, аэропортах...

В Финляндии (в апреле этого года) 3 мигранта ворвались в дом местного жителя с битой, ножом и пистолетом с целью грабежа. Хозяин квартиры отступил на кухню, схватил нож и стал защищаться. Сейчас суд постановил, что самооборона была чрезмерной и он совершил покушение на убийство, приговорил финна к 4м годам заключения и выплате 21 тыс.евро компенсации жертвам. Грабителям дали два условных, 1 год, штраф 3 тыс. евро.


Швеция, водитель автобуса в г.Кальмар избил сирийского беженца, который сфотографировал его, чтобы уведомить, что этот водитель не сажает беженцев в автобус. Водилу сразу уволили, видео избиения, снятое мобилой, в прессе показали.


В июне, по данным Frontex, в Италию прибыло 22500 мигрантов, что на 24% больше прошлого месяца. Только за вчерашний вторник итальянцы спасли 3200 беженцев у берегов Ливии - пришла жара, ветры стихли, поток усилился. За этот год на берег Италии высадилось примерно столько же, сколько и в прошлом году - 79,861 против 83,119 (за тот же период).

мама
Москва

Да, и поток в Грецию начал расти - в сутки прибывает по 60 человек (раньше 100 чел. дней за 5). Это седьмой день непрерывно пребывающего потока.

мама
Москва

Ну и минутка юмора, чтобы разбавить трешевые новости. Опять радует Швеция (SverigesRadio)

Миграционная служба должна приложить усилия, чтобы улучшить навыки в вопросах ЛГБТ.

Самир является одним из лиц, ищущих убежища, которые чувствуют, что пострадали от отсутствия знаний о вопросах ЛГБТ в Миграционной службе.

  • Миграция не верит, что я гей. Причина заключается в том, что я не объявил о моей сексуальной ориентации в первый раз, когда я беседовал с Миграционной службой, сказал Самир.

Самир вырос в Сомали и приехал в Швецию в 2012 году, ему было отказано в его первом ходатайстве о предоставлении убежища. Когда он обратился к миграционный суд, он сказал, что он гей. Суд не поверил. Но Самир объясняет , что он не смел говорить о своей сексуальной ориентации на первых встречах с Советом по миграции:

  • Это было невозможно для меня, чтобы говорить об этом, когда сомалийский переводчик был в зале, просто невозможно быть геем в Сомали, сказал Самир.

С 2014 года Миграционная служба присоединилась к Европейскому агентству по сотрудничеству, которая разработала обучение по вопросам преследования по признаку сексуальной ориентации, гендера и гендерной идентичности. Но сотрудники еще не приняли участие в тренинге. Им не хватает специальных знаний, необходимых для расследования этих случаев.

  • Никто не знает, что это такое - быть ЛГБТ в стране с сильными репрессиями...

Самир говорит , что он опасается за свою жизнь , если он вынужден вернуться в Сомали, так как многие сегодня знают , что он гей. В Швеции он больше не имеет право оставаться и здесь он чувствует себя преследуемым.

просто посетитель
Екатеринбург

Крупа: Водилу сразу уволили

Крупа: , что самооборона была чрезмерной и он совершил покушение на убийство, приговорил финна к 4м годам заключения

Они дождутся появления своего Гитлера. И тогда все не-арийцы, приехавшие в Европу за большим рублем, позавидуют евреям третьего рейха.
По-моему, это уже сознательное накачивание ненависти местных против пришлых.
Несправедливость правосудия крайне взрывоопасное явление

мама
Москва

Чико: сознательное накачивание

Есть такое. Причем, как я заметила, оно идет волнами, сразу в нескольких странах, и обычно сопровождает определенные события (напр теракты). Меняется и тональность в сми, от мимими до расистских заголовков, перестают затираться определенные комментарии к статьям и пр.

просто посетитель
Екатеринбург

Крупа: Это седьмой день непрерывно пребывающего потока.

Что значит прибывает?
Разве Греция, Италия не закрыли границы?
Разве Турция не задерживает миграцию на своей территории в соответствие с соглашением, подписанным весной с Меркель?
Сколько было встреч и слов, а люди как плыли, так и плывут. Перевозчики свой бизнес мутят

просто посетитель
Екатеринбург

*Первая группа нелегальных мигрантов, которым было отказано в получении статуса беженца, была выдворена из Австрии на военном самолёте. Об этом сообщили в Минобороны страны.

«Полёт был осуществлён в рамках операции по поддержке МВД (в борьбе с миграционным кризисом. — RT)», — цитирует ТАСС сообщение.

Всего были депортированы 11 человек, которых отправили в Болгарию. *

Интересно, а почему в Болгарию?
Они граждане Болгарии что-ли

просто посетитель
Екатеринбург

Крупа: В Финляндии (в апреле этого года) 3 мигранта ворвались в дом местного жителя с битой, ножом и пистолетом с целью грабежа. Хозяин квартиры отступил на кухню, схватил нож и стал защищаться. Сейчас суд постановил, что самооборона была чрезмерной и он совершил покушение на убийство, приговорил финна к 4м годам заключения и выплате 21 тыс.евро компенсации жертвам. Грабителям дали два условных, 1 год, штраф 3 тыс. евро.

"Наши предки все концы прятали в воду! Ну хватит уже закапывать..." (с)
Похоже, с таким правосудием дельный совет

мама
Москва

Чико: депортированы 11 человек

хе хе. и на 11 человек было 37 сопровождающих, включая врачей и переводчиков. кучеряво получается.
обратно в Болгарию - дублинское соглашение, могут депортировать обратно в первое государство, в которое беженец въехал.

мама
Москва

IlyaEka: дельный совет

где-то в комментариях было про копать яму за сауной, но, кажется, уже потерли.

просто посетитель
Екатеринбург

Крупа: могут депортировать обратно в первое государство, в которое беженец въехал.

Италия с Грецией не были против такого соглашения?

мама
Москва

такие новости, как ниже, никак иначе, как "ацкое шапито" не назовешь.

Полиция задержала в среду в результате продолжавшейся около четырех часов спецоперации предполагаемого террориста, который, как оказалось, является студентом-физиком , сообщила электронная версия газеты Libre Belgique.

По данным электронной версии газеты Soir, задержанный проводил замеры электромагнитных волн и уровня радиационного фона . Представитель полиции, со своей стороны, заявил, что личность задержанного подлежит проверке.

Подробности пока неизвестны. Ранее издание сообщало, что предполагаемый террорист укрылся в паркинге в центре Брюсселя, в нескольких сотнях метрах от исторической площади бельгийской столицы – Гран-пляс. Согласно показаниям очевидцев, мужчина был одет в пальто, из-под полы которого, согласно очевидцам, торчали провода.
В связи со спецоперацией из здания находящейся поблизости библиотеки были эвакуированы персонал и работники. Эвакуация была проведена также в соседних магазинах.
Вокруг зоны проведения спецоперации ввели широкий периметр безопасности. К месту ЧП стянули военных, саперов и машины скорой помощи.

РИА Новости

фото с DailyMail

просто посетитель
Екатеринбург

Читаю жжешечку одного русского немца. По-моему, здесь же ссылочку и давали. Или не здесь, не важно.
Он про случай с топором написал пост.
Сам пост копировать не буду, там нецензурного много. Меня опять забанят.
А вот вывод скопирую, потому что он перекликается с нашими опасениями очень близко.
Вектор четко прослеживается.

Пять бабушек - целый рупь! У нас тут вчерась, если кто не в курсе, очередная фиеста. Семнадцатилетной афганец помахал ножом и топором в региональном поезде недалеко от Вюрцбурга

*Я, конечно, надеюсь, что это моя паранойя, но боюсь что, как любят выражаться борцуны с террором, "он приобрел новое измерение". И такие случаи, как в Вюрцбурге и Ницце, будут множиться в геометрической прогрессии. Потому что совершенно непонятно, как с этим бороться. Ни привычные методы агентурной работы, ни слежка, ни контрпропаганда не смогут противостоять вот этой взрывной радикализации . Потому что нет сети, нет ячеек, нет ни-че-го . Есть человек, который живет здесь уже десятки лет, который имеет кебаб-гешефт или даже работает слесарем, с огромным моральным авторитетом среди своих - причем не имам, который придет к молодому пацану-мусульманину, сначала поможет, потом надует в уши, и понеслось алах акбар.

Я тут, кстати, сегодня заказал новый аусвайс (старый заканчивается в августе). Новое было то, что за три вопроса, а именно

  • имеете ли вы другое гражданство - или в процессе его получения
  • имеете ли вы обязательства перед вооруженными силами других стран
  • не посещали ли вы лагеря подготовки экстремистов
    надо было за каждое "нет" расписываться отдельно. В прошлый раз такого не было.*
мама
Екатеринбург

Говорящая с котами: местонахождение 14 военных кораблей турецких ВМС по-прежнему неизвестно

дудки всё это, ни в жисть не поверю Все спутники, что-ли, на землю упали? С каких пор местонахождение кораблей выясняют только по отзвону его капитана?

Чико: какая там деятельность, какая там занятость?

прибалты давно мечтают стену с Россией построить. Вот им рабочей силы и прибыло

Екатеринбург

СМИ сообщают о перестрелке в Мюнхене
https://news.rambler.ru/incidents/34260888-v_torgovom_tsentre_v_myunhene_otkryli_strelbu/

В торговом центре «Олимпия» в Мюнхене произошла стрельба, передают "РИА Новости".
По свидетельствам очевидцев, погибло 15 человек. В полиции баварской столицы эти данные не подтверждают, сообщает ТАСС.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Говорящая с котами,
По России 24 смотрю. Это ужасно.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";