Мигранты в Европе

Екатеринбург

Террорист покинул торговый центр и направился в сторону метро.
Вроде не один террорист, несколько их.

Екатеринбург

Раненых забирают на вертолетах. Оказывается, в Мюнхене это обычная практика.

просто посетитель
Екатеринбург

Неизвестный напал с мачете на женщину в немецком городе Ройтлинген, земля Баден-Вюртемберг, и убил её. Ещё двое ранены, сообщает РИА Новости со ссылкой на газету Bild. Позднее появилась информация о том, что злоумышленник оказался беженцем из Сирии.

Как отмечает издание, нападение произошло возле киоска с кебабом. Раненые — мужчина и ещё одна женщина. Мужчина был задержан полицией. Задержанный — 21-летний беженец из Сирии, сообщается в официальном заявлении местного отделения полиции.
https://russian.rt.com/article/313735-smi-v-germanii-chelovek-s-machete-ubil

просто посетитель
Екатеринбург

Чико: Неизвестный напал с мачете на женщину в немецком городе Ройтлинген, земля Баден-Вюртемберг, и убил её. Ещё двое ранены, сообщает РИА Новости со ссылкой на газету Bild. Позднее появилась информация о том, что злоумышленник оказался беженцем из Сирии.

По мнению г.Меркель, немцы должны "на основе демократических ценностей" заботиться о "бедных и обездоленных" со всего мира. Немцам, видимо, до сих пор кажется, что должны. Интересно, стать жертвенными агнцами они тоже до сих пор согласны? Если согласны, так пусть. Но все же их немного по-русски жаль...

мама
Москва

В одном из ресторанов немецкого города Ансбах (Бавария) произошёл взрыв. В результате инцидента один человек погиб, десять ранено. Мэр сообщил, что это было взрывное устройство. Там сейчас проходит муз.фестиваль, концерт отменён, 2500 посетителей покинули место.

мама
Москва

Дойче Велле: Бундесвер будет обучать беженцев
Мигранты смогут проходить обучение по гражданским специальностям. При этом в качестве солдат беженцы служить не смогут, сообщила министр обороны ФРГ.
Бундесвер готов в рамках пилотного проекта привлечь к обучению по ряду гражданских специальностей более ста беженцев", - сообщила фон дер Ляйен в воскресенье, 24 июля, в интервью Frankfurter Allgemeine Sonntagszeitung. Помимо прочего, мигранты могут быть заняты в технических работах, медицине и логистике. Однако граждане Сирии не могут служить в бундесвере в качестве солдат, указала министр обороны.

просто посетитель
Екатеринбург

Погибший в результате взрыва в немецком городе Ансбах, подозреваемый полицией в организации теракта, являлся 27-летним выходцем из Сирии, переехавшим в ФРГ два года назад. Об этом заявил глава МВД Баварии Йоахим Херманн

просто посетитель
Екатеринбург

Почему кому-то можно говорить, что думаешь, и ничего за это ему нет.
Ни терактов, ни компромата всплывающего откуда-то:

*У Венгрии нет причин принимать беженцев, поскольку экономика и демография в стране были бы только лучше без них. Об этом заявил глава венгерского правительства Виктор Орбан.

«Венгрия не нуждается ни в одном мигранте для своей экономики, населения или своего будущего. Каждый мигрант представляет угрозу общественной безопасности и несёт риск террористической атаки», — приводит слова премьера англоязычный сайт RT.

Именно поэтому в единой европейской миграционной политике нет необходимости, пояснил Орбан. «Те, кто нуждаются в мигрантах, могут принять их, но не заставляйте нас делать это. Мы в них не нуждаемся», — добавил он.

Премьер-министр также отметил, что миграция «является проблемой, а не решением». «Это не лекарство, а яд. И мы не хотим глотать его» , — сказал глава венгерского правительства.*

автор
Aalen

Здобная_булочка: все ж дипломат из Караганова никакой)

в продолжение вашей темы.
http://pavel-shipilin.livejournal.com/602082.html
сегодня в жж

Чико: Эрдогану явно сейчас не до них.

ну вчера-позавчера он напомнил о том что ему недоплатили из 3 млрд "весьма значительную сумму"

Чико: Об этом заявил глава МВД Баварии Йоахим Херманн

они много говорят. и много обещают.
но ничего не делают
бильд
„Государство делает все возможное для надежности (спокойствия) человека.“

автор
Aalen

мутти выступила. ничего нового.
9 пунктов плана против террора
забавное начало статьи: она даже прервала свой отпуск ))
Merkel wiederholte erneut den prägnanten Satz vom vergangenen Sommer: „Wir schaffen das!“ ... кто-то сомневался??
„Aber ich bin heute wie damals davon überzeugt, dass wir es schaffen, unsere historischen Aufgabe ... gerecht zu werden.“
Deshalb werde Deutschland auch die neue Herausforderung, „die mit dem Wort islamistischer Terror beschrieben ist“
вот реально даже переводить этот бред не могу. это ж как попка-дурак какой-то, заведенная марионетка
русвесна интересно это переложила
"Беженцы, совершившие теракты, сделали Германию посмешищем, но мы продолжим принимать мигрантов, — Меркель"

просто посетитель
Екатеринбург

Хочу здесь оставить эту статью.
Помните, недавно было интервью Караганова (вроде советника Путина) немецкому Шпигелю.
Мне (да и не только мне) запомнилась фраза "Россия больше никогда не будет воевать на своей территории". Слава тебе ,Господи, дошло. Благодаря многовековому опыту и десяткам миллионов жизней.
Но это мои мысли.
А вот хорошая статья с конта

Приведу здесь, т.к. знаю что по ссылкам ходить мало кто любит.
А статья очень сильно по теме

*Председатель Совета по внешней и оборонной политике РФ Сергей Караганов наделал много шуму своими резкими ответами на вопросы корреспондента немецкого журнала Шпигель, о чем я уже писал. «Я сказал правду, — на днях пояснил политолог. — Я, конечно, владею дипломатическим языком, но мне кажется, что надо сказать нашим западным партнерам, что они заигрываются».

Чем интересен Сергей Караганов? Прежде всего тем, что человек он системный и осведомленный (хотя и не по всем вопросам, в чем легко признается). И в то же время может позволить себе озвучивать некоторые взгляды российского истеблишмента, которые официальные ведомства вроде МИДа или Администрации президента РФ публично артикулировать не могут. Недипломатично.

Россия больше никогда не будет воевать на своей территории

• Мы стали подходить к опасной черте, за которой возможен прямой конфликт, довольно давно, в 2008 году, когда США втайне даже от своих союзников попытались протащить Украину в члены НАТО. Сценарий был очень простой: президент Украины на сессии НАТО подает заявление, американский президент его всецело поддерживает, остальные ставятся перед необходимостью проштамповать решение. Мы жестко предупредили западных партнеров, что для нас такая схема неприемлема, и в тот раз их сценарий не сработал. Но сейчас попытки возобновились. Запад вынужден это делать, ведь мы наблюдаем самое быстрое перераспределение сил в истории человечества — такого никогда не было. Даже меньшие перетряски такого рода обычно кончались войной.

• Главное, чего мы еще толком не осознали, это огромное, резкое падение силы и влияния Запада. Все начало сыпаться, когда США вторглись в Афганистан, в Ирак и завязли там по уши. Два очень тяжелых проигрыша подряд обесценили американское политическое и военное превосходство. А потом и пришедший из Америки кризис 2008 – 2009 гг. показал, что модель, которая предлагалась миру, недееспособна. И тут США с ближайшими союзниками засуетились в надежде доказать, что западная демократия универсальна и все равно победит. Что в итоге? Чудовищный исход в Ливии, безумная накачка «арабской весны». Они хотели хотя бы видимости поддержки своей демократии в этом мире. Я не утрирую, об этом говорили очень серьезные люди. По сути, это комплекс неполноценности. И кое-кто на Западе посчитал, что избавиться от этого позора можно только с помощью новой победоносной войны.
• Британская элита заинтересована больше других в нагнетании враждебности в отношении России. Лондон очень боится, что в какой-то момент континентальная Европа все-таки снова будет сближаться с Россией. Англичане всегда пытались помешать этому, в том числе настаивая на ускоренном размещении сил НАТО в Польше и Прибалтике. Конфронтация по линии Прибалтики и Польши будет качественно более опасной, нарушится стратегическая стабильность в Европе. То есть, вероятность войны объективно резко возрастет.

• Мы расцениваем Евросоюз как место, где можно хорошо отдохнуть, имея деньги. Элиты ЕС оценивают свое положение иначе: Старый Свет скатился в состояние глубокого кризиса, конца которому не видно. Причина в том, что ЕС пошел дальше в попытке интеграции, чем это было возможно и разумно. Вторая глубинная причина: Европа с ее социальной моделью оказалась по большей части неконкурентоспособной. Размывается и даже вымывается средний класс — основа европейского общества . Нулевое доверие к Брюсселю заставляет нынешнее поколение политиков искать выход. Мы им сейчас предлагаем большую Евразию. Там рынки, там новые возможности, там новая энергия. Получится ли это? Поживем — увидим.

О сближении России с Турцией

• Турция принялась восстанавливать свою идентичность, становясь более религиозной страной. Но значительная часть населения не хочет жить в исламском государстве. И во власти, в элитах эта часть всегда была представлена военными, как правило, ориентированными на Запад. Если действия политического руководства переставали их устраивать, они традиционно устраивали путчи. Но в этот раз, судя по всему, подготовились плохо да и в оценке настроя сторонников Эрдогана просчитались.

• Россия прореагировала сверхжестко на гибель российского летчика. И добилась своего. Теперь надо грамотно воспользоваться плодами победы. Нам выгодны хорошие отношения с любой соседней страной.

Украина будет разваливаться как государство

• Если бы Украина вошла в НАТО, то у России появилась бы страна с достаточно враждебной элитой и 2300 километров [до присоединения Крыма] незащищенной границы. И то, что Крым теперь российский, а Донбасс не хочет быть с Киевом, это означает, что НАТО не полезет на Украину. Да, мы остановили таким образом их экспансию. Это крупнейшее достижение российской политики.

• Украина, к огромному моему сожалению, будет в ближайшие годы разваливаться как государство. Нам с этим придется жить.

О месте России в мире

• Нам давно надо перестать стараться всем понравиться. Все равно не оценят. Напротив, везде и всегда обеспечивать собственные интересы, и, если потребуется, — жесткими мерами.

• Однажды один американский политик мне напомнил: «Чингисхан завоевал Китай, чингизиды правили там веками, пока не рассосались. Однако вы выкинули чингизидов. Карл XII завоевал пол-Европы, вы разгромили Карла. Потом были Наполеон, Гитлер… Вы всегда побеждаете». У коллективного Запада сохранилась ревность к нашему прошлому. Ну действительно, так оно исторически получалось. У нас были поражения в маленьких войнах, но стратегически мы всегда побеждали. Имея такую историю, надо не беспокоиться, а понимать, что это наше конкурентное преимущество. И использовать его.

• Мы с западными странами действительно имеем разные ценности. Вспомните ситуацию в Кельне, когда сотни мигрантов задирали юбки женщинам, насиловали их, тискали . В данном случае я говорю о немецких мужчинах, которые не стали защищать своих женщин . Я не могу себе представить подобную ситуацию в России. Даже я, пожилой человек, профессор не удержался бы и пошел всех крушить . А Европа отошла от наших одинаковых с нею прежде традиционных ценностей. Часто мы даже не догадываемся, насколько мы разошлись. *

*К статьям и выступлениям Сергея Караганова следует относиться серьезно, стараться читать между строк. Его резкость, которая слышна в последнее время, на мой взгляд, является отражением резкости во внешней политике России. Караганов старается говорить уклончиво, если какая-то проблема еще не решена. И, наоборот, позволяет себе безапелляционность, если знает, что решение по той или иной проблеме принято.

Сегодня он говорит о возможной войне довольно спокойно. Это предупреждение Западу, его посылают через авторитетного посредника, который точно будет услышан . Какие будут предприняты ответные шаги, какие будут посланы сигналы, посмотрим. Лучше все же понять озабоченности друг друга и найти компромисс, чем проверять на практике боеготовность глобальных конкурентов.*

Екатеринбург

"Тут вам не Голландия": Греческий каратист "уложил" на асфальт нелегального мигранта, который бегал с ножом по центру Афин, приставал к прохожим и проезжающим, - сообщает греческое издание eglimatikotita.gr.

http://hollivizor.ru/blog/43265277913/Tut-vam-ne-Gollandiya:-Grecheskiy-karatist-ulozhil-nelegala-s-no

автор
Aalen

Чико: Хочу здесь оставить эту статью.

Чико: Приведу здесь, т.к. знаю что по ссылкам ходить мало кто любит.

особенно хорошо это выглядит в паре с той же статьей, но с другой ссылкой, выложенной на пост выше

JeKra ex.Frog автор темы: в продолжение вашей темы.
http://pavel-shipilin.livejournal.com/602082.html
сегодня в жж

Эрдоган снимает военных с границы с Грецией
ссылаясь на путч и возлагая вину на военных, он решает убрать с границы военных. официальная версия: просрочка паспортов
Греческая газетасообщает, что Турция проинформировала об этом 21 июля письменно. На призыв греческих органов находить быстрое решение, Турция до сих пор не отреагировала.
и одновременно с этим
а денежки платятся
"ЕК приняла решение выделить 1,4 млрд евро для поддержки сирийских беженцев в Турции, а также принимающих беженцев общин
......2,15 млрд евро из предусмотренных 3 млрд евро уже были выделены"
2,15+1,4=3,55 и.... и никакой охраны границ со стороны Турции

автор
Aalen

Naturlich ® я: Греческий каратист "уложил" на асфальт нелегального мигранта, который бегал с ножом по центру Афин,

и вот видео как в аэропорту Ф-а-М вежливо действуют полицейские. уложили на пол только электрошокером
тык
орал " я британец". пишут что в толпе сбили с ног женщину, предположительно его жену. и он стал колошматить толпу

а это просто умилило ми-ми-ми сплошное
....несколько сирийцев, которым предоставили убежище в Ротсее 8 месяцев назад, рассказали, что крайне несчастливы на острове, что Бьют прям-таки «заселен пожилыми людьми, которые приезжают туда умирать».
.....гуляют только по набережной, остро ощущая одиночество.
"..Я нахожусь в депрессии. Такое ощущение, что единственный выход — это умереть здесь»
Абд считает, что если бы они оказались в [i]арабской общине, то быстрее бы адаптировались и выучили английский язык, нашли бы работу.

мама
Москва

JeKra ex.Frog автор темы: он решает убрать с границы военных. официальная версия: просрочка паспортов

Хм, интересно, пугает, или действительно поток пойдёт... У шведов читала, что беженцев куда-то спрятали, как только решили Грецию "закрыть", но на самом деле никуда они не делись, а сидят ждут своего часа. И местные все в курсе.

мама
Москва

JeKra ex.Frog автор темы: единственный выход — это умереть здесь»

Порадовали комментарии к статье, единогласно приговорили к отправке обратно в Сирию).

просто посетитель
Екатеринбург

Крупа: Порадовали комментарии к статье, единогласно приговорили к отправке обратно в Сирию).

Крупа,
Не гуманно. Не толерантно. Не демократично.
Неправильные граждане, и не правильный у них мед

JeKra ex.Frog автор темы: особенно хорошо это выглядит

так я и говорю, что по ссылкам мало кто ходит

мама
Москва

Чико: Не гуманно. Не толерантно. Не демократично.

Нормальная реакция обычных людей, обывателей.

Екатеринбург

JeKra ex.Frog автор темы: если бы они оказались в арабской общине, то быстрее бы адаптировались и выучили английский язык, нашли бы работу

мама

JeKra ex.Frog автор темы: ..Я нахожусь в депрессии

"На острове ничего не происходит, совершенно никакого движения. Это не просто скука..."
Зато в Сирии такая движуха и веселье через край, неее ну надо же и все ещё посочувствовать должны.

автор
Aalen

Крупа,
Naturlich ® я,
ОСА,
да-да. вы верно сарказм услышали

РИА вчера напечатала статью
Немцы гибнут за "тефлон"
"ощущение такое, что канцлерин на отдыхе в северной Германии что-то пропустила. Она прервала свой отпуск, но, судя по всему, так из него и не вышла. И из своего обычного состояния тоже. Потому что свою убийственную миграционную линию она собирается гнуть и дальше. "Мы с этим справимся", повторила Меркель так, будто ничего не произошло.
"Немцы будут верны своим принципам и продолжат предоставлять убежище тем, кто его заслуживает". При этом признает, что и немцев из-за этой верности ее принципам становится меньше. И те, кто уже заслужил у нее убежище – тоже среди их убийц. А значит, совсем нетрудно догадаться, какое продолжение следует. Но она все равно обещает и впредь выполнять "историческую миссию Германии".
двери, говорит канцлерин, все равно останутся открытыми. ....А это значит – новые жертвы, во-первых. И отступать больше некуда, во-вторых. Во всех преступлениях и терактах Меркель видит всего лишь экзамен на прочность. И, судя по всему, не боясь отчисления, готова пересдавать его снова и снова. Не задумываясь особо над тем, что пока она гнет свою линию, сгибаются немцы. Для них она сделала большое дело. Вернулась из отпуска....."

от себя хочу сказать что реально не вижу я замены ей на сегодняшний день. вот скажи она сейчас"я устал, я ухожу" и не найдется никого с железными яйцами, кто бы взялся все разруливать. не, желающие-то носить корону найдутся, а реальных глобальных самостоятельных и думающих политиков нет

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";