Мигранты в Европе

мама
Москва

Немецкие чиновники заявляют, что несмотря на встречи с советниками из «переходной команды», они не могут получить «ясную» картину того, какой будет внешняя политика и политика безопасности избранного президента США Дональда Трампа, сообщает английское издание Independent.

А че тут думать, сами же и признаются:

В порт немецкого города Бремерхафен прибывают корабли с военной техникой из США. Там идет подготовка к переброске 3-ей бригады 4-ой пехотной армии США к польско-германской границе, пишет немецкое издание Bundesdeutsche Zeitung.
По мнению издания, США выгружают в Германии танки для войны с Россией.
По его словам для транспортировки всего арсенала потребуются 900 вагонов, а общая длина составов достигнет 14 км.

циферки маленькие (про Германию), пока. Но никто и не утверждает, что они будут ударным кулаком. Им еще долгий путь пройти, организовать беженцев. Они и будут командой зачистки. После того, как кулак сделает свое дело.

просто посетитель
Екатеринбург

Крупа: США выгружают в Германии танки для войны с Россией

Крупа: что они будут ударным кулаком. Им еще долгий путь пройти, организовать беженцев. Они и будут командой зачистки. После того, как кулак сделает свое дело.

Страшно

мама
Москва

Чико,
Прям счас они не готовы, года два у нас есть, думаю. И все будущие обострения в этой (европ.) стороне, и в на... будут лишь провокациями и прощупыванием, отвлеканием от кулака, истинного направления.

просто посетитель
Екатеринбург

Крупа: года два у нас есть

а дальше?
и вообще, эти два года готовиться надо?
а то все в основном про летний отдых у моря думать начали, планы, накопления...

И еще вопрос. Как вы думаете, может все обойтись? Ну ...передумают..

мама
Москва

Чико: вопрос. Как вы думаете, может все обойтись?

Хз. Планы то у них грандиозные по оборонке. И наверняка это не попил (не только).
Китай бряцает оружием, но не воевал. Пороху они не нюхали. Как себя поведут при провокациях, тоже непредсказуемо, потом у них плотность заселения такая, точечная, по берегу...

просто посетитель
Екатеринбург

Человечество могло бы совершить фантастический рывок в технологиях и научном прогрессе. Сделать прорыв в лекарственной медицине, в биологии и биотехнологии.
Полететь в космос на новые звезды.

Но нет же, мы будем сраться, как дикари, и уничтожать друг друга дубинами

мама
Москва

Чико,
Путин как раз про это говорил на Генассамблее. Видели глаза Штайнмайера при этом?

просто посетитель
Екатеринбург

Крупа: Видели глаза Штайнмайера при этом?

Нет. Что в них читалось?

мама
Москва

Чико,
Мне показалось огромное удивление и даже какой-то ужас промелькнул.

просто посетитель
Екатеринбург

Крупа: Мне показалось огромное удивление и даже какой-то ужас промелькнул

Вот это правильный исторический рефлекс.
Ужас в глазах немцев.
Их задумки всегда этим заканчивались.

мама
Москва

Я вот думала долго, почему они так нагло себя ведут, ведь у нас ЯО. Сейчас вот после всех этих маннергеймов, колчаков, ту 154, думаю а так ли сильны, насколько однородны?

просто посетитель
Екатеринбург

Крупа: а так ли сильны, насколько однородны?

Кто?
Мы или они?

мама
Москва

Чико,
Да, Россия.

просто посетитель
Екатеринбург

Крупа,
и это тоже исторический рефлекс

Одного мне не понять. Зачем они свои нации расходуют в битве с вымышленным врагом (Россией). Процесс-то необратимым стал

[user]Чико,
Зачем[/user]
Затем, что их тупо больше. Учитывая, что русский человек воспитан "погибаю, но не сдаюсь", нас просто завалят трупами.

мама
Москва

В Германии может существовать мощное неонацистское подполье. Об этом пишет Deutsche Welle. По словам экспертов, оценку которых приводят журналисты, в ФРГ могут жить до 23-х тысяч сторонников ультра-радикальных идей.

Не все они — преступники. Но и преступников среди них немало.

Издание приводит данные о количестве ордеров на арест неонацистов — эту информацию полиция обнародовала по запросу партии Linke. За весь прошлый год выдали коло тысячи таких разрешений. Причём большая часть арестов — около шестисот — пришлась на декабрь. Из этого издание делает вывод о том, что полиция вышла на тропу войны с праворадикалами.

мама
Москва

Для 80 млн Германии назвать "мощным" подпольем в 23 тыс это сильно. Но уже невооружённым взглядом видно, как ее натягивают вправо, опять же с этими опросами, что недовольны беженцами каждый второй, будем посмотреть, как говорится.

мама
Москва

«ПОТЕРЯ КОНТРОЛЯ»: НЕМЕЦКАЯ ПРЕССА О ДЕЙСТВИЯХ ВЛАСТЕЙ

Немецкие издания подвергли резкой критике политические дебаты властей по вопросу усиления мер безопасности в стране.

Nürnberger Nachrichten выражает сожаление по поводу стиля политических дискуссий по вопросам безопасности.

«Так, как после Нового года (в Кельне — прим. «Новое время»), после терактов в Вюрцбурге и Ансбахе, правящие партий и министры, представляли планы и документы после теракта в Берлине — это политический рефлекс. Это создает впечатление, что это было больше похоже на то, чтобы удержаться при власти, чем о реальной воле в усилении мер безопасности в Германии. Если бы это было иначе, федеральное правительство и правительства федеральных земель должны сесть вместе и определить, чего не хватает, в какие законы должны быть внесены изменения и как их последовательно реализовать. Такие действия могли бы восстановить доверие к политике. А оно превращается «в нуль», если представляют каждый раз новые предложения, которые в конечном итоге не будут реализованы».

Volksstimme из Магдебурга критикует политиков правящей коалиции за то, что они так увлеклись предложениями по улучшению безопасности в стране, что это стало похоже на какое-то спортивное соревнование. На самом деле, по мнению издания, это происходит из-за боязни усиления поддержки «Альтернативы для Германии» (AfD) и напоминает: «Даже после нападения на рождественской ярмарке в Берлине, Германия не нужны никакие новые законы. Речь идет о том, что должны быть использованы существующие правила, если они на то способны».

Rhein-Neckar-Zeitung из Хайдельберга отмечает, что «говорится об общем ощущении, а не об абсолютном чувстве безопасности. (…) Лучшая политика безопасности, заключается в том числе в использовании уже существующих законов».

Frankfurter Rundschau отмечает, что «обсуждение вопроса о безопасности не придерживаться фактов и приобретает истеричный тон. Объективно мы согласны с тем, что мы имеем растущую проблему безопасности, когда речь идет о террористической угрозе.
Это связано с проблемой миграции больше, чем того хотели бы «левые».
В последние месяцы увеличилось число нападений; первое самое серьезное произошло на Берлинском Breitscheidplatz. Его исполнители были иммигрантами. В настоящее время группа иммигрантов, представляющих угрозу, насчитывается 62 человека, которые не получили убежище и должны покинуть Германию. Несмотря на это, они забывают, что Германия является одной из самых безопасных стран в мире. И, возможно, большинство иммигрантов хотят жить в мире. Политические партии конкурируют друг с другом предлагая максимальные меры безопасности — в надежде, что этого хотят граждане. Таким образом, своего рода вечный двигатель неопределенности, который может управлять страхом».

Südwest Presse (Ульм) утверждает, что заметил первый признак конкретных действий: «Политики всех течений спорят о том, как нужно управлять страной после того, как не удалось справится с Амри (Анис Амри — террорист совершивший нападение в Берлине — прим. «Новое время»).
Хор заявлений звучал снова, когда глава немецкого министерства внутренних дел де Мезьер (ХДС) представил свою стратегию сильного государства. А между тем социал-демократ министр юстиции Маас объявил жесткие меры в отношении лиц, представляющих собой угрозу, из которых 224 живут в Германии с иностранным гражданством. Под депортацию должны попадать также те лица, которые скрывают свое происхождение и не идут на сотрудничество. Соглашение в этом вопросе при следующей запланированной встрече двух министров были бы восприняты позитивно. Это будет первый признак того, что ситуация, которая может быть описана как «потеря контроля», не развивается. Другие недостатки ждут исправлений».

просто посетитель
Екатеринбург

Ссылку на статью дал один человек, который уже более 25 лет проживает в Германии. Ссылку прокомментировал так:
"Дарью Асламову, конечно, судя по ее репортажам из Германии, надо делить на шешнадцать, но вот тут все как раз недалеко от истины - у меня там знакомые живут"

Европейское гнездо терроризма. Бельгия
Статья очень большая. Нет смысла выкладывать ее всю.
Некоторые цитаты (самые интересные, на мой взгляд):

*Мне нравится господин Йеттиг, но меня мучают сомнения: «Вы говорите, что вы бельгиец. Но почему ваша партия называется Исламской? Вы выступаете за шариат?»

Мой собеседник внезапно вспыхивает: «Мы против экстремизма. Мы за мирный ислам, который никого не заставляет быть мусульманином. Люди должны иметь выбор. Мы никого не заставляем. Мы просто очень аккуратно информируем людей».

После беседы мы выходим на улицу, и мой переводчик Рене спрашивает меня: «А ведь он тебе понравился? Несмотря на то, что не пожал тебе руку?»

Я лишь безразлично улыбаюсь: «Я привыкла к этому в мусульманских странах».

«Ты меня не поняла. Господин Йеттиг по профессии - учитель химии. А теперь представь себе обыкновенную бельгийскую женщину, которая идет к преподавателю обсудить проблемы своего ребенка. Она протягивает ему руку, а он («коренной бельгиец») отказывается ее пожимать. Для нее это оскорбление. Она у себя дома, и ей плевать на обычаи в других странах. И хуже того: это видят дети. Их уважаемый учитель отказывается пожать руку женщине! Почему? Она нечистое животное? Она ниже мужчины? Вообрази, что думают при этом дети! Вот тебе и столкновение культур!»

Рене почти кричит. Мы оба вымокли под зимним дождем. Внезапно я останавливаюсь: «А ведь ты прав! И где же выход?» Я чувствую, как тушь стекает у меня с ресниц, и слышу глухой голос Рене: «Поздно искать выход.* Он бельгиец в третьем поколении. Это его родина. Его даже некуда выслать».

....* Почитайте, к примеру, программу местной Исламской партии, которая вас так очаровала своей умеренностью».

На листке бумаги изложены четкие тезисы: «Законы Бога существуют всегда, а человеческие законы могут быть изменены. Мы уверены, что сможем сделать это в конце концов, когда люди поймут, что только ислам имеет решение». «Ислам — это гораздо больше, чем религия. Это политика». «Ислам — это наша главная цель». «Если большинство выступает за законы шариата, мы должны поставить вопрос на референдум». И это в христианской Бельгии! Разумеется, в коммунах, где большинство составляют мусульмане, может быть совершенно легально установлен шариат!

Я поднимаю глаза на господина Ван Гриекена: «Но это безнадежно! Они никогда не откажутся от своих целей! Вы проиграли. Уже десять лет самое популярное имя среди новорожденных в Брюсселе — Мухаммед. Я даже больше не вижу здесь надписей «Веселого Рождества». Вы перестали праздновать Рождество, потому что мусульмане попросту сжигали рождественские елочки».

«Да, мы теперь празднуем «зимний фестиваль», чтобы не оскорблять чувства верующих мусульман, - саркастически говорит Ван Гриекен. - Слово «Рождество» запрещено! И все же надежда есть. Если мы, правые, придем к власти, мы закроем границы для мигрантов. Никаких минаретов , никаких раздельных бассейнов в общественных школах и халяльной еды в школьных столовых. Мы введем запрет на хиджабы в госучреждениях и прекратим спонсирование мечетей за счет государства».

«Что насчет христианских церквей? - спрашиваю я. - Для того, чтобы их поддерживать официально, вам придется внести христианство в Конституцию страны как государственную религию, а значит, придется выйти из ЕС. А ведь именно Брюссель является столицей Евросоюза».

«Я очень надеюсь, что народы Европы вернут себе свои страны и снова станут в них хозяевами. Мы нуждаемся в таких лидерах, как Путин, Марин ле Пен, Трамп, Орбан. Следующий год может преподнести немало сюрпризов
...
Политкорректность — это болезнь, - говорит председатель католической партии «Сивитас» Алан Эскада. - После терактов в Париже и Брюсселе Европарламент пытается протолкнуть расширенный закон о воссоединении семей, чтобы мигранты смогли привозить с собой не только жен и детей, но и родителей, дедушек и бабушек, кузенов , дядей. Короче, весь клан. В свою очередь, вновь прибывшие также подпадут под закон о воссоединении и потащат за собой целое село или даже племя. Следовательно, миграция станет легальной и непрерывной. Налицо изменение популяции Европы. Также усиленно проталкиваются идеи о «позитивной дискриминации» коренных жителей. Раньше на гоcслужбе в Бельгии могли работать только люди с гражданством, что естественно. А сейчас хотят сделать квоты для неграждан, даже в полиции и в армии !»*

  • «Столкновение цивилизаций — это бомба замедленного действия, - утверждает профессор геополитики Пьер-Эммануэль Томанн. - Она неизбежно сработает. Мы зашли слишком далеко с массовой миграцией и теперь вынуждены твердить, что ислам совместим с демократией. Несогласие с этим тезисом означает гражданскую войну. Мы притворяемся, чтобы избежать проблем. Если вы говорите, что нация должна стать сильной, вас немедленно обвиняют в фашизме. Первой в либерализме тон задает Германия. Мол, мы больше не делаем войну, но мы даем всей Европе уроки морали. Да, мы были очень плохими, а теперь нашли новую модель мира и собираемся научить вас, что такое мир . Эта идеология ослабила европейские нации и государства, и мы не можем больше контролировать движение капиталов и людей. Поэтому нами легко манипулировать. Власти твердят, что большинство мусульман являются умеренными. Это так. Но революции и войны начинает агрессивное меньшинство. Оно готово умереть, поэтому именно меньшинство творит историю. Вспомните большевиков. Вспомните стотысячную толпу на майдане, которая повергла в хаос Украину, страну с 47-миллионным населением!»*

просто посетитель
Екатеринбург

*Канцлер Германии заявила, что европейцы в состоянии держать судьбу Европы в своих руках.

Немецкий канцлер Ангела Меркель ответила избранному американскому президенту Дональду Трампу по поводу миграционной политики, которую последний раскритиковал , пишет DW.

В частности, Меркель заявила, что европейцы в состоянии держать судьбу Европы в своих руках.
Кроме того, канцлер подчеркнула, что планирует усилить сотрудничество между 27-ю странами-членами ЕС ради развития "экономической мощи", "эффективных структур принятия решений" и "реакции на вызовы ХХІ века", среди которых борьба с терроризмом, защита внешних границ, развитие цифровых рынков и создание рабочих мест.

"Мы, европейцы, держим нашу судьбу в наших руках", - отметила Меркель.

Ранее Трамп раскритиковал миграционную политику Меркель и связал недавний теракт в Берлине с прибытием большого количества беженцев в Германию.*

Смешные они всё-таки

просто посетитель

Крупа: Риторический вопрос. Как забавно происходит, сначала загнать больше миллиона бешенцев

Что нам известно про Администрацию черного человека (не я дал ему это прозвище). Они активно гадили России и Европе, чтобы ослабить их экономику. Что мы знаем про старушку? Что на на крючке соответствующих спецслужб. Т.е. логика того этапа понятна: чем хуже, тем лучше. А сейчас администрация сменилась, выборы на носу, надо то-то делать или хотя бы вид показать...

просто посетитель

Крупа: США выгружают в Германии танки для войны с Россией.

Военная доктрина России предусматривает, что в случае нападения превосходящими силами Россия применит тактическое, а возможно и стратегическое ядерное оружие первой. Крылатые ракеты, размещенные в Калининграде, достают до Амстердама, т.е. как минимум покрывают территорию всей Германии. Их там маловато, но и с территории России на половину Германии тактического оружия хватит.

В случае превентивного ядерного удара целятся не только в скопления вооруженных сил - в первую очередь уничтожаются аэропорты, электростанции, транспортные развязки, заводы, при тяжелой ситуации целью становятся и города, как центры инфраструктуры.

А теперь вопрос: хочет ли Германия стать потенциальной мишенью? Прикрыться Польшей, полагаю, не получится...

мама
Москва

Trenčin,
Я уже много раз говорила, что с той (европейской) стороны ждать неприятностей рано. Все эти обострения и нагнетания только отвлекают, прощупывают.

мама
Москва

Чико: И все же надежда есть. Если мы, правые, придем к власти, мы закроем границы

Как ни странно, Россия с Европой в одной лодке в этом отношении. Нам просто раньше печеньки подвезут. И когда у них будет разгораться с востока, у нас уже будет весело поджариваться.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";