Мигранты в Европе

Екатеринбург

Чико: Человечество могло бы совершить фантастический рывок в технологиях и научном прогрессе. Сделать прорыв в лекарственной медицине, в биологии и биотехнологии. Полететь в космос на новые звезды.

Для этого люди должны выйти из своей национальной и религиозной идентичности и ощутить себя частью единого человечества. Пока этого не произойдёт, ничего не изменится, и никакого рывка в науке и технологиях не будет. Прогресс останавливается, как автобус ползущий в гору, у которого кончается бензин. Дальше - скатывание вниз и деградация.

мама
Москва

Яна-Ралука: Для этого люди должны выйти из своей национальной и религиозной идентичности и ощутить себя частью единого человечества

Здравствуй, дивный новый мир! :gy:

Екатеринбург

Крупа,
Ничего смешного не вижу. Старый мир становится очень неуютным, о чём в этой теме и пишут. Но никакие существующие рецепты его уже не спасут.

мама
Москва

Кстати, насчёт единого человечества. Утром имела беседу с профессором, которая пол жизни проработала в Африках. Говорит плакала каждый день первое время, какая там бывает невыносимая нищета. "Прописала лекарство одному, приходит он на следующий приём, говорю, покажи, купил ли лекарство. Он показывает коробку. Я отнимаю, открываю, а оттуда таракан выбегает и больше ничего нет. А он без лекарства помрет скоро. А коробку принёс, чтобы не расстраивать доброго доктора, дитя природы."

Кто тут смелый и готов объединяться с отверженным континентом? За чей счёт банкет будем организовывать?

просто посетитель
Екатеринбург

Яна-Ралука: Для этого люди должны выйти из своей национальной и религиозной идентичности и ощутить себя частью единого человечества

Этого никогда не будет. В современном мире соседствуют МКС и ИГИЛ - как два полюса цивилизации. И дальше они будут только расходиться. Одни - в космос и высокие технологии (процесс этот уже не остановить), другие - в средние века.

просто посетитель
Екатеринбург

Крупа: Нам просто раньше печеньки подвезут. И когда у них будет разгораться с востока, у нас уже будет весело поджариваться.

Все-таки мне хочется надеяться, что данный сценарий не реализуется. Не получится у них.

Екатеринбург

Чико: И дальше они будут только расходиться. Одни - в космос и высокие технологии (процесс этот уже не остановить), другие - в средние века.

Это было бы очень просто. На протяжении всей истории основная грызня шла между самыми развитыми народами. Между народами, составляющими цивилизованную часть человечества также нет единства, как между цивилизованными и дикими народами. Нельзя выйти в космос, являясь врагами друг другу. Использовать околоземный космос для войны - это пожалуйста. До этого доросли. Это предел роста для разделённого человечества.

Крупа: Кто тут смелый и готов объединяться с отверженным континентом?

Объединиться не способны даже народы очень похожие друг на друга. Чего уж говорить об Африке. Неспособность объединиться - от отсутствия инструмента объединения. Это как неспособность взлететь. Человек не умеет летать, но при наличии определённых приспособлений, полететь может.

Но не буду уводить тему в сторону. Об инструменте объединения напишу не здесь.

мама
Москва

Яна-Ралука: Объединиться не способны даже народы очень похожие друг на друга.

тогда ничего кроме красивого лозунга не остается.

мама
Москва

Чико: Все-таки мне хочется надеяться, что данный сценарий не реализуется.

Думаете, птенцы гайдаровского гнезда договорятся? Ну да, они думают, будет так, как на первой картинке)). А кому они нужны? В экономике они ни черта не понимают, для хозяйства и местного управления сойдут дешевые на все готовые шестерки. А порядок удерждать в случае интервенции будут способны только военные. Так что будет так, как на второй.

автор
Aalen

теме год. а с учетом закрытых предыдущих еще больше нужна ли она? сейчас все больше и больше она уходит в оффтоп. я прекрасно понимаю о чем пишется и вижу взаимосвязь, но тем не менее все это не по теме. предлагаю завести новую, другую тему "политические вангования на газетной гуще". в противном случае буду вынуждена попросить прикрыть эту.

мама
Москва

JeKra ex.Frog ,
Прикрывайте. Спасибо за терпение.

Верхняя Пышма

Обещала написать свои наблюдения в поездке по Европе. Итак, Германия, земля Рейнланд-Пфальц, город в 100 км от Кельна. Ездим туда почти каждый год. Турков всегда было много, сейчас прибавились еще какие то ближневосточные товарищи - знакомиться и выяснять откуда желания не возникло. Живущие там говорят что стало намного больше, очень стало трудно снять муниципальное жилье (оно дешевле частного, для переселенцев из России был отличный вариант) - все уходит беженцам. В деревне аутлетов Вертхайм (за Франкфуртом) обратила внимание на группу женщин с детьми явно не арийско-славянской внешности (скорее турецко-арабской). Поведение - ахтунг. Дети срывали с вешалок одежду дорогих марок, мамы не делали им замечания, продавщицы чуть не плакали, но издалека. Когда эта компания удалялась из магазина собирали с пола сорванные вещи, отбирали порванное и уносили. Далее - Чехия, Карловы Вары и Прага - ни одного похожего на беженца не видела. Может потому что снегу по колено и минус 12 (5-7 января) или они туда не едут совсем. Италия, Неаполь - Отранто. В Неаполе не видела, но там и без беженцев капут - такой помойки я не видела со времен посещения Индии. Отранто и Лечче - это самый самый каблук - вот там несколько человек видела, но скорее из африканских стран, не с БВ. Так как были в основном в маленьких городках и было холодно, по вечерам не гуляли - страшно или нет сказать не могу.

просто посетитель
Екатеринбург

*Около 160 тысяч человек в Барселоне приняли участие в акции протеста.

В Барселоне тысячи людей вышли на демонстрацию, требуя от правительства впустить в страну больше беженцев из пострадавших от войны государств. По данным властей, около 160 тысяч человек приняли участие в акции протеста, организованной движением "Наш дом - ваш дом".

Организаторы настаивают, что на демонстрацию пришли около 300 тысяч человек. В марше приняла участие мэр Барселоны Ада Колау, которая активно выступала за дальнейший прием мигрантов.

Участники акции несли плакаты и транспаранты с обвинениями властей в затягивании решения о приеме мигрантов. Протестующие утверждают, что власти не выполнили данное в 2015 году обещание принять более 17 тысяч беженцев в течение двух лет. За это время Испания приняла лишь около 1 100 беженцев.

Маршрут демонстрантов проходил от центра города до берега Средиземного моря - символический жест, напоминающий о том, что около пяти тысяч человек людей погибли в море в 2016 году.*

У Меркель можно попросить пару сотен тысяч, если так нужны беженцы

Екатеринбург

Тёма и Жучка: Далее - Чехия, Карловы Вары и Прага - ни одного похожего на беженца не видела. Может потому что снегу по колено и минус 12 (5-7 января) или они туда не едут совсем.

Одноклассница живет в Чехии, уехала на ПМЖ. Говорит там нет беженцев, Чехия каким-то образом отказалась их принимать.

просто посетитель
Екатеринбург

Чико: В Барселоне тысячи людей вышли на демонстрацию, требуя от правительства впустить в страну больше беженцев из пострадавших от войны государств. По данным властей, около 160 тысяч человек приняли участие в акции протеста, организованной движением "Наш дом - ваш дом".

совсем рехнулись :eerm:

мама
Екатеринбург

В понедельник вечером в пригороде столицы Швеции Ринкебю начались беспорядки с участием мигрантов. Беженцы начали кидать камни в сотрудников правоохранительных органов, те в ответ сделали предупредительные выстрелы в воздух.

Поводом для столкновения стала попытка полиции задержать на станции метро человека, находящегося в розыске. В результате беспорядков один полицейский пострадал от удара булыжником. Тем не менее, подозреваемый был схвачен и доставлен в СИЗО.

В другом районе Ринкебю мигранты подожгли несколько машин, передает ТАСС

Пользователи соцсетей тут же вспомнили слова президента США Дональда Трампа о событиях в Швеции и задались вопросом, онкуда он знал будущее. Накануне Трамп обратил внимание, что в Германии и Швеции, после того как они приняли у себя большое число мигрантов, начались серьезные проблемы, какие ранее были невозможны .

"Смотрите, что происходит в Германии, смотрите, что произошло в Швеции вчера вечером. Швеция! Кто бы мог в это поверить!" – причитал глава США.

мама
Екатеринбург

Власти Германии намерены выслать из страны сотни тысяч мигрантов, не получивших статус беженцев на территории страны. Соответствующее заявление сделал глава ведомства федерального канцлера и федеральный министр по особым поручениям Петер Альтмайер.

В интервью Bild am Sonntag он заявил, что 2015 стал годом оказания гуманитарной помощи нуждавшимся в ней людям, в прошлом году потом мигрантов значительно снизился. По его словам, пришло время выслать из Германии тех, кто не имеет права на убежище.

Альтмайер отметил, что в прошлом году уже были высланы 80 тысяч человек. Всего в 2016 году мигранты подали 700 тысяч заявок, 300 тысяч получили отказ.

«Мы хотим быстро выдворить их из страны, иначе мы подрываем доверие к системе правового государства», - подчеркнул министр.

В первую очередь будут депортированы лица, уличенные в совершении преступлений, а также те, кто представляет опасность для государства.

В конце января министр финансов Германии Вольфганг Шойбле признал, что решение о массовом приеме беженцев в 2015 стало ошибкой.

Кто бы мог подумать, а?

просто посетитель
Екатеринбург

Взято в одном ЖЖ

Обзор последних шедевров немецкого синематографа

"Добро пожаловать в клуб!" Брак Вагнеров (Лиза Мартинек и Ричи Мюллер) трещит по всем швам. Но они отдыхают на Тенерифе, к берегам которой подплывает лодка с черными беженцами. И 11-летний Джамааль прячется в их бунгало. Его отец якобы живет в Германии. Вагнеры помогают Джамаалю переправиться в Германию, а он спасает их брак. Вот что беженец животворящий делает!

"24 дойных коровы и ни одного мужчины" (ARD) Баварская фермерша Элли овдовела и не может больше сама управляться со своей фермой. Она ищет помощи и находит ее в лице симпатичнейшего Рэймонда, парнишки из Зимбабве. К сожалению, люди в окружении Элли - типичная расистская немчура, упоротые ханжи, ненавидящие черных. Может ли работящий Рэймонд научить их уму-разуму? Само собой!! Спасибо тебе, африканский пришелец, что б мы без тебя делали??

"Счастье Краузе" (ARD)

Вышедший на пенсию полицейский Хорст живет в деревушке в Бранденбурге (по имени и фамилии он - полный тезка известного артиста, исполняющего эту роль. Видно, фантазии у авторов оказалось мало). Жизнь его тосклива и бессмысленна. Но неожиданно она обретает смысл: семья сирийских беженцев ищет пристанище, и Хорст принимает ее к себе в дом с распростертыми объятьями! Разумеется, вокруг него живут осси - обыватели-ксенофобы, но и их Хорст наконец убеждает, как это хорошо - поселить у себя в доме травматизированных беженцев. В итоге все счастливы. Спасибо вам, сирийские беженцы!

просто посетитель
Екатеринбург

"Три четверти луны" (Arte) Брюзга и нытик Хартмут (Эльмар Веппер) - омерзительное существо, от которого сбежала даже жена. Что вдобавок он еще расист и ксенофоб, ясно, как божий день. Но благодаря встрече с хорошенькой и умненькой 6-летней турецкой девочкой Хайат Савл преображается в Павла! Спасибо тебе, маленькая турчанка!

"Другой" (ZDF) Пенсионер Вилли знакомится с малолетним беженцем с Мали Намой и поселяет его в доме своего сына Штефана, с которым у него давно нет почти никакого контакта. Штефан - полицейский (немецкий полицейский!) и потому, как Вы сами понимаете, упоротый расист. Однако появление Намы все меняет в его жизни. Наконец-то отец и сын сближаются! В финале все счастливы. Спасибо тебе, дорогой ты наш африканский беженец!

"Крюгер из Альмании" (ARD) Вокруг одни сплошные турки! УжОс! Обозленный пенсионер Пауль (снова Хорст Краузе) чувствует себя в своем берлинском логове омерзительно, еще бы, он же типичный немецкий филистер и расист. В пивной он встречается с такими же точно друзьями, обывателями и мерзавцами, и они перемывают кости таким хорошим мусульманам! И тут происходит совсем уже невозможное: его внучка хочет выйти замуж за турка. Ну уж нет! Пауль едет в Турцию, чтобы вправить внучке мозги и спасти семью от осквернения расы. Там эта бестолочь сбивается с пути и спасения ему не видно. Но спасают его добросердечные турки, которые весьма гостеприимно принимают его у себя дома. Пауль со своими немецкими предрассудками и не знал, что они такие замечательные! Но этого мало. Чтобы счастье Пауля было уже совсем полным, в Турции он вдруг встречает маленького сирийского беженца, который невероятно восхищает его своей добротой и талантами. Нечего и говорить, что в Германию они возвращаются уже вместе и до конца жизни будут выбирать в канцлеры Ангелу Меркель, а смотреть только ARD и ZDF. Cпасибо вам, дорогие турки и милые сирийские беженцы, за нашу счастливую старость!

мама

Чико, а обзор французского кино будет? 1+1, например) к слову на чи мира французская компнда, состоявшая на 80% из выходцев из африки, победила немецкую сборную, где неарийцев было пару штук)) Это я без дальнейших выводов, просто делюсь воспоминанием)

просто посетитель
Екатеринбург

Фрау Гризликофф: а обзор французского кино будет

нет

Екатеринбург

Фрау Гризликофф, Они и вправду хороши в спорте. И в танцах. Т.е.в развлекаловке. Для научной и др.деятельности, требубщей абстрактного мышления, требуются нордические народы. Т.е. прогресс двигают только они, примерно одна шестая планеты. Остальные в это время ращмножабтся и воюют. Утрированно, но факт.

beamka,
Кстати, я когда-то читала статью, что закат науки в мусульманском мире начался после того, как религия ввела запрет на изображения животных и человека. Менталитет изменился - и всё.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";