Мигранты в Европе

просто посетитель
Екатеринбург
Фрау Гризликофф:
если там война и голод, насколько лет войны отбрасывают человечество назад?

В европейской истории что-ли были периоды без войн и голода?

просто посетитель
Екатеринбург
Geld:
не я про генетические отличия "белой" нации начала)

но продолжили про русских. че к чему :omg:

мама

я кстати все равно считаю, что у России своя особая роль. Хотя бы русская культура и литература это большая часть мировой культуры. Но менталитет у нас еще тот) любим пострадать)

просто посетитель
Екатеринбург
Фрау Гризликофф:
любим пострадать)

любим себя попинать, это да.. :gy:

мама

Чико, ну и насколько ВОВ СССР отбросила назад? в Европу после войны деньги вливали США, чтобы устанавливать свои порядки. Википедия пишет, что первая миграция турков в Германию была с подачи США. Ну и Европа пострадала меньше СССР

просто посетитель
Екатеринбург
Фрау Гризликофф:
ну и насколько ВОВ СССР отбросила назад? в Европу после войны деньги вливали США, чтобы устанавливать свои порядки. Википедия пишет, что первая миграция турков в Германию была с подачи США. Ну и Европа пострадала меньше СССР

Да все это правильно. Я разве спорю? Только причем здесь расизм, все равно не догоняю

мама
Екатеринбург
Geld:
когда в Европе уже была индустриальная революция, в России ещё рабство даже не думало заканчиваться).

в России народ в банях мылся, а в Европе своё овно друг другу на бошк лили :gy: Пути разные, да. На колониях ребятушки тоже неплохо выехали, не развивая их, только тяня ресурсы. Молодцы, нечего сказать.

Geld:
Есть ведущие и ведомые народы

Забыли только упоминуть, что, встраиваясь в ИХ мир, ИМ надо отстёгвать, поддерживая ИХ уровень жизни. ИМ будет однозначно хорошо. Вот и теорию под это придумади, снимаю шляпу)))) Вы, надеюсь, это великое открытие тоже в ИХ список добавляете :gy: Англо-саскы так-то не пуп Земли, вы им передайте. Китай, Япония, Индия тоже есть и в ИХ мир встраиваться на 100% не собираются. И славбогу

Фрау Гризликофф:
я не стала писать про сравнение русской и баварской деревни, например

достаточно русскую с Башкирской сравнить

Фрау Гризликофф:
у нас что вся Россия это Сибирь?!

Дело не только в климате. У нас размазаны по огромной территории все ресурсы, включая людские. Охрана такой огромной территории, причём от не всегда мирных соседей - это очень дорого. Посмотрите протяжённость границы Германии и её соседей, и посмотрите наших))) А в Сибирь приходится вливать ресурсы нескончаемым потоком, оставить её и сосредоточитья на более тёплых регионах нельзя. В Сибири ресурсы, да тёплое место пусто не бывает. Ещё у Германии много соседей, которые одной с ней цивилизации, но немного разные. Культурный обмен - один из мощнейших факторов развития. Недаром морские цивилизации с этом отношении круче континентальных. А Германии даже моря на своей территории не надо - там на цвета карты стот посмотреть - сколько вокрег разных стран, и плавать никуда не надо))) Помните ведь рубилово России за выходы к морю? Не просто так всё

HV
просто посетитель
Екатеринбург
Чико:
но продолжили про русских. че к чему

Ну вот негры неполноценные. Прозвучала такая мысль (потому что и учёных у них толком нет, и живут они бедно, и вообще учиться не способны,на примере одной жены одного человека)))) Вот я и продолжила, что с этой точки зрения, русские тоже так себе нация. С точки зрения развитости. Кто-то негров считает неразвитыми, я вот русских считаю тоже неразвитыми (я и сама не отрицаю причастность к трагедии русского характера, не "отбояриваюсь"))))

просто посетитель
Екатеринбург
Geld:
Вот я и продолжила, что с этой точки зрения, русские тоже так себе нация.
Geld:
я вот русских считаю тоже неразвитыми

понятно. Расизм наоборот. Вы в тренде. Русофобия сейчас социально одобряемое явление в мире. Русских можно держать в статусе неграждан, хоть бы и с рождения (Прибалтика), можно отказывать в праве нации на самоопределение (Крым), можно просто убивать, и не один правозащитник не возмутится (Донбасс).

Но если негров-беженцев еще как-то можно в этой теме принять, они тысячами плывут из своих стран в Европу. И действительно, меняют ее облик как внешне, так и внутренне. То мнение по поводу лапотных русских в теме точно оффтоп.

мама
Екатеринбург
Фрау Гризликофф:
Но менталитет у нас еще тот) любим пострадать)

зато геноциды не устраиваем. и в особой жестокости не замечены. во всяком случае, в сравнении с "просвещенной европой".

HV
просто посетитель
Екатеринбург
Чико:
То мнение по поводу лапотных русских в теме точно оффтоп.

Ну пожалуйтесь на меня модератору :gy:

У меня как раз есть что по теме беженцев рассказать не из СМИ. Но в теме этой даже бесполезно пытаться. Аргументов не приведут, но шапками закидают)))

просто посетитель
Екатеринбург
Geld:
У меня как раз есть что по теме беженцев рассказать не из СМИ. Но в теме этой даже бесполезно пытаться.
А вы попробуйте!
мама
Екатеринбург
Geld:
Аргументов не приведут, но шапками закидают)))

пренебрежительное отношение к оппонентам - показатель либо недостаточного владения информацией, либо явных проблем с самооценкой. Выбирайте, что вам ближе

мама
Laguna Niguel
Чико:
Какими достижениями африканских ученых пользуется весь мир? Или может на их космических станциях летают наши космонавты? Какие лекарства придумали африканцы?

Посмотрела недавно фильм Hidden Figures, фильм основан на реальных событиях. Впечатлилась.

мама

Яблоко, только геноцид своего народа в 37м, а еще выгнать с насиженных мест крымских татар, прийти с танками в Чехословакию и тп. Яблоко, уже в этой теме по кругу это обсуждаем. Мы не белые и не пушистые. В нашей истории тоже есть чего стыдиться

мама
Екатеринбург
Фрау Гризликофф:
геноцид своего народа

вооот. Вот этим, к сожалению, гордиться точно нельзя. Англо-саксы массово уничтожали чужих (и в агрессивности тут нам точно не сравниться), а в России - собственный народ. Хуже только китайцы в этом вопросе, у них туда пара миллионов, сюда пара миллионов, не существенно

мама
Екатеринбург

Мы тут, "беленькие" , сидим, пыжимся, рефлексируем, рассуждаем, а "черненькие" и "желтенькие" активно размножаются. Опять же у них выживают лучшие, здоровые - естественный отбор. А мы только и умеем - дефектные гены потомству передавать. Так что, думаю, в глобальном смысле идет переселение народов, мегамиграция, европейская раса вытесняется. Где то тихо и достаточно мирно (Китай и Дальний Восток), где то с кровью и насильственно (Европа). И ничего не сделать. Только попыхтеть укоризненно.

мама
Екатеринбург
EВА:
где то с кровью и насильственно (Европа)

ну, не первый раз. Варвары уже смели однажды цивилизацию в Европе. Пора быть сметёнными их потомкам. Меня, правда, больше судьба нашей страны интересует в этом свете. Как темы на ю-маме почитаешь - нефиг размножаться, развлекайся и отдыхай. А в глобальном аспекте оно вона как поворачивается

просто посетитель
Екатеринбург
EВА:
Так что, думаю, в глобальном смысле идет переселение народов, мегамиграция, европейская раса вытесняется
да, задавят числом. Не интеллектом.
Фрау Гризликофф:
еще выгнать с насиженных мест крымских татар
вот с ровного места пришли и начали выгонять белых пушистиков. Нелюди. На чью сторону они встали в ВОВ скромно опустим.
мама
Екатеринбург
Чико:
На чью сторону они встали в ВОВ скромно опустим.

+++ куча людей из-за их предательства сгинуло. Крымчане помнят прекрасно, как они фрицам партизан сдавали. Но это всё равно не оправдывает выселение маленьких детей и беззубых старух, что уж там говорить

Екатеринбург
Фрау Гризликофф:
В нашей истории тоже есть чего стыдиться

Ничего стыдиться в истории своей страны не нужно. Стыд деморализует, делает народ слабым и неуверенным. Берите пример с американцев. Натворили они много чего, но им ни за что не стыдно. Этого чувства у них нет в принципе. А нам с этим чувством надо бороться. Оно вредное.

просто посетитель
Екатеринбург
Vikulizm:
Но это всё равно не оправдывает выселение маленьких детей и беззубых старух, что уж там говорить
зато сохранялись семьи
мама
Екатеринбург
Чико:
зато сохранялись семьи

весьма и весьма спорный плюс(((

просто посетитель
Екатеринбург
Vikulizm:
весьма и весьма спорный плюс(((
:pardon: Вы по современным меркам не судите. Там действовал закон военного времени. И коллаборационисты могли быть физически уничтожены. Никто бы не пикнул против ничего. И жизнь сохранили, и с семьями не разлучили - чем не гуманизм

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";