Мигранты в Европе

мама
Уфа

Vikulizm:
достаточно русскую с Башкирской сравнить

Ага, и что будет?

мама
Екатеринбург

Чико: Там действовал закон военного времени.

да, так оно. Только вот помнить подобные вещи надо обязательно. Тем более что последствя известны уже. Знание истории должно предостеречь от ошибок в будущем. Поэтому обелять и скрывать, творить миф (как сейчас о боре ельцине) категшорически нельзя, я считаю. В соседней стране это выглядит омерзительно

Харбин: и что будет?

ну это Гризликова чего-то боится)))

просто посетитель
Екатеринбург

Vikulizm: . Только вот помнить подобные вещи надо обязательно

Так мы помним.
Будут ли помнить наши дети, и дети сегодняшних европейцев историю 20го века? Или у них во второй мировой победителями будут выходить американцы, а русские так, где-то под ногами болтались, в основном немок насиловали, варвары.

мама
Уфа

Vikulizm:
ну

Vikulizm: Гризликова чего-то боится)))

Так то вы упомянули и стрелки перевели. Белая вы наша))))))
Продолжайте

мама
Екатеринбург

Харбин: Так то вы упомянули, а стрелки перевели. Белая вы наша))))))

Гризликов писала про сравнение русской и немецкой деревни. Я продолжила. Без хамства-то совсем не пишется?

Чико: у них

они сами за себя отвечают. История так-то болезненые ответки делает. Тем, кто забывает, особенно

мама

Vikulizm,
в башкирских деревнях все наверное хорошо, кого я знаю, очень трудолюбивы и алкоголе независимы)

мама
Екатеринбург

Фрау Гризликофф: в башкирских деревнях все наверное хорошо

так и есть: пересекаешь границу Свердловской области и попадаешь в другой мир))) Понятно, что там нефтянка. Но если у башкира упадёт забор, он его поднимет и покрасит. А если у русского - и так сойдёт, пущай валяеца Неприхотливы русские. С одной стороны эта черта позволила нам выжить. С другой, глядеть на её проявления по сторонам не слишком радостно

просто посетитель
Екатеринбург

Так мы и не узнали правду о беженцах из первых уст.
Geld сказала А , но не сказала Б.

Придется опять довольствоваться СМИ и чужими ЖЖешечками.

мама
Екатеринбург

Чико: Geld сказала А, но не сказала Б.

мы недостойны её нформации. Ничего не поймём и не примем

просто посетитель
Екатеринбург

Vikulizm: Ничего не поймём и не примем

Да почему?
Я фильмографию целую привела пару страниц выше.
Беженцы- это гуд. Они добрые, милые, охотно помогают.
Что мы еще не поймем?

Vikulizm,
Вы давно в русских деревнях были? Ничего там не валяется.
Если забор упал, то дом заброшен и хозяев нет.
А сейчас, когда горожане всё подчистую скупают, и домов таких почти не осталось.

мама
Екатеринбург

Рут (белый дракон): Вы давно в русских деревнях были?

в этом году на юг ездили. Впечатления о том, что лично видел по пути. А горожане скупают поближе к городу только. Дальше проедешь, и всё, ахтунг. Хороши деревеньки в Башкирии и Татарстане, на юге станицы ещё. А наши родные уральсткие деревни серые и неприглядные по большей части.

Vikulizm,
Конечно, из окна машины на скорости много разглядишь. Если деревни заброшены, то и дома серые, и заборы упавшие.
Съездите на Урале в живые деревни, где у людей работа есть - будете удивлены.

мама
Екатеринбург

Рут (белый дракон): из окна машины на скорости много разглядишь

нормально разглядишь. Башкирске деревни тоже проходили на скорости. Я понимаю, что не все дворы такие, как я описала, но тенденция на лицо. Я сама в деревне можно сказать прожила 1,5 года. Так что знаю прекрасно, о чём пишу. "Так сойдёт" видишь чаще, чем хотелось бы

Екатеринбург

Geld: Ну вот негры неполноценные. Прозвучала такая мысль (потому что и учёных у них толком нет, и живут они бедно, и вообще учиться не способны,на примере одной жены одного человека))))
Вот я и продолжила, что с этой точки зрения, русские тоже так себе нация.
С точки зрения развитости.

Россия на 8 месте в мире по научным работам. Так же в 10 ке есть США, Япония, Китай (но нет арабов и афро). Да, на примере жены одного человека. К слову об Эфиопии.

Екатеринбург

Рут (белый дракон): Человеческий мозг у всех рас одинаковый. А вот условия старта разные.

Дело в том, что вековые особенности развития откладывают отпечаток. Один человек в первом поколении не способен побороть тысячилетия. Как его не развивай и не воспитывай. Достаточно посмотреть как двигаются под музыку (нигде не учась и не репетируя) любые рандомные афро и условно "белые" . И, наоборот, проверить их в точных науках и технике.

Рут (белый дракон): Мы ничего не знаем о странах на Африканском континенте. Там есть и бедные, и нормальные страны. Кроме ЮАР ни одной цивилизованной не знаю..

[/cit]

Geld: Ок, Россия и Англия - целая пропасть между ними в научном, социальном развитии.
Даже в абсолютных единицах показатели несравнимы, а уж "на душу населения" все вообще печально. Россия и Германия - тоже самое. Вы вообще ничего не занете по этой теме, судя по всему. Особенно о советском периоде, когда в каждой наверное третьей научной работе русская фамилия.
Фрау Гризликофф: вы знаете сколько я таких русских жен знаю???

с одним ребенком без работы? без образования и языка, вынужденная видеть мужа раз в год?
я не знаю, к сожалению). или к счастью.

Екатеринбург

Vikulizm: Башкирске деревни тоже проходили на скорости.

А вы выросли в Свердловской обл?
Реально существует контраст между Красноуральском (пьяным и безработным) кажется и далее с Башкирией. Но я связываю это с тем, что башкиры исторически жили на этой (гораздо более комфортной и плодородной земле). А в деревне моих родителей, например, которой уже нет на карте (она просущетсовала примерно 100 лет и умерла, когда закрылось производство леса и совхоз) было из ссыльных. Мои вообще были городскими жителями из Беларуси, и военными из Польши, работать на земле и руками не любили и делали с неохотой, трудились бухгалтерам, была заведующая садика, магазина, нач.станции на железке. Они прожили 2 поколения и с радостью теряя тапки уехали из этого места. Сейчас там только тайга, волки и комары). А ведь многие спились и опустились (как мои соседи раскулаченные с Волги, где у них был чудесный большой дом сад и тд, потом война подкосила мужиков, так они и не привыкли здесь жить).

мама
Екатеринбург

beamka: Но я связываю это с тем, что башкиры исторически жили на этой (гораздо более комфортной и плодородной земле)

возможно, так оно и есть. Русскую деревню как только не колошматили в 30-е. Но пофигизм и терпимость к бытовым некрасивостям отмечают в качестве черты русского менталитета давно. И иноземные путешественники, и русские исследователи. Эта черта позволила нашему народу выжить, кстати, так как наш народ оказывался в "завидных" условиях с большой регулярностью. Но вот на бытовом уровне это смотрится недостаточно эстетично

Симферополь

Кряча,
Это да, но по-прежнему считают себя "униженными и оскорбленными". Выселяли не только их, но и этнических немцев, болгар и т.д. Однако митинги и демонстрации в день депортации устраивала только одна нация, самая, по-видимому, несчастная.

Не знаю, куда там болгар выселяли. Семья моего свёкра просто эвакуировалась из Крыма от немцев, никто их принудительно не выселял. В Сухой Лог приехали и жили спокойно.

Симферополь

Рут (белый дракон),
Правильно, они уехали до событий, разве не так? Выселяли ведь не фашисты, в чем противоречие?

мама

я кстати доя интереса посмотрела выступление джамалы и бородатой женщины, блин ну обеих на первое место можно было втащить только по полит соображением, ни голоса, ни песни восторга не вызывают

мама
Екатеринбург

Фрау Гризликофф: блин ну обеих на первое место можно было втащить только по полит соображением,

так давно это уже понятно было

мама

Армавир,
я просто не удосужилась посмотреть до этого)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";