Мигранты в Европе

автор
Aalen

Армавир: Подождите... она же постоянно песочит Меркель с трибуны парламента?

ну и что. она же в оппозиции. ей ( а раньше Гизи) положено песочить
это же своя, прикормленная оппозиция
не. они порой говорят правильные слова, но конкретно в этом вопросе они на стороне "человеколюбия"

о. по центральным новостям уже говорят о "3 тыс пегиды, неонаци и фубольных хулиганах.
полиция вынуждена применять средства для сдерживания беспорядков "

мама
Екатеринбург

JeKra ex.Frog автор темы: это же своя, прикормленная оппозиция
не. они порой говорят правильные слова, но конкретно в этом вопросе они на стороне "человеколюбия"

Как сложно все. Запутанно.
И что левые говорят по поводу инцидента? Кого винят?

просто посетитель
Москва

Крупа: что еще не понятно - закрытие АЭС в Европе.

США сланцевый газ продвигают, чего непонятного?)

JeKra ex.Frog автор темы: Я не понимаю. Где слова "поймаем, накажем, не допустим повторения ".меры какие-то..в интересах мигрантов

Так и есть. Чего делать будете?

мама
Екатеринбург

Сорри за длинный пост

Структура момента
6 янв, 2016 в 16:35

Спрашивают: "А что, вы всерьёз считаете, что будет война?"
Отвечаю: "Да. Конечно. Вопрос лишь в том, где и с кем".
А теперь подробнее.
Что в мире происходит, замечаете? Кризис. И не только наш. И не только экономический. Кризис всего - экономики, политики, социальных отношений, семейных моделей.

Почему кризис возник? Потому что в мире возобладала одна экономическая модель, в рамках которой т. н. "Золотой миллиард" стал жить радикально лучше всего остального мира. И не потому, что он такой умный и работящий. Просто он воспользовался развалом СССР и получил хороший бонус к развитию.

Но бонус кончился. СССР переварили. Мелочь вроде Югославии и стран-сателлитов СССР сгорела в топке быстро. Нужен был новый бонус, им должна была стать Россия.

Но случился конфуз. Россия сумела - гениально сумела - успокоить основных едоков. Намазалась горчицей, посыпала себя солью, полезла в печь... Но внезапно оказалось, что печь - русская, и Россия из неё вылезла куда более бодрой и вооруженной, чем ожидалось.

Оказалось, что ракеты летают. Танки строят. Армия воюет. И есть нас очень небезопасно.

Тут ещё и украинские территории, которые должны были стать зачинщиком (за это им были обещаны бусики и должность вертухаев при бараке) допустили фальстарт. И в результате Россия к моменту своего поедания оказалась ещё более информированной и опасной, чем планировалось.

А часики тикают. Из всех неприятностей, начиная от жития США не по средствам, которому приходит конец, и кончая мирными арабскими мигрантами , насилующими немок в Кёльне, выбираться можно только через большую войну. Как это и делалось дважды за последний век. Понимаете?

Дважды.

За последний век.

Одна мировая война на каждую человеческую жизнь.

Кто вам сказал, добрые вы мои, что в мире что-то изменилось? С чего вы решили, прекраснодушные вы наши, будто на нашу жизнь войны не заготовлено?

Устаёшь порой от вас, ей-Богу...

Ну так вот.

Какие могут быть варианты выхода из кризиса?

  1. США и Европа резко снижают свой уровень потребления + возвращаются к нормальным, да-да, нормальным человеческим взаимоотношениям. Наплевав на толерантность, права геев и прочую мультикультурность. Последствия сравнимы с войной.

  2. США и Европа устраивают войну и разграбление России.

  3. США устраивают гибель и разграбление Европы. (Кроме Великобритании, вероятно). Россия при этом пытается немножко урвать себе.

  4. США и Европа устраивают войну и разграбление Ближнего Востока. Россия при этом пытается немножко урвать себе.

Варианты с разграблением Африки и Азии мы отвергаем по причинам, которые мне лениво объяснять и я предпочту считать вас умными.

Ну а теперь сами посчитайте, какие вероятности наиболее вероятны. :)

И запомните, что не зря последние два года русская армия непрерывно демонстрирует мускулы. Укры, конечно, могут повизжать про миллионы убитых боевых бурятов, но мы люди вменяемые и только улыбнёмся.

Так что война, конечно, будет. Но нам важно одно - чтобы это был не второй вариант. Поэтому, при всём понимании наших накопившихся проблем и неидеальности руководства, я рекомендую каждому плакальщику о сыре и каждому ужасающемуся цене на нефть побыстрее примолкнуть.

Потому что какой бы вариант не случился, слишком голосящие отгребут в каждой из развитых стран. В том числе и в самой демократичной ныне - России. Так что засуньте свой язык поглубже в рот и займитесь общественно-полезным трудом. Книжку хорошую хотя бы напишите, чтобы я зарыдал от зависти. :)

Так что все будет хорошо. Но не у всех. Но возможно, что у нас.

Берегите себя. Празднуйте Рождество, защищайте Родину, рожайте детей - это все полезно и позитивно.
жжешечка

мама
Москва

Армавир: они и зеленые

Зеленые - это троянский конь, которого засылают для дестабилизирования гос-ва. Подрыв энергоуклада (аэс, уголь) под видом заботы об экологии, нелепые соц.эксперименты (хотя бы тот безусловный доход). короч, опасные люди))

мама
Екатеринбург

Крупа: Зеленые - это троянский конь

А лозунги у них красивые, и правильные. За нашу голубую планету.


Вот что пишут наши сми.
Российский журналист пострадал на митинге в Кельне
Акция протеста переросла в стычку с полицией.
Это так? или наши нагнетают, как обычно?

мама
Москва

Армавир: А лозунги у них красивые, и правильные. За нашу голубую планету.

Суди по делам их

мама
Екатеринбург

Полиция зафиксировала 379 сообщений о нападениях на женщин в Кёльне в новогоднюю ночь. Об этом сообщило AFP со ссылкой на заявление правоохранителей

Вроде о 90 речь шла вначале, не?

мама
Москва

Им для эскалации самое время кокнуть кого-нибудь резонансно

Армавир,
Именно, что в начале.

мама
Москва

Армавир: Россия при этом пытается немножко урвать себе.

от этих рефренов говнецом немного попахивает

папа
Екатеринбург

Крупа,
да ничем особым не пахнет. росиии если начнётся всеобщий бардак может и не стоит его возглавлять- ибо людских потерь много будет, но пытаться порядок навести в придомовой территории придётся, дабы бардак в дом не полез.
мне больше понравилось

Армавир: Так что все будет хорошо. Но не у всех. Но возможно, что у нас.

Крупа: Им для эскалации самое время кокнуть кого-нибудь резонансно

ну да - как в югославии всё начиналось с убийства эрцгерцога. 100 лет прошло однако. ща самое время завалить какого-нибудь мало-мальски известного политика и сдетонирует.

Смотрела Евроньюс. Мусульмане Франции устроили день открытых дверей во всех мечетях страны. Для белых французов.
Вот как надо рекламировать свою религию и обычаи.

папа
Екатеринбург

Армавир,
судя по этим выкладкам был план сначала №4. потом хотели перейти к №2. но не прокатило- что-то пошло не так. теперь сшп походу решили реализовать №3. и если прокатит следующий будет опять №2. ибо на востоке ловить уже нечего. "всё уже украдено до нас" (с)
первый пункт вообще рассматривать даже смешно. "фантастика в соседнем зале".

мама
Екатеринбург

Крупа: от этих рефренов говнецом немного попахивает

Да ну, во всех войнах все стороны пытаются для себя что-то получить. Не материальное, так договоры о мире и т.д. этт нормально, в этом увы смысл войны- передел. И тут главное кто насколько силен, тот столько и получит.
При этом я вообще не пойму, почему говорится о Европе, врядли сшп ее рассмстривают как равноправного партнера, скорее как и сейчас как испытательный полигон. Что можно грабить в Европе? Это же пшик. 2 вариант они пытались и буду постоянно пытаться проводить.
Это логично, если мы говорим о ресурсах. А они ж открыто уже заявляли, что как-то не честно такие территории и ресурсы в одной стране.

мама
Москва

Тундр™: порядок навести в придомовой территории

порядок навести или урвать себе- две большие разницы

папа
Екатеринбург

Крупа, одно другому не мешает :)
тут про старцев которые лет 50 назад пресказания делали передача по зомбоящику была. на востоке война будет - росиия туркам наваляет, но потом константинополь грекам отдадут. армянам север турции отойдёт. россия тоже в накладе не останется.. вообще когда порядок наводишь - много чего полезного можно найти :)

мама
Екатеринбург

Крупа,
Да нее, все нормально.
Крайне наивно полагать, что все кругом алчные волки, а мы одни белые и пушистые. Но мы и не должны быть такими. Сожрут вмиг.

мама
Москва

Армавир,
урвать себе не наша стратегия, у нас огромная территория, которую надо отстоять и при этом не так много населения. мы не урываем, а боремся с противником пока, слава богу, на чужой территории.
урвать себе - посмотрите нигерию, что с ней происходит и кто этим занимается.

мама
Екатеринбург

Крупа: урвать себе не наша стратегия, у нас огромная территория, которую надо отстоять и при этом не так много населения. мы не урываем, а боремся с противником пока, слава богу, на чужой территории.
урвать себе - посмотрите нигерию, что с ней происходит и кто этим занимается

Я думаю, что это вы и автор понимают разное под этим словосочетанием.
Вот смотрите, в сми пишут, что сейчас на Россию посыпались заказы на военную технику на какие-то фантастические миллиарды долларов (цифру 58 видела), именно после демонстрации наших возможностей в Сирии. Ни после одной выставки вооружения ничего подобного не было по объемам и количеству желающих заключить контракт. Это тоже можно назвать "урвать себе" в каком-то смысле.

Крупа: я, у нас огромная территория

Вы правы. Чего-чего, а земли нам чужой не надо ни метра.

мама
Екатеринбург

Тундр™: ща самое время завалить какого-нибудь мало-мальски известного политика и сдетонирует.

нее, не сдетонирует.
Если даже всю их "нормандскую четверку", но без Путина взорвать.
Такое ощущение, что они как крысы под дудочку прямо в реку идут

мама
Екатеринбург

Pippit™: врядли сшп ее рассмстривают как равноправного партнера, скорее как и сейчас как испытательный полигон. Что можно грабить в Европе? Это же пшик

Ошибаетесь.

Экономика Европейского союза, по данным Международного валютного фонда, производит валового внутреннего продукта, в расчёте по паритету покупательной способности, на сумму свыше 16 523 млрд. € (2009 )
Доля ЕС в мировом валовом продукте (МВП) стабильно составляет примерно одну пятую часть
Европейский союз является крупнейшим экспортером в мире и вторым по величине импортёром.
Взято из первой же ссылки из вики.

ЕС не пшик, это махина во много раз крупнее и сильнее нас экономически

папа
Екатеринбург

Армавир: нее, не сдетонирует.

я не в смысле европа поднимется, а в смысле повод появится -"сигнал к атаке три зелёных свистка"
чем-то серьёзным должно всё это закончиться - градус целенаправленно поднимают не для того что бы пар просто в свисток вышел.

мама
Екатеринбург

Армавир,
После торгового соглашения как долго продержится такое положение, если уже сейчас ситуация экономическая не стабильная в Европе? Плюс беженцы, которых надо обеспечить.
Если я ошибаюсь- Европе повезло. Но мне радужным не представляется сиуация

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";