В селе Покровском закрыли оздоровительный центр "Т-игра", где был травмирован ребенок

Екатеринбург

вместо того чтоб демонтировать все качели опасных моделей с твердыми элементами и обязать заменить их на более безопасные - и сделать это ДО начала сезона - занимаются ловлей блох постфактум.
а то никто не знал, что доска на штангах опасно.
Напоминает работу нашей ГАИ, не к ночи будь помянута. не профилактика, а ловить и штрафовать.

самомама
Екатеринбург

Я так понимаю сейчас на любую детскую травму реагируют проверкой, если дома травмировался то это опека, если в лагере то другие органы. И вот при этой проверке выявилось куча факторов из-за которых и приостановили работу лагеря. Один из факторов антисанитария на кухне, там нет раковины для мытья рук персонала..

Аноним 941

Дак прекрасно, давайте закроем все лагеря, а дети дома будут сидеть одни, пока родители на работе. Вы может уже и почитали тему про привычки миллионеров и разбогатели,.а мне вот на работу надо ходить. Или может приковать его дома за ногу к кровати, чтоб он не дай бог во двор на качели не пошел один? Там то за ним уже вообще никто не присмотрит. Прекрасный способ которым у нас все любят делать - запретить и не пущать. Это стопудов проще, чем организовать нормальные и безопасные муниципальные лагери или городские, правда ведь? Точно так же как, например, для понимания - проще и выгоднее запретить везде парковку, собирать штрафы и эвакуировать автомобили, чем организовать нормальное количество парковочных мест в центре города.

мама
Екатеринбург

У меня сын был свидетелем этого несчастного случая, ребенка ударила качель. Медик сразу оказала помощь, скорая увезла в больницу, через 2 дня ребенка выписывают. Полуфабрикатов нет, свежее питание, готовит повар. Ребенок в восторге от вожатых и программы, ему некогда звонить. Нарушения нашли именно у базы Восток. Завтра детей перевезут на другую базу.

Екатеринбург

Naturlich ® я,
Ну так это ж сколько надо денег на замену качелей! А ведь это еще может потянуть за собой замену всех качелей во дворах и на детских площадках.
А тут благодарное дело - целый лагерь, там штрафы можно взять. И обЧественность удобно подпевает - как это так, дети не постоянно заняты! А то, что детям вообще-то положено время для прогулок и свободное время - общественность не волнует.
Меня другое высаживает - вот июнь-июль стоит жара. Как дети не купаются, не загорают?

Екатеринбург

VOlga: Медик сразу оказала помощь, скорая увезла в больницу, через 2 дня ребенка выписывают.

Оказывается, не такая уж и травма

просто посетитель
Екатеринбург

Это охота на ведьм, чеснослово.

Аноним 632

Фима Собак: . И обЧественность удобно подпевает - как это так, дети не постоянно заняты!

Вот уж кого, а Т-игру в этом не упрекнуть. Дети всегда чем-то заняты. И им интересно.
Ребенку здоровья!!!!!!

Екатеринбург

Фима Собак: А тут благодарное дело - целый лагерь, там штрафы можно взять. И обЧественность удобно подпевает - как это так, дети не постоянно заняты! а штрафы-то какие лакомые!
да и обчественность ли только подпевает, слушай...мало ли кто анонимно напишет
Фима Собак: - вот июнь-июль стоит жара. Как дети не купаются, не загорают? сидят поди и пилятся в гаджеты

Аноним 941

Про питание подтверждаю - моему очень нравится как кормят, сказал что очень вкусно, а он приведа и сосиски, например, или что-то полуфабркиратное не стал бы есть. Из последнего понравился томатный суп и запеканка.

И не надо лукавить и говорить что проверки вызваны заботой о детях, это лицемерие. Вот когда государство тендер организовало по которому дети поехали в лагерь на Сям озере - где они были со своей заботой?

Екатеринбург

В Европе разрешения как раз НЕ выдают через нижние чакры и путем сложных манипуляций.
... чаще всего получить разрешение - то же самое, что "честно" выиграть тендер

Екатеринбург

Джесса,
Да, у нас не Европа. У нас выдают разрешение лагерям, где дети ходят голодные, едят из грязной посуды и выходят из корпуса два раза в день на зарядку. Все остальное время в корпусе с телефоном - зато...безопасно!
Я взрослый человек и знала, куда отправляла ребенка. И доверяю этой компании, а не муниципальному лагерю - у которого все разрешения есть

Екатеринбург

У лагеря в Корелии разрешение было, они даже тендер выйграли. И?

Екатеринбург

Naturlich ® я,
Мне, как медработнику, каждое лето предлагают поехать в лагерь поработать. Ну детей с собой, конечно. И каждый год я руками и ногами отбрыкиваюсь от такого "завлекательного" предложения. Это каторга.

мама
Екатеринбург

Джесса: разрешение должно быть. все. других вариантов нет.

разрешение на что???

Джесса: и дирекция врала, нагло обманывая родителей.

в чем именно врала, вот даже интересно

Екатеринбург

Джесса: и дирекция врала, нагло обманывая родителей.

Кому врали?
Я четко понимала, куда отправляла ребенка. Договор читала.

мама
Екатеринбург

Клюква: в чем именно врала, вот даже интересно

Мне не врала

мама
Екатеринбург

VOlga: Мне не врала

мне тоже
и слов "детский оздоровительный отдых" в договоре нет

Аноним 317

Костры запретили. Ершики в туалетах надо убирать), а то по версии сэс дети могут начать ими играть и брать в руки и в рот. Да и много чего, детям нельзя ни чего.

мама
Екатеринбург

Джесса: ну может хотя бы на это?

на что? Это детская оздоровительная организация? Нет. В договоре также нет ни слова про оздоровительный отдых.
Родители как раз четко понимают, куда отправляют детей и на каких условиях.
Надо-то в пионерлагерь, да? там все просто супер, не даром на том же еодине написано, что нарушения нашли везде
http://www.e1.ru/news/spool/news_id-447743.html
"Самыми "опасными" оказались санаторно-оздоровительные организации – здесь нарушения нашли в 100% проверок"
Ну и что? Они в реестр в ходят, да еще и санаторными себя числят :D

Мимимишка

Джесса: может хотя бы на это?

Дак это и не "оздоровительная организация" почему она тогда должна быть там?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";