В селе Покровском закрыли оздоровительный центр "Т-игра", где был травмирован ребенок

мама
Екатеринбург

Анонимный ник: Это у вас двор может не оборудован, а мы предварительно свой облагородили, начиная от закрытия проезда сквозного для автомобилей, оборудования лежачими полицейскими, камерами, сделали крутую детскую площадку, где детям всех возрастов есть чем заняться и прочее.
Ему реально есть во что поиграть во дворе с друзьями.
На велике без шлема. Но это уже моя ответственность.
если б я его отдала в лагерь и там он катался на велике без шлема- это было бы уже нарушение, если б без моего согласия письменного.
Я понимаю ваше недовольство, вам не ведомо как это можно взять и организовать безопасное пространство. Не делали такое видимо никогда сами.

так у Вас свой отдельный "идеальный" мирок... а все остальное - кака за его пределами... так может и не нужно делать попыток выходить за пределы его?

Аноним 492

МышЪ: Ребенка вот только Вашего жаль. В лагерях-то классно )))

А вы за него не решайте, ему тут очень хорошо. Даже увезти не могу его лишний раз за город.
Не хочет.

Екатеринбург

Так. вижу тема животрепещет.

Секуринега: И думаю для многих тут не секрет, что всем требованиям соответствовать просто нереально и нарушение нарушению рознь. так же, как и в мед. учреждениях.
Да, еще.
Народ, вы думаете - в пролицензированном и прошедшем проверки лагере ваши дети будут целы и обеспечены досугом? Да не гарантия.
Прошедший проверки - это

элиенс: Маркировка и термометры копеечные в холодильниках.
... три летяйки подписать
И градусник копеечный повесить в буфет/раздатку!!! и все. К детям это никаким боком))
Это будет знающее правила игры учреждение - но совершенно не важно будет ли там детям хорошо.
Детдома же проверки проходят успешно?
Ну вот.

Аноним 941

Анонимный ник: очень хорошо. Даже увезти не могу его лишний раз за город.
Не хочет.

ну потому что привык жить в своем закрытом безопасном мирке под юбкой у мамы. И не захочет.
Но это ваш выбор растить ребенка таким несамостоятельным. За других то не решайте. Мне все менее понятно что Вы вообще делаете в этой теме.

Екатеринбург

Анонимка:
Но это ваш выбор растить ребенка таким несамостоятельным Кстати. Не о вашем случае, но навело...
сегодня такое гаджет-чудышко на велике чуть не стало причиной аварии. пилит дама молодая на веле, в ушах наушники, на глазах козырек)) муж на обочину съехал, но обочина узкая. хотел дверь открыть и выйти. Оно каак пронесется мимо машины в 10 см! ладно, муж не успел дверь открыть.
едет как будто в комп. игре. Ничего вокруг не видя.
Вот, вырастают такими. В тепличных условиях и с гаджетом в зубах.

Аноним 492

Анонимка: ну потому что привык жить в своем закрытом безопасном мирке под юбкой у мамы. И не захочет.
Но это ваш выбор растить ребенка таким несамостоятельным. За других то не решайте. Мне все менее понятно что Вы вообще делаете в этой теме.

Это ваша проекция всего лишь, никакой под юбкой мамы и в природе нет в нашей семье. Вам просто не привычно, что люди умеют и могут менять пространство.
За вас я не решаю и не собираюсь, как и за остальных в теме. Отправляйте сколько влезет своих детей куда хотите. А вот кидаться Г в органы, пытающиеся порядок навести не позволю.

Екатеринбург

Анонимный ник: не позволю. милая, оч прошу. у меня народу много, но все простые люди. не власть. мало ли что, с вашими я дело имею только официально.

Аноним 492

Naturlich ® я: Они вырастают такими. В тепличных условиях и с гаджетом в зубах.

А бегают за качелями такие же?
В сугробах играют ?
Если все поколение такое, то либо как раз родителям учить нормальному поведению, либо в тех же лагерях воспитателям вожатым. Тогда опять вопросы возникают к лагерю, почему у них такой гаджетный ребенок у качели бегал.

Аноним 492

Naturlich ® я: не власть. мало ли что, с вашими я дело имею только официально.

Я не власть и мы не дружим.
Я вообще не понимаю эти дружилки на сайте, можете все расслабиться.

Екатеринбург

Анонимный ник:
А бегают за качелями такие же? А шо значить за качелями? в 10 лет не увернуться от качелей - простите, это почти зпр...
я работала в садиках - так раньше это была ясельная травма. дите начинает ходить и бегать и несется не разбирая дороги.
в 3 года.
а не в 10.

Екатеринбург

Анонимный ник, спасибо.

мама
Екатеринбург

"Анонимный ник, Вам просто не привычно, что люди умеют и могут менять пространство" ну ладно уже, мы Вами гордимся, ни у кого нет такого двора! Вот только про воздух Вы не ответили ;) вот в эти дни, когда жуткий смог, у Вас где ребенок? Дома под кондиционером, я надеюсь?

Аноним 492

Naturlich ® я: А шо значить за качелями? в 10 лет не увернуться от качелей - простите, это почти зпр...
я работала в садиках - так раньше это была ясельная травма. дите начинает ходить и бегать и несется не разбирая дороги0
3 года.
а не 10.

Это не мое дите..о причинах его поступка я вам ничего сказать не могу. вы же считаете, что нынешние дети все такие из-за гаджетов.

Аноним 492

МышЪ: Вот только про воздух Вы не ответили вот в эти дни, когда жуткий смог, у Вас где ребенок? Дома под кондиционером, я надеюсь?

С воздухом беда конечно. За город хочу увезти- не едет. Так что так гуляем и он и я. С воздухом с каждым годом будет все хуже, что теперь делать. А подышать чистым мы еще успеем, когда поедем отдыхать.

Екатеринбург

Анонимный ник: вы же считаете, что нынешние дети все такие из-за гаджетов. Так.
1 . не одна я так считаю Разумные люди - и родители и педагоги - давно бьют тревогу и пытаются хоть часть детей вывести из бараньего состояния "ловителей покемонов"
Своих детей и не только.

  1. Не только дети. Увы, уже и взрослые подросли. Я писала пример выше. Это и водители авто и велосипедисты и прочие "узкие писилисты" с негибким линейным мышлением и суженным сознанием.
Екатеринбург

а, еще

  1. Не все нынешние дети такие. И слава богам))
просто посетитель
Екатеринбург

Анонимный ник
На велике без шлема.
Вот честно, я б не стала даже писать, если б лагерь был государственным бесплатным т.к там куда ни плюнь, везде нехватка финансирования, отсутствиезаинтересованных в качестве и т.д

Вот это сейчас жесть была.Ч то за двойные стандарты? Когда государство хочет мелочно регулировать деятельность коммерческих организации, то Вы на их стороне, потому что радеете за детей. А когда тоже государство не может обеспечить здоровье и безопасность детей, не говоря уже про досуг и развитие , в им же самим организованных лагерях из-за недофинансирования - это ничего, это простительно. Тут дети перетопчутся с поносом и без пожаробезопасных дверей. Пофиг. А кто простите недофинансировал государственное Вы уже дальше не в состоянии логическую цепочку продлить?
И все эти разговоры за безопасность детей оказываются пустым звуком, если просто отсутствие заинтересованных в качестве и нехватка финансирования может служить вполне себе достаточным основанием для того чтобы безопасностью, здоровьем и интересами детей можно пренебречь. Отлично прям. Больше не говорите что все ради детей затеяно, не поверю.

Двойные стандартны в действии. Вам можно ребенка без шлема на велике пускать, а лагерь расстрелять надо. Государству можно не заботится, но зато оно может проверять и наказывать. И вам и им значит можно поучать и говорить как правильно, даже если сами вы так не в состоянии сделать?)))

Екатеринбург

Граната: И все эти разговоры за безопасность детей оказываются пустым звуком, если просто отсутствие заинтересованных в качестве и нехватка финансирования может служить вполне себе достаточным основанием для того чтобы безопасностью, здоровьем и интересами детей можно пренебречь

так это и есть то самое линейное мышление.
Согласно инструкции.

Аноним 492

Naturlich ® я: 1 . не одна я так считаю Разумные люди - и родители и педагоги - давно бьют тревогу и пытаются хоть часть детей вывести из бараньего состояния "ловителей покемонов"
Своих детей и не только.

  1. Не только дети. Увы, уже и взрослые подросли. Я писала пример выше. Это и водители авто и велосипедисты и прочие "узкие писилисты" с негибким линейным мышлением и суженным сознанием.

Я подозреваю о каких вы детях, конечно, сама таких наблюдаю, но если их так много, то наверно стоит это учитывать и вожатым в лагере.
Насчет "узких писилистов" если вы о тех проверяющих, то, подозреваю, что им иного пока и не позволяли, не в их компетенции "закрывать глаза". Это уже вопрос политический: как организовать контроль таким образом, чтоб подход был индивидуальный и при этом не было злоупотреблений в виде кумовства, взяток и проч, что может влиять на решения.
Сейчас это тоже есть, но можно хоть проверить и снять с должности если есть нарушения, а в случае узаконенного "индивидуального подхода" ничего не докажешь.

Поэтому, я уже писала выше, к частному бизнесу лично у меня требований больше. Т.к и возможностей больше по правильной организации и заинтересованности должно быть больше.
Ну и конкуренция должна быть какая никакая. Правда на рынке детского отдыха она еще маловата для саморегуляции.

Екатеринбург

Анонимный ник: к частному бизнесу лично у меня требований больше.

Нечестно. Но вписывается в образ, да.

Анонимный ник: возможностей больше по правильной организации неправда)) у поддерживаемых государством их в разы больше. деньги решают что-то если они
а) приложены к связям и звонкам
б) если их очень МНОГО.

Аноним 492

Граната: это ничего, это простительно. Тут дети перетопчутся с поносом и без пожаробезопасных дверей. Пофиг.

Я вам один раз только напишу- вы тон выбирайте поаккуратнее, я тут не на базаре вроде и никого не оскорбляла. Это первое. Второе- если вы правы, как и Натурлих, то зачем скатываетесь в оскорбления? мышление у меня они тут нашли однобоким видите ли.
И я не писала, что в государственных лагерях дети перетопчутся, я написала, что я бы в теме не писала. Это разные вещи. Т.к в случае с гос. лагерями, там просто нет заинтересованных в их существовании нормальном. И возмущаться надо там по-другому.

Аноним 492

Naturlich ® я,
Вы мне тоже больше не пишите. С вами я тоже не имею желания дискуссию продолжать, вы в таком тоне с своими задруженными широкополостными мозгами дискутируйте.

Екатеринбург

Анонимный ник: мышление у меня опять неправда. Я скорее в общем. линейное мышление еще, например, у тех несчастных, которые не смогли спастись в Ницце от грузовика.
Линейное мышление у полицейских , стреляющих во всех негров без разбору.
И у детей 7-10 лет, не умеющих даже взяться за руки в хороводе и взаимодействовать вживую.Здоровых детей из школы искусств, если что.
Вот с последними я работала. И была в шоке.

Екатеринбург

Аноним: Вы мне тоже больше не пишите. выйдите из тени. Чтоб вас можно было заигнорить и не видеть технически. Когда аноним - я реагирую не на ник или личность, а на мысль. Это же инет.

на мысль я имею право реагировать и писать на ее основе текст - вовсе не для Вас))
ваш текст - отправная точка.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";