В селе Покровском закрыли оздоровительный центр "Т-игра", где был травмирован ребенок

хочу стать мамой
Екатеринбург
Аноним 941

Новости U-mama.ru автор темы: травма, полученная одним из детей., пробегавшим мимо

Новости U-mama.ru автор темы: прокуратура района возбудила в отношении администратора ООО «Восток», предоставившего свою территорию и коттеджи для размещения детей, административное дело по ч. 1 ст. 20.4 КоАП РФ («Нарушение требований пожарной безопасности)

Какая связь между качелью и пожбезопасностью????

Новости U-mama.ru автор темы: райсуд на 45 суток приостановил деятельность

а родители за отдых заплатили и отдых детям испорчен? суд вообще о чем думает :(

Екатеринбург

Анонимка: а родители за отдых заплатили и отдых детям испорчен? суд вообще о чем думает :(

наверное о безопасности и здоровье детей как раз таки. Или ЧМТ это так - мелкое недоразумение?

Аноним 492

деньги должны вернуть. А вот закрывать за такой недосмотр надо. Стоит 30 тысяч за 2 недели, и даже за детьми некому присмотреть, что это такое то вообще? укуренных вожатых молодых наняли что-ли?
Еще и еда- полуфабрикат ((( жесть..наверно еще не самого лучшего качества- экономить дак на всем.

Аноним 941

ЖаР ПтИцА,
Ребенок пробегал мимо качели и его стукнуло.. Вы серьезно думаете что такое не может произойти у Вас во дворе, например, при всем присмотре родителей?,,,

Странно что закрывают реально хороший лагерь. где по вожатому на каждые 5 человек и с детьми занимаются, а не как в муниципальных лагерях - черти чем кормят и дети сами себе предоставлены..

Екатеринбург

Анонимка: Ребенок пробегал мимо качели и его стукнуло.. Вы серьезно думаете что такое не может произойти у Вас во дворе, например, при всем присмотре родителей?,,,

+++Мне вот даже интересно, что должен делать вожатый - каждого за руку держать? Вообще надо наверное спилить в лагерях все качели, а детей водить тихим шагом из корпуса в столовую и обратно. Да и все на этом лучше.

Аноним 451

svtloni: а детей водить тихим шагом из корпуса в столовую и обратно. неа. Смотр строя и песни!
и шефская помощь совхозу по соседству

зы. качелями травмироваться можно и в детсаду, и в школе. что-то их не закрывают.

Аноним 941

аноним: в детсаду, и в школе. что-то их не закрывают.

муниципальные учреждения не интересны проверяющим, с них же нельзя срубить бабла..

А так - ударился качелью кто-то в городе, надо закрыть город, и детей отобрать у родителей на 45 суток, следуя логике, да?

мама
Екатеринбург

Анонимка: Ребенок пробегал мимо качели и его стукнуло.. Вы серьезно думаете что такое не может произойти у Вас во дворе, например, при всем присмотре родителей?,,,

svtloni: Вообще надо наверное спилить в лагерях все качели, а детей водить тихим шагом из корпуса в столовую и обратно.

аноним: качелями травмироваться можно и в детсаду, и в школе. что-то их не закрывают.

+++ всем. Столько народу постоянно отдыхают с Т-игрой, обычно все очень довольны. А ногу сломать можно, споткнувшись о бордюр во дворе, например. От этого никто не застрахован.

Аноним 451

Анонимка: ударился качелью кто-то в городе, надо закрыть город, и детей отобрать у родителей на 45 суток, следуя логике, да? ну получается ага

мама
Екатеринбург

Новости U-mama.ru автор темы: При проверке было обнаружено, что ООО «Развивающий центр Т-Игра» не получил согласования контролирующих и надзорных органов на организацию летнего отдыха детей. Кроме того, данная организация не включена областным министерством образования в реестр детских оздоровительных организаций.

по-моему этого достаточно для закрытия детского лагеря до окончания проверок.
то, что ребенок травмировался - это лишь повод для тех самых проверок.

Аноним 941

adelishа,
ну потому что это не "оздоровительная" организация, она и не должна быть включена в реестр, как я понимаю

Аноним 492

Анонимка: Странно что закрывают реально хороший лагерь. где по вожатому на каждые 5 человек и с детьми занимаются, а не как в муниципальных лагерях - черти чем кормят и дети сами себе предоставлены..

Если бы реально было так, что на 5 человек- 1 вожатый, то дети бы мимо качелей не бегали.
И кормят судя по проверке тоже черте чем.
Когда в детских садах кого-то также бьют качелями, то ору на этом сайте стоит несколько дней. А детей постарше значит можно качелями бить, да?
Видно хозяин лагеря тут отвечает. Не иначе.

Аноним 492

svtloni: +++Мне вот даже интересно, что должен делать вожатый - каждого за руку держать? Вообще надо наверное спилить в лагерях все качели, а детей водить тихим шагом из корпуса в столовую и обратно. Да и все на этом лучше.

Для начала делать то о чем они везде в своих рекламах пишут- завлекать и постоянно чем-то занимать детей. И 1 вожатый на 5 человек, это достаточно, чтоб вожатый контролировал каждого. так что брешут они, либо вожатых меньше, либо вожатые сопляки, которые своими делами там больше занимаются, чем контролем за детьми.
Ну и убрать качели можно, если дети там "постояннозаняты", не?
Дети видимо лишние у защищающих т-игру.

мама
Екатеринбург

Анонимка: ну потому что это не "оздоровительная" организация, она и не должна быть включена в реестр, как я понимаю

ну проверят и решат должна или нет

Аноним 941

Анонимный ник,
нет, просто мой ребенок сейчас отдыхает там и я переживаю что отдых может быть испорчен. И ездили с Т-игрой не раз, по рекомендации знакомых когда то выбрали и не поехали бы второй и третий раз если бы что-то не понравилось раньше.

Аноним 492

Ребенок пострадавший еще, кстати, умереть может. Совсем уже поехали, что ли, защищать халатность?

Анонимка: нет, просто мой ребенок сейчас отдыхает там и я переживаю что отдых может быть испорчен. И ездили с Т-игрой не раз, по рекомендации знакомых когда то выбрали и не поехали бы второй и третий раз если бы что-то не понравилось раньше.

Вам ребенок нужен здоровый или его отдых?
Я б после такого сама своего забрала. Вообще бред какой-то оправдываться на месте директора, вместо того, чтоб признать, что кто-то у них недосмотрел. детский сад какой-то, вообще не красит никого там.

Екатеринбург

Анонимный ник: Дети видимо лишние у защищающих т-игру.

дети ни у кого не лишние. Но в маразм впадать не надо. И несчастный случай не стоит выдавать за систему. А все эти фразы про лишних детей... У вас они травму не получали никогда на ровном месте? Ну повезло пока. А так с таким подходом надо детей в кровать заложить и подушками обкладывать, потому как даже при переходе из спальни до туалета некоторые умудряются споткнуться и ногу сломать. Был такой случай у моих друзей. И кто виноват в том был? И что у них ребенок лишний был, раз они не держали его за руку в 10 лет пока он идет?

Екатеринбург

Анонимка: Вы серьезно думаете что такое не может произойти у Вас во дворе, например, при всем присмотре родителей?,,,

Это уже будут проблемы самих родителей, которые не досмотрели, а в данном случае это проблема организации досуга в лагере и работы вожатых с детьми. И простите, но как должны раскачиваться качели и почему ребенок там бежал - это вопрос конкретно к этому лагерю.
Другой вопрос, что сейчас родителям делать с детьми, которых планировалось туда отправить, думаю этим и мотивирован ваш столь эмоциональный порыв от закрытия этого лагеря.

Анонимный ник: огда в детских садах кого-то также бьют качелями, то ору на этом сайте стоит несколько дней. А детей постарше значит можно качелями бить, да?

видимо да, обычная же ситуация, подумаешь тяжелая ЧМТ, каждый день такое.

Аноним 632

В этом году с Т-игрой отмечали выпускной, так что я сама была на базе и видела своими глазами, как общаются с детьми и как их кормят. Вот честно- дети всегда чем-то заняты, вожатые обучены, все ездят не первый год, внимательны к детям. Так что вполне верю, в то, что произошел несчастный случай. Кормят очень вкусно и всегда есть возможность добавки. Как сказал мой ребенок : "С душой!".

мама
Екатеринбург

Анонимка: нет, просто мой ребенок сейчас отдыхает там и я переживаю что отдых может быть испорчен.

да никуда ваш отдых не денется

Екатеринбург

Анонимный ник: Ребенок пострадавший еще, кстати, умереть может. Совсем уже поехали, что ли, защищать халатность?

да кто защищает халатность? Просто травма тут никак не связана с деятельностью т-игры. Да, качели крайне опасны. Я их тоже боюсь всегда, потому как лично в детстве видела, как качель звезданула по голове парня со двора. Поэтому просто до автоматизма доводила правило у детей - никогда не проходить мимо качели и не играть рядом, если на ней качается кто-то. Чтоб это на уровне подсознательных рефлексов было у детей - вот чего надо добиваться. Но можно и качели спилить. ТОлько это неправильно. Нельзя решать вопрос жизнедеятельности в такой плоскости, потому как если не будет контролируемых рисков в жизни детей они сами придумают неконтролирумые. И будет хуже

Аноним 451

Анонимный ник: Вообще бред какой-то оправдываться на месте директора, вместо того, чтоб признать, что кто-то у них недосмотрел.

Недосмотр и в пионерлагерях был. И прочие единичные ЧП. Наказывали виновных, ребенка на скорой в больницу.
Закрывали лагерь только при эпидемии серьезной и подобном.

Екатеринбург

купаться в лагерях детям уже запретили. Выходы в лес запрещены. Детские походы скоро тоже запретят.
Интересно, вечерние костры с песнями еще остались? Или тоже запрещено пожарным надзором и какой-нибудь комиссией по перенапряжению голосовых связок?
Делают из детей неприспособленных к жизни идиотов, потом удивляются, чего это они во вконтактах и прочих игрушках зависают? Да риску им не хватает, банального детско-подросткового драйва, опасностей и их преодоления.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";