Посетители аквапарка "Лимпопо" в Екатеринбурге откачали захлебнувшуюся девочку

Аноним 254
Фима Собак,

Правильно, полностью с Вами согласна.

ВДУЧ,

чушь пишете. На себя наплевать, так рядом другие люди есть.

мама
Екатеринбург
Аноним:
так рядом другие люди есть.

о чем и речь, мало приятного когда тушка ребеночка прыгает рядом с тобой, вода эта везде и в рот и нос, причем нифига не подозреваешь о том,что кому-то на ум придет прыгать, ей богу самой утопить его хотелось

просто посетитель
Екатеринбург
Фима Собак:

1.8 м для прыжка с бортика? вы пошутили так, что ли? да, это очень мало, и прыгать в такой бассейн нельзя.

Я абсолютно серьезно. Почему мне хватает? Хоть "рыбкой", хоть "бомбочкой" - 92 кг.

Мэлори:
не просто так ведь запрещают прыгать и правилами

Вы свято верите что не просто так? А мое виденье что запретить просто проще Как пляж - "купаться запрещено" чтоб не ставить спасателей а все купаются

ПС в свои 10 лет ездил на уктус и там купались парнями - я метров на 800 уплывал вдоль пруда. А сейчас прыгать нельзя, без жилета нельзя...

мама
Екатеринбург

Живу в Екатеринбурге почти 14 лет, ни разу не была в этом заведении, фу фу фу, туда еще детей маленьких тащат, чтоб побольше заразы насобирать

Екатеринбург

ВДУЧ где вы увидели, что умения мало, в вашем хвастливом сообщении о 8-летнем ребенке, проплывшем 50 метров. недавно научился плавать? поздравляю :pozdr2: будьте внимательны, учите ребенка расчитывать свои силы на воде.

просто посетитель
Екатеринбург
Фима Собак:
недавно научился плавать? поздравляю

Вы запоздали - два года назад как научился

Фима Собак:
будьте внимательны, учите ребенка расчитывать свои силы на воде.
Спасибо я внимателен
Екатеринбург
Чудная,там же на всех жилеты надевают

Жилет обязателен на ребенке до 8 лет. Девочке 10, жилета на ней не было по всей видимости.

мама
Екатеринбург
ВДУЧ:
Вы свято верите что не просто так?

да, ибо бассейн глубиной 1,20 не считаю нормой для прыгания. Ну и еще раз - не хочешь думать о себе, подумай о другом, который рядом с тобой, я понимаю,что в ответ сейчас услышу, а почему я должен думать о других :gy: но все же...хотелось бы, чтоб хоть часть людей имела элементарные навыки вежливости

Екатеринбург

ВДУЧ, мало. минимум 2.20 должна быть глубина. а учитывая, что в большинстве наших бассейнов бортики значительно выше воды - вы рискуете головой.

мама
Екатеринбург
Чудная:
там же на всех жилеты надевают

может она не в самом аквапарке была, а в плавательном бассейне на территории Лимпопо? там без жилетов плавают

мама
Екатеринбург
GALAktika-Z:
у него же не написано это на лбу.

Я не спорю с правилами, просто не ходим из-за них. До этого не было обязаловки (на усмотрение и под ответственность родителей полностью) - ходили и нравилось.

magic_ket:
наверное родители так же посчитали и не стали своей дочке жилет одевать. Вот и результат. Правила пишут не зря.

Мы и не нарушаем никогда правила. Но это не мешает считать их дурацкими. Кому-то и в 12 лет жилет нужен. Родители должны бдить. Про прыжки - я поддерживаю, нельзя там прыгать.

Мэлори:
так не ходите

Ага.

просто посетитель
Екатеринбург
Мэлори:
у и еще раз - не хочешь думать о себе, подумай о другом, который рядом с тобой

А может хватит додумывать уже? где вы прочитали что кто-то другой мол пострадал? :popcorm:

Мэлори:

да, ибо бассейн глубиной 1,20 не считаю нормой для прыгания

а где эта норма? выше и при 1.8 запрещают якобы :popcorm:

Екатеринбург

ВДУЧ, два года как научился - и только сейчас начал плавать 50 м без остановок?

мама
Екатеринбург
ВДУЧ:
очему мне хватает? Хоть "рыбкой"

ммм...а какой у вас рост? я так понимаю рыбкой это руками вперед- если бассейн 1,8, этож все равно запас должен быть как минимум 0,5м? не? чтоб руками или головой о дно не упереться? или я не права? ну и все же родителям надо следить за детьми...не дала девочке одной съехать головой вниз, лежа на спине с горки - мама стояла метрах в 15, так выговор мне сделала,что лезу...видимо надо было дать, чтоб голову свернула

просто посетитель
Екатеринбург
Фима Собак:
мало. минимум 2.20 должна быть глубина. а учитывая, что в большинстве наших бассейнов бортики значительно выше воды - вы рискуете головой.

Да мне и 1.5 метров хватит - я ж не головой в пол пытаюсь удариться, да и о себе научился заботиться

мама
Екатеринбург
ВДУЧ:
А может хватит додумывать уже? где вы прочитали что кто-то другой мол пострадал?

а еще раз почитать? :wink: я же писала,что в данном случае пострадала я, так как он прыгнул мне чуть ли не на голову и вода, поднятая от его прыгания, попала мне в глаза, уши, рот и нос - или мне надо было все это заткнуть, а то вдруг кому-то еще захочется прыгнуть мне на голову?

Екатеринбург

ВДУЧ, ну есть нормы глубин для прыжков в воду. так вот минимальная - 2.20, на практике еще глубже чаша прыжковая, если в бассейне и вышка предусмотрена.

мама
Екатеринбург
Фима Собак:
какая трогательная надежда на спасателей... На любой воде нужно только на себя расчитывать

Ну я не про воду так-то, а про откачивание. Понятро чтт за ребенком своим сами и следим, а втт иоиощь ппрвую должны люди подготовленные оказывать. Понятно, что сикомь накось всякий попробует, но в деле касающемся здоровья и жизни хо елось бы, стобы этт были профессионалы. Чтт не так? А вот в отоошении бдить и еще раз бдить -это вопрос не а спасатрлям, а к родителям.

Екатеринбург
ВДУЧ:
Да мне и 1.5 метров хватит

конечно. только ответственность почему-то за травмы понесете не вы, а аквапарк или бассейн, где вам захотелось попрыгать.

просто посетитель
Екатеринбург
Фима Собак:

два года как научился - и только сейчас начал плавать 50 м без остановок?

Да я с ним впервые попал в бассейн На море видел - но там гораздо труднее из-за волн и нагрядность теряется

Мэлори:
ммм...а какой у вас рост? я так понимаю рыбкой это руками вперед- если бассейн 1,8, этож все равно запас должен быть как минимум 0,5м? не? чтоб руками или головой о дно не упереться? или я не права?

1.8 рост Просто после вхождения в воду спину выгибать нужно тогда никаких проблем нет ) врятли глубже 1.2 меня погружает

ПС в воскресенье был в бассейне на Хрустальной. Там мальчик лет 7. У него одной руки нет, одной ноги нет. Плавал. Папа его тренировал - мальчик с бортика проныривал метров 15.. и великолепно плавал. Наверное будущий параолимпиец.. Я не шучу

мама
Екатеринбург
Аноним:
где родители были?

Ну я как родитель не могу откачивать. А вот следить за ребенком могу и мне спасатели нужны как мед.помощь, хотя в эту дыру я и не пойду.

мама
Екатеринбург
ВДУЧ:
а где эта норма?

глубина бассейна для прыжков воду не менее 3,8 - согласно нормативам при строительстве бассейнов

просто посетитель
Екатеринбург
Фима Собак:

конечно. только ответственность почему-то за травмы понесете не вы, а аквапарк или бассейн, где вам захотелось попрыгать.

Можно подумать если я при 2.2 головой войду в кафельную плитку будет прям отвечать бассейн

Мне и ребенку очень понравилось в центральном аквапарке Анапы - пишит что отвечаешь за ребенка и его пускают на все горки. А после горки в бассейне редко глубже чем 1.2 метра - ребенок оторвался

просто посетитель
Екатеринбург
Мэлори:

глубина бассейна для прыжков воду не менее 3,8 - согласно нормативам при строительстве бассейнов

Прыжки в воду это подразумевают вышку так-то

Фима Собак:
так вот минимальная - 2.20

То есть бассейн в котором я был не соответствует нормам? Во всех плавательных есть тумбы и 2.2 глубина крайне редко встречается под ней

мама
Екатеринбург
magic_ket,

мы можем что угодно говорить и понятно что каждому дети дороги по своему и начнем с того что туда водят группы детей без родителей. уровень безопасности ясен и понятен. не были и не пойдем. не надо.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";