Посетители аквапарка "Лимпопо" в Екатеринбурге откачали захлебнувшуюся девочку

мама
Екатеринбург

Фима Собак,
Канеш. Главное чтоб от моих трепыханий толк был. Я только по фильмам и знаю как "это" приблизительно делать.

Екатеринбург

ВДУЧ,
оставление в опасности? и к чему оно? для того, чтоб под эту статью не попасть, нужно всего-то Скорую помощь вызвать.

ОКА: Сейчас клянутся "быть всегда готовым оказать врачебную помощь"? Вроде раньше присяга была.

клятва российского врача, да. красивая традиция, юридической силы не имеет.

просто посетитель
Екатеринбург

Фима Собак:
оставление в опасности? и к чему оно? для того, чтоб под эту статью не попасть, нужно всего-то Скорую помощь вызвать.

вы мне про правоприменительную практику рассказываете? зачем?

мама
Екатеринбург

Огневка: В этом плане лучше всего, где были это Сиам-парк на Тенерифе - на каждый бублик садят, следят по монитору, с каждой горки ловят и выводят из воды.

Нуууу, этот парк вообще вне конкуренции. Я про Российские))) По моим меркам с Сиам парком еще ни один не сравнился.

Екатеринбург

ВДУЧ,
чтоб вы излишних иллюзий не питали;)

просто посетитель
Екатеринбург

Фима Собак:
чтоб вы излишних иллюзий не питали;)

Спасибо за заботу но я как то больше доверяю судебной практике из консультанта чем ...
Уж извините за прямоту )

просто посетитель
Екатеринбург

Фима Собак: ну и покажите мне закон, который обязывал бы меня во внерабочее время оказывать врачебную помощь пострадавшему. Есть другой. О неоказании помощи. А если Вы врач, то "Клятва Гиппократа"? Не?
ОКА: Медпункт под номером 4 (кто-то спрашивал)

Спасибо)))) У меня есть архитектурные поэтажные планы с экспликациями помещений. Лень в компе рыться

просто посетитель
Екатеринбург

Фима Собак: клятва российского врача, да. красивая традиция, юридической силы не имеет.

К сожалению, многие врачи себя этим оправдывают, и часто на помощь в первую очередь бросаются обыкновенные люди. А врачи... они же не на работе. Не обязаны...

мама
Екатеринбург

%Луна%: Нет. Он на нижнем этаже, сразу под входом в бассейн и в аквазону

вы не правы, на втором он этаже, как я и говорила вот, люди картинку даже прикрепили

ОКА: Медпункт под номером 4 (кто-то спрашивал)

мама
Екатеринбург

Мэлори: вы не правы, на втором он этаже, как я и говорила вот, люди картинку даже прикрепили

А на картинке план разве второго этажа? На первом, он. Где туалеты (но туалетов там, конечно, несколько) и фонтанчик с питьевой водой. Рядом малышковая зона "Трюм юнги".

Аноним 737

ВДУЧ: Спасибо за заботу но я как то больше доверяю судебной практике из консультанта чем ...
Уж извините за прямоту )

чо прям есть осужденные мимо идущие врачи, которые не возжелали не имея средств защиты нарка откачивать?!

мама
Екатеринбург

%Луна%: А на картинке план разве второго этажа?

у нас наверное с вами разные понятия этажности - он вроде рядом с душевыми и туалетами, а из них спуск по лестнице, в трюм юнги тоже надо по ступенькам подняться

мама
Екатеринбург

Мэлори: у нас наверное с вами разные понятия этажности - он вроде рядом с душевыми и туалетами, а из них спуск по лестнице, в трюм юнги тоже надо по ступенькам подняться

Тогда, да ... То что я считала цоколем, Вы считаете первым этажом. Ну, хорошо, то что он одном уровне с бассейнами тогда будет точным.

Аноним 726

обожаю читать коменты людей, ктрые сами ни разу не были в аквапарке, правила посещения общественных мест не читают, и, следовательно, никогда им не следуют.
когда вы приходите отдыхать в общественное место первое и неписанное правило всегда одно - отдыхая сам, не мешай другим.
за своими детьми следить нужно самому. поэтому если родители хотят тоже отдохнуть, приходить надо без детей. ответственность за жизнь ребенка, опять же, в первую очередь, возлагается на родителей, а уже потом на всех остальных сопричастных НС лиц.
учитывай, что рядом с тобой могут отдыхать "безбашенные люди и семьи" из разряда "я же заплатил - отдыхаю как хочу". это касается и аквапарка, и городских пляжей, кафе и т.п.
касаемо персонала аквапарка: кандидаты в спасатели проходят жесткий отбор (физфак пед.заведений, наличие спортивной подготовки спортивный разряд (в принципе, любой), определенные антропометрические данные. затем обучение, без которого, спасатель к самостоятельной работе не допускается (это и оказание ПМП, и регулярные заплывы на время, и передача информации в случае НС). много всего у них и регулярно.
спасатели расставлены согласно схеме, в ктр предусмотрено максимальное перекрытие по видимости зон водных аттракционов.
НО! невозможно приставить к каждому посетителю по спасателю. начиталась уже здесь, что и эти отдыхать не дают, все время вытаскивают из воды. И скажите им за это спасибо! никто ведь не считал сколько им удалось предотвратить НС на воде и не только.
возьмем статистику (она вещь упрямая) в году 365 дней из них 7 дней профилактика. если допустить, что каждый день м.б. хотя бы один подобный НС (а чаще всего это так и есть) итак, за 358 дней 1-2 НС случая по утоплению, это 0,005% (пять тысячных процента)!!!
к вашему сведению, аквапарк также оборудован системой видеонаблюдения. да, есть слепые зоны, ктрые быстро вычисляются любителями пренебречь правилами посещения аквапарка. отсюда помните, если ваш ребенок там оказался, никто его не застрахует от НС. даже вы, раз уж он там оказался. а посему
желаю всем здоровья! родителям пострадавшего ребенка сил и терпения, и дай Бог, чтобы все обошлось.
пы.сы. виновных найдут и накажут, даже если виноваты будут родители или сопровождающие лица. оценку действий сотрудников дадут. и правила еще более ужесточат. вот только когда мы их научимся соблюдать?

Екатеринбург

ну вот, что и требовалось доказать - ребенок был один, без спасжилета, захлебнулась на Медленной реке, где глубина - метр. Мать, очевидно, наслаждалась в спа вместо того, чтоб следить за ребенком. а виноваты спасатели может, хватит уже сваливать свои обязанности на окружающих - все им все должны
ВДУЧ,
и что, многих врачей посадили за то, что они прошли мимо пострадавшего?

555

А почему со спасателей спрашивают ,а где родители были?
За своими детьми каждый родитель должен сам следить.
При мне пенсионерка скатилась с горки и приземлилась в воду на спину . Перевернуться на живот не смогла из-за большого живота и медленно ушла под воду. Все ,кто стоял внизу , не сразу среагировали -наглоталась воды. Вот нафига пенсионерка потащилась на такую горку ,если своим телом не может манипулировать?

просто посетитель
Екатеринбург

Фима Собак: захлебнулась на Медленной реке, где глубина - метр.

так если навернулась с круга, и под него ушла, испугалась, выбраться сразу не смогла - вот и результат

555

Фима Собак: Мать, очевидно, наслаждалась в спа вместо того, чтоб следить за ребенком. а виноваты спасатели может, хватит уже сваливать свои обязанности на окружающих - все им все должны

++++ Это у яжематерей все должны следить за детьми, только не они сами.
И у таких мамашек воспитательница в садике должна сделать сальто, подлететь к ребенку и успеть устлать соломку.
Даже ,если есть спасатели . Они на этой реке под низом не ходят. Пока заметили,пока увидели , вот и без сознания уже. Если б мама рядом в метре плыла, успела б вытащить.

Екатеринбург

ВДУЧ: Мне и ребенку очень понравилось в центральном аквапарке Анапы - пишит что отвечаешь за ребенка и его пускают на все горки.

Нормально так. Спихнуть всю ответственность на родителей.
Зато самому бассейну никакой заботы.
Ни о каких правилах безопасности думать не надо.

Учитывая, что родители всякие бывают.
Половина вообще 10-леток, которые пару лет в бассейнах как научились плавать отпустят одних, а сами следить не будут.

Екатеринбург

Аноним: А если еще и рядом были врачи, которые не на работе-не помогают, то вообще финиш

+++
Ужас вообще, аж читать противно. Оборотни какие то, а не врачи это.

Екатеринбург

Аноним: В первом случае, безответственность матери.

Аноним: Во втором- плохая организация работы спасателей в парке.

В этом случае совпало.

Екатеринбург

Аноним: Но в профессионаьных кругах периодически активно обсуждается,оступить по совести и спасти человеку жизнь,но при этом быть готовым что на тебя в суд подадут...или...или пройти мимо..

можно сколько угодно рассуждать среди врачей, НО ответственность уголовным законодательством предусмотрена, как уже выше писали, именно за неоказание помощи лицом, имеющим необходимые знания для этого. И хоть зарассуждайтесь в этом случае перед прокуратурой

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";