Посетители аквапарка "Лимпопо" в Екатеринбурге откачали захлебнувшуюся девочку

хочу стать мамой
Екатеринбург
мама
Екатеринбург

Молодцы посетители, которые спа ли ребенка и оказали помощь. Где спасатели в этой Мекке? Разве они там не положены?

мама
Екатеринбург

Мы туда не ходим из-за дурацких правил, про жилеты обязательные. И еще, чуть только ребенок отплывает от мамы, его сразу вылавливают, чуть ли не за шкирку и спрашивают: "Мальчик ты с кем?". Кароче только за ручку и в жилете, при этом у парня уже 3-й юношеский разряд. С правилами не спорю, просто не ходим, неинтересно с ними. Вопрос: "Где те спасатели были, когда реальная помощь нужна!?"

Екатеринбург

Pippit™,
какая трогательная надежда на спасателей... На любой воде нужно только на себя расчитывать, а не на спасателя, который запросто может и не заметить одну скрывшуюся под водой голову.... тем более, что там в бассейне с волной пересчитать отдыхающих нереально, как и на реке.

Аноним 562

Фима Собак: какая трогательная надежда на спасателей... На любой воде нужно только на себя расчитывать, а не на спасателя, который запросто может и не заметить одну скрывшуюся под водой голову.... тем более, что там в бассейне с волной пересчитать отдыхающих нереально, как и на реке.

Вы правы и не правы. Лет, 10 назад спасателей там было гораздо больше, чем сейчас. Почему их посокращали-тоже вопрос к руководству.

Аноним 708

Странно, конечно.там же на всех жилеты надевают.и родители...где были?(
Здоровья девочке, пусть выкарабкивается!

мама
Магадан

а родители где были-то?

Анонимно

Аноним: Лет, 16-17 назад спасателей там было гораздо больше, чем сейчас.

Тогда аквапарка еще в природе не существовало, он был открыт в декабре 2005 г. Правда, за это время ни разу не возникло желание посетить данное заведение с ребенком, не внушает доверия.

Аноним 562

Аноним: Тогда аквапарка еще в природе не существовало, он был открыт в декабре 2005 г.

Да, прошу прощения, сейчас только сообразила, в дочкины 8 лет ходили, ей сейчас 18. Это было 10 лет назад. Спасателей было больше, чем посетителей.

Екатеринбург

ни одно увеселительное заведение на воде не может быть полностью безопасным. еще раз - это вода, там с детей глаз нельзя сводить, а родители ребенка оставят "онажеплаватьумеет" и дефилируют в кабак... на реке вообще нереально отследить народ, как в бассейне с волной.

Аноним: не внушает доверия.

ходили с детьми много раз, ничего не случилось. но я слежу за детьми, да.

мама
Екатеринбург

Аноним: Правда, за это время ни разу не возникло желание посетить данное заведение с ребенком, не внушает доверия.

+++
у меня прямо картинка перед глазами - вода кишащая заразой всякой
и ведь в отелях купаемся во всех бассейнах и аквапарках
а тут просто фобия какая то )))

мама
Екатеринбург

Ходила туда с племянником, у которого там в реке, по которой плавают на кругах, спали очки. Я полчаса ходила по спасателям, опрашивала. Говорю одному, вы можете по внутренней связи спросить, может кто находил, он говорит, у нас нет рации, и вообще мы через час меняемся и другой смене тоже информация не передаётся, поэтому их тоже нужно будет обойти.
Я была в шоке, если что случится, они даже докричаться друг до друга не смогут.

мама
Екатеринбург

Ludk: у меня прямо картинка перед глазами - вода кишащая заразой всякой

С языка сняли. Тоже сына ни разу туда не водили.

Аноним 254

Pippit™: Где спасатели в этой Мекке?

А где родители были?

мама
Екатеринбург

Ludk: у меня прямо картинка перед глазами - вода кишащая заразой всякой
и ведь в отелях купаемся во всех бассейнах и аквапарках
а тут просто фобия какая то )))

аналогичная история
Только я не поняла все-таки. Если там обязательные жилеты, то как ребенок может утонуть???

просто посетитель
Екатеринбург

%Луна%: при этом у парня уже 3-й юношеский разряд.

у него же не написано это на лбу.
А они следят за всеми (должны следить) Тем более, если ребенок находится во взрослом бассейне, где ему, без сопровождения взрослых находиться нельзя.

Аноним: А где родители были?

Вот первый вопрос.

мама
Екатеринбург

"Новости U-mama.ru автор темы:[/user]Но самое главное – это то, что ребёнок остался жив"

это явно не самое главное, учитывая что ребенок в пите, на ивл и ее час реанимировали.
что еще очнется и очнется ли - вопрос вопросов пока.
еще больше вопросов - что там происходит в этом аквапарке если ребенок утонул ((((

мама
Екатеринбург

jane air: еще больше вопросов - что там происходит в этом аквапарке если ребенок утонул ((((

нормально там все, инструкторы всегда возле каждого бассейна и не по одному. Детей воспитывать надо, а то прыгают великовозрастные дитяти в бассейн с бортиков, причем везде написано,что этого делать нельзя, инструктора свистят, вытаскивают из бассейна, а обиженные родители выговор им делают.
Ребенка жалко конечно, здоровья ей

мама
Екатеринбург

"Детей воспитывать надо"
это не ответ, это так. сам виноват что услугу некачественную оказали.
круто, чо уж.

мама
Екатеринбург

jane air: еще больше вопросов - что там происходит в этом аквапарке если ребенок утонул ((((

там народу много, каникулы. Девочку жалко, выздоровления ей скорейшего, и без последствий.
Родители где были? Спасатели не обязаны за каждым ребенком смотреть, за детьми смотреть обязаны родители, там нянек нет. Не могу понять тех родителей, которые приходят туда и сразу расслабляются, или пиво в баре пьют. Но вопрос в том, почему она так долго находилась под водой и ни кто не замечал этого.

%Луна%: Мы туда не ходим из-за дурацких правил, про жилеты обязательные.

наверное родители так же посчитали и не стали своей дочке жилет одевать. Вот и результат. Правила пишут не зря.

просто посетитель
Екатеринбург

Мэлори: а то прыгают великовозрастные дитяти в бассейн с бортиков, причем везде написано,что этого делать нельзя, инструктора свистят, вытаскивают из бассейна, а обиженные родители выговор им делают.

Какая бездуховность прыгнуть в воду с бортика
Можно тогда и горки демонтировать, и из бассейна воду слить...

Зачем ходить тогда раз умеющий плавать не может ни с горки прыгнуть, ни без жилета с горки съехать?
Ребенку 8 лет, в воскресенье в бассейне проплыл сам 50 метров без помощи, бортиков - какой резон идти с ним в этот аквапарк???

мама
Екатеринбург

ВДУЧ: Какая бездуховность прыгнуть в воду с бортика

это не бездуховность, а элементарные правила безопасности, так то бассейны не предназначены для прыгания в них с бортика именно в целях безопасности, один вот такой мне чуть на голову не прыгнул, вроде, а что такого,да? зачем бассейн, если в него прыгать нельзя - и таким образом все остальные рассуждают.

ВДУЧ: Зачем ходить тогда раз умеющий плавать не может ни с горки прыгнуть, ни без жилета с горки съехать?

так не ходите родители девочки наверное так же рассуждали...

Екатеринбург

ВДУЧ: Какая бездуховность прыгнуть в воду с бортика

там недостаточная глубина чаши -поэтому прыгать нельзя. в бассейнах, кстати, тоже запрещено с бортиков прыгать, только с тумбы, где глубина чаши достаточная. правила-то кровью написаны.

ВДУЧ: Ребенку 8 лет, в воскресенье в бассейне проплыл сам 50 метров без помощи, бортиков -

а, ура-я-еду - первые кандидаты в утопленники, уверенности много, а умения мало.

просто посетитель
Екатеринбург

Мэлори: а элементарные правила безопасности, так то бассейны не предназначены для прыгания в них с бортика именно в целях безопасности, .

А что предназначено для прыгания?

Мэлори: так не ходите

не пойду

Фима Собак: умения мало.

вы как то криво читаете - где вы увидели что умения мало?

Фима Собак:
там недостаточная глубина чаши -поэтому прыгать нельзя. в бассейнах, кстати, тоже запрещено с бортиков прыгать, только с тумбы, где глубина чаши достаточная.

Запрещено потому что проще запретить. В воскресенье был в бассейне - 1.8м глубина - мало?

Фима Собак: правила-то кровью написаны.

давайте без глупости и банальности

Екатеринбург

ВДУЧ: В воскресенье был в бассейне - 1.8м глубина - мало?

1.8 м для прыжка с бортика? вы пошутили так, что ли?
да, это очень мало, и прыгать в такой бассейн нельзя.

мама
Екатеринбург

ВДУЧ: А что предназначено для прыгания?

так вроде бассейны с определенной глубиной, а тут везде они не глубокие, при моем росте метр с кепкой они максимально по грудь, не просто так ведь запрещают прыгать и правилами это везде предусмотрено и на экранах перед кассой крутят ролики с правилами и везде на территории знаки запрещающие стоят.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";