Подарки олимпийским чемпионам-почему не отечественные автомобили?

Екатеринбург

Ну реально, что у нас эквивалентной сумме (простите сколько лямов бэхи?) в России имеется нужное человеку? Ну квартиру можно в новостройке например-не? В тех городах, откуда спортсмены.

Екатеринбург

Аноним автор темы: Может потому и диктуют нам условия, что

Производство наше, машины, я полагаю, подарил концерн, в качестве рекламы, что не так. Производство переносят в Россию под большим нажимом государства, хоть какие-то плюшки они должны получать, вот хотя бы в виде такой рекламы

Екатеринбург

Аноним автор темы: о престиже страны и патриотичности

вот скажите, автор - Нива отечественный автомобиль или импортный? :)

Аноним 630
автор

Татьяна Вакалюк: вот скажите, автор - Нива отечественный автомобиль или импортный?

А сами посмотреть не можете? Википедию откройте.

мама
Екатеринбург

BellaDonna: Производство наше

Я вас умоляю. Колеса они к бэхам в Калининграде прикручивают. Специально завод по прикручиванию колес построили, чтобы чиновники могли ездить типа на отечественных авто.

Екатеринбург

BellaDonna,
Деньги ведь все равно уходят в бмв. Мы же здесь только узлами собираем. Мы же не производим ее. Конечно, рабочая сила занята-зарплата нашим рабочим-это хорошо. Но машина то все-таки немецкая.. А олимпийцы Русские)))

Екатеринбург

Аноним автор темы: А сами посмотреть не можете?

я же Вас спросила, правда? Интересно, почему вдруг БМВ, который был первой локализованной маркой в России, стал импортным в Ваших глазах и непатриотичным. Хотя у них не только сварка, но и окраска и даже штамповка. Импортный только дизайн да бренд :)
А в Шниве отечественного дизайна, скажем, совсем нет. Да и комплектующих как в БМВ. Но она - какая? Отечественная?

Екатеринбург

Базилика: Колеса они к бэхам в Калининграде прикручивают.

это было давным-давно, сейчас уже поменялось все. Именно там.

Epica: Деньги ведь все равно уходят в бмв

о, интересно, а с этой точки зрения в России вообще нет автопрома. Никакого. Ну, раз все производтва имеют западных инвесторов...

Екатеринбург

Epica: Деньги ведь все равно уходят в бмв.

Да здрасьте. Налоги у нас, давно не узлами, а штампуют у нас , рабочие места и т.д и т.п

Аноним 630
автор

Татьяна Вакалюк: Импортный только дизайн да бренд

мама
Екатеринбург

Epica: Ну не обязательно машины... но русское-президент по идее должен поддерживать отечественное производство

Квартира, загородный дом... Но лучше машинами. И чем дороже и ликвиднее тем лучше.

Екатеринбург

BellaDonna,
Возможно, спорить не буду. Но бэха для меня все равно остается иномаркой)

Аноним 630
автор

mikka: Квартира, загородный дом..

+++
Ну, или деньги. А уж куда спортсмены их потратят-их личное дело.
Но

mikka: президент по идее должен поддерживать отечественное производство

Екатеринбург

Аноним ,
мне кажется, сейчас вообще нет авто, которые бы целиком и полностью делались в одной стране. Все откуда-то везется. У нас уровень локализации сейчас 65% установлен, чтобы считало "наше производство", весь крупняк под это и подтянулся. А раньше был 30%, вот тогда только колеса и прикручивали...
По своей авто интересовались, где что сделано - так где только что ни сделано. И чьего она производства. как назвать, даже толком и не поняли

Екатеринбург

Epica: Но бэха для меня все равно остается иномаркой)

Ну нет у нас нормальных машин, не умеем, самолеты умеем, ракеты, атомная энергетика на десятки лет опередила все страны и т.д, турбины и многое другое, ну нахрен нам вымучивать эту Ладу, государство добилось того, чтобы почти все производство импортных машин было перенесено в Россию, молодцы, а могли бы не заморачиваться.

мама
Екатеринбург

безника,
Чейто? У нас на синих камнях новую ледовую площадку с искусственной травкой забабахали всего за месяц только не поняла кто, но сдаётся мне, что к 18 сентября торопились говорят, чтобы наша районная команда тренилась

хочу стать папой!
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк,
Собрано на коленке (с)
Хотя и в Автовазе нынче Рено участвует :)

Аноним 630
автор

Согласна

BellaDonna: нет у нас нормальных машин

BellaDonna: нахрен нам вымучивать эту Ладу

и вбухивать туда миллиарды?
А потом на лечение детей собирать с миру по нитке.

мама
Снежинск

Надо было чемпионам по мааааленькой ядерной боеголовке подарить или по изотопику
Зато точно своё-родное

Екатеринбург

LookingGlass: Хотя и в Автовазе нынче Рено участвует

да в том и дело, что не просто участвует, а основной акционер. Поэтому считать Ладу нашемаркой или Шниву - ну вот язык не поворачивается.

хочу стать папой!
Екатеринбург

Если это правда про продажу в режиме у стен Кремля, то это как-то не очень красиво, вообще-то.
Позиция фехтовальщицы Великой мне понравилась. Можно было бы и без пафоса продавать, а то может и медали продадут? Если это вообще не утка всё

мама
Екатеринбург

Так деньги им тоже подарят за медали. Авто бонусом.
У меня тоже вопрос возник - чейто не нашу то

Сочи

Надо было УАЗ - ПАТРИОТ дарить. Или тоже не наш?
Как жить тогда...

мама
Москва

Аноним ,
Вы патриотично на российском авто ездите? Просто интересно...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";