В Минздраве рассказали об отмене вызовов педиатров на дом

хочу стать мамой
Екатеринбург
мама
Екатеринбург

у нас и так участковый не ходить. Неотложка ездит.

мама
Екатеринбург

Новости U-mama.ru автор темы: что в поликлинике у врача больше возможностей для точной диагностики заболевания,

Это в кабинете детского терапевта больше возможностей? Там никакого обороудования, кроме весов и ростомера никогда не было...

мама
Астрахань

Новости U-mama.ru автор темы: Александр Баранов предложил ввести в крупных городах новую практику, аналогичную зарубежной – отменить визиты участковых педиатров на дом

Ага, в условиях укрупнения поликлиник и нехватки врачей, когда один педиатр на 2 участка, а то и больше, самая та инициатива. Чтоб уж наверняка в коридоре не протолкнуться было.

Екатеринбург

math: Это в кабинете детского терапевта больше возможностей?

И толпа, половина которой просто попасть не может за прием. И больные, и здоровые все в куче... А ты сиди по 3-4 часа в очереди с ребенком с температурой.... Вот уж действительно эффективная медицинская помощь!

Екатеринбург

отлично!Ё берем больных детей и тащим их в больницу для

Новости U-mama.ru автор темы: больше возможностей для точной диагностики заболевания, а соответственно и для назначения правильного лечения.

хочу стать папой!
Екатеринбург

math: Там никакого обороудования, кроме весов и ростомера никогда не было...

а школьнику даже эти причиндалы недоступны.
Я тут прибалдела от новшевств . Ребенок у меня стал просить очки мои, чтобы рассмотреть что то вдали. Оказывается направление к окулисту дает педиатр. Записалась к педиатру. Прихожу, озвучиваю проблему, а мне говорят, у вас школьник, вас в школе в прошлом году смотрели, вам талон не положен

Аноним 909

Новости U-mama.ru автор темы: Баранов отметил, что в поликлинике у врача больше возможностей для точной диагностики заболевания,

У моего детского врача возможности в голове, а на работе стол и стул.
И я плохо представляю ситуацию, когда маленького ребёнка с температурой, да на нашем Урале с его климатом, везут к врачу. Даже на своей машине...
А когда во время болезни тошнит? С тазиком?
Или >Новости U-mama.ru автор темы: в крупных городах к городским сумасшедшим привычны?

Аноним 204

мне на днях так предложили, привезти в поликлинику. был вторник, день здорового ребенка.
звоню, гворю - была ночью 39, сейчас после нурофена сбили, и до этого был контакт с Менингитом.
говорят - так температура спала, езжайте сюда!

ну и как тогда с эпидемиями бороться? а если ветрянка? ехать всех в транспорте заражать??

Аноним 48

Новости U-mama.ru автор темы: новую практику, аналогичную зарубежной – отменить визиты участковых педиатров на дом с тем, чтобы люди сами обращались в учреждения

кстати, а как там зарубежом в реальности-то дело обстоит?
Вот реально с температурой 39С везут ребенка в клинику?
У кого есть знакомые поспрашивайте , пожалуйста :)
Пойду в ОК своих опрошу :)

Германия. Родители возят детей сами к детскому врачу, температурой тут считается от 38,3... а антибиотики тут дают только в исключительных случаях.. Тут есть Notfallaufnahme....работает круглые сутки.
Обычно родители возят сами... мы привыкли возить сами... сначала было просто дико, что скорую вызывать не особо рекомендуют.... а вообще медицина тут на высоте.
Для взрослых когда звонишь в скорую -сначала связывают с пожаркой, полицией, а уже потом со скорой ... поэтому легче вызвать такси ...чек потом возместят в медицинской страховке. К старикам ходит терапевт и такси по потребности...

Брюссель . Мы ходим к домашнему доктору платно или вызываем, мне как-то не повезло с детским доктором. Они видимо тоже на дом приходят. Ночью не вызываю, даю жаропонижающее. Если днём, то вызываю домашнего доктора. И к старикам ходят тоже.

Екатеринбург

Приедет ребенок в поликлинику с ветрянкой, заодно в очереди подхватит грипп и коклюш О.о

Екатеринбург

Аноним: а если ветрянка? ехать всех в транспорте заражать??

У ветрянки длинный инкубационный период, к моменту, когда она уже проявилась, ребенок итак немало народа уже перезаражал.

Двоякое мнение - вызывать на каждый чих - бред и лишняя нагрузка врачу.
Везти ребенка с темпой 39, поносом и рвотой тоже бред.
Мне вполне нравился какой-то там законопроект с ограниченным количеством вызовов в год. Без темпы и с сопельками можно и до больницы прогуляться. Другое дело, что "фильтр" должен быть в каждой больницу и быть доступным, без километровых очередей.

хочу стать папой!
Екатеринбург

анонимЧЕГ: Вот реально с температурой 39С везут ребенка в клинику?

в Австралии да, причем 100 долларов прием. Это не считается чем то серьезным.
Бесплатная помощь только та, что действительно неотложная.
У моего племяшки был отек квинке, вот там с тобой на телефоне врач до момента приезда бригады.

мама
Первоуральск

Аноним: если ветрянка?

вот мне то же интересно как с ветрянкой, скарлатиной и пр заразой?

мама
Первоуральск

Редиsка Кэт: У ветрянки длинный инкубационный период, к моменту, когда она уже проявилась, ребенок итак немало народа уже перезаражал.

это понятно, но у врача на приёме детки и так ослабленные с разными заболеваниями и намеренно им дарить ещё что то, ну........

Редиsка Кэт: "фильтр" должен быть в каждой больницу и быть доступным, без километровых очередей.

вот это да, согласна полностью

просто посетитель
Екатеринбург

анонимЧЕГ: Вот реально с температурой 39С везут ребенка в клинику?
У кого есть знакомые поспрашивайте , пожалуйста

да.
я в россии живу, но когда у ребенка поднялась температура 39 с копейками и заболело ухо, мы сами поехали к врачу. какая разница где болеть - в машине или дома..

мама
Екатеринбург

ONE OWL,
Вот точно говорящая фамилия. Вот заболел ребёнок, покрылся какими-то пятнами, температура. Что у него? Аллергия? Ветрянка, краснуха, корь? Скарлатина? А тетка с ним весело прется в поликлинику на фильтр чтобы с такими же больными детьми посидеть пару-тройку часиков. А у кого-то малыша нет прививок к от кори. У кого-то беременная мамаша, не болевшая краснухой. Кому-то улетать в отпуск через неделю. А кто-то, со сбитой температурой, подкинет этому больному ребёнку грипп. Крутая баранская инициатива!

Аноним 618

Вот сейчас введут все западные стандарты и поймут люди какая у нас хорошая медицина была. Доступная и бесплатная. Со своими огромными минусами, но была. А сейчас готовьте денежки, господа.

Аноним 287

Оранжеваямама: Так и ответила что регистратура не приняла вызов.

ужас :( :( :(

Аноним 204

Оранжеваямама: . Так и ответила что регистратура не приняла вызов.

я в регистратуре на все увещевания "приезжайте сами" спросила - вы мне отказываете??????
на что регистратор сказала - нет , нет. предлагаю

мама
Первоуральск

Zadilika: какая разница где болеть - в машине или дома

разница в том, что вам ещё придётся с ребёнком очередь отсидеть или отстоять, это уж как повезёт, а ЛОР у нас например без талона не примет, надо сначала к педиатру за направлением сходить, а там снова очередь

Екатеринбург

Дожили. Еклмн. Мне тоже с 2-х леткой и темпой 39 предлагали прийти самой. Я в шоке вообще от нашей медицины. Ещё помню свою участковую. Даже как фио помню. Вызывали без проблем, а теперь этой поликлиники нет. Обьеленили с основной. И теперь район ездит в центральную детскую. Это на юге, но на Урале тоже самое есть. Бардак везде. Ездим платно к врачам. В бесплатной вечно талонов нет. Ничего нет. Тут ставили бцж так манту в день здорового ребёнка,а сама бцж в день больных детей. Куча народа кашляет и чихает и идёшь через всех. Не через отдельный вход. Я в шоке была. Поликлиника на космонавтов. Мне тогда сказали быстро пробегать или нос ребёнку закрыть повязкой

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";