Суд признал 4-летнего ребенка виновным в повреждении внедорожника головой

хочу стать мамой
Екатеринбург
Аноним 233

что тут скажешь))) за детей несут ответственность родители.
у нас во дворе детки прост камнями покидались - 2 машины задели и разбежались....

мама
Екатеринбург

Новости U-mama.ru автор темы: малыш повредил массивную иномарку головой.

я же говорила что китайский автопром сделан из фольги

Аноним 607

аноним: за детей несут ответственность родители.

Но вряд ли детской головой можно металл продавить без повреждений для головы ребенка. Знание анатомии на уровне 7 класса и физики - школьный уровень.Хотя бы шишка должна быть на голове, ну или серьезнее травмы. Либо вмятина позже появилась, либо чем-то другим её сделали.

Аноним 684

У нас пацан 11 летний врезался в припаркованный крузер во дворе. Ущерб на 50 штук. И не отмажешься - все камеры зафиксировали.

просто посетитель
Екатеринбург

АнонимКа: детской головой можно металл продавить без повреждений для головы ребенка легкл можнл вмятину сделать. Даже просто ладошкой неудачно оперевщись можно

Аноним 607

Красисвые слова: легкл можнл вмятину сделать. Даже просто ладошкой неудачно оперевщись можно

Не видела такого. Все-таки детская головка от удара и металла пострадала бы, шишка точно должна быть. Тут наверное давняя вражда соседей проявилась - предполагаю.

мама
Екатеринбург

раз мамапапа извинились, значит реально инцидент был. Если есть доказательсва, что машина помята именно там, где врезался ребёнок, надо платить. Так-то нефигово: детё рассекает на велике, коцает машины, а владельцы за вой счёт восстанавливают
Остаётся единственный вопрос: где стоял автомобиль. Если носом на детской площадке или поперёк тротуара - ситуация резко меняется

Екатеринбург

Господи, опять яжеродители с онижедетьми. Ущерб причинил- возместить обязан и не надо в высшие суды ходить. Следить за детьми надо и оплачивать ущерб от их действий не зависимо от возраста детей.

Москва

Своими глазами видела, как ребёнок на велике хотел проехать между двумя авто, одно из которых был Ягуар. И завалил Ягуару всю бочину. Царапина ого-го.
КАСКО тогда не в моде ещё было, Ягуару 3 дня из салона.
Давно пора с таких регрессом брать или судом.

Анонимыч

да по-любому у него уже там были косяки по кузову в этом месте. Сам где-то коцнул, а тут мальчик так удачно задел машину в этом же месте, вот у мужчинки и нарисовался план с кого можно стрясти деньги. ну не может ребёнок так стукнуть головой что-бы у самого даже не синячка не осталось

аноним13

Странные показания водителя. То колесом то головой. Послала бы. Если б великом, то заплатила бы.

...

АнонимКа: Не видела такого. Все-таки детская головка от удара и металла пострадала бы, шишка точно должна быть. Тут наверное давняя вражда соседей проявилась - предполагаю.

АнонимКа, сейчас все новые машины с салона фольга и пластик, очень легко вмятину поставить

Аноним 607

Аноним,
Возможно. Но не головой же ребенка и у него не синяка не шишки. Повредить велосипедом - поверю, но головой, нонсенс.

мама

У меня новая машина из салона, я считаю, что да, дети (вернее законные представители) должны нести ответственность. Но здесь-то явно владелец авто врет. доказательства собирали инспекторы ПДН, а должны была быть простая экспертиза. Подставное дело.

...

АнонимКа: Возможно. Но не головой же ребенка и у него не синяка не шишки. Повредить велосипедом - поверю, но головой, нонсенс.

АнонимКа, вы локтем или легким ударом тыльной стороны ладони можете вмятину оставить, головой там вмятина может быть далеко не 3 см

Аноним 607

Аноним: вы локтем или легким ударом тыльной стороны ладони можете вмятину оставить, головой там вмятина может быть далеко не 3 см

Когда увижу - поверю. Сейчас не верю.

мама

АнонимКа,
я и говорю, что как-то странно без экспертизы.

Аноним 415

Аноним: У нас пацан 11 летний врезался в припаркованный крузер во дворе. Ущерб на 50 штук. И не отмажешься - все камеры зафиксировали

Блин, понаставят машин во дворе, не пройти не проехать, еще и пешеходы виноваты, что их ведро задели

Екатеринбург

После Лихобабы вообще не удивительно

ссылки не открылись, но если вмятина 3 см, то скорее всего ему дверью кто то долбанул -углом. а он крайних нашел. экспертизу бы сделали ответчики и на него все издержки и моральный ущерб повесили

мама
Екатеринбург

странно, что суд обвинил ребенка, считаю этот был несчастный случай или как это называется форс мажор. В общем, страховая должна оплатить ремонт.
Не ситуация, а бред какой-то, дяденька явно больной на голову. Может он сам в детстве головой стукнулся? инфантилизм "крепчал деревья гнулись"

мама
Екатеринбург

Всегда было интересно. весь двор заставлен машинами, дети на велосипедах катаются вдоль машин. А где им ещё кататься? Если ребёнок упадёт и повредит машину, кто будет платить? Теперь узнала ответ :). Считаю, что это неправильно. Сама автолюбитель, но во дворе не парковалась, только для погрузки-выгрузки.
Слава богу, сейчас переехали в ЖК, где парковка автомобилей во дворе запрещена :)

Екатеринбург

аноним: Я как-то стоящему на тротуаре авто зеркало снесла, когда ехала на велосипеде (потому как вся правая полоса была занята припаркованными авто. И еще этот *удак своей консервой весь тротуар перегородил).
Вот фиг бы я стала платить за восстановление, ибо нечего свои консервные банки ставить где попало.

Были бы пойманы с поличным и отданы под суд - оплатили бы, куда б вы делись. Вина авто-дятла, запаркованного на тротуаре, никак не освобождает вас от возмещения нанесенного вреда.

А история с 4х летком как-то сомнительна, или там на самом деле китайский автопром из фольги.

Аноним 681

Сразу видно, что в тему зашли те, кто на ю-маме недавно. Иначе вспомнили бы уже про освальд и иже с ним.
А так-то тема бесконечная - яжематери деток защищать будут, автолюбители свои машины.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";