Астрономию начнут изучать в школах за счет второго иностранного языка

хочу стать мамой
Екатеринбург
Аноним 163

Ну и хорошо.
У ребёнка в школе второй иностранный- немецкий. Профанация полнейшая. За 2 часа в нед ничего не выучишь.
Лучше бы к английскому или физике/ химиии эти часы добавили, чем к астрономии.

Аноним 942

Глупо это.
Полгода в рамках физики и хватит.
Лучше бы математики добавили или русского языка. Миллионы выпускников по-русски три предложения написать не могут, а Васильевой астрономы нужны.

Екатеринбург

ну наконец-то здравые мысли насчет второго языка - нафиг он не нужен... логично будет и первый иняз из началки убрать - это профанация в чистом виде.

просто посетитель
Екатеринбург

Фима Собак: ну наконец-то здравые мысли насчет второго языка - нафиг он не нужен... логично будет и первый иняз из началки убрать - это профанация в чистом виде.

да чего, пусть будет. Память тренируется и все такое. Я б на место ОРКСЭ и им подобных астрономию впулила, так-то она интересная.

Екатеринбург

Аноним: Ну и хорошо.

Так второй язык не убирают, а сокращают. И чем хорошо?

Новости U-mama.ru автор темы: Второй язык и третий можно и нужно изучать факультативно, но на таком уровне, чтобы и он был бы рабочим по окончании школы»,

Заколебали. Те часть платно? Как сейчас разные допы?

Екатеринбург

Анна Иванна,
хотите второй язык - учите платно, в чем проблема?

просто посетитель
Екатеринбург

Классно. У нас была астрономия, мне очень нравилась, я даже выпускной экзамен по астрономии сдавала. А второго иностранного у нас в городе в школах и так нет и не планируется.

мама
Москва

У нас не было второго языка, но была астрономия. Мне нравилось. Много узнала о планетах, Венеру найду без труда:)))

мама
Екатеринбург

Фима Собак: ну наконец-то здравые мысли насчет второго языка - нафиг он не нужен... логично будет и первый иняз из началки убрать - это профанация в чистом виде.

вот! Все нормальные люди так рассуждают! Почему мы не министры))) Профонация чистой воды! А еще и второй..это вообще бред, поверхностное изучение, только время тратить зря.....

Екатеринбург

Странно, у детей нет второго языка, или он с 7-8 класса?

мама
Екатеринбург

Русалочка я: у детей нет второго языка

а он не во всех школах, поэтому за счет чего будет астрономия там, где его и так нет - не ясно

просто посетитель
Екатеринбург

Лучше бы за счет разных там этик)

просто посетитель
Екатеринбург

Новости U-mama.ru автор темы: Второй язык и третий можно и нужно изучать факультативно, но на таком уровне, чтобы и он был бы рабочим по окончании школы

можно и первый факультативно, все равно только в единицах школ способны ему научить.
А еще лучше убрать третью физру, вот где -

Новости U-mama.ru автор темы: профанация

мама
Екатеринбург

я не поняла, с какого класса вводится астрономия?

просто посетитель
Екатеринбург

Эгоиста,
я поняла, что с 11, но учить будут в 10 и 11)))

мама
Екатеринбург

Алиса_: учить будут в 10 и 11)))

а второй язык же с 5 класса начинается?
т.е. до 10го класса просто свободный час в неделю будет?

просто посетитель
Екатеринбург

Мне вот только вот что не понятно. В системе образования только 2 глобальные проблемы - возврат трудовой повинности в школу и астрономии? В остальном, всё хорошо?

просто посетитель
Екатеринбург

Эгоиста:
т.е. до 10го класса просто свободный час в неделю будет?

может историю религий расширят

мама
Екатеринбург

Эгоиста: а второй язык же с 5 класса начинается?

у нас не начался

Екатеринбург

тоже считаю профанацией второй иностранный, они один то в головы уложить не могут, куда уж второй то. А за астрономию очень рада, интересный, мой самый любимый предмет. Еще бы преподавали его интересно.

Екатеринбург

Фима Собак: хотите второй язык - учите платно, в чем проблема?

Как раз таки нет проблемы, мы учим второй язык платно. Но не всем будет по карману, а требования

Новости U-mama.ru автор темы: Второй язык и третий можно и нужно изучать факультативно, но на таком уровне, чтобы и он был бы рабочим по окончании школы»,

  • лишняя нагрузка на кошельки родителей.
    Я и против второго языка - кому надо, как нам и сам выучит, а кому не надо, так и школьный иняз не осилят.

    Germiona: за счет чего будет астрономия там, где его и так нет - не ясно

Вводили бы сразу в окружайку или как она в старших классах называется.

мама
Екатеринбург

Новости U-mama.ru автор темы: Астрономию убрали из школьной программы в начале 1990-х годов, однако ее основы изучают в рамках курсов географии и физики.

Бред.
Я заканчивала школу в 2006 и сдавала экзамен по астрономии.

Пусть возвращают. В двух ин.язах в школе смысла нет абсолютно, если она не языковая. В 10м и в 11 классах пусть учат и пусть к другим каким точным наукам остальные часы добавят.

Аноним 942

Капризуля-я: А за астрономию очень рада, интересный, мой самый любимый предмет. Еще бы преподавали его интересно.

Странные люди.
Взять в библиотеке книгу по астрономии и прочитать за три дня. Будет тот же багаж знаний, как у тех, кто в школе 20 лет назад изучал два года. Вы помните этот учебник? ЧТО там было учить два года?
Кому интересно, тот сам прочитает изучит. Или современные школьники на это не способны, в школе нету предмета - значит он не существует?
"Второй иностранный - профанация". Остальное, конечно, дается глубоко и надежно. Не профанация.

Екатеринбург

аноним: Второй иностранный - профанация". Остальное, конечно, дается глубоко и надежно. Не профанация.

Вы еще на синусы с котангенсами замахнитесь!

Аноним 942

Анна Иванна: Вы еще на синусы с котангенсами замахнитесь

А что, их тоже из школы убрали, как расстраивающие наших современных школьников, "быстрых разумом"?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";