Учебно-научный центр при УрФУ вошел в топ-25 лучших школ России

хочу стать мамой
Екатеринбург
Аноним 614

Новости U-mama.ru автор темы: гимназия № 9

25 сентября там проходила математическая олимпиада "Домино". Участвовали 30 школ со всего города. В одном кабинете находились команды из 5 школ. Так вот это я к чему веду...
У "9-ки" еще ДО, начала соревнований в табеле стояли 25 баллов. Дети спросили, конечно, на что им ответили что-то типа "не лезьте, не вашего ума дело".

Аноним 445

под маской: 25 сентября там проходила математическая олимпиада "Домино". Участвовали 30 школ со всего города. В одном кабинете находились команды из 5 школ. Так вот это я к чему веду...

Эти рейтинги составляют не по успехам пятиклассников в домино.
По результатам ЕГЭ и поступлению в лучшие вузы России. Или вы считаете, что там тоже нечестно? Пишут не в своей школе, под камерами, проверяют в Москве, кому там уперлось делать "девятку" лучшей?

Аноним 824

аноним: По результатам ЕГЭ и поступлению в лучшие вузы России.

тогда вообще не характеризуют школу никак - размер фин вливаний родителей остается неизвестным.
а я точно знаю что репетиторы в ходу что в девятке, что в сунце, что в 39 ;)

Аноним 445

аноним: а я точно знаю что репетиторы в ходу что в девятке, что в сунце, что в 39

Репетиторов разрешается всем иметь. Только не всем это помогает.

Екатеринбург

Вот буквально на днях старшая дочка опять с теплотой вспоминала СУНЦ и даже советовала младшей там учиться (ей пока 5 лет). Я благодарна СУНЦу (наравне с самой дочкой) за ее безэкзаменационное поступление на бюджет и последующую успешную учёбу, существенная экономия для нас.

Аноним 614

аноним,
А я не про рейтинг в целом и пишу. Так, если что. Речь, кстати, о шестиклассниках. Хотя, может, у пятиклассников тоже самое было. Вполне допускаю.

Екатеринбург

СУНЦ можно только поздравить, а особенно математиков
Хотя рейтинг, как обычно, смешной. Ну совокупность смешных что-то и дает :)

Аноним 445

под маской: А я не про рейтинг в целом и пишу. Так, если что

Странный тогда у вас полет мысли.
Тема про рейтинг, вы вдруг про домино и обиды на 9-ку.

под маской: Речь, кстати, о шестиклассниках

Это существенно меняет дело.

Аноним 614

аноним: обиды на 9-ку.

Не про обиды, не думайте. На олимпиады не только за победой ходят. Просто смешно наблюдать подобный мухлеж, если честно.

Аноним 445

под маской: Просто смешно наблюдать подобный мухлеж, если честно.

Перешагнули и забыли. Время все и всех расставит на свои места.

Аноним 614

аноним,
Ребенок не особо расстроился. Там командная игра была, в себе он уверен))) Просто жаль, что это все было на глазах у детей, но "это жизнь, детка".

Екатеринбург

под маской: Просто смешно наблюдать подобный мухлеж, если честно.

господи, ну пожалуйтесь организаторам. Или для сравнения на олимпиаду УрФО сходите. Чего на форуме-то анонимно жаловаться, не понимаю...
Тем более что на рейтинги это никак не влияет, уж хорошо это или плохо, не знаю.

Аноним 758

а хде в этом рейтинге хваленая 35 гимназия?
всё вылетела? новая директриса своего добилась

Аноним 445

Leksа: Написано же, что не по ЕГЭ. По олимпиадам и ОГЭ.

Точно. Когда успели переобуться?
Тогда тем более. Репетиторы ни при чем. Пойди найди днем с огнем этих репетиторов!

мама
Екатеринбург

Как-то мы без репетиторов обошлись, когда в СУНЦе учились. Когда собирались поступать - тогда с репетитором занимались, мне это показалось эффективнее, чем курсы.
А что касается рейтинга, там еще учитывается поступление в лучшие ВУЗЫ. Так, из нашего выпуска часть ребят просто поленилась ехать куда-то - дома-то оно приятнее.

Екатеринбург

ZemLana: А что касается рейтинга, там еще учитывается поступление в лучшие ВУЗЫ

нет :)
В этом рейтинге - только ОГЭ, то есть 9 класс этого года, и Всеросс. И все. Молодцы СУНЦ :)

Аноним 445

Татьяна Вакалюк: Молодцы СУНЦ

Канеееешна. Малацы. Лучших собрали со всех городов и деревень. Их бы пропиской, пропиской, как другие школы. Мы бы полюбовались на молодцов.

Екатеринбург

аноним: Канеееешна. Малацы. Лучших собрали со всех городов и деревень

и это прекрасно . Такие школы обязательно должны быть. Пусть их будет немного, но в идеале надо, чтобы по любому направлению подготовки в школе такая школа в регионе была и шанс поступить в открытом конкурсе в нее бы был.

Аноним 445

Татьяна Вакалюк: и это прекрасно. Такие школы обязательно должны быть. Пусть их будет немного, но в идеале надо, чтобы по любому направлению подготовки в школе такая школа в регионе была и шанс поступить в открытом конкурсе в нее бы был.

Ради Бога.
Сравнивают божий дар с яичницей, о том речь.
Лукавят направо и налево.
К слову, один препод из сунца рекламируется как репетитор к ЕГЭ. Говорит, что все стобалльники его ученики, все победители и призеры ВОШ его ученики. Не лукавство разве? Ты работаешь с поступившими по конкурсу, давай набери с улицы и расскажи нам через год, как ты из них сделал победителей ВОШ и стобалльников.

Екатеринбург

аноним: Сравнивают божий дар с яичницей, о том речь.

ничего не сравнивают вообще, Просто зафиксированный факт. Кому надо - имхо, прекрасно к сведению примут, вот и все.

аноним: давай набери с улицы и расскажи нам через год, как ты из них сделал победителей ВОШ и стобалльников.

а что, из кого угодно можно вылепить победителя ВОШ?

анонИм

аноним: Говорит, что все стобалльники его ученики, все победители и призеры ВОШ его ученики.

Ох эти сказки, ох уж эти сказочники. Сын у меня - призер ВОШ и стобальник. И репетиторов у него точно не было. Ну или по-крайней мере, я о них не знаю.

Аноним 445

Татьяна Вакалюк: а что, из кого угодно можно вылепить победителя ВОШ?

Предлагаю как раз этому преподу попробовать, из кого угодно вылепить победителя и стобалльника. Пока же считаю этого человека не слишком добросовестным, такой же его рекламу.

мама
Екатеринбург

аноним: знаю что репетиторы в ходу что в девятке, что в сунце

Не знаю, как в девятке, но в сунце пока вроде без репетиторов обходится сын, уже 3й год ;) В его физмате в прошлом году у одноклассника был репетитор по химии, но химия да, ведется в физмате плохо :( Опять же, наш класс ни в каких олимпиадах по химии и не участвует, и ОГЭ никто не сдавал, так что на объективность рейтинга этот репетитор никак не повлиял ;)

аноним: К слову, один препод из сунца рекламируется как репетитор к ЕГЭ. Говорит, что все стобалльники его ученики, все победители и призеры ВОШ его ученики. Не лукавство разве? Ты работаешь с поступившими по конкурсу, давай набери с улицы и расскажи нам через год, как ты из них сделал победителей ВОШ и стобалльников.

И? Мой сын, когда поступал в 8й класс, физику, можно сказать, не знал. Хорошо, что для поступления нужна была только математика и русский.
Преподаватель смогла научить его и его одноклассников так физике, что без натаскивания и тренировок ОГЭ весь их класс написал если не на 100 баллов, то близко к тому. По крайней мере в перерасчете у всех по ОГЭ были 5. Повторю, при приеме в 8 класс экзамена по физике нет, дети отбираются исключительно по математике и русскому языку.
Ну и мой если и не победитель ВОШ, то хотя бы призер регионального этапа. А это, знаете, тоже непросто - вырастить практически с нуля из не проявляющего в 7 классе никаких талантов по физике. При этом индивидуально преподаватель ни с кем, в т.ч. и с моим сыном, не занималась. Все это она дала на уроках.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";