На заведующую детсада, где ребенок отравился галлюциногеном, завели дело

хочу стать мамой
Екатеринбург
Аноним 54

Новости U-mama.ru автор темы: допустила высадку на территории дошкольного учреждения ядовитого растения в нарушении санитарных требований.

ну этот огурец сложно остановить, если он захотел высадиться - высаживается

Екатеринбург

сочувствую заведующей, из-за сорняка уже дело шьют.
а ребенок-то что, совсем бестолковый, что ест на прогулке все, что не приколочено? он в следующий раз коры с дерева нажуется или листьев - тоже зава виновата будет?

Аноним 177

Фима Собак: а ребенок-то что, совсем бестолковый,

да да, а изнасилованные тоже виноваты сами.
вы вообще отражаете что пишите?!
она несет ответственность вместе с воспитателем за эту ситуациию.
жаль что на воспитателя ничего не завели. она виновата не меньше, тк за детьми не смотрит.
жаль маме ума не хватит в суд подать на возмещение вреда морального и компенсацию за понесенные расходы.
это помимо той травли, которую они устроили, обвиняя маму что ребенок дома наркоты наелся, а садик не причем.
у гордона уже все отметились с этой темой

Анонимный ник

Вот сколько себя помню, столько и это растение. Что только не делали с ним, особенно в сифу было классно ими играть, но с детства знала, что есть их нельзя. Родители не пробовали ребенку обьяснять, что в рот все подряд нельзя тянуть. Раздули, шо капец...

Анонимный ник

Аноним, да да, а изнасилованные тоже виноваты сами.

вы бредите что ли?это здесь вообще каким боком?

Аноним 177

аноним: Вот сколько себя помню, столько и это растение. Что только не делали с ним, особенно в сифу было классно ими играть, но с детства знала, что есть их нельзя. Родители не пробовали ребенку обьяснять, что в рот все подряд нельзя тянуть. Раздули, шо капец...

там ребенок 4 года. да и родители не думали что есть такое растение в садике.
в любом случае это обязанность должностного лица следить чтобы был порядок.

Анонимный ник

Аноним,там ребенок 4 года. да и родители не думали что есть такое растение в садике.

а если поганка вырастет на территории садика, родители тоже будут отмораживаться, что они, видите ли, не думали. Так в том то и дело, что пора думать начинать, типа родители же и объяснять своему чаду, что НЕЛЬЗЯ НИЧЕГО НА УЛИЦЕ В РОТ БРАТЬ!!!!!!4 года это уже осознанный возраст!!!

Сочи

Да тоже везде у нас росло, я не помню даже, чтобы нам говорили про ядовитость его. Но никто не ел никогда. Здесь впервые прочитала.
У соседей растет на заборе, детям давала играть, мимо все дети городка идут. Ни разу никто не съел.
Но опасно же. Всегда найдется один деятель, который то землю, то семена ест.

Аноним 177

аноним: 4 года это уже осознанный возраст!!!

а почему тогда дееспособность наступает всего в 18 лет?!

самомама
Екатеринбург

Нам воспитательница говорила, что по санпинам они оьязаны даже траву с площадки для прогулок выпалывать. Тем более поганки. Ну и огурец этот до кучи не должен был там расти, раз он ядовитый. Он вполне себе заметен и выполоть его не составляет труда.

Аноним 467

котёнок™: даже траву с площадки для прогулок выпалывать.

ну уж до маразма докучи и жужелок всяких прогонять. чтоб не укусила, а то некоторые от укуса пчелы в кому могут впасть

самомама
Екатеринбург

Аноним,
Ну, маразм, не маразм, а требование роспотреба. По мне так тоже маразм с травой.
А вот ядовитые растения с участков и из групп надо убирать.

Аноним 489

котёнок™: А вот ядовитые растения с участков и из групп надо убирать.

да, тоже так считаю, у воспитателей в ДИ пункт--проверять перед каждой прогулкой участок, никто, наверное, так не делает, но ни поганок, ни ядовитых растений быть не должно.

самомама
Екатеринбург

Аноним: тоже так считаю

Слушьте, совершенно неважно, как считаете вы или я. Важно, что так считает санпин))))

Аноним 489

котёнок™: Важно, что так считает санпин))))

И санпин, и ДИ.

мама
Екатеринбург

заведка виновата в том,что воспитки не пропололи участок?вообще,она просто обязана была лично ракообразно пахать на садичном участке,обрабатывая землю,что бы дитятки не сожрали чегой ни то,мамаша совсем не учит ребенка,что ж он как Тузик дворовый всяку погань в рот тащит?
дурдом какой то,ну уволится заведующая,воспитатели уйдут - с их зарплатой только 2 дня работать надо,пусть мамашки сами своих няньчат детей,или все дети на участке просто строем будут ходить и руки за спиной,что б не сожрали не нужное

Аноним 645

Был сюжет этот в передаче мужское женское . Кто выгораживает персонал, посмотрите сюжет. Ребенка еле откачали, персонал даже скорую не вызвал, когда ребенок отключился

мама
Екатеринбург

Маразм считать, что ребенок до 6 лет должен быть более адекватен, чем взрослый человек, занимающий руководящую должность предполагающую изрядную долю ответственность за происходящее на территории этого учреждения.
Если есть предписания, то странно их не выполнять.

Новости U-mama.ru автор темы: заведующая детским садом допустила высадку на территории дошкольного учреждения

А если намеренно допустила высадку, то о чем спорим?
Дамы, вот если откинуть выпендреж, то реально вы думаете, что ребенок должен быть адекватней и умнее взрослого?

Аноним 467

Аноним: гнезда ос удаляют

а не с гнездовыми осами, пчелами что делают в договоре?
с мимо пролетающими?
я что то упустила этот пункт в договоре.

Екатеринбург

аноним: а если поганка вырастет на территории садика, родители тоже будут отмораживаться, что они, видите ли, не думали.

а персонал отмораживаться, что тоже не думали? Вообще - это детский сад, где надо следить за тем, что выросло, потому как на кону здоровье и жизнь детей так-то. И тут нечего размышлять учили ребенка, не учили, тупой он или не тупой. Не должно быть на территории потенциально опасных вещей. И точка. И воспитатель должен следить за тем, что делают дети. Занимать их на прогулке, а не сидеть спиной к исследующим мир дошкольникам.

Аноним 849

Аноним: жаль что на воспитателя ничего не завел

Жаль, что на мать ничего не завели, что не научила сорняки не жрать.

Екатеринбург

Элениребята: Но опасно же. Всегда найдется один деятель, который то землю, то семена ест.

во-во. У меня вон дети ни один никогда не жрал таблеток - в голову не приходило им взять, стырить из аптечки блистер и съесть там таблетки. Так что в нашем случае можно было не убирать самые страшные таблы от давления. Можно было, но так не делали все равно. Но это не означает, что все дети, что наелись таблеток, которые плохо лежали - глупее их и невоспитанные. Это означает, что взрослые тупицы оставили таблетки, вот и все.

Екатеринбург

Pippit™: реально вы думаете, что ребенок должен быть адекватней и умнее взрослого?

ага. Пока с их ребенком что-то не случилось. И тогда несутся в школу/садик разбираться и орать. Свой то - он же еще ребенок, чужой - дурак несоображающий

мама
Екатеринбург

Аноним,
То бишь в 4года должен разбираться где сорняк, а где культурное растение? Я смотрю осень то крепко по людям ударила...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";