В Нижнем Тагиле ученик попал в реанимацию после того, как упал с перил в школе

хочу стать мамой
Екатеринбург
Екатеринбург

такое ощущение, что население планомерно отучают думать самостоятельно. ребенок во втором классе - ему никто не обьяснил, что нельзя кататься по перилам? кого опять виноватым назначат? дежурного учителя? Перила? Директора?

ZЮ
мама
Екатеринбург

Фима Собак,
щас набегууут, будут возмущаться, "как это деточку никто за ручку не вел. всех учителей к стенке и расстрелять. "

мама
Екатеринбург

Фима Собак,
Вы прямо как будто ребёнком не были, всегда и все катались с перил, прыгали по гаражам и пр, всем все объясняли, все все понимали- это детство, собственный опыт и свои грабли, ребёнка очень жалко

...(с)

Фима Собак: Директора?

мама
Екатеринбург

olkir15: всегда и все катались с перил,

не обобщайте, не все.
Но дети такие дети, где среда-там шалости.
Попал мальчик. Выздоровления!

Екатеринбург

Фима Собак,
Такое ощущение, что кто-то не зря себе ник с фамилией Собак взял

ZЮ
мама
Екатеринбург

КрасивыйТакоЙ: у нас в детстве в школе на каждом лестничном пролёте дежурные стояли в переменки
видимо не зря

у нас тоже. а сейчас дежурства по школе упразднены стараниями активных яжемам, чьи детки не должны мыть полы, накрывать на столы, дежурить в раздевалках и тд и тп. теперь все делают взрослые за денежку. но взрослых мало, а дикошарых деток, которым все можно - много. вот и не успевают.

Аноним 931

естественный отбор.....

olkir15: Вы прямо как будто ребёнком не были, всегда и все катались с перил, прыгали по гаражам и пр, всем все объясняли

но и тогда были те кто неудачно скатывался, сворачивая шеи, падал - ломая ноги.....просто об этом так громко не говорили...

просто посетитель
Екатеринбург

ZЮ: у нас тоже. а сейчас дежурства по школе упразднены стараниями активных яжемам

че это упразднены-то? Ходят, дежурят, в коридорах стоят - тем, кто бегает подножки ставят, чтоб не бегали больше, или в спину пихают бегущего, с той же целью.

мама
Екатеринбург

Новости U-mama.ru автор темы: а также надлежащим ли образом исполняли свои должностные обязанности по присмотру за детьми педагоги школы, – добавляют в ведомстве.

у меня всегда вопрос а кто несет ответственность за детей на переменах?!
с моего урока вышел и формально я не думаю и не отвечаю. тогда кто?! следующий учитель - так у него еще звонка не было....

Аноним 258

Фима Собак: акое ощущение, что население планомерно отучают думать самостоятельно

еще в нашем детстве на каждом этаже у каждой лестницы стояли дежурные старшаки и учителя и именно от этого караулили.
я вообще считаю, что началку надо строем выводить в гардероб, смотреть, чтобы все все взяли, все надели и вышли из школы.
так они за 10 минут выйдут из школы, и всем будет спокойнее.
и учителю не так много времени на это нужно, и для самой школы большой бонус:

  • минус родители, которые роют раздевалку,
  • минус больничные от ходьбы по улице в сменке зимой,
  • минус травматизм,
  • минус беготня по туалетам/этажам,
    плюс тишина в школе.
    и невеликие трудозатраты на все эти плюшки.

jane air: у меня всегда вопрос а кто несет ответственность за детей на переменах?!

опять же из моего детства: учитель в началке класс выводил в коридор, ставил в свою часть этого коридора и играл. хороводные игры, они были уже и не вполне по возрасту, но все были на глазах, все были заняты.
На прогулке тот же педагог вел всех до раздевалки, ждал там, выводил на территорию, сгонял в кучу в опр. месте и снова играл в разные цепи кованные.
Это было обязаловкой для детей, но мы к ней неплохо относились, моральному климату в классе способствовало, беспорядки предотвращало.

мама
Екатеринбург

аноним,
Естественно и бились и ломались, у меня в школе было 4 перелома и никто из этого трагедию не делал, сама виновата

+++
просто посетитель
Екатеринбург

Фима Собак: такое ощущение, что население планомерно отучают думать самостоятельно

а у меня такое чувство, что делают все, что бы в садиках и школах вообще никто не работал, ягодку съел, уголовка на заведующую, с перил съехал бестолковый, директора под статью

просто посетитель
Екатеринбург

jane air:
у меня всегда вопрос а кто несет ответственность за детей на переменах?!

Учитель дежурный в коридоре.

+++
просто посетитель
Екатеринбург

Аноним: еще в нашем детстве на каждом этаже у каждой лестницы стояли дежурные старшаки

и несли ответственность? одни дети за других?

olkir15: у меня в школе было 4 перелома

два сотрясения, носилась, врезалась в бетонный столб и с лестницы кувыкнулась

olkir15: никто из этого трагедию не делал, сама виновата

+++
просто посетитель
Екатеринбург

Рока: Учитель дежурный в коридоре.

учителя святые люди, за такие копейки они вечно за что-то отвечают, в том числе, за целый табун на переменах, за которым уследить просто не реально

мама
Екатеринбург

Рока: Учитель дежурный в коридоре.

в моей школе где работаю 4 этажа, 2 лестницы, в той что училась 4 лестницы.
как технически учитель дежурный может контролировать все этажи и пролеты?!

Аноним 258

carte: и несли ответственность? одни дети за других?

читаем:

Аноним: стояли дежурные старшаки и учителя

учителя несли ответственность, а старшаки вдохновенно гоняли мелочь. стояли те и другие не отходя.

Аноним 258

jane air: как технически учитель дежурный может контролировать все этажи и пролеты?!

а почему он должен быть один?

мама
Екатеринбург

Аноним: а почему он должен быть один?

ну у нас учитель дежурный 1.
на сколько я знаю.
сколько в школах массовых их?! допустим школа на 1000 учеников.
3 этажа, 4 лестницы и еще этажи.
ну?! я столько сразу не видела даже когда училась.

+++
просто посетитель
Екатеринбург

Аноним: а почему он должен быть один?

а сколько их должно стоять на переменах, что бы реально было уследить за всеми детьми? в моей школе было три этажа с кучей лестниц и примерно тысяча учеников, которые одновременно выходили на перемену, ну как за всеми можно уследить???

просто посетитель
Екатеринбург

jane air: учитель дежурный может контролировать все этажи и пролеты

Почему один? На каждый этаж несколько учителей. Если школа стандартная , то по прямой один учитель стоит, за поворотом другой. На первом этаже у вахты вообще завуч дежурит.

мама
Екатеринбург

Аноним,
Представляете, учителя тоже люди, они хотят в перемену в туалет сходить, журнал поменять, чаю выпить, своим детям позвонить, все то же самое, что вы делаете в течение дня, а не стоять столбами по лестницам

мама
Екатеринбург

Рока: На первом этаже у вахты вообще завуч дежурит.

я в 167 училась. там в круговую и проход в середине на 1 и 2 этажах. на третьем актовый зал.
ну стоит он у вахты и?!
в старой школе еще могу понять.
ну кто будет отвечать за конкретный пролет лестницы?!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";