СКР предложил врачам сообщать о ведущих сексуальную жизнь подростках

хочу стать мамой
Екатеринбург
просто посетитель

Так в таких семьях детей не больно- то по гинекологам водят.. :sad: Максимум- педиатры при простуде.

мама
Екатеринбург

Так подростки в случае проблем к врачу не пойдут, опасаясь огласки. Тоже не айс. Все-таки у врачей совсем другая роль в обществе.

просто посетитель

Mrss, Я студенткой- то опасалась, что соседка- врач матери настучит.. А уж школьницей тем более не пошла бы.

Екатеринбург
Новости U-mama.ru автор темы:
редложил Минздраву информировать правоохранительные органы о выявленных ими признаках вступления в половую жизнь пациентов, не достигших 16 лет

очень мило. Здравствуй всплеск подростковых беременностей. Так-то большинство половых связей подростков - вовсе не следствие изнасилования. Теперь после узаконивания доноса девочки подростки вовсе не пойдут к гинекологу

Бормотунчик
Новости U-mama.ru автор темы:
Следственный комитет России предложил Минздраву информировать правоохранительные органы о выявленных ими признаках вступления в половую жизнь пациентов, не достигших 16 лет

Проблема российских властей - отсутствие ума и даже глупость. Не, я за борьбу с сексуальными преступлениями, но тут -то какой механизм будет? Выявленных недевочек на допрос с пристрастием и колоть? А с мальчиками как быть, в отношение их ведь тоже преступления случаются? А еще один вариант - добровольные сексуальные связи, которые, к сожалению, стали нормой и в раннем возрасте?

Лучше уж не так: раз в полгода всеобщий медосмотр, кто не сохранил "честное имя" - допрос и на воспитание в спецшколу. Что-то мне это напоминает...

самомама
Екатеринбург

Если оба подростка несовершеннолетние, это не преступление ж. Ну и вообще, конечно, идиотство. Расплодять болезни, беременности и криминальные аборты в подростковой среде. Какой же подросток теперь к врачу то пойдет после такого.

просто посетитель
Магнитогорск

Раньше наоборот старались сделать анонимные консультативные кабинеты. И то подростки не сильно туда обращались. А теперь, когда врачей обяжут разглашать врачебную тайну, вообще ни к каким докторам не сунуться. Что-то у нас потихоньку внедряют тотальный контроль за всеми сферами

мама
Санкт-Петербург

чё за хрень?

Аноним 538

Нет, ну выявят, а дальше что? Девочке приемную семью найдут? Друг мужа по молодости переспал со сводной сестрой, та забеременела. Родители- инвалиды. Уговаривала врач написать, чтобы друга посадили. Девочка облегченного поведения. Садить надо было быс 10- к. А кто бы содержал и учил ее и инвалидов?

Murza:
чё за хрень?

++++++ у девочек при осмотре можно определить. а у мальчиков??

Аноним 538
мышкаЮля,

Тоже.(((

аноним:
Тоже.(((

как???

Амоним
мышкаЮля:
как???

анус осматривать на предмет гомосексуальных контактов. Тьфу, пакость какая :bad: вот реально от этих осмотров эмоц травма гаранатирована, если её до этого не было.

Амоним:

анус осматривать на предмет гомосексуальных контактов.

:bad: я так-то про традиционный секс

Амоним
мышкаЮля:
я так-то про традиционный секс

ну что вы! этим сейчас почти ни кто не занимается :secret:

Аноним 115
Амоним:
вот реально от этих осмотров эмоц травма гаранатирована, если её до этого не было

Это ж необязательное мероприятие. Если родители против, никто не посмеет ребенка осматривать

Амоним
Анонимно:
Это ж необязательное мероприятие. Если родители против, никто не посмеет ребенка осматривать

а смысл тогда этого? :scratch:

мама
Екатеринбург

Давайте на секунду представим вал работы который свалиться на СКР)))) только и будут следователи девушек допрашивать, все остальные дела побоку) Показуха чистой воды.

просто посетитель

Так, наверное, это для самых вопиющих случаев? Лет для 10-12? Только в этом возрасте на постоянной основе по гинекологам не ходят.

Аноним 167
мышкаЮля:
++++++ у девочек при осмотре можно определить. а у мальчиков??

А как у девочек можно определить есть ли плева? Мне кажется никак А с зеркалом нельзя туда лезть У нас в школе спрашивали девственница или нет. кто нет только на кресло лазил в 11 классе. До 11 класса и речи о кресле не было. Только на кушетке был осмотр.

Екатеринбург

А давайте просто следственный комитет и минздрав с удвоенной энергией займутся своими прямыми обязанностями, решением неотложных проблем и перестанут выдумывать велосипед.
Сколько жизней, времени и денег будет спасено.

Аноним 744

В 15 лет думала беременная была, к врачу не пошла, боялась, что родители узнают. С МЧ нашли уколы, которые месячные вызывают, у знакомой мама врач. Все обошлось, с этим МЧ 7 лет встречались. Лучше бы анонимные консультации гинекологические ввели

Аноним 115
Амоним:
а смысл тогда этого?

смысл чего? медосмотра?

мама
Санкт-Петербург
аноним:
А как у девочек можно определить есть ли плева? Мне кажется никак А с зеркалом нельзя туда лезть

да прям. Зеркала есть же детские. Что же если ребенка осматривают зеркалом, то сразу невинности при этом лишают? Плева же не сплошная, дырка в ней. Меня ещё в бытность девственницей осматривали на кресле и с зеркалом. Но ведь бывает же и отсутствует плева по др причинам кроме половой жизни. Но я против потоковых осмотров на кресле.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";