В Екатеринбурге выбрали лучшего учителя года

хочу стать мамой
Екатеринбург
мама
Екатеринбург

Новости U-mama.ru автор темы: По итогам работы жюри звание учителя года получил преподаватель физики гимназии № 47 Кировского района Алексей Чуваков.

наш физик! молодец!

Аноним 952

Очень достойный победитель, впрочем и остальные соперники - сильные были.

Аноним 952

И, видно, все - не равнодушные учителя.

Аноним 156

Какая фамилия...

Аноним 952

Ага, фамилиЁ интересное, да и сам немного не от мира сего, мягко говоря.

Аноним 952

Аноним: Ага, фамилиЁ интересное, да и сам немного не от мира сего, мягко говоря.

Екатеринбург

Аноним: Какая фамилия...

Аноним: Ага, фамилиЁ интересное, да и сам немного не от мира сего, мягко говоря.

я уверена, что люди ЭТО написавшие, скорее всего из категории детей начальной школы, большой ум не нужно иметь, чтобы так написать. Хотя, что удивляться? под личиной "АНОНИМ" можно сказать всякие гадости и ведь все равно никто не спросит. Вы человека не знаете, а уже определили от какого он мира..... Вам не стыдно?

Алексей Витальевич, действительно, УЧИТЕЛЬ с большой буквы, у него учился мой сын, и ни у кого: ни у учеников, ни у родителей не вызывала улыбку его фамилия (даже в голову не приходило искать созвучие с чем-то). Профессионал своего дела, была однажды на Дне открытых дверей в Гимназии у учеников 9 класса, было очень интересно, хотя физику сама никогда не любила.
Рада победе Алексея Витальевича на конкурсе. Молодец!

Аноним 952

Cвердлoвчaнka: я уверена, что люди ЭТО написавшие, скорее всего из категории детей начальной школы, большой ум не нужно уметь, чтобы так написать.

А что "не от мира сего" - это оскорбление? Многие великие "не от мира" сего... Ничего плохого не имелось в виду, сама лично с ним знакома. Может, хороший учитель и должен быть "не от мира сего". Про фамилию писала не я.

Екатеринбург

Аноним: А что "не от мира сего" - это оскорбление?

вот специально пошарилась на просторах инета:
Фразеологизм «Не от мира сего» значение о крайне мечтательном, рассеянном человеке, который плохо приспособлен к жизни.
или еще: Слова «царство мое не от мира сего» принадлежат Иисусу.
Применяется к людям, погруженным в мечтания, блаженным, чуждающимся забот о реальном.

Ну если Вы с ним хорошо знакомы, разве можно об этом человеке дать такое определение? Значит Вы его СОВСЕМ не знаете.....

Аноним 156

Cвердлoвчaнka: я уверена, что люди ЭТО написавшие, скорее всего из категории детей начальной школы

Что значит "ЭТО"? Вы видите оскорбление даже там, где его нет а сами тут же пускаетесь в обзывалки

Cвердлoвчaнka: большой ум не нужно уметь, чтобы так написать

И ум эта... не умеют, а имеют, правда, относится ли это к вам?

Екатеринбург

Аноним: Что значит "ЭТО"?

а как еще можно понять:

Аноним: Какая фамилия...

а что, Аноним пытался сказать этой фразой? Разве это ржание над фамилией не выглядит как оскорбление достойного человека? Быть может людям, которые не знают А.В. Чувакова, им все равно, мне было не безразлично и обидно за него.

Аноним: И ум эта... не умеют, а имеют, правда, относится ли это к вам?

а мой ум здесь и не обсуждается.
А про опечатку спасибо! исправила.

Аноним 156

Cвердлoвчaнka: а что, Аноним

А тут запятая не нужна...

Cвердлoвчaнka: а мой ум здесь и не обсуждается.

Как удобно вы устроились

Екатеринбург

вот не люблю разборок, но приходится:

Аноним: А тут запятая не нужна...

нет, не нужна, здесь не обращение....

Аноним: Как удобно вы устроились

просто в этой теме обсуждались результаты городского конкурса "Лучший учитель года города Екатеринбурга", а вот умственные способности форумчан, это наверное в другую тему, но видимо все таки сравнение ржания над фамилией с учениками началки, просто им как-то простительно, они еще многого не понимают, т.к. дети, А Вас все таки это задело.
Ну простите, если ржать над фамилией могут и взрослые люди и это считается нормой, то тогда вообще ничего не понимаю...., а ведь, Вы, если такой мастак искать ошибки и отсутствие запятых в тексте, видимо человек все-таки образованный.

Аноним 156

Cвердлoвчaнka,
Даже сказать нечего, "все дураки кроме я" - такую позицию Вашу не переубедить

Аноним 952

Cвердлoвчaнka: Фразеологизм «Не от мира сего» значение о крайне мечтательном, рассеянном человеке, который плохо приспособлен к жизни.
или еще: Слова «царство мое не от мира сего» принадлежат Иисусу.
Применяется к людям, погруженным в мечтания, блаженным, чуждающимся забот о реальном.

Ну если Вы с ним хорошо знакомы, разве можно об этом человеке дать такое определение? Значит Вы его СОВСЕМ не знаете.....

Я с ним знакома, но "не хорошо". Просто пересекались в одном проекте и там он действительно показался мне "погруженным в мечтания, блаженным, чуждающимся забот о реальном" .
Имею право на свое личное мнение как любой человек, тем более здесь.
Кстати, не исключено, что именно за счет этого факта дорога ему - на федеральный конкурс, в этом году РОссию победил тоже "блаженный".
Наверное, такой настоящий учитель и должен быть - нет никакой другой жизни, кроме уроков - ни материальной, ни физической...
Кроме того учитель он хороший, никто не спорит, но и соперники были, наверняка, тоже не лыком шиты. Просто, "не блаженные", и не мужчины, вот и не победили. ИМХО.

Аноним 952

Аноним: Наверное, такой настоящий учитель и должен быть - нет никакой другой жизни, кроме уроков - ни материальной, ни физической...

Мне тоже так кажется..

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";