Ольга Голодец пообещала, что детские хоры появятся в каждой школе

хочу стать мамой
Екатеринбург
просто посетитель
Екатеринбург

Хм ,,, ну, вообщем... хорошо .. я это дело не любила

мама
Екатеринбург

нафиг?

мама
Екатеринбург

вообще бесплатный хор в школе - очень хорошо.
например, моей младшей невролог порекомендовала заниматься пением: это полезно для развития подкорковых зон мозга.
это ж не обязаловка, а возможность желающим петь.

хочу стать мамой
Екатеринбург

а у нас зала нет. рояль куда ставить будут? :) в спортзал? :) коридоры если что- тоже оч узкие. или петь будут под бубен? пусть поют.

просто посетитель

Наш учитель музыки говорит, что у нас не урок пения.т. Так что не поют вообще.
Глядя на выступающих на линейке 1 сентября, заподозрила, что она просто учить не умеет.

мама
Екатеринбург

Если не доведут идею до абсурда, то неплохо. Сама в детстве в хоре школьном пела, песни наизусть учишь, потом спевки, сцена. Опыт неплохой, хотя ни аапли не пригодился. Так, для общего...

мама
Екатеринбург

narina: Если не доведут идею до абсурда, то неплохо.

да сейчас не то время до абсурда доводить)
ставка концертмейстера в школе - это гуд.
ставка хоровика - тоже.
однозначно.

narina: Опыт неплохой, хотя ни аапли не пригодился. Так, для общего...

это средство воспитания и развитияю
мне вот логарифмы в жизни не пригодились. не значит, что алгебра не нужна)))

мама

Главное чтоб это не обзаловка была, а так у дочки в школе хор есть и у сына тоже.

мама
Екатеринбург

Какой концертмейстер, какой хоровик. У нас в школе нет ставки воспитателя для младшешкольников, поэтому нет продленки. Нет ставки психолога, хотя он на мой взгляд, иногда просто необходим. Какое там до хоровика, школу бы сперва укомлектовали специалистами, а потом гурманствовали.

Надежда

в кач-ве допобразования, по желанию, почему бы и нет? легкие развиваются
я любила пение хором в школе, хотя ни слуха ни голоса у меня нет

мама
Екатеринбург

narina: Какое там до хоровика, школу бы сперва укомлектовали специалистами, а потом гурманствовали.

у вас ставки воспитателя нет или самих воспитателей не нашли?

мама
Екатеринбург

Larina,
Ставки воспитателя нет. Сократили.

мама
Екатеринбург

narina: Ставки воспитателя нет. Сократили.

ну что тут сказать. "молодец" директор(((

просто посетитель

narina,
Сейчас вместо продлёнки внеурочка, учителя сами ведут. Хотя многие занимаются тем же самым.
Я хотела в местную школу воспитателем устроиться. Образование и опыт позволяют место непыльное: гуляй, уроки делай, планы томами писать не нужно.. Ага, сейчас. Сказали, таким шоколадным делом учителя и сами заниматься могут.

Екатеринбург

Помню, как нас на хор загоняли. Желающих ходить было 0.

мама
Екатеринбург

Танюшкина радость: Помню, как нас на хор загоняли. Желающих ходить было 0.

а у нас желающих было хоть отбавляй: все подряд девчонки и даже некоторые мальчики.
но всех не брали - был отбор)))
меня не взяли но я не хотела так-то вообще, рада даже была)))
а девчонки тусовались)
потом и в универе тоже ведь хор был - все по своей воле ходили. да еще с таким удовольствием!)))

мама
Екатеринбург

Учительницу пения, до ре ми фа соль!!!
Вывел из терпения соль фа ми ре до!!!
Пусть уж лучше поют, чем по подворотням шляются.
Но опять же кому как. И я ходила в хор (мне нравилось), и старший ходит (ему тоже нравится), ну и младший пойдет (тоже любит с нами позавывать на досуге)

ананим

RitaMargarita: Пусть уж лучше поют, чем по подворотням шляются.

а что больше выбора нет?
Если не обязаловка, то пусть

Екатеринбург

Сын с удовольствием на хор ходит. Для дыхательной системы полезно. А чем еще это может в жизни пригодиться? В певцы не метит, конечно.

ананим

Государственная Тайна: А чем еще это может в жизни пригодиться?

умение держадся на сцене, не стиснятся, и сможет напрмер на пенсии в церковном хору петь

мама
Екатеринбург

дак вроде они сокращают на социалку деньги? А тут каждой школе в стране по

Новости U-mama.ru автор темы: иметь своего руководителя хора, концертмейстера, и это будет уже в нормативных документах системы общего образования", — сказала Голодец.

мама
Екатеринбург

tablet: дак вроде они сокращают на социалку деньги?

на что уже сократили?

Екатеринбург

ну хорошее дело, молодцы:) должна быть художественная самодеятельность в школах - хор, школьный театр, КСП, кружки у предметников - физмат, химический, и так далее.

мама
Екатеринбург

Larina: на что уже сократили?

пока не сократили, но бюджет сейчас пилят же. Вот и решают, где урезать. На войнушку то точно не сократят.

мама
Екатеринбург

tablet: пока не сократили

ну и вот)))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";