Школьные психологи начнут работать по-новому

хочу стать мамой
Екатеринбург
Зойка-пересмешница

школьный психолог, как правило, бабуля , которой не хватает 2 года до пенсионного стажа и она раздаёт детям тесты из серии "нарисуй несуществующего зверя" , "нарисуй дом"

мама
Екатеринбург

Железный Феликс: школьный психолог, как правило, бабуля , которой не хватает 2 года до пенсионного стажа и она раздаёт детям тесты из серии "нарисуй несуществующего зверя" , "нарисуй дом"

у меня немного другой образ- тетечка, которая отрабатывает политику директора. То есть человек абсолютно не поддерживающий интересы самого школьника. Обращаться к ней- себе дороже выйдет.

мама
Екатеринбург

Kor.ka: Обращаться к ней- себе дороже выйдет.

у нас хороший психолог в школе, мне понравилась)

мама
Екатеринбург

Larina: у нас хороший психолог в школе, мне понравилась)

возможно мы говорим об одном и том же человеке ;).

Аноним 951

У нас вчера в началке принесли разрешение на психолога школьного, подписала, что разрешаю в мое отсутствие говорить и тестировать ребенка, может зря...?

Екатеринбург

Kor.ka: меня немного другой образ- тетечка, которая отрабатывает политику директора. То есть человек абсолютно не поддерживающий интересы самого школьника. Обращаться к ней- себе дороже выйдет.

Знаю двух. Обе такие, да.

Одна из них моя лучшая подруга. Она поначалу как-то переживала за детей, за тех, которых "в трудной жизненной ситуации", и за тех, которые с несуществующими человечками под партой разговаривают. Потом пришла к выводу, что корень всех зол в родителях, а их изменить никак невозможно. Никак нас не поменять. Ну и теперь уныло отрабатывает политику директора, которая, впрочем, неплоха.

мама
Екатеринбург

Kor.ka: возможно мы говорим об одном и том же человеке

в школе моего ребенка психолог проверяла перед поступлением: делала тесты. довольно грамотно))) и побеседовала тоже компетентно и с ребенком, и со мной. вот только это было года 2,5 назад. может быть, ее уже нет на этом месте)
вообще, я думала, ваш учится где-нибудь в 130 или в 108 или в 43. но не в нашей)))

Аноним 999

У меня резко негативное отношение к школьным психологам. Правильно - они политику директора поддерживают. А те в свою очередь, гос программы по выращиванию пушечного мяса и самок для его воспроизводства. Меня, наверное, забанят )

555

У нас молоденькая девушка, провела тест "готовность ребенка к школе-психологическая", ходила недавно к ней узнать результат. Сказала для общей картины надо провести повторный тест в конце года. Говорю хорошо, когда подойти?
Ответ меня обескуражил- у меня много школьников которым помощь нужна больше и мне некогда Вами заниматься.
Мой вопрос-Вы повторный тест проводить не будете?
Ответ-нет, если хотите идите в частную клинику
всё, я в осадке и к психологу больше не хочу обращаться и тесты больше не разрешу писать

Аноним 40

У нас в школе хороший психолог. Но, на каждого, действительно, времени просто нет. Сколько детей в школе? Поэтому работа идет сразу со всем классом. Либо по ситуации.

Аноним: У нас вчера в началке принесли разрешение на психолога школьного, подписала, что разрешаю в мое отсутствие говорить и тестировать ребенка, Никто индивидуально не будет с Вашим ребенком сидеть, тестировать. В школе идет работа с классом, нацелена она на более дружное общение в коллективе.

555

Никто индивидуально не будет с Вашим ребенком сидеть, тестировать. В школе идет работа с классом, нацелена она на более дружное общение в коллективеАноним,
Чтобы тестирование было полным надо проводить в начале и в конце года.
они для галочки делают тест один раз, зачем вообще тогда эти психологи

мама
Екатеринбург

Larina: ваш учится где-нибудь в 130 или в 108 или в 43. но не в нашей)))

да. вы правы.

мама
Екатеринбург

аноним: они для галочки делают тест один раз, зачем вообще тогда эти психологи

аноним: у меня много школьников которым помощь нужна больше и мне некогда Вами заниматься.

Аноним: они политику директора поддерживают. А те в свою очередь, гос программы по выращиванию пушечного мяса и самок для его воспроизводства.

ну вот и я о том же ;)

Екатеринбург

Наш школьный психолог с второклашкой поругалась за то, что я ей сказала не носить тетрадь на занятия " классный час" с психологом, а писать на листке ( в рамках борьбы за разумный вес портфеля).
Велела ей дома переписать в тетрадь все то, что в классе записала на листок

Аноним 621

ну-ну. скажи благополучному родителю, что с ребенком что-то не то, он пошлет на все четыре стороны. проблема в том, что у благополучных есть идеология очень стройная, подводящая основу под неблагополучность ребенка и объясняющая ее как благополучность.

Аноним 999

аноним,
О как! И какая же этоиделогия?

Аноним 621

Аноним: И какая же этоиделогия?

у каждого своя, конечно.

хочу стать мамой
Екатеринбург

а у нас нет психолога :) а в старой школе была тётя с тестами вечными, но она на каждом собрании призывала родителей любить своих детей, независимо от результатов этих тестов - тётя молодец хотя бы в этом, а то родители часто забывают хвалить просто так, все только на результат какой то нацелены.

креолка и танго

Счас в вузах такие сокращения, у нас много хороших преподов-практиков в школы ушли. Если сумеют там адаптироваться, всем будет счастье и школам и ученикам

Anonim

Ходила с ребёнком к школьному психологу со школьными проблемами ребёнока - результат негативный. Ребенку школьный психолог ни чем не помог, меня пытался убедить, что проблемы во мне и в ребёнке. Конкретному психологу не было дело до проблем одного отдельного ребёнка

мама
Екатеринбург

Anonim: . Ребенку школьный психолог ни чем не помог, меня пытался убедить, что проблемы во мне и в ребёнке

так поди, так и было?..

Anonim

Larina, так поди, так и было?..

Дальнейшая жизнь показала, что так не было, а мы почти поверили

Екатеринбург

Железный Феликс,
Kor.ka,
в обычной школе это не тетечка и не бабушка, а вчерашняя выпускница. Которая стаж нарабатывает. Потому как за 7 тысяч только они и идут на эту должность. Приусловии того, что живут с родителями

Екатеринбург

Всю систему образования пересматривать надо. Проф. подготовку педагогов, в том числе и псих. ориентированную. Освободить педагогов от бюрократической волокиты, чтоб они высвободившееся время смогли посвятить детям. Дети в школе не только учатся, но и общаются, а поскольку педагогам некогда модерировать этот процесс, общаются как могут, как в семьях научили, а семьи зачастую сами от маргинальных недалеко ушли.
Дожили.

мама
Екатеринбург

svtloni: Потому как за 7 тысяч только они и идут на эту должность.

дак ясно дело что ей не интересно возится с проблемами отдельного ребенка. У нее на 7 тыщ своей работы хватает.
Потому не вижу смысла загружать ее своими проблемами. Так и будет

Anonim: Ребенку школьный психолог ни чем не помог,

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";