В России увеличили возрастной ценз по прививкам против кори

хочу стать мамой
Екатеринбург
мама
Екатеринбург

Вот не могу понять, что все так всполошились из-за этой кори. Ну корь и корь. Прям уж такое страшное заболевание? Если без осложнений, то лечится легко, точнее почти не лечится, сама проходит, симптомы только снимать нужно и гигиену соблюдать. Самое нудное в ней это карантин. А если переболеть, то иммунитет от нее на всю жизнь. Опасно наверное только для беременных. Смертельных случаев не припомню. Рубцов не остается.

мама
Екатеринбург

malinka sh, Вы с краснухой не путаете? Именно краснуха опасна для беременных, так как ведёт к уродствам плода. В кори ничего приятного нет, она лечится конечно. Зы: кстати в Америке от кори вымерли несколько тысяч человек коренного населения, во времена освоения белыми, потому что у индейцев не было иммунитета против кори. Исторический факт просто.

мама
Екатеринбург
Лампа:
Вы с краснухой не путаете? Именно краснуха опасна для беременных, так как ведёт к уродствам плода.

Да для беременных все опасно, любая болячка, иммунитет то снижается, осложнения просто могут более серьезные возникнуть, вот я к чему.

Аноним 474

malinka sh, Дак от нее бывают осложнения и тяжелое течение. Вирусная первичная пневмония, энцефалиты и вторичные осложнения. Летальность была, до прививок.

Краснодар

ну сейчас начнут доставать с этой прививкой! Зла не хватает, у меня детская карта утеряна, но корью я болела, т.к. детей моего возраста еще тогда не прививали. Вот теперь доказывай, что ты не верблюд и у тебя была корь. Дурдом какой-то. Лучше бы порядок в поликлиниках навели. Неделю бегала не могла сделать флюру, даже за деньги очередь, а если в чужой поликлинике, то запись на декабрь! А в нашей флюрограф сломался, поэтому как хотите решайте проблему сами! :diablo:

мама
Екатеринбург
Мама Славриков,

Ни разу не слышала, чтобы кто то кого доставал с прививкой. Не хотите - не прививайтесь, да и все

Аноним 474

Мама Славриков, Можете на Ат сдать. Иммунитет есть и все.

Екатеринбург

Мама Славриков, Меня никто не достаёт. Скажут ставить сдам на антитела, т.к. у меня в детстве была прививка

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";