Скандал в Большом: детей не пустили на "Лебединое озеро"

Аноним 560

Инфанта: Первоисточник желательно прочитать.

Ага, сча первоисточники от того , что на сцене отличаются как красное от белого. Смысл потом выслушивать вопросы от ребенка по несовпадениям.

мама
Екатеринбург

Аноним: Ага, сча первоисточники от того , что на сцене отличаются как красное от белого. Смысл потом выслушивать вопросы от ребенка по несовпадениям.

например, на сайте нашего оперного есть либретто к спектаклям, по сценам и актам все разделено. вполне можно почитать с ребенком в плане подготовки к спектаклю.

Екатеринбург

Новости U-mama.ru автор темы: на вечерние спектакли пускают детей не младше 10 лет.

Господи, ну хоть вечерние спектакли выше вероятность посмотреть в адекватном составе зрителей. И все равно найдутся недовольные которым приспичит малого ребенка на вечерний спектакль тащить.... Недавно в оперном такая в соседней ложе отжигала... Ну что сказать, Баядерка спектакль не короткий, надеюсь что ребенок запомнил хоть что-то, соседей было откровенно жаль, они конкретно "попали" покупая билеты по неплохой цене на неплохие места и получив гиперактивного и невоспитанного ребенка с яжматерью в подарок.
Если для ребенка это будущая профессия, и так принципиально увидеть соло из балета, то способов это сделать предостаточно. Если в 12 лет для ребенка это все еще будет будущая профессия, то вполне себе можно смело идти и смотреть в Большой.

просто посетитель
Санкт-Петербург

А меня лет в 8-9 родители незаконно протащили на творческий вечер Сергея Образцова. Для меня это навсегда одно из самых ярких впечатлений (потом был документальный сериал по ТВ, так небо и земля). Образцов вообще зверские цензы на свои спектакли вводил, считал, что Красную Шапочку чуть ли не до 7 лет нельзя смотреть, дошкольникам - только где никого не обижают, все счастливы и поют. Понятно, что той билетерши, которая в конце концов сжалилась - даже не надо мной, а над родителями, которым надо было бы возвращаться со мной в Пионерский поселок - по тем временам пампасы из пампасов, уже и нет на свете, но я ее вспоминаю порой. Причем она сказала, что ее уволить могут! Мол, если что, скажете, что сами пролезли как-нибудь. , чтоб ее не подставлять.
В любом случае родители адекватнее оценивают способность своего ребенка к восприятию.
Какого-нибудь и в 15 лет в театр пусти - срам один

мама
Екатеринбург

Аноним: Ага, сча первоисточники от того , что на сцене отличаются как красное от белого. Смысл потом выслушивать вопросы от ребенка по несовпадениям.

Во-первых, я уже о программках сказала. Во-вторых, до спектакля можно объяснить ребенку, что все вопросы в антракте. Я не просто так воздух сотрясаю, делюсь опытом, так сказать. Все выполнимо, если есть желание познакомить ребенка с прекрасным и никому не мешать при этом.

мама
Серов

Аноним: Шикали на нее два ряда, бесполезно

Инфанта: Какая необходимости в полный голос проговаривать действие на сцене

Это происходит потому, что люди воспринимают часто звучащие фразы, типа "Ты ничего никому не должен", "Делай так, как тебе удобно", "Почему ты должен думать о других, главное, чтобы тебе было комфортно" и т.д., в прямом смысле этого слова. И правил приличия для них не существует.

Я так и говорю, что заплатила деньги за билет и хочу спектакль посмотреть, а не Вас с ребенком послушать. Обижаются, называют "нервной тетей".

Аноним 342

Да сейчас некоторые вообще не прививают детям культуру поведения в общественных местах. Терпеть не могу ходить в кино на детские фильмы и мультфильмы из-за таких.
Несколько раз попадали - сядет за нами семья, весь сеанс жрут, пьют,хрустят, шуршат пакетами, пердят (уж простите, но иначе на назовешь), а отец семейства еще храпит. Отвратительно.

мама
Екатеринбург

Аноним: Да сейчас некоторые вообще не прививают детям культуру поведения в общественных местах.

Так а что они могут привить детям, если сами не обременены?

мама
Серов

Я купила билеты на оперу "Снегурочка". На сайте указано 6+, у меня на билетах 12+. Опера в 4-х действиях. Страшно представить, что будет. У нас ведь, если люди увидят 6+, трехлеток потащат обязательно, "Снегурочка" же называется, значит лялям можно!

мама
Екатеринбург

3@йk@: Страшно представить, что будет

я не очень понимаю, а если ребенок ведет себя нормально и никому не мешает, Вам какая разница будет ребенок на спектакле или нет? или Вас просто факт наличия детей в зале бесит?

мама
Серов

StasyAna: Вам какая разница будет ребенок на спектакле или нет? или Вас просто факт наличия детей в зале бесит?

Мы вообще-то тоже с ребенком идем. А чего я опасаюсь, написано выше.

мама
Екатеринбург

Колубара,
Если пишут, что до 12 нельзя, это не потому что от ребенка нервных оградить, а что б психике ребенка не навредить. Например на сцене голый пляшет. В лебедином озере вроде нет сцен насилия и тп. И почему это нельзя стало? И это не коммерческий, а государственный театр, который , между проч., ставит спектакли на наши налоги. В музей можно до 12? Кто это вообще определил? Что на лебедмном озере можно увидеть такого, что нельзя видеть до 12 лет? Тогда и по улице нельзя до 12 ходить?

Аноним 822

Тритата: В любом случае родители адекватнее оценивают способность своего ребенка к восприятию.

Одна Очень Известная Блогерша не так давно вещала, что если ей с грудным младенцем хочется на симфонический оркестр, то никто ей не указ, придет, и титечку даст, если много плакать будет, а кому не нравится - пусть дома сидят.

Так что поддерживаю правила. Уже не знаешь, куда пойти, чтобы рядом не пукали, не плакали, не ели, не вертелись и т. п.

Балет можно в записи показать, если надо срочно, а правила пора уважать. Тоже, к слову, элемент воспитания

Москва

А сколько тут яжематерей в Большом были вообще? без наследных прынцев? Много?

Аноним 605

так совершенно верно он сделал. В наш оперный когда покупаешь тоже стоит такое ограничение, только на вечерние сеансы. Тоже вроде от 10 лет.
Потому что вечерние- это выход в свет, люди взрослые приходят смотреть не на крутящегося и болтающего ребенка.
С детьми- вэлкам на дневной.

Аноним 605

Кстати в прошлом январе билеты покупала и было несколько предупреждений на сайте о том, что дети на вечерние сеансы не допускаются. В начале яжематери игнорируют правила при покупке, потом кричат, что их обделили.

просто посетитель

Калина Малинова®,
Была, когда в нерезиновой училась.
Зато в местном оперном- регулярно.

Аноним 822

tablet: Если пишут, что до 12 нельзя, это не потому что от ребенка нервных оградить, а что б психике ребенка не навредить. Например на сцене голый пляшет. В лебедином озере вроде нет сцен насилия и тп. И почему это нельзя стало?

Вы путаете ограничения на спектакль о закону и правила поведения, которые все заведения сами устанавливают

Я выше написала, что есть экстремистки, которым нормально прийти на концерт с грудничокм - это неуважение и к слушателям, и к исполнителям. Вот во избежание правила и устанавливают

В СПА отелях вас не напрягает, что детям до 12, а то и до 16 даже путевки не продадут?

Москва

Аноним: В СПА отелях вас не напрягает, что детям до 12, а то и до 16 даже путевки не продадут?

И к посещению взрослых в больнице не допустят. Там-то на рожон поди не лезут,против правил.

мама
Екатеринбург

Аноним,
Вы сравнили театр и СПА отель.
Меня вот зазтавляли в детстве ходить в театр. Вот бы тогда не пускали до 12 лет

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";