Скандал в Большом: детей не пустили на "Лебединое озеро"

хочу стать мамой
Екатеринбург
мама
Екатеринбург

Новости U-mama.ru автор темы: взрослые вели на спектакль детей - от трех до семи

такая необходимость же в 5 лет посмотреть Лебединое озеро!

Новости U-mama.ru автор темы: на вечерние спектакли пускают детей не младше 10 лет.

и правильно, считаю. Да и в 10 лет не все дети способны выдержать трехчасовой марафон

бабушка
Екатеринбург

всегда считала, что указание возраста рекомендательное, и, если родитель ведет свое чадо на тот или иной сеанс, то он и только он несет ответственность за последствия.

Аноним 802

у меня дети (3 и 5) высидели балет в нашем театре с открытым ртом, особенно 3хлетняя девочка была в восторге . Хотя в цирке приходится чупа чупс давать, чтоб сидели спокойно во втором отделении
еще пойдем обязательно. Живая музыка , воспитание хорошего вкуса должно быть с детства

мама
Екатеринбург

Znayka: такая необходимость же в 5 лет посмотреть Лебединое озеро!

ты что хоть, там лялИчку к прекрасному приобщают.

Аноним 560

Я тут недавно попала ...
Пошли в музкомедию на детский спектакль.
С нами села мамашка с ребенком 1,8-2.5 максимум. И всё давай ему коментировать. «видишь зайка, он боится, видишь белочка он с ней хочет дружить...и т.п.» и хоть сидели мы в 4 ряду, слышно было только ее, невозможно было вникгуть в спектакль. На замечания она хамила. Ребенок ее слпзил и халазил со стула, трогал впереди сидящих — пытался развлечься как мог. А она из кожи вон лезла его завлечь. Шикали на нее два ряда, бесполезно. Наш поход в театр тоже считаю испорченым. Кроме этой ду... даже я ничего не помню, не то что дети.
Урин прав на 200%.

Аноним 802

maltseva,
Детям нравится, мне кажется это даже лучше, чем в кино на современные мультики сходить
Подруга сводила своего мальчика 4 года на мультфильм, потом мальчик стал заикаться на окончаниях слов. Невролог сказала, что хорошо не приступ эпилепсии случился, а так легко отделались

мама
Екатеринбург

Znayka: и в 10 лет не все дети способны выдержать трехчасовой марафон

дочь в 8 лет в полном восторге от этого спектакля была, но не всем дано, согласна.

мама
Екатеринбург

аноним,
а мне кажется, что родители в погоне потешить свое эго перестали считаться с окружающими, мне вот не в радость слушать сюси-масюси яжематери, которая притащила инфанта на взрослый спектакль. выбирайте мероприятия согласно возрастному цензу.

мама
Екатеринбург

maltseva: мне вот не в радость слушать сюси-масюси яжематери, которая притащила инфанта на взрослый спектакль. выбирайте мероприятия согласно возрастному цензу.

+++
водила малую в консерваторию на концерт
но не вывезла она слушать Равеля
вывела из зала ,чтобы остальным не мешать музыкой наслаждаться

Аноним 562

Новости U-mama.ru автор темы: История москвички Александры Васюковой взорвала весь Рунет.

похоже это уже тренд - про все свои печали в соцсетях строчить.
из автобуса высадили,
в театр не пустили....

Аноним 560

Аноним: похоже это уже тренд - про все свои печали в соцсетях строчить.

А что в этом удивительного? Время газеты правда прошло, слава богу.

мама
Екатеринбург

Правильно не пустили щетаю. Не фиг мешать людям. И взрослые то порой ведут себя как дети

просто посетитель
Екатеринбург

Так, вот у меня уже неделю почему-то отопление не работает, ходим мерзнем. Куда бы написать.

Аноним 560

Не знаю что придумать: вот у меня уже неделю почему-то отопление не работает, ходим мерзнем. Куда бы написат

В соцсети. Куда ещё.

Москва

Новости U-mama.ru автор темы: . Что странно, ведь во всех театрах, в том числе и в соседнем — Станиславского и Немировича-Данченко – "Лебединое озеро" значится как 6+.

Ну и шли бы в Немировича

Новости U-mama.ru автор темы: К сожалению, люди жалуются: мы заплатили большие деньги за поход, смотреть было невозможно. Ребенок крутился, все время разговаривал, смотреть было невозможно. А в чем виноваты люди, которые сидят рядом?"

Всё верно. Цены на некоторые спектакли по 50 тыс. И кто должен это ревущее чадо чьё-то там терпеть?

мама
Екатеринбург

Аноним: С нами села мамашка с ребенком 1,8-2.5 максимум. И всё давай ему коментировать. «видишь зайка, он боится, видишь белочка он с ней хочет дружить...и т.п.» и хоть сидели мы в 4 ряду, слышно было только ее, невозможно было вникгуть в спектакль. На замечания она хамила. Ребенок ее слпзил и халазил со стула, трогал впереди сидящих — пытался развлечься как мог.

И с таким вы рискуете встретиться в любом театре на любом спектакле. Особенно в кукольном это удивляет, где точно видно, кто есть кто и чем он занимается. Какая необходимости в полный голос проговаривать действие на сцене, ребенок же не слепой? А болтают и взрослые часто. Прям необходимо им срочно все обсудить по ходу пьесы. В кинотеатре как-то отмороженная тетка по телефону разговаривала и очень оскорбилась, когда ей замечание сделали. Так что нет смысла на детей пенять, когда общая культура хромает.

мама
Екатеринбург

у меня другой вопрос - матушка когда билеты покупала оограничения видела?! видела.
нафига покупала?

MaZi: Правильно не пустили щетаю. Не фиг мешать людям

ну есть дети что сидят смотрят. мое не сидит, поэтому в театры и даже кино не вожу.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним,
Волшебная сила юмамы - батарея потеплела!

мама
Екатеринбург

В 3 года с дочкой ходили на дюймовочку....просила продолжение!
Сейчас ей 6....мы очень многое что уже плсмотрели и в оперном и в музкомедии!
Дети разные !
Есть в самом зале смотрители .....кто мешает - тех выгонять! А почему если я уверенна за своего ребенка что она смотрит, ей интересно, она не мешает соседним зрителям почему таких не пускать????

просто посетитель

Если в кинотеатр прийти, малолетке билеты на взрослый фильм не продадут, ибо ограничение. А вот с родителями влёгкую пропустят: это проблемы родителей, что тащат ребёнка на неподходящий ему фильм.
А вообще все очень индивидуально. Младшая танцевала с 2-х лет. Водила её в 7 лет на Щелкунчика. Она за весь спектакль даже позу ни разу не сменила, смотрела. Зато 14-летняя старшая извелась вся.

Аноним 560

26092010: сть в самом зале смотрители .....кто мешает - тех выгонять!

А потом скандалище, выгнали дитятку от прекрасного. Вы представляете сколько вони будет? Она жэ заплатила за билеты.
А проговаривает потому, что ребенку не интересно. На сцене не ростовые куклы, а стилизованные костюмы, я сама не сразу поняла кто есть кто.

мама
Екатеринбург

Аноним: А проговаривает потому, что ребенку не интересно. На сцене не ростовые куклы, а стилизованные костюмы, я сама не сразу поняла кто есть кто.

К посещению театра нужно готовиться. Первоисточник желательно прочитать. Программку загодя купить и объяснить ребенку, что будет происходить на сцене. Понятно, что это не кино, действие в театре условно. Но, с другой стороны, дети более восприимчивы к новому и незнакомому, поэтому приучать к театру нужно с детства.

viny

Zaezzza: указание возраста рекомендательное, и, если родитель ведет свое чадо на тот или иной сеанс, то он и только он несет ответственность за последствия.

Конечно родитель несет ответственность, но зачем малышей тащить на взрослый спектакль и мешать окружающим.

мама
Екатеринбург

Ой, иные взрослые еще больше мешают смотреть. Перед нами на танцевальном концерте тетка все представление вскакивала и руками махала и орала. На замечания матом отвечала, потом к мужику своему приставать начала. Я б лучше ребенка потерпела, чем эту пьянь.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";