В школах вновь пытаются ввести курс православной культуры

Екатеринбург

марина 58, это подсказка для дз по "этике и основам". спасибо мы уже нарисовали приведение с мотором с большой улыбкой, договорились что душа это неизвестно что, но главное у нас она добрая.

Екатеринбург

Четаржу,

ВИКИПЕДИЯ
https://ru.wikipedia.org/wiki/Религия_в_России

По данным всероссийского исследования «Атлас религий и национальностей» в августе 2012 года, в 79 из 83 субъектов РФ, религиозность у россиян, общая численность которых 143,2 млн человек, распределилась так:

58,8 млн или 41 % — исповедуют православие и принадлежат к РПЦ
36 млн или 25 % — верят в Бога, но конкретную религию не исповедуют
18 млн или 13 % — не верят в Бога
9,4 млн или 6,5 % — исповедуют ислам (включая суннитов, шиитов и тех, кто не считает себя ни суннитом, ни шиитом)
5,9 млн или 4,1 % — исповедуют христианство, но не считают себя ни православными, ни католиками, ни протестантами
2,1 млн или 1,5 % — исповедуют православие, но не принадлежат к РПЦ и не являются старообрядцами
1,7 млн или 1,2 % — исповедуют традиционную религию своих предков, поклоняются богам и силам природы
700 000 или 0,4 % — исповедуют буддизм (в основном — тибетский)
400 000 или 0,2 % — старообрядцы
300 000 или 0,2 % — протестанты (лютеране, баптисты, евангелисты, англиканцы)
140 000 или 0,1 % — исповедуют восточные религии и духовные практики (индуисты и кришнаиты)
140 000 или 0,1 % — католики
140 000 или 0,1 % — иудеи

Екатеринбург

Говорящая с котами,
я даже знаю где, но явно не на официальном сайте статистики. ибо очевидно

Екатеринбург

Четаржу,
см пост выше, Википедия

просто посетитель
Санкт-Петербург

Говорящая с котами: Понятия не имею, откуда

" По результатам интернет-опроса оказалось, что интернетом пользуется 100% населения".

Екатеринбург

Нашла.
http://www.pravda.ru/faith/religions/orthodoxy/19-12-2012/1139329-levada_opros-0/
Это Левада-центр проводил опрос

Екатеринбург

Говорящая с котами,
еще бы узнать какие такие 4 субьекта федерации были обделены вниманием и на каком основании, а то вдруг татарстан обошли и получили такой мизер мусульман. и кстати меня никто не спрашивал неужели я не вошла в те сто тридцать с чем то милионнов людей? а вас спрашивали? или вы тоже за пределами иследуемых миллионов.

Екатеринбург

Четаржу,
Это перепись населения была наверное...? В 2012 году.

Екатеринбург

svtloni: Но пока заметьте агрессивные мусульмане что-то помалкивают и не кричат, что надо ввести изучение ислама в школах. я пока читаю
Næturylur: многие русские-украинские девчонки с радостью уходят в ислам. видимо хочется специфичной определенности. мне ее такой - не надо. вот тут подробнее, как это к нам не так относятся наши мужья.
Puzzled: Они тоже должны принимать православие и знать о нем. а в газетку не завернуть? в комсомольскую правду?

Аноним 696

Аноним,
Основным заповедям нормальная семья и без уроков православия ребенка научит

мама
Екатеринбург

Четаржу,
Ну и славно. Я бы картину притащила:-)

Екатеринбург

Næturylur: за бедных татарских деток
и узбекских

...которые таки неплохо изучают его в летних исламистских лагерях. И потом катят добровольцами на чужую войну. Тысячами. я КАК ТО НЕ ПОНЯЛА, ПОЧЕМУ АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПОЗВОЛЯЕТ ТАКИЕ ВЫСКАЗЫВАНИЯ? а потом не баньте, когда я начну высказываться. Если у человека плохо с образованием, это ее личные проблемы.

труман

Как-то так.

мама
Екатеринбург

Ториль-ор-Твайн: Puzzled:Без основной религии бардак.

Алиса_: Puzzled:Скажу по-другому - ничего страшного не вижу в том, что детям будут прививаться адекватные ценности, передаваться правильное отношение к жизни

что такое основная религия? т.е. где-то есть факультативные? а критерий разграничения? количество паствы? тогда католичество и мусульманство впереди планеты всей.
но каждый кулик свое болото хвалит.
откуда истина, что религиозные ценности - суть адекватные?
все религии авраамического толка (иудаизм, христианство и мусульманство, т.к. один источник и общая система) -ЭТО СИСТЕМА ПРАВИЛ И ТАБУ, РАЗРАБОТАННЫХ ДЛЯ КОЧЕВОГО НАРОДА, НАХОДЯЩЕГОСЯ НА РОДОПЛЕМЕННОМ ЭТАПЕ РАЗВИТИЯ.

не устану повторять достаточно прописную истину - БОГ - ЭТО ЛУЧШИЙ В МИРЕ СПОСОБ УЙТИ ОТ ОТВЕТСТВЕННОСТИ.

Екатеринбург

MVA: я всего лишь достаточно давно живу и очень наблюдательна, плюс с анализом-синтезом у меня порядок

про себя то же самое могу сказать ;)
Нельзя себя считать истиной в последней инстанции даже если возраст почтенный.
Кто-то сказал из известных людей "Я знаю, что ничего не знаю... Другие не знают и этого"

мама

Аноним: православие — 74 %
католицизм — 1 %
протестанты — 1 %
иудаизм — 1 %
ислам — 7 %
буддизм —

буддистов нет? а что, Калмыкия не входит в состав РФ??

Екатеринбург

аноним: Кто там за вами - только ли муж

это вы о чем?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";